Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд взыскал задолженность по оплате жку


Рекомендуемые сообщения

Вчера суд по ЖКХ. Я не отрицала долг и два ходатайства от вчера и от предварительного про рассрочку, отсрочку. Судья сказал, что про рассрочку можно потом написать заявление в суд после вступления рншения в силу. Судья пошёл совещаться, секретарь сказала идите и решите с истцом или приставами. Помощник говорит решение через месяц.

Так всё нормально тут? Отклонил значит ходатайства и с соц.значимызх денег будут стричь? Которые меньше прожиточного минимума. А обжаловать потом можно или не подлежит? Протокол тоже почитать можно будет, если что, и замечания , да?

Чо она меня отправила? Торопятся и тяп ляп опять?))

ох уж мне эти суды...........

чо он там решил.........

юрист наш тоже тот ещё , хорошо пригрелся) зайду узнать, но он какой-то "не в курсе")

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присудят и все. По ЖКХ только так и делают. Чаще автоматом без уведомлений заочное. Редко, кто вообще успевает побывать на заседаниях. Но даже если побывать - ничего не изменит практически. Должен и все. Раз живешь и пользуешься.

Даже с пенсионеров надо драть за капремонт. Иначе на что им свой уровень поддерживать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера суд по жкх. Мои два ходатайства о рассрочке,    отсрочке . Я долг не отрицала. Судья сказал , что о рассрочках после вступления решения в силу заявление в суд и рассмотрят. А нафига тогда ходатайства вообще и спрашивать их в судебном заседании? Протокол формальный лишь? Судья ушёл совещаться с совестью)),  секретарь сказала мне идти и решать с истцом или приставами. Чо он там решил..... Помощник говорит решение через месяц и узнать у них до канцелярии готово ли. Тут всё нормально? А обжаловать, протокол и возражения так же можно? Наш юрист конечно хорош, пригрелся и "не в курсе", документы не взял, хорошо я взяла, прихватил мой экземпляр справки похоже. Пойду с ним общаться хоть что насовещал там судья узнать и как бум чо решать обоюдно. Думаю за лежания в больницах отстоять гроши мож.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо себе название темы, да за меея создали. Это кто? а мож и не взыскал) Я это пишу в теме про дтп, а несут сюда х з куда. я обижена названием темы. я б назвала иначе, мягко говоря.

так нафига ходатайства и вщыскание с соц.денег это норма? решение через месяц. Не молчим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

все-таки в профильных разделах форума не следует сваливать в одну кучу разные дела. если у вас какие вопросы по части модерации - обращайтесь в раздел "диалог с зоной закона" или в личку модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) не понятно лишь что будет и как.

Доход почти три года вдвое меньше прожиточного минимума - 16 тыщ на маму и ребёнка. Образовался долг за жкх, не дающий право на субсидию. Погасить долг и оформ.субс.возможности нет. Ук в суд и суд что-то решил, я ушла по просьбе секретаря из зала суда. Написаны два ходатайства о рассрочке, отсрочке: в досудебном и основном заседании.

Вопрос: что мог решить суд и зачем ходатайства если вопрос по отсрочке, рассрочке принимается после вступления решения в силу, которое будет готово через месяц.Спрашивать ходатайства, но рассматривать вопрос потом??????

Пойду сёня к юристу ук узнать что решил суд и как бум. Хотя он вообще" плавает"- вообще никакой и не в курсе, проверю. У нас и ук конечно тоже.......я так занята, а то б ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, юрист говорит через месяц решение о взыскать. Субсидию за долги не дадут и помочь не может. Потом отдаёт приставам и они продают мой стол, телевизор, собаку и пр.)) Не верит что я живу ломбардами и меньше прож.минимума, говорит выгляжу я замечательно, а я говорю что ищу м и выгляжу привлекательно. Он говорит это от Бога и в один день. Значит мне нет надобности всегда выглядеть замечательно)

Спрашиваю хороший , справедливый ли у нас судья, отвечает -замечательный. Я говорю значит деньги точно будут за ДТП.

В общем надо денег и надо платить, послал к родственникам за бабками, но они и так платят за меня на даче вдолг чертыхаясь и тут платить точно не будут, даже квартиру брата не хотят сдавать((((( глупые.

Ждём чо будет)

не понятно почему и зачем отдельно подавать. Никак не пойму, можно ж сразу.

Это как узи делают одного в один день , другое в другой по бумагам, а по факту всё в один и чо дробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера суд по ЖКХ. Я не отрицала долг и два ходатайства

VAVAV, Вы бы иск и Ваши ходатайства сюда выложили.

Кстати, ходатайства подавали в приемную суда?

Суд должен изготовить решение в окончательной форме в пять дней с момента оглашения резолютивной части решения (ст. 199 ГПК РФ). Поэтому как можно быстрее подайте в суд заявление с просьбой выдать Вам решение суда.

Протоколы с/з проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно ходатайство помошнику, второе на заседании.

Дело в том, что я у этого судьи ещё и истец о вреде здоровью. Зачем мне с ними обострять знание и исполнение  ГПК?

Сказали через месяц, значит лучше не просить раньше. Они и то дело-то вовремя не спустили и не пронумеровали. Зашиваются и им конечно нужно расширение штата судей и помошников.

С долгом я согласна, он даже больше уже существенно. жду месяц. могу положить ходатайство, но наверное разжалобитесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.05.2016 в 04:11, AVAVAV сказал:

Вчера суд по ЖКХ. Я не отрицала долг и..

пени тоже признали?

6 минут назад, AVAVAV сказал:

Сказали через месяц, значит лучше не просить раньше.

чтобы потом локти не кусать, нужно по истечении 5 дней с момента оглашения резолютивной части решения подать через приемную заявление на имя судьи с просьбой сообщить вам о возможности получить мотивированное решение суда. потом это заявление может пригодится если надумаете обжаловать.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пени речи не было, надо иск почитать, вот судебные расходы около трёх тыщ были, но они ложатся на зайчиху потом.

Обжаловать я это не планирую, обжаловать , по хорошему ,надо работу УК, а не судебный акт или протокол заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, AVAVAV сказал:

про пени речи не было, надо иск почитать

не только сам иск читайте про пени, но и решение суда. из практики знаю, что пени можно отбить если захотеть.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AVAVAV сказал:

Дело в том, что я у этого судьи ещё и истец о вреде здоровью

AVAVAV, а почему Вы считаете, что этот судья по второму иску Вас не отфутболит?

21 час назад, AVAVAV сказал:

Сказали через месяц, значит лучше не просить раньше

А если скажут головой об стену? В том-то и дело, что такие слова судьи указывают на ошибки в решении. Судья так говорит, а между тем, Вы должны соблюдать необходимые сроки, если ЗАХОТИТЕ обжаловать. Надеюсь, понимаете, о чем я, об отношении к Вам (не моем) понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. значит 7 июгя суд по здоровью и посмотрю то дело или напишу заявление о жкх. С пенями я согласна побороться. Обжаловмть такую мелочовку наверное не стану и не хотелось бы.

Пусть только попробует отфутболить по здоровью!!!) Свиду вменяемый и адекватный. Коварные они все конечно и подкупные наверное, но посмотрим. Дело уже так закручено, что дальше некуда.

 

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут всё описано, мне техника не даёт много возможностей-мобилка два джи старенькая. Просто я не знаю что именно решил судья, меня отправили домой и через месяц бум.решение. Зашиваются и надо расширять их а не танчики.

Но строить три суда в соответствии с ГПК мне б не хотелось.)

тут всё есть и пять дней прошли) это ароде та пятница была. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AVAVAV сказал:

ут всё есть и пять дней прошли) это ароде та пятница была. да.

AVAVAV, тогда готовьте заявление и в нем указывайте, что ранее решение не получали, но обращались за ним устно. Когда придете в суд, то просите решение выдать, если откажут подадите в приемную подготовленное заявление.

23 минуты назад, AVAVAV сказал:

Но строить три суда в соответствии с ГПК мне б не хотелось.)

Сдается мне, что Вы не осознаете, что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не осознаю. Действительно три суда: Кунцевский обжалую по административке, Одинцовский про покусали мою собаку и Пресненский где я ответчик по жку и истец по дтп. Четыре дела три суда одновременно. Ещё лечусь, биржусь и воспитываю сына и забочусь о зверьках) Вся в делах. 

т.е. хоть свой родной Пресненский не хочется прижимать ГПК. А те жму.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пени речи не было в иске, лишь долг по февраль 16 г. и госпошлину взыскать. Кучи единых жилищных документов у меня есть, но на подъезде написано, что теперь реквизиты изменились и обратить внимание. 

А когда я надумаю платить, то по новым реквизитам или как? Те жировки действительны или новые надо? Или автоматически перешлются, а мож и не платить уже?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2016 в 11:01, AVAVAV сказал:

А когда я надумаю платить, то по новым реквизитам или как?

По новым конечно же.

В 23.05.2016 в 11:29, AVAVAV сказал:

Субсидию за долги не дадут и помочь не может.

Будет рассрочка - дадут и субсидию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело у судьи и не спустили в канцелярию. Помощника судьи не было и у секретаря не стала спрашивать про это, решали вред здоровью. И так с утра видно вся в замоте.

Надо бы просто написать что-то про рассрочку уже и всё. А как писать? Просто в свободной форме? Хотя я уже где-то в материалах об этом пару раз ходатайствовала точно.

И чуть позже получу решение и посмотрю протокол. Обжаловать ведь не планирую. Хотя что там решил суд не ясно)

Странно конечно работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, придете домой к большому монитору, перечитайте тему внимательно с самого начала.

извините, но у меня складывается впечатление, что вы "слышите" только то, что хотите. в суть ответов не вникаете.

хотите рассрочку и согласны с решением суда - дождитесь когда это решение вступит в законную силу, потом просите о рассрочке. образцы таких заявлений в интернете есть.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня я написала заявление в УК о рассрочке и заявление в суд о рассрочке. В свободной форме. Решения правда у меня на руках нет и я его не видела. Заседание 20 мая и месяц прошёл, решение вступило в силу.

Встречала в суде юриста УК и он говорил, что решение придёт почтой и лишь потом поговорим о рассрочке......... А самого сегодня на месте нет и он поехал в суд и к судебным приставам, может и исполнительные листы повёз, хотя мне обещал мой не повезёт, но мог и забыть-перепутать. 

Но не понятно кто принимает решение о рассрочке УК или суд? И что теперь будет не понятно. Когда суд подумает о рассрочке? Начальник УК в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...