Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

Только что, AVAVAV сказал:

Главное чтобы не вылетели с уч.заведений в погоне за рублём на жизнь.

чего там они вылетт, молодые, все успеют. А не успеют заплатят и препод будет лояльнее.

Только что, AVAVAV сказал:

Опять контролёры .......... зставили оплатить проезд после запугиваний.

как вам это удается. Я бы после первого раза со стыда там померла в этом автобусе, если бы меня без билета поймали. У нас нет контролеров. У нас кондукторы в автобусах и им все платят при входе. А маршрутки без кондукторов, и все при входе платят водителю. Когда была в Штатах, там тоже платили водителю. Никому и в голову не приходило обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24 марта 2016 г. в 12:15, пион сказал:

наш фонд национального благосостояния под 400 миллиардов (

От куда у тебя такие цифры? Около 70 выдает интернет.

 

Лена, а зачем вам коты и кошки?
 

3 часа назад, ghhg сказал:

чего там они вылетт, молодые, все успеют. А не успеют заплатят и препод будет лояльнее.

Читаю этого человека, и просто диву даюсь. Главное потом удивяляются, что медики плохие. Так я скажу почему они не ахти. Проводя сокращения в нашей больнице, руководствовались далеко не тем, чтобы оставить достойных, как завещал великий Печатников.

Заплатить получится не во всех ВУЗах. А в которых деньги принмают-студент может и не заработать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Когда была в Штатах, там тоже платили водителю. Никому и в голову не приходило обмануть.

Ой, не надо только про штатовцев! Лет 20 назад общался с фэбээровцами, так вот они рассказывали о распространенном у них виде мошенничества: если пассажирский автобус попадает в небольшое ДТП, то сразу же после аварии в салон набивается куча народа с улицы, типа тоже ехали в нем и пострадали. Потом получают страховые выплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ghhg сказал:

Так вот, если бы наши работали лучше, а оплату брали такую же, то вполне конкурентоспособны были бы.

"Узбек" работает за 150 долларов в месяц. 50 из них тратит на жилье в подвале на 5 кв. м. с двухярусной койкой и питание ролтоном. Остальные 100 долларов он отправляет домой, где на эту сумму живет ВСЯ его семья.

Ваш муж прокормит семью на эти деньги?

P.S. Я не говорю про работодателя, который на бумаге платит "узбеку" 300 долларов, а дает на руки те же 150. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vl-r сказал:

Я не говорю про работодателя, который на бумаге платит "узбеку" 300 долларов, а дает на руки те же 150.

Москвич в Москве дворником не устроится на работу. Консьержкой, мне кажется тоже. Потому как собирая по 30 тыс с жильцов, никто ей на руки все деньги не отдаст.

Лена, у меня еще вопрос. У вас дочка есть?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 марта 2016 г. в 12:51, Недобрый сказал:

Хорошо, я снижаю свои запросы, Зинаида снижает свои, и Лариса тоже

Не, ты не бери такую ответственность за меня. Я не согласная кормить семью гречкой, кота вообще раз в неделю, а вместо импортных антибиотиков жрать наши, чтобы потом дизбактериоз лечить месяц.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Лена, а зачем вам коты и кошки?

у меня кот и кошка. Они брат и сестра. Я люблю котов, мои  дети любят котов, муж их любит, мы их с соски выкормили. Ну и в квартире я бы не стала  заводить животных, а так у нас большой дом, котята гуляют на заднем дворике и ловят ящериц.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Так я скажу почему они не ахти. Проводя сокращения в нашей больнице, руководствовались далеко не тем, чтобы оставить достойных, как завещал великий Печатников.

увы, я думаю глупо притворятся не знающей, что сейчас берут взятки везде и все. Вы собираетесь притворятся, ради Бога. Но от этого их меньше не станет. Я училась без взяток, мой сын тоже, у нас в Хабаровске как то даже сложно было найти того, кто просто так поставит зачет за деньги, если не ходил на лекции и ничего не знаешь. Это были единицы. Здесь это повсеместно.За все время нашлась только одна преподавательница в Куб ГУ, которую вообще никто не может уломать на это. И то, мамашки возмущаются, что она такая принципиальная. В школе оценки детям преподавателей ставят выше и не стесняясь при всем классе говорят, это не тебе оценка, это твоей маме, скажи ей спасибо. Просто куда ни ткни пальцем. Должности продаются и раздаются родственникам. Хорошая должность в администрации Сочи стоит 50 млн., в Анапе можно и за 15 млн. Смысл прикидываться идиоткой и делать вид, что я не в курсе?

Вы думаете Крым во всем виноват? Ага.

Только что, Недобрый сказал:

у них виде мошенничества

ну в ДТП я там не попадала, а не заплатить там никто не пытался. Автобусы не полные, так как часто ходят, наверное стыдно было. Каждый у входа останавливался и платил.

Только что, vl-r сказал:

Узбек" работает за 150 долларов в месяц. 50 из них тратит на жилье в подвале на 5 кв. м. с двухярусной койкой и питание ролтоном. Остальные 100 долларов он отправляет домой, где на эту сумму живет ВСЯ его семья.

У вас работают узбеки? Цена на их услуги почти такая же, например, бригада узбеков за крышу  берут 500 руб. за квадратный метр кровли,  за кладку 7 руб. за кирпич не облицовка. Живут они уже давно не в подвалах. Хотя про Москву не скажу, в Хабаровске и здесь в Краснодаре они снимают дома или дачи. Да их живет там иногда и до 10 человек на 30 кв. Но на цене их услуг это не сильно отражается. Просто у меня много знакомых и узбеков и прочих гастеров, азеры, таджики, например. Их дети в нашей школе учатся. Даже регистрацию иногда знакомым делаю временную. Многие сейчас без работодателя работает, семьями, так сказать. Но даже если и с работодателем, то этот работодатель берет с клиента те же деньги, что и русский работодатель. Я не говорю о крупных компаниях, только о частниках. Этот рынок наводнен гастерами, ремонты, малоэтажное строительство. В той же ИКЕЕ в ресторане работают тетки узбечки, как впрочем и почти во всем общепите. Там, в ИКЕЕ, вся зарплата официальная, умираешь с голоду, иди посуду собирать, или котлеты жарить. Но тоже не идут.

 

Только что, Larisa63 сказал:

У вас дочка есть?

нет, я уже где то писала, у меня трое сыновей. А к чему вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Larisa63 сказал:

От куда у тебя такие цифры? Около 70 выдает интернет.

Хорошо, неточно выразил мысль, посмотри цифры наших резервов, вот там под 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

вместо импортных антибиотиков жрать наши, чтобы потом дизбактериоз лечить месяц.

флемоксин солютаб, вроде как импортный, но от него детей проносит сильнее, чем от отечественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

у меня кот и кошка. Они брат и сестра. Я люблю котов, мои  дети любят котов, муж их любит,

Так их кормит надо тогда не через день. А что касается мышей, то и моя кошка их ловит. когда на даче. Для интереса, а не чтобы съесть.


 

1 час назад, ghhg сказал:

увы, я думаю глупо притворятся не знающей, что сейчас берут взятки везде и все

Увы, делать вид, что не понимаешь написанного. Читайте снова.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Я училась без взяток, мой сын тоже

Т.е., только вам удалось? Про Краснодар ничего не могу сказать, но в Москве есть места, где не берут взяток. Возможно, что с суммы меньше пары тысяч баксов и связываться не станут.


 

1 час назад, ghhg сказал:

стыдно было

А вам не стыдно не со всего дохода платить налог? Наверное нет. Ну вот и Настасье не стыдно.


 

1 час назад, ghhg сказал:

флемоксин солютаб, вроде как импортный, но от него детей проносит сильнее, чем от отечественных.

ну не повезло вам не с медиками, не с лекарствами-ниче нельзя сделать.


 

1 час назад, ghhg сказал:

нет, я уже где то писала, у меня трое сыновей. А к чему вопрос?

Не надо сапогов дорогих.


 

1 час назад, пион сказал:

посмотри цифры наших резервов, вот там под 400.

Фонд национального достояния что-то 70. Резервный фонд миллиардов 50. Какие еще у нас есть нычки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Larisa63 сказал:

Какие еще у нас есть нычки?

Это не нычки - ЗВР.   На 29 января 2016 года ЗВР РФ составили $371,3 млрд*

Последний выпуск

24.03.2016

Факт.

386,9B

Пред.

381,1B

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну что-то у нас еще есть, то, что мы хотели разместить в зарубежных банках. Но нас вроде не захотели размещать. Ты про это?

Вот это как?..Монетарное золото определяется как принадлежащие Банку России и Правительству Российской Федерации стандартные золотые слитки и монеты....Тем более этот банк и правительство-одно и тоже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Larisa63 сказал:

.Тем более этот банк и правительство-одно и тоже.

Неее, ЦБ к правительству отношения не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

ЦБ к правительству отношения не имеет.

Недобрый, блин, и так соседи кашу какую то жгут несколько часов! еще и ты!

ЦБ и Банк России почему одно вдруг лицо?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Larisa63 сказал:

ЦБ и Банк России почему одно вдруг лицо?

Потому, что это Маркс Энгельс два  человека, а Карл Маркс - один ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Так их кормит надо тогда не через день

а кто предлагает через день? Вы обедаете же не через день? Вот частью обеда и можно поделиться. Раз уж у всех кризис, то и у котов.

Только что, Larisa63 сказал:

Увы, делать вид, что не понимаешь написанного. Читайте снова.

И что я там вычитаю, что спецы плохие, потому, что плохо учатся и за взятки, может быть. но я на это никак не повлияю, и вы тоже. Мы их не берем и не даем. Остается только возмущаться на форуме.

 

Только что, Larisa63 сказал:

А вам не стыдно не со всего дохода платить налог? Наверное нет. Ну вот и Настасье не стыдно.

я не плачу НДФЛ. Мне выдают заработную плату на предприятии, где налоговым агентом выступает кто? организация. Она и отвечает перед законом за начисленные и перечисленные суммы налога. Юридически я не при чем, чего нельзя сказать о Настасье. Кроме того, в подавляющем большинстве работники даже могут не знать, сколько им начисляют и перечисляют, они же не все аудиторы и бухгалтеры. И не всех это интересует. Пообещали ХХ, выдали ХХ,  и все довольны. Налоги, уплата которых возложена на меня лично, я плачу полностью. Впрочем, можно еще сказать и о том, что услуги, которые гражданам России положены за эти налоги, я так же получаю в крайне усеченном объеме. Так что взаимозачет. Когда я все налоги платила, услуг государства я так же больше не получала.

Только что, Larisa63 сказал:

Не надо сапогов дорогих.

это плюс, конечно, мальчики менее привиредливыв одежде. 

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

Т.е., только вам удалось?

мы ж не местные, может тоже бы не удалось, если бы в Краснодаре. Впрочем, мне вообще никогда не надо было платить, я нормально училась

Только что, Larisa63 сказал:

ЦБ и Банк России почему одно вдруг лицо

Это же Центральный Банк Российской Федерации. ЦБ сокращенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

ЦБ к правительству отношения не имеет.

А к кому имеет? Раз это Маркс и Энгельс в одном месте.




 

1 час назад, ghhg сказал:

Вы обедаете же не через день?

У меня и кошка ест раза три. Ей же никто пакет сухарей на месяц не предлагает.

Забыла вам написать, что ипотека это зачастую единственная возможность иметь свое жилье. Кредиты на телефоны и прочие необязательные удоволствия-недальновидно, хотя молодежь это вряд ли поймет. А что касается покупки жилья по ипотеке, это решение взрослых людей, которые оценивали вполне здраво свои возможности. Особенно медики. Которых была всегда нехватка.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

меня и кошка есть раза три. Ей же никто пакет сухарей на месяц не предлагает.

сухари только как подкормка, кошки едят суп, кашу, и прочее. Я одними сухарями кормить не буду в любом случае, даже если их бесплатно раздавать начнут, это ж вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

А что касается покупки жилья по ипотеке, это решение взрослых людей, которые оценивали вполне здраво свои возможности.

у нас в ауле есть фельдшерский пункт, хотя по сути поликлиника городская краснодарская в двух австобусных остановках (1 км), а районная адыгейская а 3 минутах езды на машине. Так к пункты прилагается кирпичный дом со всеми удобствами квадратов на 100, наверное. И участок,  такие точно пункты еще в некоторых селах встречала. Так что и у медиков есть возможность получить от государства помощь. У них хоть есть. У меня такой возможности вообще никогда не было. Однако я не все равно бы никогда не решилась на ипотеку, так как риски слишком высоки. По сути это рабство на 20 лет,  до пенсии. 20 лет работать и отдавать все деньги банку. Сколько за 20 лет обойдется такое жилье? В 3 раза  дороже цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

Гонишь.

Дохтур, гоняют глистов! А я тебе чистую правду говорю, ЦБ - это самостоятельная структура, не подчиняющаяся правительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Сам по себе..

че бы сам по себе. Это федеральная собственность. И все равно Правительство на него оказывает влияние.

Хотя прямой подконтрольности, конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Larisa63 сказал:

Ну что-то у нас еще есть, то, что мы хотели разместить в зарубежных банках. Но нас вроде не захотели размещать. Ты про это?

Нет, ЗВР, это уже имеющиеся у нас активы, которые сосредоточены в ценных бумагах, драгоценных металлах и камнях, наличной валюте. А то про что ты спрашиваешь, это размещение долговых обязательств государства, в данном случае в евробондах. В этом нам отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...