Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание долга с должника, имеющего активы зарубежом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, необходимо ваше мнение. Должник - гражданин РФ, постоянно проживающий в Германии, имеющий там вид на жительство. В Германии владеет недвижимым и движимым имуществом в объеме, достаточном для погашения задолженности перед кредитором. Кредитор - гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ. Обязательства должника подтверждены вступившим в законную силу решением суда 3 года назад. Исполнительное производство прекращено за невозможностью взыскания - на территории РФ у должника нет ничего. Кто, что порекомендует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете заведомо неправду. Вы не можете знать детали о владении гражданином имуществом в Германии. Если это реальная проблема, а не выдуманная. Вы не можете знать, как обстоят дела с получением вида на жительства или гражданства этим гражданином.

так же вы не пишете о какой сумме идет речь. А ведь скорее это важно в этой истории. Если сумма незначительна, даже обсуждать нет смысла такие международные проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый CS53, прошу Вас воздержаться от субъективных оценок "правдивости/ложности". При отсутствии возможности квалифицированного ответа, незнания или недостаточного знания варианта решения поставленной задачи, пожалуйста - проходите мимо, не отвлекайте форумчан и меня в том числе на  необходимость вступать с Вами в полемику. Если есть, что сказать по существу - буду благодарен. P.S. очень интересно, по какой причине Вы полагаете, что я не могу знать о владении гражданином имуществом? Если проблема выдуманная, то зачем мне сюда писать? Основывайтесь, пожалуйста, на предоставленной информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Dread06, могу порекомендовать только обратиться в коллекторское агентство, оказывающее содействие в розыске зарубежных активов и их взыскании. Воспользуйтесь поисковыми системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...