Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Год назад я проиграл в суде двум собакоубийцам иск о защите чести и достоинства. Назвал их  ВКонтакте догхантерами и судья постановила, что тем самым опорочил и причинил моральный вред на общую сумму около 100 000 руб.

28.03.2016 мне было вручено Постановление ФССП вынесенное судебным приставом исполнителем Западного ОСП Приморского р-на СПб Федосеевой А.В.
Данное постановление гласило, что отныне моя пенсия - ополовинивается !

305031_600.jpg

 Пенсия эта, посчитанная по новой "балльной" системе составляет аж цельных 6 тыс. целковых.

305646_600.jpg


 Ибо, по новым правилам введенным с 2015 года,  годы службы в Вооруженных Силах и обучения в ВУЗе в трудовой стаж не засчитываются.
Даже если вы ранее были официально признаны Ветераном труда и получили соответствующее удостоверение. Добавили лишь 1.8 тыс. руб. федеральной доплаты до прожиточного минимума.

305825_600.jpg

 Так что теперь "на всё про всё" оставили мне ровно 3 900 руб. Большую половину из них необходимо отдать в ЖКХ.
Итого на еду, одежду, обувь, транспорт и лекарства можно расходовать не более 60 руб. в день.

 В принципе, выжить можно : 200 гр. хлеба + 100 гр. крупы + 25 гр. жиров + одна луковица, - просто богатство в сравнении с тем, что имели моя мама и бабушка в Блокаду.
Вот только самомалейшая простуда станет катастрофой. Ибо пачка Римантадина за 100 р. + пачка аспирина за 50 р. + самый дешевый антибиотик и пачка витаминов = минимум 5 дней без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 
КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также "статью 101" Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
 
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
 
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с "законодательством" об ипотеке может быть обращено взыскание;
 
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в "абзаце втором" настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
 
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
 
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом "минимальных размеров оплаты труда";
 
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
 
семена, необходимые для очередного посева;
 
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины "прожиточного минимума" самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
 
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
 
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
 
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 
КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также "статью 101" Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
 

Спасибо. Я в курсе. А вот приставы, похоже, нет. Я звонил Федоровой и цитировал Закон. Она игнорировала. Завтра иду жалобу подавать Старшему приставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, Андрей Тимесков сказал:

Завтра иду жалобу подавать Старшему приставу.

рекомендую сначала зайти к "своему" приставу на личный прием. не поймете друг-друга - тогда идите к профильному заму. зам не услышит вас - подавайте жалобу на действия судебного пристава. получите быстрое решение проблемы и неплохой материал для блога. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

...

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

рекомендую сначала зайти к "своему" приставу на личный прием. не поймете друг-друга - тогда идите к профильному заму. зам не услышит вас - подавайте жалобу на действия судебного пристава. получите быстрое решение проблемы и неплохой материал для блога. :)

 

Спасибо ! Но дело в том, что "договариваться" с приставом я не намерен, ибо уверен, что Решение по этим двум искам было неправосудным. Дело тут уже не в деньгах, а в моей собственной Чести.

Два других иска по аналогичным основаниям я выиграл. Потому что они попали к другому судье. Подробности в статье  Слухи о тотальной продажности российских судей — сильно преувеличены !  http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/1583692-echo/   

 

Насчет "материала" Вы правы . Людей эта тема интересует. См. например http://blog.fontanka.ru/posts/197925/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ОСП "Западный". Подал жалобу а потом пообщался собственно с приставом. 

Это была песня. На днях выложу подробности и опубликую статью.

Кстати, я не только за себя бьюсь : 

Цитата

в буквальном смысле этого слова, грабят волгоградских пенсионеров — Сергея и Майю Бирюковых оставили без единой копейки : Детей у нас нет, близких родственников тоже. Поэтому, когда пристав наложил арест на наши пенсионные счета, мы остались без средств к существованию. Ходили к приставу, умоляли, чтоб часть снимали, а не всё до копеечки. Инвалида первой группы Ольгу Михалёву по её словам просто казнили с издевательской присказкой " : "Заплатите долги и спите спокойно".http://www.vlg.aif.ru/society/details/vse_do_kopeechki_kak_sudebnye_pristavy_ostavlyayut_pensionerov_bez_deneg
Про "подвиги коллекторов", доводящих до больницы, а то и поджигающих дома пенсионеров вместе с детьми уже писали во многих СМИ. Например "Коллектор поджег двухлетнего ребенка, чтобы выбить долг у его деда".

 

 

пристав жалоба по команде.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.03.2016 в 17:01, Андрей Тимесков сказал:

Пенсия эта, посчитанная по новой "балльной" системе составляет аж цельных 6 тыс. целковых.

Бальная система тут не причем, просто у Вас была маленькая зарплата и пенсия по старому закону была бы такой же.

В 30.03.2016 в 17:01, Андрей Тимесков сказал:

 Ибо, по новым правилам введенным с 2015 года,  годы службы в Вооруженных Силах и обучения в ВУЗе в трудовой стаж не засчитываются.

Армия должна засчитываться.

Ссылка в жалобе на закон об исполнительном производстве по-моему не состоятельна, т.к. удержания из пенсии могут производиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

постановление от 17.03.2016, жалоба подана 31.03.2016, т.е. в срок более 10 дней, при этом почтовый конверт и (или) распечатка с сайта почты, подтверждающие факт получения должником постановления после 21 марта, к жалобе не приложены.

таким образом, должностное лицо уфссп, установив, что заявителем (должником) пропущен установленный ст.122 закона 229-фз срок подачи жалобы, вправе оставить жалобу без рассмотрения по существу на основании п.2 ч.1 ст.125 закона 229-фз. 

автор, в ваших интересах в самое ближайшее время донести в отдел полученный вами почтовый конверт и распечатку сайта почты. подайте в приемную отдельное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

постановление от 17.03.2016, жалоба подана 31.03.2016, т.е. в срок более 10 дней, при этом почтовый конверт и (или) распечатка с сайта почты, подтверждающие факт получения должником постановления после 21 марта, к жалобе не приложены.

таким образом, должностное лицо уфссп, установив, что заявителем (должником) пропущен установленный ст.122 закона 229-фз срок подачи жалобы, вправе оставить жалобу без рассмотрения по существу на основании п.2 ч.1 ст.125 закона 229-фз. 

автор, в ваших интересах в самое ближайшее время донести в отдел полученный вами почтовый конверт и распечатку сайта почты. подайте в приемную отдельное заявление.

Вы абсолютно правы ! Но мне кажется, что если это произойдёт, то я смогу обжаловать решение старшего пристава в суде и уж туда то принести и конверт и справку с почты. Из разговора с приставом Федоровой я понял, что по судам ходить они не любят. А мне это без проблем.

Впрочем, вряд ли они пойдут на такой тупой отказ, т.к. уже получили квиток с почты о вручении мне письма именно 28 марта. И в заявлении это указано в самой первой строке.

Глеб ! Зарплата была у меня дай Бог каждому. Дело в том, что по новой системе учитывается только та З/п с которой платились взносы в ПФР за 2000/2001 год.

Изменено пользователем Андрей Тимесков
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Андрей Тимесков сказал:

И в заявлении это указано в самой первой строке.

без доказательств указанная вами дата не может быть признана таковой.

24 минуты назад, Андрей Тимесков сказал:

уже получили квиток с почты о вручении мне письма именно 28 марта.

вы расписывались в уведомлении о вручении заказного письма? уверены, что почтовое уведомление вернулось в отдел и приобщено к материалам производства?

26 минут назад, Андрей Тимесков сказал:

Зарплата была у меня дай Бог каждому.

извините за любопытство, "белая" была зарплата, без конвертиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Андрей Тимесков сказал:

Глеб ! Зарплата была у меня дай Бог каждому. Дело в том, что по новой системе учитывается только та З/п с которой платились взносы в ПФР за 2000/2001 год.

Вы не правы, зарплату так же можно взять за любые 5 лет до 2002 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

без доказательств указанная вами дата не может быть признана таковой.

вы расписывались в уведомлении о вручении заказного письма? уверены, что почтовое уведомление вернулось в отдел и приобщено к материалам производства?

извините за любопытство, "белая" была зарплата, без конвертиков?

 

Да, расписывался. В возвращении уверен.

Зарплату получал в организации, которая по Закону не обязана платить налоги и взносы в ПФ. B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Андрей Тимесков сказал:

Зарплату получал в организации, которая по Закону не обязана платить налоги и взносы в ПФ. B|

Поэтому и пенсия такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gleb сказал:

Поэтому и пенсия такая...

А я разве жалуюсь на её размер ?  :D

Вы невнимательны. Пост о другом. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.03.2016 в 17:01, Андрей Тимесков сказал:

Пенсия эта, посчитанная по новой "балльной" системе составляет аж цельных 6 тыс. целковых.

Эту цитату я расцениваю как недовольство размером пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gleb сказал:

Эту цитату я расцениваю как недовольство размером пенсии

Отнюдь. Если бы пенсия была больше, то её часть получили не я, а зоофашисты.

Лучше оцените мой план :

1. Пока вычеты с пенсии ещё не начались сижу тихо, - жду ответа на жалобу.

2. Если ответ отрицательный - обжалую в суд.

3. После первого же удержания из пенсии - пишу жалобу  Президенту, в Прокуратуру и заявление в МВД  о должностном преступлении пристава Федоровой по ст. 285 или 286 УК РФ .

4. Публикую большую статью под названием "Судебный пристав или бесчеловечный палач !?" в которой обобщаю несколько аналогичных казусов и включаю свой тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Андрей Тимесков сказал:

Лучше оцените мой план :

законодательство об исполнительном производстве при декларировании равенства процессуальных прав взыскателя и должника, направлено на достижение основной цели - реализацию права взыскателя получить то, что постановил суд.

ваше право - жаловаться президенту, прокурору и т.п.

только гарант и генпрокурор не за углом находятся, и не их функция - заниматься непосредственно такого рода вопросами.

также не думаю, что 3-4 т.р. - вопрос вашей жизни и смерти, как бы жалостливо вы не расписывали сокращенный суточный рацион питания, лекарств и других расходов на ежедневные потребности после "отсечения" части начисленной пенсии в пользу взыскателей и бюджета.

прежде всего обратил внимание на ваше желание:

1 час назад, Андрей Тимесков сказал:

Публикую большую статью под названием "Судебный пристав или бесчеловечный палач !?" в которой обобщаю несколько аналогичных казусов и включаю свой тоже.

довести до сведения многих слабо социально и  финансово защищенных должников, особенно - пенсионеров.

считаю, что ваш способ повествования о лишениях в борьбе за "кусок хлеба" не отвечает интересам сочувствующей вам аудитории, потому что не учтены все нюансы исполнительного процесса.

теперь по существу действий ваших и подобных вам должников.

принимая во внимание требования статьи 39 закона 229-фз, сразу же после принятия к производству в осп поданной жалобы следует обратиться в районный суд по месту деятельности судебного исполнителя с заявлением о приостановлении сводного исполнительного производства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Андрей Тимесков сказал:

Если бы суды были выиграны честно

извините, но в контексте обозначенной темы ваши ссылки и посты про дела завершенные - это флуд; не нужно повторять содержание ссылки в первом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично я не вижу в действиях пристава нарушения пенсия является доходом должника и по закону об исполнительном производстве пристав вправе удерживать до 50% дохода.По поводу прожиточного минимума то судя по словам должника у него пения меньше прожиточного минимума.С документами я ознакомился решение суда в законную силу вступило и пристав всего лишь делает свою работу. Платить придется все равно.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анатолий Кашпировский сказал:

Лично я не вижу в действиях пристава нарушения пенсия является доходом должника и по закону об исполнительном производстве пристав вправе удерживать до 50% дохода.По поводу прожиточного минимума то судя по словам должника у него пения меньше прожиточного минимума.С документами я ознакомился решение суда в законную силу вступило и пристав всего лишь делает свою работу. Платить придется все равно.

Платить вопреки статье 446 ГПК РФ ? B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращусь к Олегу как к Олегу к модератору.Простите , но наш уважаемый Андрей утверждает что решение вынесенное в отношении него судом как он выразился "неправосудно".Он мог его обжаловать в отведенный для этого срок пока оно не вступило в законную силу.Гражданин этого не сделал,а что он делает приходит на форум и ставит под сомнение объективность и порядочность российских судей,то есть безосновательно своими намеками бросает тень на служителей Фемиды.Лично я считаю,что это не допустимо на юридическом форуме,так как все знают что согласно законодательству нельзя обвинить человека в чем либо не имея на это оснований,и даже человека являющегося обвиняемым принято считать не виновным до окончательного вступления решения суда в силу когда вина будет полностью доказана.Что делает наш уважаемый Андрей,начинает бросаться словами в адрес представителей закона.Вот вы отредактировали мой пост,но я повторюсь еще раз что с материалами ознакомился полностью и почитав здешние его посты пришел к выводу что именно такие неосторожные и не подкрепленные фактами высказывания и привели его к нынешнему положению.Я нисколько не хотел задеть или оскорбить его,просто хотел дать совет быть впредь осторожней с публикациями и высказываниями если не уверены что можете до конца отстоять и доказать что Ваша  точка зрения является истиной,то с обвинениями стоит повременить,пока не будет достаточно фактов что бы подтвердить свои высказывания ИМХО.Всем участникам приятного вечера и удачи в делах житейских и судебных.

6 минут назад, Андрей Тимесков сказал:

Платить вопреки статье 446 ГПК РФ ? B|

Простите,но статья 446,не освобождает от уплаты долга или компенсации назначенной судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Анатолий Кашпировский сказал:

Гражданин этого не сделал,а что он делает приходит на форум и ставит под сомнение объективность и порядочность российских судей,то есть безосновательно своими намеками бросает тень на служителей Фемиды.

если участники ведут диалог в рамках обозначенной темы и не нарушают правила форума, то оснований обвинять их только лишь за мнение нет. мнения могут быть самые разные.

что касается исполнения решений суда, то автор вопросы об этом не ставит. в данном случае необходимость неукоснительного исполнения судебного постановления ограничена правом должника на получение дохода на:

В 30.03.2016 в 15:17, Малыгин Олег сказал:

общую сумму не менее установленной величины "прожиточного минимума" самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

если участники ведут диалог в рамках обозначенной темы и не нарушают правила форума, то оснований обвинять их только лишь за мнение нет. мнения могут быть самые разные.

что касается исполнения решений суда, то автор вопросы об этом не ставит. в данном случае необходимость неукоснительного исполнения судебного постановления ограничена правом должника на получение дохода на:

=

я это понимаю ,но и вы прекрасно понимаете что жалоба или разговор с приставом помогут только снизить удерживаемую сумму,но опять же платить человеку придется,а со слов Андрея я пришел к выводу что он противиться исполнению решения суда так как считает его не правомерным.Именно поэтому я и высказал свое мнение что думать надо было немного раньше во-первых когда Андрей допустил до того что появился повод для подачи иска,но конечно же от ошибок никто не застрахован ладно это произошло,но ведь была возможность обжалования Андрей опять же этого не захотел.Я вижу что человек пытается жить по каким то своим законам, но ведь мы с Вами прекрасно понимаем что какими бы его личные принципы и понятия справедливости не были прекрасными существует законодательство нашей страны и приходится жить следуя букве закона и добиваться поставленных целей в его рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Анатолий Кашпировский сказал:

Я вижу что человек пытается жить по каким то своим законам, но ведь мы с Вами прекрасно понимаем что какими бы его личные принципы и понятия справедливости не были прекрасными существует законодательство нашей страны и приходится жить следуя букве закона и добиваться поставленных целей в его рамках.

обжалуя постановление пристава, автор действовал в рамках закона. ваше мнение о справедливости непосредственно к вопросу, интересующему автора темы, не относится, а флуд в темах запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...