Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте У меня такой вопрос В чем разница между землями ЛПХ и ИЖС в населённом пункте. Просто мы сейчас хотим пробовать свой участок с домом и покупать другой . У меня в св-е о собственности на землю указано земли населенных пунктов вид использования индивидуальное жилищное строительство 

В интернете сплош и рядом предлагают под застройку участки ЛПХ расположенные в населенных пунктах. Возможно ли на участке ЛПХ возвести капитальное строение те жилой дом. Или всё-таки  лучше поискать  с такими же документами как у меня. 

Если можно по подробнее тк не хочется просто взять и выкинуть деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Одно из принципиальных отличий ЛПХ (кроме земель населенных пунктов) от ИЖС - это возможность построить на полученной земле дом и зарегистрировать  в последующем на него право собственности, а следовательно и оформить свою прописку. 

На землях ИЖС - разрешена регистрация, а на землях ЛПХ только если земли относятся к землям населенных пунктов.

Для начала необходимо уточнить вид разрешенного использования земли.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#ixzz4dG4fJyHD вам в помощь

Однако хочу заметить, что земли ЛПХ целевые, то есть приобретая земельный участок ЛПХ у вас возникает ряд обязанностей по его использованию. Посмотрите закон, он не большой, все доступно написано. Однако если все же понравиться участок из такой категории, страшного ни чего нет, жилой дом можно построить.

Кроме того предусмотрена гос. поддержка.

 

Изменено пользователем Любовь Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...