Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Продаю квартиру.У меня двое детей. Они не участвовали в приватизации квартиры.На момент приватизации они были совершеннолетними и были прописаны в квартире.Дочь выписалась год назад и сделала прописку в другой квартире, сын выписывается сейчас в никуда. Вопрос: нужно ли брать у детей согласие на продажу квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети живут в других городах, очень далеко. Не вписывала их в приватизацию, чтобы надо было собирать меньше документов при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь появилась другая проблема - как выписать сына заочно. Через портал гос.услуг нет такой услуги. Оформлять два документа (заявление на снятие с регистрации и доверенность на меня для снятия с регистрации) у нотариуса - дорого. Да ещё не известно, будет ли согласен паспортист на оформление по доверенности . (Об этом говорится во всех ответах в интернете).Может быть, есть какой-нибудь ещё способ выписки?Заранее благодарна за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю квартиру. Сына буду выписывать из квартиры через суд.Он живёт в другом городе и в этой квартире не нуждается. Сам приехать и выписаться из квартиры не может. Вопрос:на какие  статьи Жилищного и Гражданского кодексов  нужно опираться при составлении иска в суд для снятия с регистрации в квартире сына? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возможно не в тему, но подходящей не нашел.

Продаем квартиру. Сын владеет долей, но живет в другом городе, на сделку согласен и оформил на меня Доверенность, где в моих паспортных данных регистрация в той квартире. Хочу заранее спокойно выписаться.

Сохранит ли Доверенность законную силу, если я до сделки сменю место регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 21:22, Трибун сказал:

Сохранит ли Доверенность законную силу, если я до сделки сменю место регистрации?

Сохранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...