Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очередь при наличии другой жилплощади


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация:у меня умерла мама, родители в разводе, оба прописаны в приватизированной кв-ре( без определения долей), оба написали на меня завещание. Я или должна вступить в долю наследства мамы или папа просто пишет на меня дарственную или т.п. Так вот у меня вопрос:может ли мой отец таким образом оформить на меня кв-ру (дарственная или рента с пожизненным содержанием и т.д.), чтобы я не была снята с очереди. Я многодетная мама и мы уже много лет простояли на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, вы можете отказаться от доли в наследстве в пользу отца, затем отец, как единственный собственник квартиры пишет на вас завещание, в данном случае вы и квартиру сохраните и с очереди вас не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое оформление квартиры на вас-будет означать, что вы уже не такая нуждающаяся в жилье, как были при постановке на учет, раз у вас появилась уже квартира в собственности. Выбирайте-или риск, что папа женится и тогда получение вами его квартиры может и не состоятся(целиком по крайней мере).Или оформите ее в собственность сейчас , но эта площадь будет учитываться при предоставлении вам бесплатного жилья.

Но автоматом вас с очереди не снимут, за это не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...