Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ghhg сказал:

снижаем запросы,

Не желает снижать, тупая скотина...

4 минуты назад, ghhg сказал:

у меня другие источники, забыли? Знающие люди.

Хорошо, пусть так. А "знающие люди" как-то объяснили Вам, почему там обязательно появятся американцы? Или просто поклялись мамой, отдали Вам зуб, поели земли, и Вы им поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Недобрый сказал:

Это официальная статистика.

вот именно, статистика. Потому в той массе и пенсионеры (по ним не спорю, их должно гос-во поддерживать), и инвалиды, и алкашня подзаборная. Алкашни подзаборной больше всего. Вы в курсе, что в России пьют? Много. И что когда не хватает на еду, то чаще всего потому, что хватает на водку.

вот http://alcostop.org/materials/alcoholism-statistica-russian как раз те, что в статистику попали, а сколько не попали еще по деревням да городкам маленьким, которые глушат водку по тихому и на прем к наркологам не ходят. Вот они та самая малообеспеченная часть населения.Не говорю, что пенсионеры и бюджетники в шоколаде, но они держатся большей частью на плаву.

Кстати, у нас в ауле нет ни одного алкоголика. Коран не позволяет пить много мусульманам, а русских алкашей здесь нет, им купить недвигу не по карману. Так я за 2 года отвыкла от алконавтов и бичей. Если в городе вижу, уже недоумеваю, что за чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1004940745.jpg

 

тендер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5. (N33191-13-R-1240)

...

заказ N33191-14-R-0601, согласно которому, «Работа включает в себя реконструкцию в неонатального и инфекционного отделений в больнице Республиканской детской в Симферополе». «Ориентировочная стоимость строительства от $ 250000 и $ 500000. Подрядчик должен завершить все работы в течение 360 календарных дней после заключения контракта» - сказано в заявке от 12 декабря 2013 года, которая, впрочем, отменена 14 апреля 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

тупая скотина...

напомнили. Мы когда своего первого перса взяли давно еще, лет 12 назад, так его хозяйка нам так рацион расписала, будто это наследный принц, творог, яйца, рыбу понемногу отваривать и отделять от костей. Мясо мякоть вареную, ну и корм какой-то суперский. Дорогущий. Принесла я то чудо домой, мужу расписала рацион, потащил он ему творога, а этот редиска на мужа зашипел и творог проигнорировал. Муж сильно обиделся и сказал, жрать захочешь, придешь, получишь супа. Дня через три смирненький уже супчик ел и не вспоминал про рыбу без костей и яйца. а через месяца два-три и мышей с птичками в саду начал ловить.

 

Только что, Недобрый сказал:

А "знающие люди" как-то объяснили Вам, почему там обязательно появятся американцы

чет я как-то и не поинтересовалась, даже. Подробностями. Не знала же, что вы спросите:biggrin:

 

Только что, пион сказал:

ндер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5.

это подтверждение моей гипотезы или опровержение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

это подтверждение моей гипотезы или опровержение?

Простите, а какое отношение ремонт школы имеет к гипотетической военной базе США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, ghhg сказал:

это подтверждение моей гипотезы или опровержение?

Цитата

По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США. Согласно информации на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, тендер был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года " в связи с текущей ситуацией на Украине". Заявки на участие в тендере принимались до 21 октября 2013 года. В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Согласно информации на сайте NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США. В документации тендера среди требуемых работ перечислены ремонт крыши, восьми туалетных комнат, спортивного зала и раздевалок – разъясняет РИА Новости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Простите, а какое отношение ремонт школы имеет к гипотетической военной базе США?

а вы считаете это благотворительностью? Именно в Севастополе решили че нить отремонтировать. Если я раньше и не имела доказательств для себя, то вот это железное доказательство, что таки мои надежные люди правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

а вы считаете это благотворительностью?

Нет, я считаю это политикой. Точно такой же политикой, как строительство Советским Союзом школ в Афганистане.

 

5 минут назад, ghhg сказал:

Именно в Севастополе решили че нить отремонтировать.

Почему только в Севастополе? И в Симферополе тоже, и не только собрались, но и отремонтировали. И школу и стоматологическое отделение в поликлинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

4 минуты назад, ghhg сказал:

Если я раньше и не имела доказательств для себя

Ну это ж для себя, а другим надо вот это ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

а вы пробовали перейти на Вискас? У меня 2 кота, кошачья еда дороже человеческой, скажу я вам, и котов выгоднее кормить супом, а не Вискасом. Пусть на суп переходят с Вискаса.

мы уже разобрали всех пенсионеров и инвалидов. Им может помочь только бюджет или родные, Тогда кого вы имеете в виду, какие группы население, в каких регионах и с какими доходами..........Любой может себе создать материальные блага самостоятельно

Ярославская, Тверская, Новгородская области. Едешь мимо, видишь, в каких условиях вынуждены жить люди и презрение к власти растет все больше. Вот только не надо говорить, что эти люди сплошь бездельники и не в состоянии заработать себе на новый дом, это детский лепет. Это я сейчас о том, что своими глазами видела. А сколько еще таких регионов, где люди выживают, а не живут? 

Еще раз. Люди стали жить хуже. Но работать меньше люди не стали. Отсюда вывод: государство должно принимать меры. Не гражданин должны пахать больше, а государство попку чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Зинаида сказал:

Еще раз. Люди стали жить хуже. Но работать меньше люди не стали. Отсюда вывод: государство должно принимать меры. Не гражданин должны пахать больше, а государство попку чесать.

Практически всё верно. Только чуть добавлю, что работы стало меньше, отсюда сокращения.

Пока рыжий не сядет, то в плане не чесать попку не верится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

Едешь мимо, видишь, в каких условиях вынуждены жить люди и презрение к власти растет все больше.

деревни и раньше жили тяжело. Но там земля кормит, тем более Черноземье. В Новгородской тетка живет(Дивеево это же Новгородская?), на пенсии уже по возрасту. Хорошо живут, работают еще на пивзаводе, кажется. На море когда летом ездят на машине, к нам погостить заезжают. Говорит нравится им там, после Хабаровска так вообще. но они еще лет  туда переехали. 

 

Только что, Зинаида сказал:

А сколько еще таких регионов, где люди выживают, а не живут? 

это не вчера случилось. да это есть. Но Крым не при чем. Я такие поселки всю жизнь наблюдаю в разных регионах России. И в Хакасии, и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и в Туве.  Они всегда были.  Никто не говорит, что везде  все прекрасно. Но это не в связи с Крымом, вот что надо понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы нужно время. Лично мне, а время забито походами по врачам и судам. Ещё и лфк и физиопроцедуры. Работать как бы пока некогда. 

Контролёры говорят работа есть, но биржа работу не может найти и её нет -кризис.

 

Обеднели из-за выросших цен и комм.платежей, понижения зарплат и кредитов, обложили со всех сторон и проезд тоже полорожал, бензин и автостраховки -всё с аптекой заодно. И на даче чл.взносы выросли. Парковки деньги отжимают......

Вместо дать наше государство предпочитает брать!!!

-----------------------------------------------

Хотела пост двинуть, а вылезло это. Этого что ещё тут не было?

ладно, едем дальше.

Конечно Крым бы окупировали америкосы и к гадалке не ходи. Этого нельзя было допустить никак.

 

Работы меньше, людей меньше. Но всех тянет в города крупные и Однако находится работа молдаванам и другим желающим приезжим и они увозят наши деньги, занимают наши места работы. Это ладно. А кто-то богатеет и налоги не платит или платит и всё равно богатеет. Это я к чему? А ну чтобы налог на роскошь наверное, на много недвижимости налог. Нет. Это не поможет. Короче государство должно умерить свои запросы и помогать обедневшим качественно. Мигалки ихние, особняки, тусовки. Считать бабки пора, а не швырять как привыкли. Туда полетели с мишкой фоткнулись, сюда полетели ещё чо углядели. А штат судей какой, ВКК И СС и толку ноль! А им машины дай, зарплату огромную тоже, электричество, компы каждый год меняй-списывай.... ..

а нам автобус и троллейбус старый дребежжащий да контролёров штуки три четыре за раз проверять за чей счёт едем. Ещё подёргивать, везти рывками аж хрящи сползают.

................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

Однако находится работа молдаванам и другим желающим приезжим и они увозят наши деньги, занимают наши места работы.

на самом деле да, их здесь миллионы и все при работе, никого не сокращают. Почему они так легко заняли свою нишу, а российские граждане без работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вопрос всем вопросам вопрос.

 

Но Крым и боевые действия усугубили материальную базу страны всё равно. Если деньги не зарабатывать, а тратить, то конечно будет дыра. Вот она и образовалась, а лотать её хотят с населения деньги изымать на кап.ремонт например и платить приезжим, которые всё равно эти бабки, наши предназначавшиеся  на наши дыры, перешлют к себе и дыры у нас останутся и вырастут ещё.

А мы и ухом не ведём и резкость в бинокле не наводим.

тьфу!

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минуту назад, ghhg сказал:

Почему они так легко заняли свою нишу, а российские граждане без работы?

Всегда причина одна - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги что? деньги как?

они за малые работают ?оплачивая отступные, процент работодателю, комиссию благодарности-забыла правильное слово мммммм(

Или москвичи не хотим работать за малые деньги и оплачивать этот процент?

консъержка получает 30 000 и жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AVAVAV сказал:

деньги что? деньги как?

они за малые работают ?оплачивая отступные, процент работодателю, комиссию благодарности-забыла правильное слово мммммм(

Или москвичи не хотим работать за малые деньги и оплачивать этот процент?

не только москвичи не хотят, стоит хотя бы посмотреть как родители видят будущее своих детей. Кто-нибудь видит их на стройке? Я таких кроме как среди узбеков и не встречала. Все хотят как минимум в менеджеры запихнуть. Штаны просиживать и геморрой зарабатывать. Почему при такой высокой внутренней безработице у нас такое огромное кол-во иностранной рабочей силы в стране.Почему наши рабочие не борются за эти места? При этом 9% на грани нищеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Ну это ж для себя, а другим надо вот это ))

Давно искала этот номер и совершенно не помнила, что он называется "Верблюд" )) Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, ghhg сказал:

надо жить по средствам, что людям, что государствам, и тогда хоть что присоединяй на карман не повлияет.

Беда в том, что кто-то живёт не по средствам - сегодня в шоколаде, а вот завтра, когда случаются те или иные кризисы, то те, которые жили по средствам - скромно, часть хорошей жизни тех в прошлом оплачивают из своего кармана в настоящем. Вот это очень даже грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

часть хорошей жизни тех в прошлом оплачивают из своего кармана в настоящем

ну да, при чьем то банкротстве, например, всегда остаются кредиторы, не получившие ни копейки. То есть банкрот некоторое время назад проживал за их счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, ghhg сказал:

Почему наши рабочие не борются за эти места?

Как Вы себе это представляете?

 

8 минут назад, ghhg сказал:

Почему при такой высокой внутренней безработице у нас такое огромное кол-во иностранной рабочей силы в стране

Я ещё раз повторю - деньги.

 

7 минут назад, К_с сказал:

Давно искала этот номер и совершенно не помнила, что он называется "Верблюд" )) Спасибо!)

Я тоже не помнил, искал по фразе "а покажите справку что не ..."  )))

5 минут назад, ghhg сказал:

например, всегда остаются кредиторы, не получившие ни копейки

Необязательно быть кредитором, опосредованно это ложится бременем на всех остальных. Банки страхуются от возможных неплательщиков повышением процентной ставки, магазин повышает цены, вкладывая в наценку процент от воровства товара, доллар растёт, поскольку банки вынуждены закупать его на бирже для погашения валютных займов, а это аукается нам всем повышением цен и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Как Вы себе это представляете

Я представляю, но описывать долго. Скажу, например, что муж выше цены ставит на свои услуги, чем бригады узбеков. И часто клиенты ведутся на дешевизну. Но он принципиально не сбавляет. Говорит, что те хуже делают. Потому часть клиентов теряет.Особенно здесь, на Кубани, все такие экономные. Им непонятно, что крыша потом вообще улететь может, так как привязку делают неправильно, а то и вообще не делают. Просто тех узбеков потом уже след простынет. Недавно заказ был, крыша съехала после строителей, просили на место поставить. И главное,опять же в целях экономии, не разбирать, а просто эту подтащить, краном или как то еще, чтобы подешевле,  так как ему просто дом продать. Разумеется они не договорились, бег гарантии же муж не станет делать, чтоб потом не плевались.

Так вот, если бы наши работали лучше, а оплату брали такую же, то вполне конкурентоспособны были бы.

Только что, пион сказал:

Я ещё раз повторю - деньги.

и кому эти деньги идут? Тому, кто их ввозит?

Только что, пион сказал:

Необязательно быть кредитором, опосредованно это ложится бременем на всех остальных. Банки страхуются от возможных неплательщиков повышением процентной ставки, магазин повышает цены, вкладывая в наценку процент от воровства товара, доллар растёт, поскольку банки вынуждены закупать его на бирже для погашения валютных займов, а это аукается нам всем повышением цен и т.д.

не, я кредиторами условно называю, тех, за чей счет получили выгоду банкроты, и в том числе не прямых кредиторов, как то контрагенты пострадавших кредиторов, как правильно замечено с банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на бирже. Тут студенты которые учатся и хотят работать. Я говорю мало задают? Они - жить надо на что-то. Им и пособие ща будет и работу поищут. Главное чтобы не вылетели с уч.заведений в погоне за рублём на жизнь.

 

Видели во вчерашних девятичасовых новостях на Съезде предпринимателей и промышленников (наоборот слова) В.Путина они попросили снизить бремя, а он спросил тогда надо будет снизить студентам, или пенсионерам, или оборонке и хитро так с ухмылкой спросил - у кого? Чуть что сразу в оправдание отказа ставят и  хотят долбануть по слабым. Джентельмен...управленец. Нет бы штат и прихоти аппарата уменьшить, которые жируют и кпд - коэффициент полезного действия =0. Или ещё чего придумать поумнее. И над контролем качества поржали. Зорогую нарещку сделали)) Прям Парниша с ухмылкой и хитрыми глазами. Извините и ему не говорите)

Дураков ищите в зеркале.

Опять контролёры .......... зставили оплатить проезд после запугиваний.

а банки страхуют кредиты и на невозвращённый заёмщиком кредит Центробанк компенсирует в полном объёме сумму кредита. Если приставы не смогли выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...