Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжаловать бездействие судебных приставов


Рекомендуемые сообщения

Обратилась в ОСП с заявлением на ознакомление с исполнительным производством – заявление через приемную с штампом входящим.

Долго не могла добиться почему дело не дают на ознакомление – в итоге в устном порядке выяснилось – пристав окончил производство 4 месяца назад, дело сдал в архив, архив в 50 км от города, сам пристав уволился.

На мои вопросы о направлении постановления об окончании и возврате исполнительного документа с неистекшим сроком предъявления взыскателю – никаких ответов от приставов и начальника ОСП получить не могу.

Отдел по особым исполнительным производствам объединяет все исполнительные производства по юрлицам/должникам со всего города.

Вопросы: обращаться с административным иском в суд? Территориальная подведомственность –  по месту нахождения отдела СП, по месту юрлица/должника по выписке ЕГРЮЛ, по адресу что указан в исполнительном документе, где находился офис должника на момент возбуждения исполнительного производства? С какого времени отсчитывать 10-ти дневный срок на обжалование действий/бездействия пристава – ответ на заявление на ознакомление так и не дан приставами, а точнее теперь приставы его «потеряли».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Misss3 сказал:

Вопросы: обращаться с административным иском в суд?

Обращайтесь по КАС.

 

22 часа назад, Misss3 сказал:

Территориальная подведомственность –  по месту нахождения отдела СП, по месту юрлица/должника по выписке ЕГРЮЛ, по адресу что указан в исполнительном документе, где находился офис должника на момент возбуждения исполнительного производства?

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд района, на территории которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально понимать? - "на территории которого исполняет свои обязанности пристав" - пристав всегда сидит в своем кабинете и там исполняет свои обязанности, лишь иногда выходит в адрес по месту регистрации должника или там где его офис! В этом-то и есть двусмыслица. Просто иск по КАСу подали по месту нахождения ОСП, приложили выписку ЕГРЮЛ должника, судья вернула иск - по неподсудности и вообще указала суд, где должник по оспариваемому производству, юрлицо снимает офис и ведет деятельность! Подали ЧЖ - жду результат. Вот и возник вопрос и сомнения - КАС одно пишет, а судья "внутренним убеждением" -  возвращает иск и посылает в другой суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Misss3 сказал:

Просто иск по КАСу подали по месту нахождения ОСП, приложили выписку ЕГРЮЛ должника, судья вернула иск - по неподсудности и вообще указала суд, где должник по оспариваемому производству, юрлицо снимает офис и ведет деятельность

И правильно. 

 

17 часов назад, Misss3 сказал:

пристав всегда сидит в своем кабинете и там исполняет свои обязанности, лишь иногда выходит в адрес по месту регистрации должника или там где его офис!

У Вас есть определенный должник, с которым работает пристав. У этого должника есть определенный юр.адрес. Именно по этому адресу пристав и исполняет свои обязанности в отношении Вашего должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...