Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли в судебном заседании восстановиться и уволиться?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 10.06.2016 в 19:20, Неизвестный технадзор сказал:

Чтобы возбудить уголовное дело по поводу клеветы, - мне надо ждать...?

Возбуждают уголовные дела специально обученные люди. Вы же можете только обратиться туда с заявлением о возбуждении. В любое время.

Подробности возбуждения ищите в разделе форума Уголовное право. Здесь обсуждаются исключительно трудовые правоотношения. 

В 10.06.2016 в 19:20, Неизвестный технадзор сказал:

мне в требованиях тогда надо указывать, что дата увольнения будет уже датой, когда будет Гор. суд или нет, если в части признания увольнения незаконным, я обжаловать не собираюсь?

Не понятен вопрос.

В 10.06.2016 в 19:20, Неизвестный технадзор сказал:

чтобы исключить (чтобы судья не обращала внимания на эти документы) сфальсифицированные документы, надо подавать иск на фальсификацию, тогда судья уже учитывать те документы не будет?

Заявление о подложности (фальсификации) доказательств следовало подавать в порядке ст. 186 ГПК РФ в суде первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Заявление о подложности (фальсификации) доказательств следовало подавать в порядке ст. 186 ГПК РФ в суде первой инстанции.

Подавалось, судья сказала, что то, что предоставил Ответчик, то и является подлинником. - насчет одних документов от ответчика, насчет же других документов - я говорю, что нигде нет моей подписи, на те документы, на которые ссылается ответчик, судья в не вступившем решении написала, что работник должен доказать, что ему документы не предоставлялись, а не работодатель. (про приказ на 10 000 руб), что предоставил работодатель в суд. В суд также была мной предоставлена справка от работодателя, где стоит цена среднемесячного дохода как 35 000 руб. Представитель ответчика сказала, что якобы я просил ответчика указать большую сумму, чем есть (только слова, других доказательств нет). Судья в решении пишет, на 35 000 руб. доказательств о среднемесячном доходе истцом не представлено, а справка от работодателя на 35 000 руб. не является доказательством (дальше ссылается на слова представителя ответчика). Еще такой момент, как в дело был приложен документ от ГИТ, где сказано, что премии отсутствуют, представитель ответчика ранее в суде говорил, что деньги проводились без налогооблажения, в справках от ответчика фигурирует сумма о премии. В суде говорилось не раз, что премий нет, справка - фальсификация. Но представитель ответчика говорит, что они уже были наказаны за это ГИТ, поэтому их не имеют права повторно наказывать, а премии на самом деле у них есть, то что написано в ГИТ, суд не должен обращать внимания. Также представитель ответчика ссылается на свою справку по форме 2-НДФЛ, которую сама представитель ответчика в суде заявила, что их справка содержит ошибку, а судья в решении своем ссылается на справку от ответчика, сославшись, что там все правильно.

1 час назад, *Аннушка* сказал:
В 10.06.2016 в 19:20, Неизвестный технадзор сказал:

мне в требованиях тогда надо указывать, что дата увольнения будет уже датой, когда будет Гор. суд или нет, если в части признания увольнения незаконным, я обжаловать не собираюсь?

Не понятен вопрос.

Вопрос уже устаревший. Апелляцию не подавал. Ответчик написал апелляцию. Мне в возражении указывать (раз решение суда не вступило в силу) дату - по настоящее время, так как когда будет суд, я не знаю? (по ст 394 ТК РФ - уволить днем вынесения решения суда - то, что у меня было в иске указано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.07.2016 в 11:40, Неизвестный технадзор сказал:

Мне в возражении указывать (раз решение суда не вступило в силу) дату - по настоящее время, так как когда будет суд, я не знаю?

Мне снова

В 01.07.2016 в 10:17, *Аннушка* сказал:

Не понятен вопрос

Какую дату Вы собрались где-то указывать?!

Если Вы не будете подавать собственную апелляционную жалобу, Вам следует в начале либо в конце возражений на апелляцию ответчика лишь выразить просьбу к суду второй инстанции оставить в силе решение, вынесенное судом первой инстанции, отказав ответчику в удовлетворении его жалобы. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2016 в 21:32, *Аннушка* сказал:

Какую дату Вы собрались где-то указывать?!

Если одна из просьб была - уволить датой вынесения решения суда (дата была майская), ответчик подал апелляцию в конце месяца, отведенного на подачу апелляции, то есть сейчас пока получу апелляцию ответчика, пока напишу возражение, пока дело отправят в Гор. суд, по времени это месяца 2,5-3 еще добавляется, то есть где-то в сентябре 2016 г будет заседание в Гор.суде.

А временной промежуток от мая до сентября 2016 г куда добавляется? Разве не в стаж мне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Неизвестный технадзор сказал:

одна из просьб была

Вы вообще слышите меня?

В 02.07.2016 в 21:32, *Аннушка* сказал:

Если Вы не будете подавать собственную апелляционную жалобу, Вам следует в начале либо в конце возражений на апелляцию ответчика лишь выразить просьбу к суду второй инстанции оставить в силе решение, вынесенное судом первой инстанции, отказав ответчику в удовлетворении его жалобы. И всё.

Какие-либо "просьбы" уместны только при подаче собственной апелляционной жалобы на решение или его часть, если суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

Какие-либо "просьбы" уместны только при подаче собственной апелляционной жалобы на решение или его часть, если суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований.

Теперь понял. Спасибо.

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы вообще слышите меня?

Я слышу, но я же не юрист. Вот сейчас я Вас понял, а до этого (юрист наверное поймет), а для меня ответ не полный был для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Неизвестный технадзор, если Вы вступили на путь судебной тяжбы, ГПК РФ должен стать на этот период Вашей настольной книгой. Внимательно изучите главу об апелляционном обжаловании решений суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассказываю, как у меня дела:

Районный суд частично удовлетворил требование - признал незаконным увольнение, увольняюсь по собственному через суд (не помню, по какой ст. ТК), а зарплату посчитал по минимуму по тем документам, что дал ответчик.

Апелляция оставила решение районного суда в силе (ответчик подавал жалобу).

Всем адвокатам и юристам этого форума большое пребольшое спасибо!

 

Но это не конец, я могу конечно создать еще тему-другую, а могу продолжать здесь, потому что все началось с трудового иска, хотя сейчас он и закончен.

Как я здесь уже упомянул -

http://www.zonazakona.ru/forum/topic/129130-nedopustimye-ili-podlozhnye-dokazatelstva-v-appelyacii/

Я подал заявления в следственный комитет о возбуждении уголовных дел за фальсификацию доказательств в гражданском суде. (я знаю, что я хожу по "лезвию ножа", но зарплата, которая меньше среднего прожиточного минимума на человека за месяц, - за 2 года меня не устраивает, с учетом того, что работодатель мне продолжает портить жизнь)

Пока жду результата. Если возбудят, то после этого я смогу подать гражданский иск по уголовным делам на своего ответчика.

Также нахожусь сейчас в раздумьях своих дальнейших действий. На что я могу сейчас подать? На возмещение судебных расходов, неотгуленный отпуск за вынужденный прогул выплачивается или нет? Компенсация за задержку зарплаты и пени - это одно и то же или разные понятия, и следовательно, разные суммы? Компенсацию за использование своих "вещей" в рабочих целях я могу получить через суд или мне откажут, так как для этого срок когда начался? - когда меня уволили незаконно (давно) или сейчас или еще срок не начался (апелляция оставила решение, но дело в Гор. суде, на руках у меня пока ничего нет)?

Изменено пользователем Неизвестный технадзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.09.2016 в 20:06, Неизвестный технадзор сказал:

увольняюсь по собственному через суд

Не совсем поняла, что это значит.

В 05.09.2016 в 20:06, Неизвестный технадзор сказал:

Я подал заявления в следственный комитет о возбуждении уголовных дел за фальсификацию доказательств в гражданском суде

ПолУчите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, *Аннушка* сказал:

Не совсем поняла, что это значит.

Суд изменил формулировку на увольнение по собственному желанию, обязал ответчика внести изменения в трудовую книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...