Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вес.... критерий пригодности к службе...


Рекомендуемые сообщения

Здарсти всем!!!

Такая ситуация:

По итогам одной из комиссий в военкомате мой младший брат был направлен на обследование к эндокринологу, так как его вес составлял 44 кг.... После чего он прошел очередную комиссию....

В военкомате ему сказали, что не знают как с ним поступить и попросили явиться на очередную комиссию через неделю...

Неделю спустя на комиссии выяснили, что вес его составляет уже 42,5 кг...

Сейчас ему выдали много разных направлений на сдачу анализов....

Скажите чем все это может закончиться????

Пи. Эс. Кушает брат совершенно нормально, его вес такой от природы...

Мне 23 а я при росте 165 см вешу 45 кг, так что это генетика...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если низкий вес по наследственности, то одну отсрочку могут предоставить на пол-года, а потом уже не прокатит.

Вот если низкий вес является следствием какого то заболевания, что выявят при обследовании, тогда могут дать освождение. Но по весу сразу скажу неперспектино. Лучше ищите болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат не против службы в армии.

Точно сказать болен он или нет не могу. Но одно знаю точно, когда ему было 5 лет ему поставили какой-то диагноз, из-за отставания в физическом развитии. В 5 лет он был развит как 3-х летний ребенок. И где-то лет до 17 оставался очень маленьким, очень медленно рос...

Мы думали, что если он и не пойдет в армию, то только потому что не вышел ростом, но начался пубертатный период и мальчик вытянулся....

А вот вес видимо не набрал до должного уровня.....

Вот так.

Пи. Эс. Несмотря на все физические недостатки мальчик закончил речное училище...

Может ли это сказаться на результате при расммотрении вопроса о его пригодности к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 87 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) гласит, что лица с массой тела менее 45 килограмм при первоначальном выявлении подлежат направлению к эндокринологу. При этом признаются временно не годными (категория "Г") и получают отсрочку на 12 месяцев.

При сохраняющемся недостаточном физическом развитии (вес по-прежнему менее 45 килограмм) признаются ограниченно годными (категория "В"), на военную службу в мирное время не призываются, подлежат зачислению в запас и получают военный билет.

Мне кажется, это Ваша ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат не против службы в армии.

Если не против то его возьмут. Если не захочет то бодаться по весу с ними будет проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут, если вес будет свыше 45 кг., а рост свыше 150 см. (все та же 87 статья).

Ну и при отсутствии заболеваний, препятствующих прохождению службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
ага, а если ситуация такая .. 192 см роста и 57 и мне говорят что то вроде "Это такая конституция у вас" что делать ?

Добрый день, возможно обжаловать такие действия в вышестоящую ПК, либо в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, то есть по массе я не годен ?

мне давали отсрочку на год, а потом когда я похудел на 3 кг и вырос на 2 см мне заявили что это якобы наследственное хотя это не так.

хотелось бы узнать для роста в 192 см какой минимум веса .. просто интересны рамки весовых категорий какие вообще параметры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, то есть по массе я не годен ?

мне давали отсрочку на год, а потом когда я похудел на 3 кг и вырос на 2 см мне заявили что это якобы наследственное хотя это не так.

хотелось бы узнать для роста в 192 см какой минимум веса .. просто интересны рамки весовых категорий какие вообще параметры ?

Добрый день, до 68,3 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...