Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

Только что, Недобрый сказал:

Да, при чем здесь престанс, он стоит сейчас рублей 600-700, как раз на 30 дней.

Я ж говорю, в Питере медицина хорошая. У нас даже инвалидам на столько лекарств не выписывают. Эналаприл и свободен. Даже не вопрос купить, мама просит выписать что-то подороже и по эффективнее, но врачи говорят, что все это одно и то же и разницы кроме цены нет. Хотя им какая забота, не понимаю, ведь не за их счет покупать будут.

Бабушка моя до 90 лет прожила, умерла недавно. Может потому продержалась долго, что единственный терапевт а ее районной больнице был так же скуп на лекарства. Говорил, что от них вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Зинаида сказал:

Я, наверное, в другой стране живу. Где пенсионеры еле сводят концы с концами

Похоже, что я тоже. Это у некоторых пенсионеры-родители могут позволить себе строительство дома. Видимо на сэкономленные от бесплатных рецептов деньги. Я с такими не знакома.

Лена, как правильно написал Недобрый, речь не о том, что не хватает, речь о том, что стало сильно тяжелей.

Вопрос. Почему? В стране кажется войны нет, работу тоже не все потеряли. Так за ради чего надо отказывать себе в чем-то? Уже кажется писали, что прожить можно без много чего, но печально. Это не совсем жизнь. Да, на мой взгляд в сапогах за 15 тысяч красивей и удобней. И носятся они к тому же не один сезон.


 

1 час назад, ghhg сказал:

поэтому и надо думать не о том, будет ли отдых в Египте снова доступен или пармезан привезут, а на данном этапе перестраиваться, чтобы не снижалось качество жизни. Как это сделать если не снизить запросы

Вам  не кажется, что снизить запросы=снизить качество жизни?
 

1 час назад, Зинаида сказал:

Мне кажется, что заботиться о том, чтобы качество жизни граждан не ухудшалось, задача в первую очередь государства.

И обеспечивать стабильность национальной валюты.

Казалось бы Египет совсем не ОАЭ. А курс не прыгает как наш несчастный рубль. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Похоже, что я тоже. Это у некоторых пенсионеры-родители могут позволить себе строительство дома. Видимо на сэкономленные от бесплатных рецептов деньги. Я с такими не знакома.

Если это про моих, то они да, всегда экономят. На всем. И продукты покупают в Ашане, и санатории, правда хорошие, берут не в сезон, и с самыми максимальными скидками. За то два раза в год. И ездят на русской машине. И они не на пенсию одну живут. Могли бы шиковать.  У них имущества достаточно, чтобы в аренду сдавать. Они практически ровесники Недоброго, я так понимаю. Но вкладывают не в валюту, а в недвижку. Она достаточно ликвидна и приносит доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

 прожить можно без много чего, но печально. Это не совсем жизнь. Да, на мой взгляд в сапогах за 15 тысяч красивей и удобней. И носятся они к тому же не один сезон

почему печально то? Материальное никогда не должно быть предметом для печали. Все лучшее бесплатно. Серьезно. Когда я рожала троих детей, то понимала, что это отказ от чего-то(к теме не совсем относится, но для примера), но дети же классно. да. сейчас работаю с меньшим количеством командировок и не за те деньги, что могла бы, Москвичи нам платят 5000 в день, в наши около 3000 или чуть больше. Но зато в городе и с детьми. Стоило отказаться. Я не могу отличить сапоги за 15 от сапог за 3. ни в магазине, ни на ком-то.

На самом деле пока живы и относительно здоровы это большая причина для радости, а не для печали.

Только что, Larisa63 сказал:

Вам  не кажется, что снизить запросы=снизить качество жизни?

 Мне не кажется. Просто убираешь лишнее. Но другим, допускаю, трудно это сделать. Все познается в сравнении. Кто всегда жил хорошо и имел много, и для кого это важно, наверное трудно. Я жила в разы хуже и беднее, чем сейчас. Хотя в 90е многие так жили, но видимо забыли или не вынесли уроки.  Так чего мне грустить если есть все, что люблю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, tytt сказал:

присоединение Крыма обходится дешевле не присоединения

Да много чего в истории нашей страны было, например индустриализация, известно в какие годы и чем сопровождалась. А не проводи её, то  аукнулось бы так, что и некому рассуждать сейчас было бы. А вообще, это всё сослагательное наклонение, которого в истории нет, но есть в спекуляциях на тему, как и название данной темы

"Россия после присоединения Крыма", а всё сводится в итоге к обсуждению, насколько плохо нам стало жить якобы именно из-за присоединения Крыма.

Всё как и у любителей вывертов в обсуждение тем, а кто же агрессор? С военной точки зрения надо бить первым, если неизбежно столкновение, но тут же получишь "звание" агрессора, а не ударишь первым, положишь кучу своего народа, только ради отсутствия "звания", да и то не факт, что не назовут тебя тоже агрессором, что история второй мировой войны и показывает с якобы даты её начала сентябрём 1939 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня началась с того как меня в марте 13 г. сбила машина и пошёл сильный снег.

Разлады отношений с Америкой и Европой подорвали рубль.

Присоединение Крыма усугубило подорванную экономику.

Надо денег где-то взять: продать, заработать, отнять у богатых. Заменить купюры деноминацией с изъятием излишков)

Напечатать, наконец.

Вообще управлять страной, ещё и самой огромной, лавировать в мировых взаимоотношениях - надо быть ума несусветного и ответственность колоссальная. Тут с кондачка не решить. Но то, что мы катимся по наклонной я ощущаю. Цены выросли на всё вообще и зарплаты , пособия не растут, сокращения рабочих мест и др. Посмотрим. Вижу пока издеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минуты назад, AVAVAV сказал:

Присоединение Крыма усугубило подорванную экономику.

Надо денег где-то взять:

Не присоединение Крыма подорвало, экономику никто и не отстраивал на надёжном фундаменте, чтобы что-то следовало подрывать.

Деньги, это да, уже обсуждали ранее с Лорой. Брали кредиты в банках, а деньги у банков из иностранных займов, благо дешёвые. Общая сумма заёмов не меньше фонда национального благосостояния. Как кислород перекрыли для займов так и началась свистопляска, перезанять уже не получается, долги гасить надо, нефть дешевеет, вот и рубль улетел. А вывод прост, "хорошо" жили, поскольку жили в кредит, как кредитование отпало, сразу всё и вырисовалось. Так может хорошо, что вырисовалось сейчас, а не когда удавка на шее затянулась бы до предела да ещё и без Крыма со всеми вытекающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю в Крым много вбухали: пенсии, стипендии, пособия и т.п., зпрпоаты бюджетникам, врачам, замена паспортов, новые рабочие места, восстановление строений и инфраструктуры.

Плюс много ещё украли. Когда по трубе течёт кефир он оседает на стенках, так и текущие деньги прилипли и осели в большом процентном соотношении от вливаний. Процентов двадцать точно. И это когда и так нам было тяжело.

Короче воровство и завышенные зарплаты у некоторых на фоне обнищания народа и страны в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс деньги на боевые действия, снаряды, топливо, деньги беженцам.

Сплошь деньги башляли. Пора печатать) Вот и инфляция. Я бухгалтер, если что, и если бы я бабки не считала и цену им не знала, то не существовала бы со своим хозяйством на пособия многие годы и успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минуту назад, AVAVAV сказал:

Я бухгалтер, если что, и если бы я бабки не считала и цену им не знала

Бухгалтер, поясни детально, как так получается, что у нас дефицит бюджета 3 триллиона рублей, что в пересчёте на доллары составляет около 40 миллиардов, наш фонд национального благосостояния под 400 миллиардов (в десять раз больше), но при этом говорят, что его хватит всего вроде на два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ghhg сказал:

Как это сделать если не снизить запросы, я не знаю.

Хорошо, я снижаю свои запросы, Зинаида снижает свои, и Лариса тоже. Скажите, а как это поможет миллионам россиян, которым снижать их некуда? Хотя, если следовать Вашей логике, они могут вполне переходить на "Вискас"...

2 часа назад, tytt сказал:

Думаю, что присоединение Крыма обходится дешевле не присоединения

Скажите, как Вы полагаете, в чем "дороговизна" неприсоединения Крыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пион, так обманывают небось и смотря что покупать, как тратить будут. Я не работаю в минфине ещё, но знаю, что ещё и приходить деньги должны из разных источников. И экономить надо.

 

Крым-то пусть будет наш, но пока от него убытки, а не прибыль. Подождём.

Если бы он был вражеский-американский), то было бы страшней жить и больше бабок уходило на оборону и дипломатию. Хотя сейчас кораблики строить тоже денежка нужна.

Нет худа без добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, AVAVAV сказал:

Крым-то пусть будет наш, но пока от него убытки, а не прибыль

С такой логикой всегда надо капитулировать, а не воевать.

А ещё у нас есть регионы дотационные, их тоже надо отделить от РФ, что на них тратиться, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)

вот Вы не поняли. Я за Крым всеми торчащими частями тела, но пока он такой , но будет и толк и доход, а любим его за то что он есть.

Отделять или нет надо думать. Если бестолково использовать и людей голодом морить, в чёрном теле держать, то лучше отдать в добрые руки. Это образно. Тупо иметь гектары планеты не круто, круто другое в планетарном и вселенском масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

А вывод прост, "хорошо" жили, поскольку жили в кредит, как кредитование отпало, сразу всё и вырисовалось.

говорю же, что надо жить по средствам, что людям, что государствам, и тогда хоть что присоединяй на карман не повлияет.

 

2 часа назад, AVAVAV сказал:

пенсии, стипендии, пособия и т.п., зпрпоаты бюджетникам, врачам, замена паспортов, новые рабочие места, восстановление строений и инфраструктуры.

не забывайте, налоги они тоже платят, так что худо бедно, но часть денег возвращается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоги платят и еду с одёжей покупают)

я догадываюсь о круговороте денег и оттоке денег.

Печатаем, печатаем-пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

 Хотя, если следовать Вашей логике, они могут вполне переходить на "Вискас"...

а вы пробовали перейти на Вискас? У меня 2 кота, кошачья еда дороже человеческой, скажу я вам, и котов выгоднее кормить супом, а не Вискасом. Пусть на суп переходят с Вискаса.

1 час назад, Недобрый сказал:

Скажите, а как это поможет миллионам россиян, которым снижать их некуда?

мы уже разобрали всех пенсионеров и инвалидов. Им может помочь только бюджет или родные, хотя многие работают, если здоровье позволяет. Поэтому речь, как я понимаю, не о них. Тогда кого вы имеете в виду, какие группы население, в каких регионах и с какими доходами. Я вам сама зуб дам, что если есть здоровье, то все, больше ничего не надо, чтобы не оказаться голодным и раздетым. Только здоровье. Потому я так зла на нашу медицину. Любой может себе создать материальные блага самостоятельно, в общем то без всяких пособий и помощи государства, если есть для этого физическая возможность организма.

 

1 час назад, Недобрый сказал:

Скажите, как Вы полагаете, в чем "дороговизна" неприсоединения Крыма?

америкосы бы там обосновались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

америкосы бы там обосновались.

Да. Известно, что они уже паковали плавки в чемоданы. И у нас на западе не было-бы ни одного нормального выхода в Атлантику. Крым - как авианосец. После запуска Калибров, держит всех в тонусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tytt сказал:

Известно, что они уже паковали плавки в чемоданы.

Недобрый попросит доказательств. :biggrin:У вас есть фото чемоданов? Ну в крайнем случае и фото плавок сойдет. Очень бы помогло его убедить. А то мы такими агрессорами в глазах всего мира выглядим. Захватчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ghhg сказал:

У меня 2 кота, кошачья еда дороже человеческой, скажу я вам

Я знаю, у меня тоже кот. Кстати, кошачьи консервы тоже подорожали раза в полтора и поболее.

25 минуты назад, ghhg сказал:

а вы пробовали перейти на Вискас?

Пока такой необходимости нет.

26 минуты назад, ghhg сказал:

Тогда кого вы имеете в виду, какие группы население, в каких регионах и с какими доходами.

Я приводил ссылку, видимо Вы не читали. Цитирую для Вас:

Цитата

Вице-премьер Ольга Голодец констатировала, что число россиян, испытывающих нужду, в последнее время значительно возросло в связи с резким падением доходов

на всякий случай перевожу - бедных в стране значительно больше стало. И это утверждают не либерасты, не 5 колонна...

29 минуты назад, ghhg сказал:

америкосы бы там обосновались.

Скажите, а почему Вы считаете, что они:

30 минуты назад, ghhg сказал:

бы там обосновались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Кстати, кошачьи консервы тоже подорожали раза в полтора и поболее.

Мы сухим кормим, по 230 руб. за 2 кило. На месяц хватает. Так как они и "кашу едят и кости грызут".

 

Только что, Недобрый сказал:

Скажите, а почему Вы считаете, что они:

а потому, что

 

Только что, tytt сказал:

Известно, что они уже паковали плавки в чемоданы.

Из компетентных источников.

 

Только что, Недобрый сказал:

на всякий случай перевожу - бедных в стране значительно больше стало. И это утверждают не либерасты, не 5 колонна...

меня интересует не то, что в массе все стали бедные, а кто и почему стал бедным. Где, какие группы населения, в чем причина. Обедневших я не встречаю, таких как мы с вами, у кого может несколько запросы ужать приходится, да. Но вот голодающих нет. В том же Ашане народ меньше телеги продуктов не покупает, а там мама не горюй сколько кило. Ашан как раз для тех, у кого лишних денег нет. Видимо наш регион в этом плане благополучный. Потому и интересуюсь подробностями, чтобы понимать, есть ли там варианты выхода из кризиса у людей. Как бы я на их месте поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы нужно время. Лично мне, а время забито походами по врачам и судам. Ещё и лфк и физиопроцедуры. Работать как бы пока некогда. 

Контролёры говорят работа есть, но биржа работу не может найти и её нет -кризис.

 

Обеднели из-за выросших цен и комм.платежей, понижения зарплат и кредитов, обложили со всех сторон и проезд тоже полорожал, бензин и автостраховки -всё с аптекой заодно. И на даче чл.взносы выросли. Парковки деньги отжимают......

Вместо дать наше государство предпочитает брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ghhg сказал:

Мы сухим кормим, по 230 руб. за 2 кило.

Это замечательно и здорово, но никак не отменяет весьма существенного подорожания кошачьих консервов.

55 минут назад, ghhg сказал:

а потому, что

Нет, не катит. 

 

55 минут назад, ghhg сказал:

Из компетентных источников.

Это, как я понимаю - телевизор, что и требовалось доказать.

55 минут назад, ghhg сказал:

Обедневших я не встречаю,

За два года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума увеличилось с 10,8% до 13,4%. То есть по состоянию на 01.01.2016 г. число россиян, живущих за чертой бедности составило 19,6 млн. человек. А сейчас уже скорее всего перевалило за 20 млн. Это официальная статистика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

но никак не отменяет весьма существенного подорожания кошачьих консервов.

снижаем запросы, переходим на гречневый супчик.

 

Только что, Недобрый сказал:

Это, как я понимаю - телевизор

не понимаете :nono2: я телек не смотрю, у меня другие источники, забыли? Знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...