Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

стоянка далее первого ряда в зоне парковки, обозначенной линией 1.7


Никитин

Рекомендуемые сообщения

А нарушение всё же есть. Законы не могут ухудшать положение граждан таким образом, что они становятся нарушителями автоматически. Должен быть установлен и определён новый порядок.

В данном случае ситуация такая:

До внесения изменений в пункт 12.2 за произвольную парковку на такой широкой стоянке не имели права эвакуировать. Исключив фразу о "другой конфигурации", фактически сделали ненужными все широкие стоянки. Какой смысл в такой ширине, если всё равно заберут и сшибут штраф?

Не зря я сказал, что исчезновение этого фрагмента - лишь повод для увеличения собираемости штрафов. Увы, реальность такая.

Получилось, что теперь независимо от ширины парковки стоять можно лишь в крайнем правом ряду. Надо обращаться в органы законодательной власти для внесения изменений. Зря удаляли уточнение для стоянок иных конфигураций.

Вот так. Я уже всё прожевал. Теперь автору этой темы и другим пострадавшим надо обрашаться в ГД РФ - коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Видящий сказал:

надо обрашаться в ГД РФ - коллективно

Во-первых, туда обращаться бесполезно - ПДД пишутся Правительством РФ. Дума никакого отношения к Правилам не имеет.

Во-вторых, изменения в Правила внесены были совершенно правильно - нельзя, чтобы норма Правил была написана столь неконкретно и неопределенно. Прошлая формулировка была постоянной причиной разногласий - одному кажется, что уширение позволяет парковаться под одним углом, другому - под другим, а инспектору представляется, что стоять нужно параллельно краю проезжей части, иначе создается препятствие для движения ТСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Видящий сказал:

А нарушение всё же есть. Законы не могут ухудшать положение граждан таким образом, что они становятся нарушителями автоматически.

Данные граждане припарковали свои автомобили до вступления в законную силу новой редакции ПДД?

Или  теперь любая криминализация антиконституционна, поскольку нарушает чьи то права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, В.Р. сказал:

Во-вторых, изменения в Правила внесены были совершенно правильно - нельзя, чтобы норма Правил была написана столь неконкретно и неопределенно. Прошлая формулировка была постоянной причиной разногласий - одному кажется, что уширение позволяет парковаться под одним углом, другому - под другим, а инспектору представляется, что стоять нужно параллельно краю проезжей части, иначе создается препятствие для движения ТСов.

Неверно. Это то же самое, что инициатива Медведева. Ну ввели 0. Так он сам и убедился, что так нельзя. И изменения откатили.

А тут? Надо было прописать чётко, какие есть варианты, не не удалять фрагмент про исключения. На сегодня все широкие стоянки без разметки - это кормушка ГИБДД. А дорожники "почему-то" не хотят делать разметку. Почему?

А ведь ответ на этот вопрос понятен.

Сотрудники ГИБДД занимаются показухой и имитацией бурной деятельности. А люди на дорогах продолжают умирать.

В.Р. , заметьте, что я сказал: штрафовать за такое положение автомобиля, которое мешает другим, можно и нужно. Вот только выяснять это надо в суде.

Плачевный результат таких изменений в правилах - ухудшение отношения к гайцам. И раньше было не слишком хорошее. А теперь на пустом месте забирают автомобили.

Как вы думаете, поможет водитель, пострадавший от действий сотрудников ГИБДД, если увидит, что сам сотрудник или его ребёнок находится в опасности? А вот я считаю, что не поможет. Ты гадишь другим - тебя в момент опасности оставляют умирать. Всем становится только хуже.

А начинается это как раз сотрудниками органов и чиновниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Было ли какое то продолжение по данному делу? Чем всё закончилось?

Попал в аналогичную ситуацию, собираюсь подавать в суд. Что посоветуете, с чем пришлось столкнуться, возможно, с учётом вашего опыта можно что-то изменить и решить вопрос положительно с наименьшими усилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Павлович в суд идти обязательно. Решение зависит от степени грамотности судьи. Я вам оставил свою почту . Свяжитесь со мной и я вам помогу в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
7 часов назад, Евгений Головин сказал:

Аналогичный "развод" на Полтавском проезде. В суд иду непременно! Заодно хочу прихватить (заявить ходатайство о третьих лицах) ДОДД, Кадастр, ГАТИ и вполне допускаю пригласить представителя Администраци СПБ. ДОДД возможно и ответчиком - за несвоевременное нанесение дорожной разметки. Заявление в прокуратуру на действия сотрудников полиции - однозначно!

Все это мимо. Вы обязаны были действовать в соответствии с нанесенной разметкой и установленными знаками. Ваше возмущение сейчас показное и скоре смешное. Вы можете хоть папу Римского в суд пригласить. Вернее попросить суд пригласить его ))) вас надо направить на освидетельствование. Хотя скорее всего щеки надуваете вы на форуме, в суде чудить не будете

не нравится вам разметка? Дак обратитесь в дирекцию и предложите изменить схему движения, нанести разметку и т д. Только сделайте это отдельно от нарушения своего. А когла вы делаете после нарушения, это всего лишь защитная тактика. Суд ее знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Евгений Головин сказал:

Там вообще разметки нет! :)))

автор, по-вашему в случае отсутствия разметки можно парковаться как вам нравится? каким же образом и в каком месте вы остановились для парковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В данном случае оборотни в погонах просто сшибают палки. Нет никакой разметки в парковочной зоне. В моём городе и моей области нет такого беспредела! Просто в ГИБДД у нас дураков не берут. Были некоторое время назад оборотни, рисовавшие липовые штрафы, но их выгнали с чёрными метками.

Я не знаю, почему в Москве такие наглые оборотни. Нет нарушения в том, что человек паркуется в парковочной зоне. А оборотни считают, что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дело я выиграл

 

РЕШЕНИЕ от 13.03.2018г. (СПб-Смольнинский суд)._0004.jpg

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

".. суд считает подтвержденными .. данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось не на территории проезжей части.."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  по-моему и по ЗАКОНУ!  В случае отсутствия разметки можно парковаться как  МНЕ нравится!!! 

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Евгений Головин - Дело выиграл сказал:

Дело я выиграл

автор, а почему так долго? целый год районный суд жалобу рассматривал?

трижды закинул он невод, второй раз на недостатки указал городской суд:

12-9-6.pdf

"В соответствии со статьей 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.Согласно материалам дела, 20 апреля 2017 года в 12 часов 30 минут Головин Е.И., управляя транспортным средством марки Рено SANDERO, по адресу: Санкт-Петербург, ул.Полтавский проезд, д. 2В, произвел стоянку транспортного средства на проезжей части дороги далее первого ряда от края проезжей части дороги в городе Федерального значения Санкт-Петербурге.

В вину Головина Е.И. вменено нарушение пункта 12.2 ПДД РФ, в соответствии с которым ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1- 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
Судом в ходе рассмотрения жалобы не было установлено место стоянки транспортного средства, не была истребована схема организации дорожного движения по Полтавскому проезду в Санкт-Петербурге, не были исследованы доказательства по делу, в то время как Головин Е.И. оспаривал наличие своей вины в совершении административного правонарушения, ссылаясь на то, что место, где он поставил на стоянку свое транспортное средство не является проезжей частью."

В 09.04.2016 в 01:18, Никитин сказал:

Дискуссия предполагает  корректный, культурный тон

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Евгений Головин - Дело выиграл сказал:

Дело я выиграл

Поздравляю. А почему выложили только последнюю страницу судебного решения? Хотелось бы увидеть и начало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста...

Естественно без персональных данных.

Будут ещё вопросы, обращайтесь к автору темы  - Никитину....

1-я Стр. РЕШЕНИЯ.jpg

Стр.2 РЕШЕНИЕ от 13.03.2018г. (СПб-Смольнинский суд)._0002.jpg

Стр.3 РЕШЕНИЕ от 13.03.2018г. (СПб-Смольнинский суд)._0003.jpg

Стр.4 РЕШЕНИЕ от 13.03.2018г. (СПб-Смольнинский суд)._0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 11:34, Малыгин Олег сказал:

автор, а почему так долго? целый год районный суд жалобу рассматривал?

 

Надо ли полагать, что  "cs53", на данном ресурсе выполняет роль "шута горохового" которому, с Вашего согласия, допускается оскорблять и унижать оппонентов? (см его пост выше).

Теперь по Вашему вопросу.

Я, как и заявлял ранее  - использовал,в полной мере, Конституционное право и защитил своё нарушенное право  "всеми способами  - не запрещёнными законом"!!!

Результат Вы можете лицезреть...

Посетителям данного форума хочу дать совет:

Друзья, не позволяйте себя грабить! Вы же люди, а не твари дрожащие...  

И не обращайте внимание на тексты, не вполне психически здорового оппонента, под ником "cs53". :)))

 

 

Адм.СПб+Ком.по Благоустр._0001.jpg

Адм.СПб+Ком.по Благоустр._0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как я и говорил. Но что с другими "нарушителями"? Ведь их не удалось защищить!

Да и гиб-оборотни  продолжат также сшибать штрафы!

Я рад, что нашёлся судья, обладающий смелостью и способный поставить оборотней на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 12:37, Али сказал:

Профессиональное выгорание?

О каком профессиональном выгорании Вы говорите, дружище?!

Разве Вы до сих пор не поняли, что к юриспруденции этот персонаж никакого отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 01:15, Видящий сказал:

Как я и говорил. Но что с другими "нарушителями"? Ведь их не удалось защищить!

Да и гиб-оборотни  продолжат также сшибать штрафы!

Я рад, что нашёлся судья, обладающий смелостью и способный поставить оборотней на место.

Повезло Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В настоящее время формально - по закону штрафуют и эвакуируют при парковке во втором ряду.

При наличии достаточного расширения автолюбитель не ограничивает движение по проезжей

части и выезд из 1-го ряда.

Недоработанный текст правил п.12.2 позволяет наживаться на автолюбителях, которые чувствуют

себя несправедливо ущемленными.

Предлагаю к п.12.2 ПДД дополнение (проект):

Допускается парковка во 2-м ряду, если элемент дороги не является 

проезжей частью и позволяет выезд из первого ряда.

Прошу внимательно подойти к моему предложению и исключить противоречие закона с

настоящей действительностью.

С уважением: Виктор Васильевич.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Виктор Васильевич сказал:

Предлагаю к п.12.2 ПДД дополнение (проект):

Вы видимо сайтом ошиблись, тут проекты не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...