Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получить деньги с банкрота


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если заявление о банкротстве подано в отношении должника другим кредитором, как я могу тоже получить свои деньги? (будущий "банкрот" является также и моим должником, но в суд я не подавал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы извините, Оксана, а я газет не читаю. Что если я пропущу этот срок 30 дней? Вдруг газета распространяется в Сибири, а я живу в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В силу ст. 213.7 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)
Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов;
о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;
о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного фиктивного банкротства;
о прекращении производства по делу о банкротстве гражданина;
об утверждении, отстранении или освобождении финансового управляющего;
об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина;
о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов;
об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - седьмым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;
о проведении собрания кредиторов;
о решениях собрания кредиторов, если собранием кредиторов принято решение об опубликовании протокола собрания кредиторов;
о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств;
о завершении реструктуризации долгов гражданина;
о завершении реализации имущества гражданина;
иные предусмотренные настоящим параграфом сведения.
Порядок включения сведений, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве устанавливается регулирующим органом. Кредиторы и третьи лица, включая кредитные организации, в которых открыты банковский счет и (или) банковский вклад (депозит) гражданина-должника, считаются извещенными об опубликовании сведений, указанных в пункте 2 настоящей статьи, по истечении пяти рабочих дней со дня включения таких сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, если не доказано иное, в частности если ранее не было получено уведомление, предусмотренное абзацем восьмым пункта 8 статьи 213.9 настоящего Федерального закона.

Таким образом, если вы являетесь кредитором, то именно в ваших интересах отследить информацию о вашем должнике.

При этом, в соответствие с п. 2 ст. 213.8 указанного ФЗ Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.

Уведомление о проведении собрания кредиторов включается в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов. Уведомление о проведении собрания кредиторов направляется финансовым управляющим конкурсному кредитору, в уполномоченный орган, а также иному лицу, имеющему в соответствии с настоящим Федеральным законом право на участие в собрании кредиторов, не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов заказным письмом с уведомлением о вручении.
Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор не волнуйтесь, получить деньги шансов нет. Банкротство это формальная процедура, которая позволяет должнику начать 'новую' жизнь. А банкам официально списать безнадежный кредит. Предположить, что у должника есть деньги и он из не отдает....но есть де приставы!)) если бы имущество было м его бы отобрали. Если не получается, значит нечего взять. Ну теоретически банкротство принесет вам деньги, но например 1% от долга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если вы будете активно участвовать в процессе, то сможете завернуть эту процедуру.И привлечь к уголовке лже банкрота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 16.04.2016 в 15:25, Волк сказал:

а я газет не читаю

Вы же юрист? Раз в неделю не мешало бы просматривать субботний выпуск "Коммерсантъ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2016 в 02:34, *Аннушка* сказал:

Вы же юрист? Раз в неделю не мешало бы просматривать субботний выпуск "Коммерсантъ".

"Комерсанть" перечень газет не ограничивается! Есть такая прикольная всероссийская газета "Честное слово" г. Новосибирск. Ее в Европейской части России если и читают то тиражом 10 штук на область для библиотек. Аннушка, в газетах мусорных бред всякий. Я даже телевизор боюсь смотреть. Есть пол десятка газет-журналов которым я доверяю, да определенные сайты. Не уже ли Вы читаете и смотрите все подряд?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.06.2016 в 22:35, Волк сказал:

"Комерсанть" перечень газет не ограничивается!

Вы не правы. По закону (ст. 28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") арбитражные управляющие обязаны публиковать объявления о введении наблюдения и внешнего управления, о признании должника банкротом, о назначении и отстранении арбитражного управляющего, о проведении торгов и другие аналогичные объявления в официальном печатном СМИ. С 2008 года до настоящего времени таким СМИ является именно «Коммерсантъ». Всё остальное - лишь факультативно, в качестве дополнительных публикаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...