Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление регистрации по месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ситуация такая.
Я прописана в квартире с 1990 г. От приватизации отказалась в пользу близкой родственницы.
10 лет назад я уехала вместе с мужем и двумя детьми в большой город (его пригласили на работу)
Пару месяцев назад узнала, что больше года назад близкая родственница выписала меня и двух моих старших дочерей на основании:
1. Я пропала без вести
2. Коммуналку не плачу
3. Она хочет продать квартиру
Все эти доводы приведены в решении суда.
Старшей дочери на тот момент было 18 (она студентка, учится в институте в том городе, где мы в настоящий момент проживаем), средней - 12.
Теперь по существу:
1. Отношения у меня с этой самой родственницей не самые безоблачные, но всё это время мы общались по телефону, электронной почте, она отправляла нам посылки и деньги (от сдачи той самой квартиры).
2. Про суд она не обмолвилась ни словом, хотя прошёл год с тех пор, как она нас выписала.
3. На момент суда (и по настоящий момент) в квартире были прописаны двое моих младших детей (год назад им было 7 лет и 3 года). Я их прописала где-то за полгода до судебного процесса.
4. Сроки апелляции нам восстановили. 

Теперь вопрос - есть ли у меня шанс выиграть суд и восстановить регистрацию?

Изменено пользователем бомж с детишками
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шансов нет. 10лет фальшивой регистрации. Вы сами проспали все. Хотя это ваше право уехать и жить в другом месте. Но как же можно 10лет жить в другом месте и возмущаться, что вас из квартиры выписали?)

Ну а кроме этого вопрос о шансах не имеет смысла. Вы можете обратиться в суд и это вы расскажите что получилось. Зачем гадать??? Абсолютно криво вопрос поставлен. Вам скажут шансы 50/50. И что дальше? Вы не будете обращаться в суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

Никаких шансов нет. 10лет фальшивой регистрации. Вы сами проспали все. Хотя это ваше право уехать и жить в другом месте. Но как же можно 10лет жить в другом месте и возмущаться, что вас из квартиры выписали?)

Аха, ну если всё так просто - почему суды просто не выписывают тех, кто не живёт по месту регистрации?
Зачем весь этот водевиль с рассказами о том, что я нахожусь в федеральном розыске, как без вести пропавшая?
Зачем скрывать от меня своё намерение выписать меня?
И почему не выписала и младших детей тоже? Почему не рассказала о них в суде? Из гуманных соображений, конечно? :)))
Или побоялась, что суду стрёмно будет вышвырнуть на улицу тётку с четырьмя детьми, трое из которых несовершеннолетние?..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.05.2016 в 20:06, бомж с детишками сказал:

вопрос - есть ли у меня шанс выиграть суд и восстановить регистрацию?

автор,извините, но тут не гадальный форум, а решение и жалобу вы скрываете.

запаситесь терпением, скоро ваша жалоба будет рассмотрена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Малыгин Олег сказал:

решение и жалобу вы скрываете

О как?..
1. В правилах форума не указано, что при первом обращении за помощью я обязана предоставить все судебные бумаги
2. Никто из юристов, прокомментировавших мой пост, не попросил меня выложить какие-либо документы. И даже уточняющих вопросов никто не задавал :)))
3. На руках у меня только решение о восстановлении сроков апелляции. Если кого-то здесь оно интересует - я могу процитировать.
4. Остальные бумажки - у моего адвоката, за 2 тыщи километров от меня. Я могу их запросить.

Когда я писала про "есть ли у меня шанс?", я думала, поступит дельный совет, мол, если сделаете всё правильно (а именно - так-то и так-то), то шанс есть :)))

12 часа назад, Малыгин Олег сказал:

запаситесь терпением

Все, кто пришёл сюда за помощью и советом, терпением похвастаться не могут :)))
Когда у человека беда, бесполезно советовать ему смириться и ждать...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , в общем-то, предполагалось, что Вы немного поизучаете хотя бы аналогичные темы на форуме. 

 

 Поскольку есть немного времени разжую вашу ситуацию. 

 У вас, после отказа от приватизации, возникло право бессрочного пользования приватизированной квартирой. Крайне малое число удовлетворенных  исков по прекращению этого права пользования приходится, как раз, на те случаи, когда такой "отказник" добровольно и далеко уехал. Ну вот как Вы.  Поэтому, если вы и дальше будете жить за 2 тысячи километров, ничего не платить и всеми действиями показывать, что вы не пользуетесь своим правом пользования этой квартирой, то даже восстановление у вас этого права пользования сейчас не помешает лишить его Вас чуть позже. Вашей старшей дочери вообще ловить нечего - она уже совершеннолетняя,  и Ваше бессрочное право пользования ей не поможет.

  Кстати, чтобы восстановить регистрацию по месту жительства, Вам нужно будет приехать и лично подать заявление в ФМС.

 И еще вдогонку- не забудьте про ответственность за фиктивную регистрацию, т.е регистрацию без намерения проживать в данном жилом помещении

 

 ну и еще добавлю, что это все Вам должен был разъяснить Ваш адвокат.  Хотя допускаю, что вы ничего ему не сказали про то, что и дальше не собираетесь пользоваться этой квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, очень спасибо большое!
 

12 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Хотя допускаю, что вы ничего ему не сказали про то, что и дальше не собираетесь пользоваться этой квартирой

А разве я сказала об этом Вам? :))) 
Но вообще, я прописала младших детей для того, чтобы встать на очередь на жильё, получить квартиру и навсегда уехать от своей ненаглядной близкой родственницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, бомж с детишками сказал:

Но вообще, я прописала младших детей для того, чтобы встать на очередь на жильё, получить квартиру и навсегда уехать от своей ненаглядной близкой родственницы.

Ваших младших детей особо ничего не предохраняет от прекращения у них права пользования. Только Ваше личное право пользования и только до их 18-ти лет И кстати, не факт, что у них и сейчас еще есть регистрация в этой квартире.

 

51 минуту назад, бомж с детишками сказал:

А разве я сказала об этом Вам? :))) 

а Вы уже готовы жить отдельно от мужа?

В 03.05.2016 в 20:06, бомж с детишками сказал:

и деньги (от сдачи той самой квартиры).

альтруистка, похоже, Ваша родствепнница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

а Вы уже готовы жить отдельно от мужа?

Муж болен.
Мы сейчас живём на одну зарплату - на мою.
Всё думала, что у нас ещё много времени - встать на очередь, дождаться квартиры, получить своё жильё и жить, чтоб никто ничем не попрекал...

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

И кстати, не факт, что у них и сейчас еще есть регистрация в этой квартире.

Всё удивляюсь, почему она скрыла от суда факт их существования и не выписала вместе с нами? 
В исковом заявлении указала, что хочет выписать меня и моих старших дочерей, чтобы продать квартиру.
А в суде по восстановлению сроков апелляции жаловалась, что не может продать квартиру, потому что в ней прописаны двое маленьких детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, бомж с детишками сказал:

Муж болен.

сочувствую.:-(

 но суть ситуации от этого не меняется.

 сейчас , допустим , отменят заочку и само решение суда изменят. а дальше?

 ваша родственница продает квартиру "как есть" с вами и тремя несовершеннолетними, пусть даже с очень большим дисконтом,  Обычно в таких случаях , покупатель - человек уже нацеленный на то, чтобы очистить квартиру и перепродать уже  чистую. Жить там нормально он Вам не даст: бесконечный ремонт, или грязь, попойки, гулянки.. сами съедете:-(

 Другой вариант - продаст квартиру многодетной семье гастарбайтеров. Итог для вас тот же.

 

 Мое мнение, что надо срочно налаживать контакты с родственницей и торговаться о сумме, за которую Вы с детьми выписываетесь из этой квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexeySPb сказал:

альтруистка, похоже, Ваша родствепнница

Нет :))) 
Это был её способ держать меня подальше от её квартиры.
Квартплату она с меня не просила - просто присылала время от времени 5-10 тыр :)))

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Мое мнение, что надо срочно налаживать контакты с родственницей и торговаться о сумме, за которую Вы с детьми выписываетесь из этой квартиры

250 тыр. Она уже озвучила.
Квартира стоит 2 млн.

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

сейчас , допустим , отменят заочку и само решение суда изменят. а дальше?

Мне нужна не просто прописка, а восстановление. Иначе не встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ценз осёдлости, понимаете ли :)))
Дальше встаю на очередь. Сколько-то нужно будет подождать. 
Продавать с дисконтом она не будет. Иначе уже продала бы. Старушка она вредная и жадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, бомж с детишками сказал:

250 тыр. Она уже озвучила.
Квартира стоит 2 млн.

двушка? однушка?

у Вашего мужа есть жилье в собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

двушка? однушка?

Трёшка-хрущёба на 5 этаже пятиэтажного дома без лифта.
Её получал мой папа. Я в ней родилась и выросла.
Мои старшие дочки тоже в ней родились :)))
Последний год стоит без квартирантов - крыша потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, бомж с детишками сказал:

Трёшка-хрущёба на 5 этаже пятиэтажного дома без лифта.
Её получал мой папа. Я в ней родилась и выросла.
Мои старшие дочки тоже в ней родились :)))
Последний год стоит без квартирантов - крыша потекла.

приблизительно можете ориентироваться,Ю что она ее сможет продать по цене двух комнат в аналогичной коммунальной квартире. Т.е новый собственник засунет вас с детьми в отдельную. комнату. Это если вы сможете доказать, что собираетесь жить в этой квартире, а не уехали насовсем. У Вас же все врачи, школы, садики - там где Вы живете сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

У Вас же все врачи, школы, садики - там где Вы живете сейчас

Однажды мы уже начинали жизнь с нуля - у нас получилось :)))
Если мы выстоим - у нас будет целая большая новая квартира (ТТТ, чтоб не сглазить)
А 250 тыр мы просто проедим... ипотеку бомжам не дают, так что даже на первый взнос не получится их использовать.

12 минуты назад, AlexeySPb сказал:

у Вашего мужа есть жилье в собственности?

Нет. У него это второй брак. Ушёл, оставил всё бывшей жене и двум сыновьям.
А, и да - я его не уводила. Так, на всякий случай уточняю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, бомж с детишками сказал:

А, и да - я его не уводила. Так, на всякий случай уточняю :)))

это к бабушкам на лавочке. кто, кого и как :-)

19 минут назад, бомж с детишками сказал:

Если мы выстоим - у нас будет целая большая новая квартира (ТТТ, чтоб не сглазить)

слабо себе представляю, с какой скоростью движется очередь. И так понимаю, что старшую дочь из очереди снимут. Хотя в очередниках не разбираюсь совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

это к бабушкам на лавочке. кто, кого и как :-)

Да знаю я... щас начнётся - увела отца из семьи, вот и поделом тебе, гадюка :)))

 

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

И так понимаю, что старшую дочь из очереди снимут.

Да, но троих детей вполне достаточно :)))

44 минуты назад, AlexeySPb сказал:

надо срочно налаживать контакты с родственницей и торговаться о сумме, за которую Вы с детьми выписываетесь из этой квартиры

Если у меня фиктивная регистрация, я кругом неправа, коммуналку не платила, без вести потерялась... НАФИГА ЕЙ ПЛАТИТЬ МНЕ ДЕНЬГИ?..
 

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Ваших младших детей особо ничего не предохраняет от прекращения у них права пользования. Только Ваше личное право пользования и только до их 18-ти лет И кстати, не факт, что у них и сейчас еще есть регистрация в этой квартире.

Тем более :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, бомж с детишками сказал:

НАФИГА ЕЙ ПЛАТИТЬ МНЕ ДЕНЬГИ?..

говорю же - альтруистка.. По уму , так ей бы с вас сейчас за три последних года взыскать коммуналку, т.е то, что с прописанных начисляется- вода, например, газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

т.е то, что с прописанных начисляется- вода, например, газ

На воде и газе стоит счётчик.
Я сама ставила :)))

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

за три последних года взыскать коммуналку

А я уже больше года там не прописана :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, бомж с детишками сказал:

А я уже больше года там не прописана :ph34r:

с вас и старшей- за два, с младших за три.  У Вас есть регистрация по месту пребывания там, где Вы сейчас живете? если есть, то предъявите и по счетчикам точно не взыщут. Если нет - то могут и в долю на счетчики включить. Потому что неочевидно, что Вы не проживаете и не пользуетесь. Поэтому , будем надеяться, что ваш адвокат или вы не наговорите лишнего и ненужного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AlexeySPb, ну вы и болтушка! :lol:

вспомните с чего тема началась:

В 03.05.2016 в 20:06, бомж с детишками сказал:

вопрос - есть ли у меня шанс выиграть суд и восстановить регистрацию?

напомню, что у автора есть нанятый юрист:

2 часа назад, бомж с детишками сказал:

бумажки - у моего адвоката..

а дело - в суде. обсуждать нечего!

да и прошу меня не комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сижу, болтаю :-)) Жарко и работать не хочется между праздниками :-)

Ладно, учту желание Модератора :-)

 удачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

говорю же - альтруистка

Из альтруизма она скрывала весь год тот факт, что я и мои девчонки - бомжи...

 

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

с вас и старшей- за два, с младших за три.  У Вас есть регистрация по месту пребывания там, где Вы сейчас живете? если есть, то предъявите и по счетчикам точно не взыщут. Если нет - то могут и в долю на счетчики включить. Потому что неочевидно, что Вы не проживаете и не пользуетесь. Поэтому , будем надеяться, что ваш адвокат или вы не наговорите лишнего и ненужного

Младшие прописаны только полтора года.
Регистрации есть. Они доказывают, что я не в розыске.

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

да вот сижу, болтаю :-)) Жарко и работать не хочется между праздниками :-)

Ладно, учту желание Модератора :-)

 удачи :-)

Спасибо Вам.

Если человек просит о помощи - надо ему помочь. Независимо от того, есть ли у него адвокат :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Малыгин Олег сказал:

да и прошу меня не комментировать.

Модератор, как удалить свой пост? Смысла в нём больше нет. Ответов на свои вопросы я не получу.

Изменено пользователем бомж с детишками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...