Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пристав снял деньги с кредитной карты (счета).


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

Сегодня пришло СМС, что с кредитной карты списаны денежные средства на основании постановления судебного пристава. Я не алиментчик, не штрафник. Налоговая неправильно насчитала сбор. Через суд доказуемо. Но. Пока суд, сыр-бор, кто должен оплачивать проценты на снятую сумму? Т.к. я этими средствами не пользуюсь, то предполагаю, что пристав. Если он захочет на меня займ в микрофинансовой организации оформить под 1000% годовых? Есть какие-нибудь регламентирующие данные процессы нормы права? Большое спасибо.

Изменено пользователем Georgeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

38 минут назад, Georgeo сказал:

Есть какие-нибудь регламентирующие данные процессы нормы права?

нормы гк про убытки. банк списал свои же деньги на основании постановления пристава.

1 вариант: вы возмещаете банку все суммы, а свои убытки взыщете за счет казны, из бюджета.

2 вариант: минфин и банки не допускают списание клиентами их задолженности в бюджет за счет кредитных карт.  банк распорядился своими же средствами. возможно банк действовал в ваших интересах без поручения. тогда проценты в пределах банковской ставки, но не по правилам кредитования.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

 

нормы гк про убытки. банк списал свои же деньги на основании постановления пристава.

1 вариант: вы возмещаете банку все суммы, а свои убытки взыщете за счет казны, из бюджета.

2 вариант: минфин и банки не допускают списание клиентами их задолженности в бюджет за счет кредитных карт.  банк распорядился своими же средствами. возможно банк действовал в ваших интересах без поручения. тогда проценты в пределах банковской ставки, но не по правилам кредитования.

=

Большое спасибо за ответ. С банком как взаимодействовать? Если он сам без моего ведома решил дать кому-то кредит за мой счет? Не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Georgeo сказал:

С банком как взаимодействовать?

поясните, пожалуйста, что такое по-вашему "взаимодействовать" ?

9 минут назад, Georgeo сказал:

Если он сам без моего ведома решил дать кому-то кредит за мой счет? Не платить?

извините, не совсем понятно.. это другой вопрос про действия банка в пользу третьих лиц за ваш счет?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

поясните, пожалуйста, что такое по-вашему "взаимодействовать" ?

извините, не совсем понятно.. это другой вопрос про действия банка в пользу третьих лиц за ваш счет?

=

Банк будет требовать возмещения. Возможно, я выдумываю и потраченные им свои средства не в моих интересах он требовать не будет.

Заявление в банк написать? Сами заплатили - сами виноваты? Сомнения закрадываются что этими потоками руководит менеджер у стойки, который при обращении все толково объяснит как написать заявление. Направьте, пожалуйста, в нужное русло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Georgeo сказал:

Заявление в банк написать? Сами заплатили - сами виноваты? Сомнения закрадываются что этими потоками руководит менеджер у стойки, который при обращении все толково объяснит как написать заявление. Направьте, пожалуйста, в нужное русло)

никто банком со стойки не руководит. обратитесь в банк лично, узнайте что там считают и предлагают. потом можно продолжить обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вот я даже понять не могу, что вы пишете. Вы пишете какие то предположения, типа оформить на вас займ.....как это понять? Что значит банк решил кому то дать кредит за ваш счет? 

Вы уверены, что деньги были именно кредитные? Вашим словам нельзя верить, надо все проверять. Так же нельзя верить и в оспоримость самой суммы долга. В и в этом не разбираетесь и так же пишете свои предположения 

покажите ответ банка на ваш вопрос. Вот это будет документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Малыгин Олег сказал:

никто банком со стойки не руководит. обратитесь в банк лично, узнайте что там считают и предлагают. потом можно продолжить обсуждение

Сегодня заехал в банк. Менеджер соответственно ничего предложить не смогла. Позвонила (она, менеджер) по телефону горячей линии. Предложение было погасить кредит (ссуду через кредитную карту или как это называется) целиком третьим лицом через кассу . На мой взгляд - абсурд, потому что списываются деньги со счета и не важно кто его восполняет. Я через банкоматы деньги клал,  он паспорт не спрашивает. Предположения конечно.

В общем, если положить деньги на кредитный счет (карту) они спишутся на основании постановления пристава и на счету не появятся, как будто не платил.

В связи с этим вижу вариант:

 Вернуть средства на кредитный счет (которыми пользовался я лично), которые спишутся по постановлению, но т.к. деньги банку я вернул (его деньги, которыми я пользовался), то куда он эти свои деньги потом денет - не моя забота. Может приставам подарить, или Дяде Ване. С меня взятки гладки. В этой ситуации возможно придется через суд доказывать, что я все внес вовремя и являюсь добропорядочным клиентом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cs53 сказал:

Автор вот я даже понять не могу, что вы пишете. Вы пишете какие то предположения, типа оформить на вас займ.....как это понять? Что значит банк решил кому то дать кредит за ваш счет? 

Вы уверены, что деньги были именно кредитные? Вашим словам нельзя верить, надо все проверять. Так же нельзя верить и в оспоримость самой суммы долга. В и в этом не разбираетесь и так же пишете свои предположения 

покажите ответ банка на ваш вопрос. Вот это будет документ

Если списаны с кредитного (ссудного) счета, то какие эти деньги могут быть? Это не мои деньги. Банк заплатил свои деньги, вплоть до какого-то золотого сальдо, весь разрешенный лимит.

Официальный запрос в банк еще не писал. Если поможете составить - буду крайне признателен, и конечно же выложу здесь официальный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...