Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Квартира в свое время находилась на балансе муниципального учреждения, находящегося в ведении РАЙОНА. Но сама квартира физически находилась и, естественно, сейчас находится в ГОРОДЕ. 

ГОРОД и РАЙОН - два разных муниципальных образования. 

Суть в том, что в свое время (в 1998 году) договор на приватизацию был оформлен от имени городских властей, т.е. ГОРОДА, хотя дом (квартира) повторю находилась на балансе районной организации. 

Теперь я задумался. А имели ли право ГОРОДСКИЕ власти передать в собственность квартиру, находящуюся на балансе организации другого муниципального образования, т.е. района? Является ли такая приватизация действительной? 

Тем более, что уже после 2000 года район по документам передавал на баланс города весь дом ЦЕЛИКОМ, а не вторую соседскую (на тот момент неприватизированную) квартиру. 

Изменено пользователем Александр231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь данным вопросом. Основным условием приватизации являлось то, что до передачи жилья в собственность квартира находилась в муниципальной собственности. В чьем оперативном управлении - не суть важно. Даже если администрация захочет оспорить результаты приватизации в связи с тем , что процесс  проходил с какими то нарушениями, на Вашей стороне срок исковой давности, который составляет 3 года и начинается с того дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 196, 200 ГК РФ).  При этом срок исковой давности не может превышать 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.06.2016 в 22:39, Александр231 сказал:

Является ли такая приватизация действительной? 

С 31.01.1998 существует ЕГРП. Приватизация зарегистрирована в органах Росреестра, свидетельство о собственности получено?

В 06.06.2016 в 22:39, Александр231 сказал:

Теперь я задумался

Не берите в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в органах  Росреестра квартира числится как собственность... города. А у меня на руках только свидетельство о праве собственности из БТИ, полученное после 31.01.1998 года. 

Кроме этого,  смущает, как лихо управились с торговыми павильонами в Москве этой зимой, хотя у многих были свидетельства о праве собственности. Вот я и задумался, как правильно поступить, чтобы не было сюрпризов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...