Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

срок обжалования решения верховный суда республики


Рекомендуемые сообщения

Выписали штраф за парковку в неположенном месте.

Обжаловал в районный суд. Суд принял не мою сторону. Написано было что могу обжаловать в верховный суд ЧР в течении 10 дней.

Обжаловал в верховный суд ЧР. Там тоже решение оставили без удовлетворения. В решении про порядок обжалования ни слова. Позвонил в верховный суд, там сказали можно обжаловать в президиум верховного суда ЧР, сроки как-то сразу назвать не смогли, потом сказали, что сроков нет, можно всегда обжаловать.

Правда, что нет сроков и можно не торопиться( жду ответа на вопрос связанный со статусом парковок во дворе от прокуратуры)?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, zzz3000 сказал:

Правда, что нет сроков и можно не торопиться

Для данного вида обжалования правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как быть  с оплатой? Если сейчас оплатить смогу обжаловать и вернуть деньги? Штраф выписали в январе.

Какую компенсацию морального вреда указывать стоит(устал по этим судам ходить)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что сметесь? Никаких нет оснований предполагать отмену вашего постановления. Вообще никаких. Вы все проиграли и не верно понимаете, чем занимается надзор и в каких случаях отменяет

зачем обсуждать то чего нет? Сначала отмените потом приходите обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, zzz3000 сказал:

Если сейчас оплатить смогу обжаловать и вернуть деньги?

Если обжалуете успешно, то вернёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Машины стояли и стоят каждый вечер так как отмечено черным и зеленом. Я стоял не зеленом.

В районный суд администрация принесла схему эту кадастровую и сказала, что стоять можно только как на схеме (это только где цифра 84)

Черным это тоже парковки разного качества, как я понял непризнанные по этой схеме.

Схему в районном суде я увидел первый раз, после суда позвонил в администрацию района, там сказали схемы нет, потом сказали, что они что-то строили (кроме 84), короче все время путались в показаниях.

С этими заявлениями я пришел в верховный суд республики, администрация не пришла, судья принял решение не мою пользу. В письме типа все паркуются - не значит, что ты не нарушаешь закон. Про то, что администрация района сказала что схемы нет,что нет бордюра, что администрация города принесла старую схему ни слова.

Сейчас я написал в прокуратуру, что администрация района не показывает схему и путается в показаниях, хочу дождаться ответа прокуратуры и обжаловать дальше.

Если хотят с меня срубить 1.5к на ровном месте пусть поборятся.

 

kadast2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Меня оштрафовали за парковку. Я пытался доказать в суде, что оштрафовали не правильно(не понятно было парковка это или нет).

В итоге штраф отменили в верховном суде республики, потому как закон этот отменили и не имелось сведений, что я оплатил штраф.

Но штраф  я успел оплатить и деньги мне не возвращают.

Я писал много запросов в администрацию с просьбой предоставить мне схему парковок и каждый раз приходит противоречивая(на мой взгляд) информация, и схему дали мне только старую.

На месте за которое меня оштрафовали почти всегда кто-то паркуется.

Писал запрос в прокуратуру республики с жалобой на тех, кто оштрафовал и кто отвечает на мои запросы о схеме парковок(это администрация города и администрация района), но там мне не помогли. 

Можно ли обжаловать решение ВС Республики (который штраф отменил, но по этому решению деньги мне не возвращают) в ВС РФ?

 

 

Меня оштрафовали напротив 1-го подъезда.

Машины паркуются почти по всему периметру дома(9 подъездов)

В суде показали схему на которой парковка около 5-4 подъездов.

Из администрации района ответили(через обращение граждан), что построена еще парковка напротив 7-8 подъездов, и прислали старую схему как в суде.

Я им говорю(через обращение граждан) сделайте так, что бы машины не стояли напротив 1-2-3-4 и еще куча где, они отвечают это временная парковка согласованная собственниками жилья еще в 14 году.

 

Короче все время меняется парковка и схему так и не дали.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

-

16 минут назад, zzz3000 сказал:

В итоге штраф отменили в верховном суде республики, потому как закон этот отменили и не имелось сведений, что я оплатил штраф.

Но штраф  я успел оплатить и деньги мне не возвращают.

автор, если штраф не возвращают, дальнейшее обжалование в рамках коап не поможет вам. постановление отменено, следовательно со стороны администратора дохода имеется неосновательное обогащение.

вам следует подать иск в порядке гражданского судопроизводства мировому судье по месту нахождения ответчика.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в прокуратуру писал, они говорят все нормально.

Суть в том, что закон отменили. Верховный суд не имеел сведений, что я штраф оплатил. И т.к. закон смягчился, штраф отменил.

Администрация говорит производство по административному делу закончено и ничего не вернут.

 

Я вообще считаю, что даже по тому закону я ничего не нарушал, т.к. схему парковок в суде показали какую-то левую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10 января написал в Генпрокуратуру, чтобы рассмотрели мое обращение и мои доводы в полном объеме, от туда пришел ответ, что мое обращение для проверки моих доводов отправлено в Прокуратуру Чувашии(его там уже рассматривали).

Так и должно быть? Ждать ли ответа из прокуратуры Чувашии?


Спрашивал в мировом суде, там сказали, что такое рассматривают, но если я хочу еще компенсацию морального вреда, то надо в районный суд.

Думаю на кого подавать в районный суд, на адм. Калиниского р-на, или города? Отвечает ли администрация города за администрацию своего района?

Подскажите какие я понесу издержки если суд я проиграю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 13:34, zzz3000 сказал:

Можно ли обжаловать решение ВС Республики (который штраф отменил, но по этому решению деньги мне не возвращают) в ВС РФ?

 

Автор, не совсем понятно, что Вы хотите обжаловать. Решение ВС Республики, который отменил шт раф? Вы не согласны с этим решением? Почему? 

Если Вы хотите вернуть деньги за штраф, который был отменен,  то следует написать заявление о возврате денежных средств с приложением заверенной копией решения об отмене штрафа и квитанцией об оплате.

8 часов назад, zzz3000 сказал:

но если я хочу еще компенсацию морального вреда, то надо в районный суд.

Иск о компенсации морального вреда подаете в районный суд.

8 часов назад, zzz3000 сказал:

Думаю на кого подавать в районный суд, на адм. Калиниского р-на, или города? Отвечает ли администрация города за администрацию своего района?

Напомните. кто Вам выписал штраф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я штраф оплатил и июле, а в августе написал жалобу в 3-ю инстанцию(пердседателю верховного суда республики)
1)Что оштрафовали не по делу
2)Закон противоречит федеральному
От туда пришло
Нет сведений об уплате штрафа, а закон уже отменили. потому - жалобу удовлетворить, все предыдущие отменить(но штраф я оплатил, на момент написания в суд)

Оштрафовала администрация города, говорит приходи напишешь заявление (с реквизитами банковского счета, решением суда). Отдела говорит этого нет уже, давай на имя главы администрации города заявление.

От туда и пришел ответ, что нет оснований для возврата денег.(закон смягчился, но административное дело закончено, хотя решение суда видели)

Но больше всего злит следующее:

На мой запрос администрация ответила, что парковка только напротив 4-го подьезда(на схеме есть) и напротив 7-го и 8-го(на схеме нет). 
По факту машины стоят почти по всему периметру дома.
Меня оштрафовали напротив 1-го подъезда.
Я написал в администрацию, что бы все незаконные парковки устранили и сделали газон.
Теперь они ответили, что там тоже парковка "временная" согласно собранию собственников жилья от 13 года.
То есть: Теперь появилась какая-то "временная" парковка давно утвержденная(похоже, что меня оштрафовали за стоянку на ней), но в суде сказали, что это не парковка.

Похоже они сами не знают где у них парковка, а где нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я послал обращение в генпрокуратуру. От туда пришло, что оно перенаправлено в Чувашскую прокуратуру.

Пришло письмо из Чувашской прокуратуры, подписанно заместителем прокурора Республики.

В нем говориться, что:

Так, правовая оценка всем обжалуемым действиям(бездействию) администрации г. Чебоксары, связанным с привлечением Вас к административной ответственности за парковку автотранспорта на газоне, дана. Вывод об отсутствии оснований для возврата муниципалитетом уплаченной суммы штрафа является обоснованным и соответствует постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 №5 "O   некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Довод о нарушении Ваших прав органом местного самоуправления в связи с непредоставлением схемы парковочных мест на придомовых территориях многоквартирных домов является несостоятельным, поскольку действующим законодательством составление такого документа не предусмотрено.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.

Мои мысли:

Верховный суд ЧР отменил административное наказание на основе того, что закон отменили и нет сведений, что я заплатил штраф, а я успел заплатить. Могу ли я сейчас обжаловать штраф в Верховный суд РФ, на основании того, что я не стоял на газоне, либо, что я не мог понять, что стою на газоне. (я до сих пор не понимаю газон это или нет, там 3 года каждый день стояли машины и стоят)

Отдельный вопрос со схемой парковок. В суде показали схему на которой место только напротив 4-го подьезда. Машины стоят по всему периметру дома(9 подъездов). Я пишу им уберите машины посадите газон, они отвечают - это парковки согласованные жильцами дома, схему на них не дают. Я думаю, что меня оштрафовали за стоянку на такой парковке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2017 в 09:50, zzz3000 сказал:

Я послал обращение в генпрокуратуру. От туда пришло, что оно перенаправлено в Чувашскую прокуратуру.

Пришло письмо из Чувашской прокуратуры, подписанно заместителем прокурора Республики.

Вам не надоели эти танцы с бубнами? Чего Вы ждете от этих жалоб?

В 02.04.2017 в 09:50, zzz3000 сказал:

Верховный суд ЧР отменил административное наказание на основе того, что закон отменили и нет сведений, что я заплатил штраф, а я успел заплатить. Могу ли я сейчас обжаловать штраф в Верховный суд РФ, на основании того, что я не стоял на газоне, либо, что я не мог понять, что стою на газоне. (я до сих пор не понимаю газон это или нет, там 3 года каждый день стояли машины и стоят)

Умоляю Вас... сходите к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал это после того, как мне пришел штраф 31 декабря перед новым годом, испортив настроение(штрафов у меня не было никогда). Через пару дней я обнаружил, что мне оторвали зеркало на машине. Полиция дело не завела, из-за малости ущерба.

Перед штрафом я давал объяснения сотрудникам администрации, что это парковка, либо не отличимое от парковки место.

Раньше в суд и прокуратуру я не обращался и yверен был, что суд разберется и встанет на мою сторону. 

Теперь я увидел на своем опыте, как работает прокуратура и суд. Здесь вопрос 1.5 тыс, а завтра может быть вопрос не 1.5 тыс...

Для меня это новые знания, которые могут пригодиться в жизни, и все-таки хочется довести дело до конца.

Я вижу ситуацию так:

Во дворе официальная парковка на 4 машины, стоит 20  машин, каждый сам себе строил парковку незаконно(на многие заезд через бордюр), и никого не пускает на нее. Кто-то сдавал кому-то деньги и они построили парковку и поделили места и никого не пускают на нее. Это все администрацию не волнует, пожалуйста вставай - тебе оторвут зеркало видимо. Но у администрации нету схем на эти парковки(я думаю), я говорю им снесите их - они отвечают они согласованны собранием собственников жилья - а схему мы не обязаны предоставлять(ее у них я думаю и нет). 

И в этом бардаке они еще решили с меня денег срубить.

 

Думаю, что страна живет плохо именно из-за пассивности населения и отсутствия гражданской позиции у людей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...