Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денег за абонемент в фитнес клуб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь, я 13 марта 2016 года купил абонемент в фитнес клуб за 28600 рублей на 16 месяцев. Срок абонемента с 01.04.2016 по 31.07.2017 года. По личным обстоятельствам клуб не посещал. Появилась потребность продать карту другому физ. лицу. Был найден покупатель, я предварительно решил уточнить у менеджера как лучше переоформить абонемент, но в ответ получил информацию о том что в клубе идут проверки и запрещено переоформлять карты на других лиц. Я пояснил что они нарушают условия договора, где прописано что я могу переоформить абонемент один раз. В ответ от менеджера поступило сочувствие в мой адрес и очередной отказ. Естественно я теперь хочу расторгнуть договор с клубом. Могу ли я законно требовать полной компенсации всей суммы? По причине того, что услугой даже не воспользовался? На какой закон мне ссылаться и как лучше поступить? Какие сроки есть для рассмотрения моей претензии у клуба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь юриста в составлении искового заявления и онлайн консультаций по вопросу расторжения договора с фитнес клубом и возврата денежных средств. Услугами фитнес клуба не пользовался, договор действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей Рябов сказал:

Нужна помощь юриста в составлении искового заявления и онлайн консультаций по вопросу расторжения договора с фитнес клубом и возврата денежных средств. Услугами фитнес клуба не пользовался, договор действующий.

Вы даже смысла форума не поняли (((

вам никто не мешает выложить существенные пункты договора и задать вопрос, как расторгнуть договор и какие деньги удастся вернуть. А вы вместо этого делаете вид, что вопрос у вас уровня Газпрома. 

А кроме этого советую вам на фитнес ходить. Это полезно для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная история. Ведь клубу не нужны деньги, они уже их получили. Переоформление на другого человека вопрос технический, если это прописано в договоре. Покажите этот пункт договора

из вашего рассказа впечатление такое, что это все выдумано вами, как повод расторгнуть договор. И на самом деле клуб не против если ходить будете не вы. Причем тут проверки? 

Ведь надо честно сказать. Вы заплатили бол шик деньги ща абонемент и потом передумали. Это главная причина проблемы. Но бороться конечно имеете право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, cs53 сказал:

Очень странная история. Ведь клубу не нужны деньги, они уже их получили. Переоформление на другого человека вопрос технический, если это прописано в договоре. Покажите этот пункт договора

из вашего рассказа впечатление такое, что это все выдумано вами, как повод расторгнуть договор. И на самом деле клуб не против если ходить будете не вы. Причем тут проверки? 

Ведь надо честно сказать. Вы заплатили бол шик деньги ща абонемент и потом передумали. Это главная причина проблемы. Но бороться конечно имеете право. 

В договоре такой пункт: Членство является персональным и может быть переоформлено на другое лицо только один раз в течение срока действия контракта. Стоимость услуги оплачивается согласно прейскуранту. История не выдумана мной, я взрослый человек, и тоже работаю в сфере услуг. Я приобрел абонемент и просто не ходил в фитнес клуб, что в принципе можно подтвердить так как фитнес клуб отражает у себя в базе все посещения, так как выдает электронную карту с чипом. Когда я сделал для себя вывод что ходить не буду в клуб, то начал искать покупателя через группу фитнес клуба в социальных сетях, покупателя нашел. Связался с менеджером, что бы договориться о передаче карты другому лицу, в ответ менеджер мне посочувствовал и сказал руководство запретили передачу карт по причине каких то проверок. Я человек не конфликтный, да и смысл мне ругаться с менеджером если он не решает. Я пошел и написал претензию, что хочу расторгнуть абонемент по причине того что клуб мне отказывает в переоформлении карты на другое лицо. Моего менеджера не было, заявление принял другой менеджер и поставил отметку о том что получила. Я прождал 10 дней реакции не поступило никакой. Потом написал претензию на расторжение договора с возвратом всей суммы стоимости абонемента и отправил заказным письмом с уведомлением. письмо было доставлено 10 июня, реакции от клуба так же никакой. Написал еще в Роспортебнадзор, далее пойду в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если еще актуально, Вы можете расторгнуть договор в любой момент на основании ст. 32 ЗоЗПП, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...