Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смогу ли я восстановиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Года 4 назад мне очень помогли в вашем форуме) поэтому обращаюсь еще. Помогите советом! У нас в школе под 8 марта с девчонками была перебранка, после чго меня уволили по ст.86 ТК РФ, далее я подала в суд на восстановление. на Верховном суде республики я была вынуждена подписать мировое соглашение , потому что к этому времени был вынесен приговор .  С девчонками был мировой суд с приговором по ст.116 УК РФ. Сейчас время прошло. По УК РФ мне наложили штраф 6000 р., которую я не "смогла" оплатить, в итоге я попала под амнистию и с меня освободили от оплаты, так же амнистия 2015 г предусматривает снятие судимости с женщин с несовершеннолетними детьми. 2013 году родила сына, сейчас ему исполнилось 3 года.В феврале 2016 г подала документы в комиссию по делам несовершеннолетних для получения разрешения на преподавательскую работу, допуск получила.

Сейчас хочу восстановиться на прежнюю работу.У меня стаж 10 лет, трое детей на иждивении. все права на работу я восстановила. Но работодатель против, он принял учителя на мое место, которую сократил, она подала в суд, потому что успела залететь, сейчас она тоже после декрета, хочет выйти на работу.

Каковы мои шансы?Заявление на восстановление на прежнее место работы подала в Районный отдел образования, она еще не рассмотрена.

Изменено пользователем иринам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иринам сказал:

Каковы мои шансы?

На восстановление - никакие. Если Вы получили разрешение на преподавательскую работу, то имеете право быть приняты на работу на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, иринам сказал:

Здравствуйте!Года 4 назад мне очень помогли в вашем форуме)

Здравствуйте! )) Очень хорошо всё помню.

6 часов назад, иринам сказал:

Заявление на восстановление на прежнее место работы подала в Районный отдел образования, она еще не рассмотрена.

Писать именно о восстановлении (в юридическом смысле) на работе, это неправильно. Восстановление возможно при отмене прежнего приказа об увольнении, а у Вас возможен просто новый приём на работу, хотя бы и в ту же организацию (школу).

А

2 часа назад, Лана54 сказал:

разрешение на преподавательскую работу

действительно получили? Я просто не слежу за этими изменениями, неужели разрешили преподавать лицам имеющим судимость, пусть и снятую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, иринам сказал:

да получила

Это очень даже хорошо, что Вам восстановили право на профессию. Но искать место работы, это другой вопрос, всё на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некоторые нюансы на которые я надеюсь. или не стоит, поэтому хочу посоветоваться. Дело в том, что на момент подписания с работодателем мирового соглашения, это было 13 сентября 2012 года, я была беременной. специально конечно, пораньше не получилось) срок примерно 5-6 недель. Затем на момент обжалования этого решения я находилась в роддоме, с 20 февраля по 10 апреля, есть выписка. Когда вышло   Постановление от 18 июля 2013 года № 19-П по делу о проверке конституционности пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351.1 трудового кодекса Российской федерации в связи с жалобами граждан В.К Барабаш, А.Н Бекасова и других и запросом Мурманской областной думы, я решила расторгнуть мировое соглашение. Подала заявление в суд на восстановление срока для кассационного обжалования.Суд удовлетворил мое заявление 14 октября 2013 года.без уточнения сроков. причиной отмены мирового соглашения т.е вновь открывшимся обстоятельством я указала именно данное Постановление. Теперь же есть еще одно вновь открывшееся обстоятельство:

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2015 г. N 796 "Об утверждении Правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения"
 И допуск я получила. Мировое можно расторгнуть?
 

8 часов назад, пион сказал:

 

 

. Восстановление возможно при отмене прежнего приказа об увольнении, а у Вас возможен просто новый приём на работу, хотя бы и в ту же организацию (школу).

 

прежний приказ отменен на основании мирового соглашения, и исправлен на увольнение по собственному желанию по ст .80 ТК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иринам сказал:

Подала заявление в суд на восстановление срока для кассационного обжалования.Суд удовлетворил мое заявление 14 октября 2013 года

Одновременно с заявлением на восстановление пропущенного срока Вы должны были подать кассационную жалобу. Как я понимаю, в удовлетворении требования об отмене мирового соглашения и восстановлении на работе Вам было отказано. Оснований для отмены мирового соглашения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что кассационную я не подавала...решила что одного постановления в отношении муромских учителей недостаточно, для отмены мирового соглашения. вот и спрашиваю, сейчас после получения допуска, смогу ли воспользоваться восстановлением сроков и подать кассационную?допуск получила 29 марта 2016г. там и сроки есть наверное, хотя очень многого времени я потеряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, иринам сказал:

воспользоваться восстановлением сроков и подать кассационную?

кассационную на какое решение, то, давнее? Если да, то сроки для восстановления все вышли и давно.
 

Цитата

 

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.


 

 

Существуют только две возможности (теоретические), это пересмотр по ВОО и по НОВЫМ обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Пион! Вы знаете как я нуждаюсь в ваших советах. Помогите пожалуйста! Я же борюсь, не сдаюсь. Хочу победить всеми разумными путями!!! Дошла почти до финала...Можно более подробнее... по ВОО- это по вновь открывшимся обстоятельствам, в моем случае это что? и что в моем случае Новые обстоятельства? Я нутром чую что у меня есть право на эту работу, мне нужен последний решительный шаг.Но вот юридических знаний не хватает...

Значит беременность и выписка отпадают. Пересмотр на основании полученного мною допуска на преподавательскую деятельность- это новое обстоятельство?..а ВОО-это...? Я же попытаюсь подать заявление в суд.нужно грамотно изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, пион сказал:

cуществуют только две возможности (теоретические), это пересмотр по ВОО и по НОВЫМ обстоятельствам

это только у нас на теории одно , а на деле совсем другое. я это на своей шкуре испытала)

после мирового соглашения возможно ли пересмотр дела? аааааа да это же возможно!но мне придется доказать суду что под угрозой приговора, которая могла вступить в законную силу , я согласилась на мировую. Одного моего слова хватит ли...или нужны протоколы?

Изменено пользователем иринам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, иринам сказал:

у нас на теории одно , а на деле совсем другое.

В данном случае слово "теоретически" употреблено мной в контексте практической невозможности положительного  обжалования, так что теория с практикой сошлись - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор вы получается никаких выводов из этой истории не сделали? Так и продолжаете чувствовать правоту нутром? Ну это очень плохо. И может привести вас к новым проблемам. 

Выход из вашей ситуации очень простой. Надо перестать оспаривать судебные решения. Особенно спустя 4года. Хотите работать? Дак вам уже сказали, на общих основаниях. Вам же идут навстречу, не препятствуют вашей новой преподавательской деятельности. А вы начинаете чудить и пытаться силой влезть обратно именно в эту школу. 

Вы выбрали самую неудачную позицию. Добровольно подписанное мировое теперь называете вынуждено подписанным. Печальную историю которую лучше забыть, опять достаете и начинаете доказывать что были правы. Так с вами никто не будет договариваться теперь. Вы же Приукрашиваете и немного жульничаете, причем все явно видно и результата не будет. Но впечатление портите о себе. Вы бы за эти голы хотя бы стали хитрее. Ну нельзя так неудачно себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Модераторы
В 16.04.2016 в 20:05, иринам сказал:

Я же борюсь, не сдаюсь. Хочу победить всеми разумными путями!!! Дошла почти до финала...

Как Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...