Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

допуск к гостайне


Гость room

Рекомендуемые сообщения

По месту работы возникла необходимость получить доступ к секретным сведениям. (форма 3)

4 года назад получил условную судимость по статье 327, ч.1 (с испытательным сроком полгода).

Необходимо ли в анкете подаваемой в органы ФСБ указывать сей факт или на том основании что она уже давно снята и по закону я считаюсь несудимым - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит прямо "имеете ли вы судимость", то и отвечайте прямо "нет", а про погашенную вашу судимость они так и так узнают, думаю надо прямо отвечать на прямо поставленные вопросы.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

room, Sed, всё правильно говорит. Всё зависит от формулировки вопроса -

Имеете ли Вы погашенную/непогашенную судимость?

Либо - Привлекались ли Вы к уголовной/административной ответственности?

Отвечайте правду, они уже заранее все ответы знают...:yes2: .. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

room, врать не буду, но насколько я знаю в ФСБ даже с погашенной судимостью не берут.

указывать советую всё. всё равно они всё узнают (проверяют до года), а так с вашей стороны не будет сокрытия важных данных и доверия к вам будет больше.

Если Вы не укажете, они узнают (а они всё равно узнают) и это окажется препятствием, то ответ вы будете ждать несколько месяцев, а если укажете и это окажется препятствием - скажут гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...