Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд взыскал задолженность по оплате жку


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AVAVAV сказал:

и слово арест мне не нравится

Я краем уха слышал, что у тебя дача есть. Сколько думаешь она может стоить? может сдать ее в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ххх..., почему же бред? Это наша реальность.

Шишок, с этого почти и начал пристав: мож машину в ук отдадим?, а чего в Москве живёте мож продадим или поменьше купим?

 

У меня есть вещицы поменьше и дороже долга, но продавать я не хочу.

МНе тут не нравится, что во всю нарушают мои права, не платят по своим долгам , госво и виновная ,например, а как с меня взять так все хором. Человека значит эта и ещё думать она дура такая заплатит добровольно? Тоже мне юристы(( не, не стала б я с вами дела делать, поторопилась. Просто попустозвонить да пополтать на досуге сгодитесь)

"Здрасьти, я Настя, они ещё кусать будут локти, они не стоят моего ...." - группа Моя Мишель.

 

Ой, бреда ещё больше стало? Нет, всё правда!

Причём 1250 р в 1991 г. Образовалась из денег, которые тогда собирались на свадьбу ребёнку всё его жизнь с рождения ежемесячно из зарплаты и капали проценты. Ну и где эти деньги? Где моя шикарная свадьба на 1250 денег СССР??? ТО ЖЕ И у братьев было, а семья многодетная и сложно было отрывать из семьи три взноса. Ещё и коту под хвост( Братья счета закрыли и забыли кажись, а я нет. Я помню и жду!

Иначе я не бухгалтер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVAVAV сказал:

У меня есть вещицы поменьше и дороже долга, но продавать я не хочу.

Так отнимут же и продадут очень за дешево. Помню приставы потрошили отца моего знакомого. Отобрали даже детские советские книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)хм...)))))))

3 часа назад, Шишoк сказал:

Так отнимут же и продадут очень за дешево. 

То я на эту реплику.

 

 

А ЧтО там с соблюдением сроков уведомлений и арестов, апельки?

Или реально конец света необходим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 13:15, AVAVAV сказал:

И почему исп.лист дали если я ещё не все суд.инстанции прошла?

Решение суда вступило в силу, вот исп. лист и дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в кассацию ходить не надо обжаловать не само решение, а апелляционное определение о рассрочке или отсрочке?

Аонечно обжаловать решение я не стала. Логично взыскивать неоплаченное. Правда я в суммы не вдавалась и не проверяла, это я потом, когда наростёт ещё

 Но отсрочить оплату сам Бог велел в такой ситуации. Не продавать же себя)

Или что-то своё. Когда мне кругом должны.

А ьак пристав хватает что подряд и оценив предлагает через СБ оплатить или выставит на торги.

Работка та ещё конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, AVAVAV сказал:

И в кассацию ходить не надо

Нет оснований для обжалования.

23 часа назад, AVAVAV сказал:

отсрочить оплату сам Бог велел в такой ситуации

Он велел трудиться.

23 часа назад, AVAVAV сказал:

пристав хватает что подряд и оценив предлагает через СБ оплатить или выставит на торги

Права управления транспортным средством ещё не лишил?

В 01.07.2017 в 13:15, AVAVAV сказал:

почему исп.лист дали если я ещё не все суд.инстанции прошла?

Потому что в день рассмотрения апелляционной жалобы и оставления решения суда первой инстанции в силе оно вступило в законную силу.

В 02.07.2017 в 04:59, AVAVAV сказал:

МНе тут не нравится, что во всю нарушают мои права, не платят по своим долгам

Так надо для начала научиться по своим долгам платить, хотя бы за ЖКХ, а потом с других пытаться чего-то требовать.

В 01.07.2017 в 14:28, Шишoк сказал:

Я краем уха слышал, что у тебя дача есть. Сколько думаешь она может стоить?

Судебный пристав выяснит в Росреестре и о местонахождении дачи, и о её кадастровой стоимости. На Рублёвке недвижимость недешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Права управления транспортным средством ещё не лишил?

Разве это в компетенции пристава?

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Так надо для начала научиться по своим долгам платить, хотя бы за ЖКХ, а потом с других пытаться чего-то требовать

Я так думаю, одно другому не мешает...

В 02.07.2017 в 20:24, AVAVAV сказал:

апелляционное определение о рассрочке или отсрочке?

В рассрочке отказали?

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

почему исп.лист дали если я ещё не все суд.инстанции прошла?

автору фразы: если подали кассационную жалобу, можно попросить о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Готовлюсь к кассации. Какие бывают веские причины или доказательства немогучести ) оплатить долг ,растущий на дрожжах из-за подорожаний и сборов на капрем в два раза аж! , для рассрочки или отсрочки? Апелька отказала(

А надо госпошлину платить?

А Пресненский назначил заседание о приостановке ИП по моей просьбе. Думаю туда и притащить кассацию поданную в МГС. Какая же волокита и судебные тяжбы это всё......нужна реформа этой байды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.07.2017 в 23:58, Assol66 сказал:

если подали кассационную жалобу, можно попросить о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы

 

33 минуты назад, AVAVAV сказал:

Пресненский назначил заседание о приостановке ИП по моей просьбе. Думаю туда и притащить кассацию поданную в МГС.

это суд кассационной инстанции надо просить о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства (ч.1 ст.381 гпк), а не районный суд.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.07.2017 в 23:58, Assol66 сказал:
В 03.07.2017 в 20:10, *Аннушка* сказал:

Права управления транспортным средством ещё не лишил?

Разве это в компетенции пристава?

Да, конечно. В соответствии со ст. 67.1 "Временные ограничения на пользование должником специальным правом" Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", введённой в действие 1,5 года назад Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ. Очень хорошо работает норма.

В 03.07.2017 в 23:58, Assol66 сказал:

В рассрочке отказали?

Да, в двух судебных инстанциях. Абсолютно обоснованно. Я даже цитировала где-то выше в этой теме апелляционное определение  с сайта Мосгорсуда.

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Какие бывают веские причины или доказательства немогучести ) оплатить долг ,растущий на дрожжах из-за подорожаний и сборов на капрем в два раза аж! , для рассрочки или отсрочки?

Ой, вот только не надо сочинять! Ставка за капремонт в Москве проиндексирована с 1 июля 2017 г. до 17 руб. за 1 кв.м., до этого она составляла 15 руб., т.е. подорожание произошло не в два раза, а на 2 рубля.

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

суд кассационной инстанции надо просить о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства (ч.1 ст.381 гпк)

В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе.

Готова биться об заклад, что дело даже не будет истребовано. Всё более чем ясно из обжалуемых судебных актов.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все свои зубы даю за то, что у меня ЕЖПДокумент за июль этого года вдвое дороже прошлогодних! Я сёня случайно глянула свежий, чуть не упала и отрыла в стопке долговой за тот год и точно:там сумма ежемесячно порядка икс, а этот июль два икс.

Предидущие не смотрела ещё, некогда и я ограничиваю негативную информацию и расстраиваться мне нельзя, я лечусь. Тока-тока рука стала лучше. Еле платёжки складывала не отарывая даже.

Пресненский я прошу пристава прекратить арест счетов и исполнительное производство.

А в надзор я тоже планирую. Если чо)

А как же:Из ФЗ "Исполнительном производстве"

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:1) законности;2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;3) уважения чести и достоинства гражданина;4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;5)соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения...

Я ж потерпевшая и измывается биржа и вся система страны,  а мне где компенс вреда а?

 

И как погасить долг тот если этот непомерно зажжорист ежемесячно без субсидий? И имея вдвое меньше доход чем прожиточный минимум в Москве? Чел в кредитах, ломбардах, подработках, болях физических и моральных, а суды........персонал всюду........ промолчим,........

В эту гонку за самостоятельное  погашение долга против УК можно и не вступать, не угнаться без оплаты того что мне должны. Или я должна помимо жизни поломанной, проблем в семье и в здоровье , отсутствия стажа и баллов для пенсии ещё и лишиться хоть бы машины? А ведь я работаю без выходных и отпусков! Да!

Можно адм арест или обязат работы мне, сумма-то плёвая супротив что требовать буду я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

"Временные ограничения на пользование должником специальным правом" Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", введённой в действие 1,5 года назад Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ. Очень хорошо работает норма.

Это о праве владения, а не о праве управления.

40 минут назад, AVAVAV сказал:

Пресненский я прошу пристава прекратить арест счетов и исполнительное производство.

Глянули бы в Пресненский, что там у Вас с Вашим иском, экспертиза уже поди пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А госпошлина триста р на счёт Мосгорсуда?

А какие веские причины указать? Мож что наверное беременна?)

Никак не могу открыть сайт Мосгорсуда чтобы госпошлину рассчитать и реквизиты узнать.

Кто-нибудь знает куда и сколько или ссылку может дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не открывается почему-то и эта ссылка. А прям так скопировать можете? Рублей триста небось кассация да?

 

Ну как же не обжаловать, а время потянуть, а пристава приструнить до моего обхода всех инстанций? Надо, Ассольь, Надо!

ну и судья должен знать как народ живёт после их решений. Просто обязаны быть в курсе.

а мы должны им докладывать)

Обратная связь же должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.07.2017 в 18:18, AVAVAV сказал:

Мож что наверное беременна?

Это ложь. И не является подтверждённым документально доказательством.

В 26.07.2017 в 11:45, AVAVAV сказал:

как погасить долг тот

Устроиться на работу и отдавать в счёт погашения 50% заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и грю устройте меня к себе. Вот и Шишок не берёт, Камелот не берёт(

Я думала тут реквизиты и сумма госпошл.в МГС.

не открывает мобила и комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

https://realty.mail.ru/news/39714/za_dolgi_zhkh_predlozhili_izymat_kvartiry/?content=read_also

15 часов назад, AVAVAV сказал:

устройте меня к себе

Упаси Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот( ни на работу, ни про госпошлину( Думаете ничего не будет?)

"граждане, имеющие экономическое или юридическое образование, с положением в обществе, хорошо понимающие, что долги их при нынешнем законодательстве никто платить не заставит», – отмечает Разворотнева." - правильно я читаю с конца всё, судьи приучили)) Вот это и надо было написать, этого вполне достаточно.

 

Блин, где же сумма и реквизиты госпошлины взять? Чо мне не открывает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, AVAVAV сказал:

сумма и реквизиты госпошлины

150 рублей.

Цитата
Форма № ПД-4
УФК по г. Москве (ИФНС России № 18 по г.Москве)  КПП: 771801001
(наименование получателя платежа)
7 7 1 8 1 1 1 7 9 0
 
4 0 1 0 1 8 1 0 0 4 5 2 5 0 0 1 0 0 4 1
(ИНН получателя платежа)   (номер счета получателя платежа)
  Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москвы (ГУ Банка России по ЦФО) БИК 
0 4 4 5 2 5 0 0 0
  (наименование банка получателя платежа)
КБК 
1 8 2 1 0 8 0 3 0 1 0 0 1 1 0 0 0 1 1 0
Оплата госпошлины   45315000
 
   
 
                   
 
                                       
     
     
                 
   
 
                                       
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зачёт, не зачёт!)

"Дорога ложка к обеду" - слыхали?

Я три дня назад это просила, а получила когда на не надо. Поздно-сказала Маша Дубровскому-я замужем.

Я в 9:30 ввалилась в МГС, взяла квитанцию и пошла искать СБ РФ. НАШЛА обойдя суд с др. Стороны не где травмвай, вышла к метро, в Сб оплатила и опять в МГС. Подала короче. Но копилки вытресла на 300 р.

В Общем зря вы напряглись так поздно, а я расширила свой кругозор, кругом обошла и объехала суд ругаясь на .......бытиё), Церковь увидела и трофеи для творчества забрала)

Дважды в суд вошла, Спасбо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 13:34, AVAVAV сказал:

Ну как же не обжаловать, а время потянуть

Жалоба в кассацию не помешает предъявить ИЛ в службу судебных приставов.

В 30.07.2017 в 08:57, AVAVAV сказал:

Я и грю устройте меня к себе

А как же корона? Не упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, AVAVAV сказал:

зря вы напряглись

Мне не составило большого труда сформировать квитанцию и скопировать её в тему. Однако это был последний раз, когда я палец о палец ударила ради помощи такому неблагодарному человеку. И не надо впредь ко мне взывать ни по каким вопросам.

11 час назад, Александр1983 сказал:

Жалоба в кассацию не помешает предъявить ИЛ в службу судебных приставов

Он уже туда предъявлен взыскателем (управляющей организацией) и судебным приставом возбуждено исполнительное производство. Скоро имущество описывать будет. :yes2:

В 01.03.2017 в 18:42, *Аннушка* сказал:

Если по состоянию на дату вынесения решения 20.05.2016 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и платы за жилое помещение её размер составлял 55 482,98 руб., то каков же размер задолженности на сегодняшний день? :shocking: 

В два раза больше, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...