Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украинские права в Крыму


Куджин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я проживая в Крыму, буду ездить на авто с российскими номерами, но права у меня украинские полученные в Киеве в этом году,не будет ли проблем? допускается ли это законом? или нужно обязательно менять права на российские? Так же хочу спросить не будет ли проблем со вписыванием меня в страховку с украинскими правами, если у собственника машины права российские а я буду ездить по доверенности от него? буду очень рада если ответите

PS: регистрация крымская,паспорт России есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы российский гражданин?) ну и получайте Российское водительское удостоверение. В чем проблема? Вам вероятно лень это делать и деньги не хотите тратить. Хорошо ездите так. Тут не в законах дело, а в том будет ли желание у конкретного инспектора ввязываться в спор. Скорее всего нет, ему это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ну и ответ от юриста, "очень профессионально". И совет не прошенный и упрёк и никакого ответа о законности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории России считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в ОВД разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию России, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

Обмен прав, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении:

заявления;

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

медицинской справки;

квитанции об оплате госпошлины за выдачу российского водительского удостоверения;

иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке.

Только что, cs53 сказал:

Тут не в законах дело, а в том будет ли желание у конкретного инспектора ввязываться в спор. Скорее всего нет, ему это не интересно.

Только не нашим инспекторам, здесь на юге не инспектора, а пиявки-кровососы. Очень интересно им будет, и денежку будут брать в виде взятки каждый раз, как какое-то нарушение увидят. Я такой коррупции в органах в жизни не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ghhg сказал:

 

Большое спасибо за профессиональный ответ. Инспектора докапываются ко всему,  меня угораздило отучится в Киеве и сдать там экзамен, многие говорили что можно ездить на украинских правах ведь они международные,но я сомневалась и не зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вы так и не сказали какого государства вы гражданин )

украинцы ездят в РФ со своими правами и проблем нет. Если вы гражданин России, да ситуация меняется. Но возникает сложная ситуация и по другой причине. Вас останавливает инспектор, видит ваше в/у. Но вы можете показать как российский пвспорт, так и украинский, так и никакого )))) а еще имеет значение ездите вы в Крыму или в Москве. Будет разное отношение и разная практика правоприменения

ваш вопрос основан в бол шей степени на практике, а не на законе. Законы в этом случае противоречивы, а сами начальные условия не возможно выяснить на дороге. Да и зачем??? Можно ездить вообще не имея в/у. Инспектор проверит, что право управления есть, лишения нет и отпустит. По закону это? Нет не по закону. Но ничего страшного в этом нет 

а может быть, что по закону вы поавы, но инспектор другое мнение имеет? И машину на штраф стоянку и вам штраф?) да может и придется пыль в судах глотать. Ну и какой в этом смысл?)

 

хотите не иметь проблем? Делайте себе российское в/у. Не хотите делать? Блин ездите как есть. Это ровно ответ который я вам дал сразу. Ответ га ваш вопрос именно такой. А не простыня из пунктов и норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cs53 сказал:

автор вы так и не сказали какого государства вы гражданин )

так России надо думать, раз

11 час назад, Куджин сказал:

PS: регистрация крымская,паспорт России есть

паспорт то выдают гражданам России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Здравствуйте.А если я родился в Крыму,прописан тут же и в 2017 году отучился на права на Украине в Херсоне? Я гражданин РФ.

Изменено пользователем Япошка Симферополь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...