Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Производство в мировом суде по лишению гражданина его водит прав происходит на основании или согласно какого федерального закона?

КОАП РФ или с 2015 года КАС РФ или тем и тем? поскольку один не противоречит другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КАС рассматриваются административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан и его действие не распространяется на производство по делам об административных правонарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 21.06.2016 в 10:09, пряник сказал:

По КАС рассматриваются административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан и его действие не распространяется на производство по делам об административных правонарушениях.

Здравствуйте! Я тоже не понимал сначала этого тонкого момента.. Вроде бы, по логике, если есть какой-либо Кодекс, то должен быть в связке и аналогичный процессуальный Кодекс (например: УК - УПК; ГК - ГПК; и т.п.). Но, как я понял, у КоАП нет никакого процессуального Кодекса, а КАС к нему не относится. Тогда вопрос - где описаны нормы процессуального права при производстве дела по КоАП? 

Заранее спасибо! 

P.S.: я не юрист, я пытаюсь самообразоваться немного. B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, Вечный Механизм сказал:

Но, как я понял, у КоАП нет никакого процессуального Кодекса, а КАС к нему не относится. Тогда вопрос - где описаны нормы процессуального права при производстве дела по КоАП?

в самом коап, глава 25 и далее

также есть разъяснения в постановлении пленума верховного суда от 2005 № 5

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...