Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Информация о задержание по подозрению в совершении преступления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте история такая ,устраивался на работу в анкете был пункт о судимости написал ,что есть .Сказали что проверят анкету перезвонят,через несколько дней перезвонили сказали ,что выходите на работу все в порядке .Вышел заключил договор на 3 месяца испытательного срока ,через день начальник отдела кадров вызвал к себе и сказал что увольняют ,так как пришла информация из СБ что я утаил информацию ,я спросил что за информация сказали ,что помимо моей статьи которую я указал в анкете я не указал ,что меня задерживали по подозрению в хранении и распространении наркотиков но к суду не привлекали ,я сказал что это бред полный ,  я начал вспоминать что могло быть ,вспомнил лет десять назад гулял по центру Москвы ,ко мне подошел негр спросил дорогу как пройти куда-то , я начал объяснять ,буквально через 3 минуты подошли сотрудники милиции и попросили документы у негра не оказалось у меня было водительское удостоверение только ,попросили проехать в отделение для выяснения ситуации ,в отделении провели личный обыск без понятых и протокола ,протокола задержания тоже не было , не чего не нашли попросили написать объяснительную по поводу знакомства с негром ,я написал что подошел негр спросил дорогу я начал объяснять ,подошли сотрудники и всех забрали в отделение .Сказали спасибо и отпустили.
Так вот вопрос где можно взять информацию об этом инциденте и откуда у СБ такая информация .Справку из ГИЦ я взял но там не чего подобного нет.

справка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Illua сказал:

Так вот вопрос где можно взять информацию об этом инциденте

В оперативных учетах.

 

1 час назад, Illua сказал:

и откуда у СБ такая информация

Из оперативных учетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

В оперативных учетах

Спасибо ,а что это за оперативный учет и могу ли я взять там информацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор к чему вы это все пишете???? Вроде задаете общий вопрос, но пишете про негра. Вы издеваетесь??? )))) спросил, сказал, дорогу....

с чего вы взяли, что речь про случай с негром? У вас за 10 лет ничего другого не было??? У очень сложное прошлое. Никто вас не пытается оскорбить этим, но это факт . И поэтому есть работодатели которых это не устроит. Значит ищете доугую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Illua сказал:

Спасибо ,а что это за оперативный учет и могу ли я взять там информацию ?

Нет, Вы не можете получить информацию из оперативных учетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, cs53 сказал:

с чего вы взяли, что речь про случай с негром

Потому что других случаев не было 

 

11 час назад, cs53 сказал:

Значит ищете доугую работу

Ищу уже три года ,конечно когда работодатель видит судимость и еще задерживался за хранение наркотиков зачем ему разбираться в ситуации  ,а то что меня задержали   не чего не нашли не предъявили отпустили ,а работодатель думает откупился ,вообще на каком основании заносится информация ,где взять справку или что то в которой будет написано ,допустим да задерживался но состав преступления не найден .Мало того что пол России в Москве всякие братья из братских республик еще и эти кровь пьют на ровном месте .

2 часа назад, Недобрый сказал:

Нет, Вы не можете получить информацию из оперативных учетов.

Спасибо ,а как же Конституция РФ Глава 2 ,статья 24 п.2
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Или какой нибудь закон есть что я не могу получить эту информацию? ,и как могла появится информация в этих учетах если я не подписывал никаких протоколов? ,интересно допустим меня задержали по приметам ,в подозрении в убийстве  потом отпустили не чего не предъявив информация тоже будет что я задерживался куда устроиться после этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще помните суд? А следствие вообще было?

Серьёзно! Ну не первый это раз, когда человек спустя годы узнаёт, что его "судили". Что это за "палки"?

43 минуты назад, Illua сказал:

интересно допустим меня задержали по приметам ,в подозрении в убийстве  потом отпустили не чего не предъявив информация тоже будет что я задерживался куда устроиться после этого

Вполне вероятно. На данном форуме был случай, когда девочку зарегистрировала в ИЦ без возбуждённого уголовного дела. Она тогда вообще была неподсудной(14 лет). И всё равно. Эта информация всплывает. Нет ни номера УД, ни вообще каких-то документов. А "привлечение к уголовной ответственности" всё равно есть!

Если честно говорить, то я не знаю, каким образом они вас привлекли за наркотики так, что вы об этом не узнали, возможно, произошло это ещё в те времена, когда сотрудники ФСКН беспредельничали. Возможно, они без вас всё оформили. И суд был для галочки.

Несколько лет назад ФСКНовцы без всякого страха подкидывали наркотики абсолютно невиновным людям. Теперь, к счастью, их не просто прижали. Их расформировали. ФСКН больше не существует. Оборзели совсем - потому и расформировали. ФСКН уж слишком сильно подмочили репутацию силовиков.

Слишком много у нас посаженных "наркодилеров", а со спайсами так ничего и не сделали.

Так что? Когда вас "осудили"?

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Вы не можете получить информацию из оперативных учетов

Может получить всю информацию, касающуюся его личности. По закону - да. На практике старются любым способом скрыть. Ведь на самом деле информация эта - всего лишь липа, "палка".

PS Скажите просто, за что у вас судимость. Раз это не наркотики. то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Illua сказал:

Спасибо ,а как же Конституция РФ Глава 2 ,статья 24 п.2

Пожалуйста. Никак.

Во-первых, наличие в какой-то оперативной базе  информации о том, что Вы когда задерживались по подозрению в хранении или сбыте наркотиков само по себе не ограничивает Ваши права и свободы.

Во-вторых, для того чтобы получить информацию из оперативных учетов надо достоверно знать в каком органе, в какой базе эта информация содержится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Видящий сказал:

PS Скажите просто, за что у вас судимость

порча чужого имущества ,разбил стекло в машине футбольным мячом,а машина была участкового я предлагал компенсацию, он много захотел, я отказался ну и все осудили .

 

13 минуты назад, Недобрый сказал:

само по себе не ограничивает Ваши права и свободы

Ну как не ограничивает если на работу не берут

 

14 минуты назад, Недобрый сказал:

для того чтобы получить информацию из оперативных учетов надо достоверно знать в каком органе, в какой базе эта информация содержится..

Я знаю в какое отделение привозили может помочь

 

1 час назад, Видящий сказал:

 

А вы вообще помните суд? А следствие вообще было?

 

Вообще не чего не было протоколы не подписывал ,просто проверили карманы без понятых без протоколов ,попросили написать объяснительную при каких обстоятельствах познакомился с негром ,все и  отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Illua сказал:

порча чужого имущества ,разбил стекло в машине футбольным мячом,а машина была участкового я предлагал компенсацию, он много захотел, я отказался ну и все осудили .

А это точно? Какая статья в той справке? Можете показать снимок без затирания? Там 228-я статья что ли? Иначе не понимаю.

29 минут назад, Недобрый сказал:

наличие в какой-то оперативной базе  информации о том, что Вы когда задерживались по подозрению в хранении или сбыте наркотиков само по себе не ограничивает Ваши права и свободы

Именно. Любого могут так задержать. Но это не судимость и не привлечение к уголовной ответственности. Хотя... Я не знаю, кто там в ИЦ работает. Могут и записать такое. Недобрый, я думаю, что проблемы с головой у сотрудников СБ. Они не понимают, в чём разница между задержанием/подозрением и судимостью.

И вообще. Я бы с такой! "компанией" не связывался. Если там такие порядки с службе безопасности, то какие в самой компании? Раз уже СБ с головой не дружит...

10 минут назад, Illua сказал:

Вообще не чего не было протоколы не подписывал ,просто проверили карманы без понятых без протоколов ,попросили написать объяснительную при каких обстоятельствах познакомился с негром ,все и  отпустили

Это по той истории с порчей имущества или  какой-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Illua сказал:

а как же Конституция РФ Глава 2 ,статья 24 п.2
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Или какой нибудь закон есть что я не могу получить эту информацию?

часть 3 статьи 55 конституции, другие законы (об орд например) и предписания ограничивают право граждан на ознакомление с оперативной информацией.

 

2 часа назад, Illua сказал:

как могла появится информация в этих учетах если я не подписывал никаких протоколов?

например, рапорт оперативника про сигнал от агента.. только такие "слухи" на права граждан сами по себе не должны влиять, если не реализованы законным порядком.

25 минут назад, Illua сказал:

Ну как не ограничивает если на работу не берут

пусть напишет работодатель что из-за "негра" не берут. но ведь никто в здравом уме вам такое на напишет в случае отказа в приеме на работу.

 

27 минут назад, Illua сказал:

Я знаю в какое отделение привозили может помочь

если знаете, где искать - просите. просить не запрещено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Видящий сказал:

А это точно? Какая статья в той справке? Можете показать снимок без затирания? Там 228-я статья что ли? Иначе не понимаю.

 

17 минут назад, Видящий сказал:

Это по той истории с порчей имущества или  какой-то другой?

Справка о судимости в 1998 году, за порчу имущества

Задержание в подозрении наркотиков было 2006-2008, точно не помню

справкааа.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Illua сказал:

Ну как не ограничивает если на работу не берут

Во-первых, отказ на этом основании - незаконен. 

Во-вторых, работодатель незаконно получил доступ к этой информации.

Вы же не предлагаете удалять из архивов и учетов медицинских учреждений информацию о диагнозах, только лишь потому, что какой-то работодатель получив незаконно доступ к этой информации кому-то отказал в приеме на работу....

37 минут назад, Illua сказал:

Я знаю в какое отделение привозили может помочь

 

Эта информация не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Малыгин Олег сказал:

часть 3 статьи 55 конституции, другие законы (об орд например) и предписания ограничивают право граждан на ознакомление с оперативной информацией.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Тут написано что могут быть ограничены федеральным законом ,а что есть какой то закон который ограничивает получения информации ,по моему моя ситуация не подходит под все перечисленные ограничения 

9 минут назад, Недобрый сказал:

Во-первых, отказ на этом основании - незаконен. 

Во-вторых, работодатель незаконно получил доступ к этой информации.

В том то и дело работодатель узнает информацию не законно ,доблестная милиция проводит следственные действия не законно,информацию получить не могу не законно , страдаю почему то я 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Illua сказал:

а что есть какой то закон который ограничивает получения информации

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"

Приказ МВД России N 776, Минобороны России N 703, ФСБ России N 509, ФСО России N 507, ФТС России N 1820, СВР России N 42, ФСИН России N 535, ФСКН России N 398, СК России N 68 от 27.09.2013
"Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю или в суд"

-

автор, если желаете раскопать события 10-летней давности - обращайтесь куда знаете в соответствии со статьей 5 закона об орд.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Illua сказал:

Понял

Пустые хлопоты!

Вам ответят, что у них нет такой информации. После этого Вы можете обратиться в суд, но проблема в том, что у Вас нет абсолютно никаких доказательств того, что такая информация существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

у Вас нет абсолютно никаких доказательств того, что такая информация существует

А если обратиться в собственную безопасность мвд чтоб проверили правомерность задержания  и все что с этим связанно  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Illua сказал:

А если обратиться в собственную безопасность мвд чтоб проверили правомерность задержания  и все что с этим связанно  ?

С большим успехом Вы можете обратиться туда, чтобы они проверили все, что связано с убийством Григория Распутина. По крайней мере, в архивах сохранились документы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Illua сказал:

Справка о судимости в 1998 году, за порчу имущества

167-я статья. Ясно. А при чём тут наркотики? Они возбуждали дело? Они предъявили обвинение? Какие наркотики?

Реально. Какие-то проблемы с головой у сотрудников службы безопасности. В этой справке чётко сказано, за что вы привлекались. Это мелочи. Судимость эта давным-давно погашена. Статья мелкая.

В информационном центре вообще не должно быть информации о том, что вас в чём-то подозревали. А иначе у огромного числа людей появятся такие проблемы.

Короче, забейте на эту фирму. Гнилая она. Нет у вас судимости за наркотики. Ищите другую работу.

И ещё. В справке информации о "наркотиках" нет, поэтому отказ явно незаконный.

PS У меня родственник один из начальников охранной организации. Он говорил, что служба безопасности может работать только с официальной информацией. В вашем случае СБ обязана была дать положительное заключение. Уж точно отказ должн был быть не из-за СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Недобрый сказал:

С большим успехом Вы можете обратиться туда, чтобы они проверили все, что связано с убийством Григория Распутина. По крайней мере, в архивах сохранились документы....

Я же хочу чтоб проверили информацию связанную со мной ,пусть проверят отпишут что все в порядке или не в порядке, допустим следователь не составил протокол или еще что-то ,ну чтоб была хоть какая то бумага про это происшествие, а дальше думать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят сотрудники что-либо удалять из базы. Со времён СССР так привыкли делать. Всеми силами будут скрывать от вас документы. Формально(по закону о персональных данных) вы имеете право непосредственно знакомиться со сведениями, которые есть на вас в информационном центре.

К сожалению. в реальности ничего вам показывать не будут. А если и будут, то лишь при достаточно сильном бюрократическом давлении. Вам придётся завалить их заявлениями. Возможно, что отказ придётся обжаловать через суд. Часто такие дела доходят до апелляции(2-й уровень суда) и даже кассации(3-й уровень суда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Видящий сказал:

А при чём тут наркотики? Они возбуждали дело? Они предъявили обвинение? Какие наркотики?

Не чего не возбуждали ,пригласили в отделение ,проверили карманы сказали все в порядке ,отпустили ,а в итоге оказалась запись задерживали по подозрению в хранении и распространении

 

22 минуты назад, Видящий сказал:

В информационном центре вообще не должно быть информации о том, что вас в чём-то подозревали

дело в том что информация про задержании при подозрении  не хранится в информационном центре ,а висит в какой то специальной  базе , а кантора куда устраивался серьезная поэтому копали все ну и накопали, а сказали мне что я типо скрыл информацию о задержании ,а я и не знал про это

9 минут назад, Видящий сказал:

Не любят сотрудники что-либо удалять из базы

Да это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...