Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация юриста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая.
Я работаю в одной столичной строительной компании ООО «СтройСити», которая участвует в государственных тендерах. При подготовке документов, нам необходимо было предоставить выписку из EГPЮЛ по нашей компании. Время шло буквально на часы, поэтому было я решила не сама ехать в налоговую за выпиской, а воспользоваться услугой одной московской юридической фирмы, которую нашла по запросу в Интернете. Быстро сделала заказ через их сайт и выписку мне привезли буквально на следующий день утром.
Однако, через несколько дней нам вернули весь пакет документов, из-за того, что в выписке отсутствовала подпись налогового инспектора, а печать была неразборчивой. Я с трудом договорилась дать нам несколько часов отсрочки, взяла такси и сама поехала в МИФHC № 46 по г. Москве (это налоговая инспекция, которая выдала выписку на наше «OOO»), чтобы поставить подпись инспектора. Каково же было моё удивление, когда в налоговой инспекции мне сообщили, что сотрудника с такой фамилией у их вообще НЕ работает (!!!) и по исходящему номеру выписка не ищется.
В результате, от участия в конкурсе мы были отстранены. Наш директор был в ярости, хотел меня даже уволить, но потом передумал и потребовал наказать «по полной» фирму, которая сделала нам пoддельную выписку.

Естественно, первым делом я позвонила в эту «шарашкину контору», попыталась объяснить ситуацию и потребовала директора к телефону. Но буквально в прямом смысле слова, была послана на 3 буквы, после чего на мои звонки перестали отвечать.

Потом решила написать о них отзыв в интернете, и тут-же нашла кучу отзывов об этой конторе, где были такие-же пострадавшие, как и я? Причем, в течение нескольких лет (!!!).

У меня несколько вопросов к професионнальным юристам:

1) По какой статье УК можно привлечь руководителей данной фирмы (пoдделка государственных документов, мошенничество)? Выписка из EГРЮЛ ведь выдается государственным органом, имеет гербовую печать и подпись должностного лица!

2) В какие правоохранительные органы мне писать заявление (полиция, ОБЭП, прокуратура или еще куда?). Возможно ли подача заявлений сразу в несколько органов?

3) Обязана ли сама налоговая инспекция передавать материалы в правоохранительные органы по факту фальсификации своих документов? Есть ли какой-либо нормативный документ по этому поводу.

4) Возможна ли анонимная подача заявления (уж очень не хочу проходить как свидетель)?

5) Стоит ли подать на них заявление в надзорные органы (налоговая инспекция, Роспотребнадзор). Скажу сразу – мне привезли какой-то левый чек и незаполненный приходник от ООО «Рога и Копыта». Куда еще можно пожаловаться?

6) Как лучше подать заявление (лично или в электронном виде через сайт), чтобы оно имело наилучший эффект и не было «отказа в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления»?

7) По вашему мнению, какие перспективы у данного дела? Возможно ли добиться, чтобы преступную группу «накрыли маски-шоу» и изъяли вещественные доказательства, а мошенника-директора посадили? Что скажут юристы по уголовному праву?

8) Могут ли меня привлечь к ответственности, из-за того, что у меня на руках пoддельный документ?

9) Какие еще активные действия можно предпринять против мошенников?

P.S.
Наткнулась на пару интересных статей по этой теме:
http://www.fontanka.ru/2013/08/15/073/ 
 

C уважением,
Ничепоренко Е.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ставили смайлики, а то можно подумать, что вы серьезно. 

Вы отлично знали куда обращаетесь и какой документ получаете. И все ваши пункты сейчас, это попытка спасти себя. Вы с умным видом хотите переложить ответственность на некую левую контору, что бы вывести из под удара себя.

но писать на форуме надо правду. Вам всё равно помогут. А так вы выбрали формальную и очень смешную позицию. Из каждого пункта торчат уши )))) какое то анонимное заявление. Активные!!!! действия против мошенников. А это не против вас ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, veronica28 сказал:

Наш директор был в ярости, хотел меня даже уволить,

Правильно, выписки нужно заранее заказывать

16 часов назад, veronica28 сказал:

но потом передумал и потребовал наказать «по полной» фирму, которая сделала нам пoддельную выписку.

Ну а тут уже директор неумный, лучше бы заставил Вас своей непосредственной работой заниматься чем этим бессмысленным делом, а то опять без заказа останетесь.

16 часов назад, veronica28 сказал:

У меня несколько вопросов к професионнальным юристам:

У вас в ООО нет юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 в 23:39, veronica28 сказал:

Я работаю в одной столичной строительной компании ООО «СтройСити», которая участвует в государственных тендерах.

Дальше читаю и начинаю понимать, почему у  нас в России так паршиво. Когда каждый будет занимать свои места, тогда все будет отлично. А вашими умственными способностями можно только удивлять народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...