Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск от второй жены


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.Ребенку 6 лет...подала на установление отцовства и взыскание алиментов...Суд присудил мне 1/4 и плюс всю экспертизу.....Пока решение не встпупило в законную силу, вторая жена ответчика в браке подает тоже на него на алименты,с целью уменьшения моих...как мне доказать что он проживают вместе,чтобы ей отказали,ведь я тоже буду туда приглашена,как третье лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минуты назад, olga333 сказал:

как мне доказать что он проживают вместе,чтобы ей отказали,

А что это даст? Можно проживать в одной квартире и не участвовать в содержании ребёнка.

 

17 минут назад, olga333 сказал:

плюс всю экспертизу..

Решение в Вашу пользу? Подавайте на возмещение судебных расходов. Следовало это сделать в ходе процесса. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/bdc37eae960cc2827df6bc34425ca5aa8449fcd7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валерий177 сказал:

А что это даст? Можно проживать в одной квартире и не участвовать в содержании ребёнка.

 

Решение в Вашу пользу? Подавайте на возмещение судебных расходов. Следовало это сделать в ходе процесса. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/bdc37eae960cc2827df6bc34425ca5aa8449fcd7/

Решение в мою пользу , присудили все ему...подает на аппеляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, olga333 сказал:

вторая жена ответчика в браке подает тоже на него на алименты,с целью уменьшения моих...как мне доказать что он проживают вместе,чтобы ей отказали,ведь я тоже буду туда приглашена,как третье лицо

автор, вы торопитесь. если суд вас привлечет к делу по иску нынешней супруги отца вашего ребенка, только тогда вы можете получить копию иска и как-то выразить суду свое отношение к нему.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, olga333 сказал:

ь,что они обманывают суд

а в чем их обман? отец обязан содержать детей в равной мере.Выводы, что отец содержит второго ребенка или не содержит - это на личное убеждение судьи.  Более того, никто не может утверждать однозначно, как в их семье организовано это самое содержание. То, что они живут в одной квартире и то, что они не в разводе - ничего не говорит о том, КАК они живут "внутри" семьи. Вполне возможно, что у них каждый сам за себя, и тратит свои доходы исключительно по своим соображениям. Никого же не удивляет брачный договор, в котором прописано, что имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов является его личным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, AlexeySPb сказал:

а в чем их обман? отец обязан содержать детей в равной мере.Выводы, что отец содержит второго ребенка или не содержит - это на личное убеждение судьи.  Более того, никто не может утверждать однозначно, как в их семье организовано это самое содержание. То, что они живут в одной квартире и то, что они не в разводе - ничего не говорит о том, КАК они живут "внутри" семьи. Вполне возможно, что у них каждый сам за себя, и тратит свои доходы исключительно по своим соображениям. Никого же не удивляет брачный договор, в котором прописано, что имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов является его личным..

Будет ли как то учитываться, что я мать-одиночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, olga333 сказал:

Будет ли как то учитываться, что я мать-одиночка?

после установления отцовства Вы уже не будете матерью-одиночкой

Ваша надежда на сохранение 1/4 только в том, что  по закону суд может и не снизить алименты на первого ребенка, т.к 1/4 плюс1/6 - это меньше чем 1/2. Поэтому если Вы принесете доказательства Вашего плачевного материального положения , то суд может и оставить вам 1/4. Но вот если появится третий ребенок - вот тогда уже снизят до 1\6

вообще-то , Вы зря завелись с установлением отцовства. теперь у отца будут еще и права, а не только обязанности. И он вполне может попортить вам жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexeySPb сказал:

после установления отцовства Вы уже не будете матерью-одиночкой

Ваша надежда на сохранение 1/4 только в том, что  по закону суд может и не снизить алименты на первого ребенка, т.к 1/4 плюс1/6 - это меньше чем 1/2. Поэтому если Вы принесете доказательства Вашего плачевного материального положения , то суд может и оставить вам 1/4. Но вот если появится третий ребенок - вот тогда уже снизят до 1\6

вообще-то , Вы зря завелись с установлением отцовства. теперь у отца будут еще и права, а не только обязанности. И он вполне может попортить вам жизнь.

Могу ли я предоставить справку о кредите, не предоставлять справку о зарплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, olga333 сказал:

Какие доказательства можно предоставить,что они обманывают суд

 

10 минут назад, olga333 сказал:

Могу ли я предоставить справку о кредите, не предоставлять справку о зарплате?

автор, помощь форума станет более эффективной в случае если вы предоставите убедительные доказательства своего участия в деле по иску жены отца вашего ребенка о взыскании алиментов, в том числе - копию этого иска (без персональных данных).

а пока ваши вопросы вырастают из воздуха, обсуждение превращается в пустую болтовню.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, olga333 сказал:

Могу ли я предоставить справку о кредите

это про что?

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

е если вы предоставите убедительные доказательства своего участия в деле по иску жены отца вашего ребенка о взыскании алиментов,

в общем - да, пока совершенно непонятно, почему вы решили что в иске  второй жены о взыскании алиментов на ее ребенка Вы будете участвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Соц.сетей так сказать-начиталась...теперь понимаю....мое решение вступит в законную силу 10 июня, за это время она взыскивает с него алименты и он подает на аппеляцию , по поводу снижения алиментов алиментов на нашего первого ребенка...

Изменено пользователем olga333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, olga333 сказал:

он подает на аппеляцию , по поводу снижения алиментов алиментов на нашего первого ребенка...

нет. У него это будет уже другим иском. И изменения по нему войдут в силу только после вступления уже того решения суда в силу. А до тех пор будете получать 1\4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, olga333 сказал:

для чего тогда аппеляционная жалоба?

подача жалобы - право стороны. некоторые пользуются этим правом недобросовестно, то есть с целью затянуть момент вступления решения суда в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, olga333 сказал:

для чего тогда аппеляционная жалоба?

для несогласия с мнением суда при тех исходных данных, которые были на момент рассмотрения первой инстанцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, olga333 сказал:

Решение в мою пользу , присудили все ему...подает на аппеляцию

автор, а подайте-ка со ссылкой на статью 211 гпк, п. 1 статьи 108 ск, п.8 постановления пленума вс от 1996 № 9 в суд заявление о немедленном исполнении решения суда о взыскании алиментов.

такое заявление должно быть удовлетворено независимо от позиции ответчика.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 16.05.2016 в 15:48, olga333 сказал:

Подскажите пожалуйста.Ребенку 6 лет...подала на установление отцовства и взыскание алиментов...Суд присудил мне 1/4 и плюс всю экспертизу.....Пока решение не встпупило в законную силу, вторая жена ответчика в браке подает тоже на него на алименты,с целью уменьшения моих...как мне доказать что он проживают вместе,чтобы ей отказали,ведь я тоже буду туда приглашена,как третье лицо

а ничего не изменится если вы докажите это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...