Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержали за то что банка пива рядом стояла


Рекомендуемые сообщения

к модераторам , видел что есть топик про пиво, но у меня ситуация другая, если не прав перенесите

Санкт Петербург 

Сидел  на лавочке курил , подходит мент , не представившись и не объяснив в чем дело

потребовал документы я пред явил права , в руки ему документ давать отказался

он сразу начал угрожать что сейчас меня уработает 

Показал на пиво , Предложил на месте отдать ему 500 р.

Банка была не моя  я ему это сказал , он начал угрожать что отвезет в отдел если я сейчас не выдам 500 руб.

Я естественно отказался , он тогда спросил ну эта  банка не твоя , а сегодня пил ?

Я сказал правду (действительно пил в кафе незадолго до этого)

Мне попытались всунуть банку в  руку (по видимому что бы  были мои отпечатки)

Привезли в  отдел задержавший меня мент написал протокол в котором было написано, что он видел как я пил пиво., подсунул мне со словами подпишись , я отказался подписывать .

Пришла ментовка из "аквариума" сфотографировала меня на телефон.

Права у меня мент забрал отдал в "аквариум" сказал что копию снимут  и отдадут ( в итоге не отдали) 

Опять начали разводить на 500 р.  причем с оплатой сразу  на  месте в терминале 

Повезли на освидетельствование я в трубку дуть отказался , сказал что пусть делают нормальный тест на алкоголь.

Привезли обратно в отдел , опять начали  уговаривать сознаться и получить квитанцию на штраф , уже без немедленной оплаты.

Попытались снять отпечатки - я отказался.

Ментовка из "аквариума" демонстративно спросила у какого то в штатском, что делать если не сознается - тот сказал что в камеру посадить.

В итоге через несколько часов отпустили , протокол и штраф не дали .

 

Вопрос-  есть возможность привлечь к ответственности ментов ?

как я вижу тут :

1 Незаконное задержание

2 Вымогательство взятки

3 Удержание документа(права) ?

4 Попытки психологического давления

 

 

подпункты

имеют ли право фотографировать ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анат, а вы уже показали пример правильного поведения. На самом деле одних слов сотрудника не достаточно(по закону). Я попытался себе представить, чтобы меня из-за стоящей рядом на лавке бутылки пива попытались оштрафовать.

Насколько мелочным и ушлым должен быть сотрудник полиции?

Фотографировать они могут. И вы тоже можете.

К ответственности привлечь не получится, так как даже документов, скорее всего, не сохранилось. Хотя...

23 часа назад, анат1 сказал:

Права у меня мент забрал отдал в "аквариум" сказал что копию снимут  и отдадут ( в итоге не отдали) 

Сотрудники не имеют права изымать права у пешехода. Превентивное изъятие по российских законам не предусмотрено. Так права вернули или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка стояла даже не на скамейке, а рядом со скамейкой  на земле

в протоколе мент неразборчивым почерком написал что меня задержали и я пил пиво- подсунул - подписывай

права вернули, но удерживали долго- я сделал короткую видеозапись- ментовка сразу стала голосить что не положено по закону в  отделе снимать, какой  то черт с значком щитимэч вышел из акварима стал угрожать.

ps мент действительно гнилой - пытался " играть в хорошего полицАйкого "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы серьезно это пишете??)))) здесь же правовой форум, а не разговор с приятелями в пивной ))

Какое там право у вас удерживали?))) что такое попытки психологического давления?)))

как это все можно обсуждать? Давайте считать, что посмеялись и хорошо. Как будет что нибудь новое- пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cs53 сказал:

 

Какое там право у вас удерживали?

cs53

вы серьезно это пишете?

или спряжения в школе не проходили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.06.2016 в 10:55, анат1 сказал:

Показал на пиво , Предложил на месте отдать ему 500 р.

В банке было пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gleb сказал:

В банке было пиво?

А действительно? Банка из-под пива, а что там? Может быть, ктото... Нассал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел человек и пил пиво. К нему подошел полицейский. И этот человек начал говорить: я не пил. Банка стоит, но не моя. Состояние опьянения? Да это пил в кафе и давно. 

Потом он сидел думал и прилумал еще: оказывается, его насильно заставили взять банку в руку, что бы были отпечатки))))))) это колхозная придумка, ведь никому не интересны отпечатки на банке брать

дальше ему предлагали оплатить штраф. Официально оплатить. А он все твердит про вымогательство и взятку.

водительское, как взяли, так и отдали. Оно никого не интересует. Это был способ установить личность. Но автор рассуждает, как у него удерживали право )))))

что обсуждать? Если полицейский в дел, как автор пьет пиво....вопрос закрыт. Суд поверит полицейскому и не поверит автору. А сама манера общения автора хамская и грубая. Человек считает, что может всегда отмазаться. А выглядит все глупо и коряво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2016 в 09:55, анат1 сказал:

Вопрос-  есть возможность привлечь к ответственности ментов ?

как я вижу тут :

1 Незаконное задержание

2 Вымогательство взятки

Конечно есть!

Если доказательства есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, gleb сказал:

В банке было пиво?

похоже чуть чуть было

11 час назад, pthj сказал:

А действительно? Банка из-под пива, а что там? Может быть, ктото... Нассал???

не знаю,  до экспертизы дело не дошло

9 часов назад, cs53 сказал:

Сидел человек и пил пиво. К нему подошел полицейский. И этот человек начал говорить: я не пил. Банка стоит, но не моя. Состояние опьянения? Да это пил в кафе и давно. 

это грязные инсенуации

 

9 часов назад, cs53 сказал:

Потом он сидел думал и прилумал еще: оказывается, его насильно заставили взять банку в руку, что бы были отпечатки))))))) это колхозная придумка, ведь никому не интересны отпечатки на банке брать

 

ну прилумалмывать  это похоже твое

банку пива заставляли взять , но я взял только в салфетке

 

9 часов назад, cs53 сказал:

дальше ему предлагали оплатить штраф. Официально оплатить. А он все твердит про вымогательство и взятку.

читай исходник официально оплатить пошло только ,после того как не прокатило взять неофициально на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cs53 сказал:

водительское, как взяли, так и отдали. Оно никого не интересует. 

действительно чего такого , да хоть бы через год вернули , что такого вернули же

чтоб тебе так долги отдавали

почитай в паЧЧЧЧпорте (так тебе понятно ??? ) на последней странице последний абзац

 

 

9 часов назад, cs53 сказал:

Это был способ установить личность.

ну установили и отдал , в чем проблема ? нельзя сразу вернуть? (ТАК НЕТ , ВШИВОМУ человечешке надо показать власть , чтоб в следующий раз оттдал на месте 500 ре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cs53 сказал:

Но автор рассуждает, как у него удерживали право )))))

Автор написал 

В 20.06.2016 в 08:55, анат1 сказал:

3 Удержание документа(права) ?

права-  это в  простонародье название водительского удостоверения 

 

можно было бы сказать что нелегко 53-му придется, в испано-язычной стране с его  с его графологическо-фонетическим дальтонизмом (если попросту - звездюлями, тебе объяснили бы чем А от О отличается) 

но судя по его нелепым высказываниям ему вряд ли когда то светит даже в Испании побывать.( особенно если он работает юристом) 

10 часов назад, cs53 сказал:

что обсуждать? Если полицейский в дел, как автор пьет пиво....вопрос закрыт. Суд поверит полицейскому и не поверит автору.

Если полицейский в дел

?????????????????????????????????????????????? так уж и в дел?

если ответить по русски то полицай не видел как автор пил пиво , так как банка была не его

 

10 часов назад, cs53 сказал:

А сама манера общения автора хамская и грубая. 

а что таджикистоне так не принято да ?

или мне что мерзавца, как то литературно называть ?

10 часов назад, cs53 сказал:

А выглядит все глупо и коряво. 

РЖУ, НЕ МАГУ xD

это ты, хотел выпендреться,  но , как обычно бывает  - опозорился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полноты картины

я понимаю, что никого , к сожалению, не расстреляют 

но, что можно сделать, чтоб этим ментам кровь попортить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...