Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банкротство и арбитражный управляющий


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь подавать заявление о банкротстве. Слышал, что для этой процедуры необходим арбитражный управляющий. Как мне его можно найти? Сколько будут стоить его услуги и как я могу контролировать его работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в отношении физических лиц, предусмотрен законом финансовый управляющий - это арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для участия в деле о банкротстве гражданина, для оплаты его услуг вам необходимо внести в депозит арбитражного суда 10000 рублей единовременно. При этом по ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае исполнения гражданином утвержденного арбитражным судом плана реструктуризации его долгов составляет два процента размера удовлетворенных требований кредиторов.
Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае введения процедуры реализации имущества гражданина составляет два процента размера выручки от реализации имущества гражданина и денежных средств, поступивших в результате взыскания дебиторской задолженности, а также в результате применения последствий недействительности сделок. Данные проценты уплачиваются финансовому управляющему после завершения расчетов с кредиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 10 000 рублей ни один арбитражный управляющий 4 месяца работать не будет ! Минимальная сумма от 10-20 тыс. рублей в месяц.

http://alljurstars.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 рублей, это та сумма, которая должна быть внесена на депозит суда до начала рассмотрения заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Высокий ценник у посредников и тех, кто много денег тратит на рекламу своих услуг, при этом цена не влияет на качество, АУ может иметь низкий или даже отрицательный проф рейтинг и при этом называть ценник 300 тыс. Цель - заработать на одном клиенте. Чтобы избегать посредников - размещайте заказ на торговой площадке личных банкротств FinZdor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.12.2016 в 21:59, Alexei Pavlyukov сказал:

Высокий ценник у посредников и тех, кто много денег тратит на рекламу своих услуг, при этом цена не влияет на качество, АУ может иметь низкий или даже отрицательный проф рейтинг и при этом называть ценник 300 тыс. Цель - заработать на одном клиенте. Чтобы избегать посредников - размещайте заказ на торговой площадке личных банкротств FinZdor

Можно найти финансового управляющего, который ведёт наибольшее колличество дел о банкротстве физиков, при этом не стремится ускорить процедуру, не вводит реструктуризацию, сразу ведёт дело к списанию долга

Изменено пользователем gleb
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В начале этого года арбитражным судом Спб признан банкротом, вся процедура прошла совершенно без проблем, стоила мне: 10 т. р. первоначальный взнос на депозит АС +  35 т. руб в качестве гонорара ФУ за всю процедуру банкротства, которая длилась (считая с момента признания судом заявления о банкротстве обоснованным) около 10 месяцев (пробовал обойти процедуру реструктуризации, судья отказал, затем последовала "реализация имущества", которого не было... честно хотел задекларировать хоть что-то, муз. центр и видеодвойку, но тут все, включая судью, замахали на меня руками, сказав, что никому такое счастье нафиг не нужно и не пошел бы я куда подальше со своими принципами). Поэтому ищите нормального ФУ, есть честные ребята и среди них, поверьте. Даже в столицах. Если кому надо, расскажу, как искал я, правда, рекомендовать своего ФУ не буду, не уверен, что это ему надо.

В скобках: совершенно не зазорно признаться в том, что я банкрот. Около семи лет был, вероятно, идеальным заемщиком для целого ряда банков, легко брал кредиты (мне давали), легко их отдавал и брал новые. Но два-три года назад, я уж не буду уточнять, в силу каких событий, когда и малый и средний бизнес полетели в нашей стране в топку, я оказался полностью на мели: пропали деньги, пропала возможность из зарабатывать, пропали траст и большинство моих контрагентов. Пусть стыдно будет тому, кто довел до такого, дальше любой вправе прочитать между строчками.

Искренне желаю успеха, банкротьтесь и не забирайте у своих семей последнее. Перебьются ребятишки, ничего, перетопчутся. В 90-х я и мои родственники потеряли стоимость двух квартир, никто никогда не вернет мне эти деньги, хотя деньги это совсем иные, нежели списанные мои долги. А сейчас снова кавардак, снова живем в "непростое, но такое интересное время". Ерш твою меть, засунули б вы себе куда поглубже это "интересное время", вкупе со своими дачами, виноградниками и виолончелями...

Изменено пользователем superlamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы
В 22.06.2017 в 23:15, superlamer сказал:

В начале этого года арбитражным судом Спб признан банкротом...

Номер дела или ссылку на карточку укажите, пожалуйста. Любопытно почитать судебное решение и определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...