Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Дык напомню, , в Москве ТЦ точно такие же. Что там ТЦ, поликлиники сдаются, а не работают. Почему? Отопление "забыли" сделать.

А эт ты зря..Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню,  введу в тебя политику партии:

Ты слышала у Шария про поликлиники без отопления? И я нет. Нет позиции Шария- нет пруфов. Снова предъявляешь бездоказательные обвинения. Не будь британским премьером.

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Инаугурацию президента назначили на 7 мая. Надеюсь, к этому дню запустят Крымский мост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пресс-служба Кремля подтвердила дату официального открытия Крымского моста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное сообщение администрации Президента. Путин лично перережет ленточку.

Согласно сообщению пресс-службы, церемония открытия сооружения состоится завтра, 15 мая 2018 года. Полноценное движение по мостовому переходу будет запущено днём позже, 16 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Шишoк сказал:

церемония открытия сооружения состоится завтра, 15 мая 2018 года

Отличная новость.

1 час назад, Шишoк сказал:

Путин лично перережет ленточку

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

Путин лично перережет ленточку

Чёт напомнило про белоленточников ... а звучало бы неплохо ))

Сейчас смотрел  видео - опрос на улицах Киева, что делать с Крымским мостом. Один совсем молодой сказал, что Крым в принципе Украинский, поскольку в 1954 году поменялись землями. Как я понял, типа Крым УкрССР, а РСФСР что-то в обмен забрала. Что-то я такую версию событий впервые слышу.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎14‎.‎05‎.‎2018 в 18:30, пион сказал:

Что-то я такую версию событий впервые слышу.

А с "подлинной историей Украины" от Игоря Беркута знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет. Но это как бы дела давно минувших дней, пусть фантазируют, но здесь ведь всего-то 1954 год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎14‎.‎05‎.‎2018 в 18:30, пион сказал:

Сейчас смотрел  видео - опрос на улицах Киева

Я тоже смотрел несколько украинских видео об открытии Крымского Моста. Все эти видео какие то злющие. Такое впечатление что у украинцев мозги от злобы сводит... Встречаются и наши соотечественники пишут гадости о мосте... Да и далеко за примером ходить не надо. Возьмем хотя бы эту тему.  Топикстартер решил извратить факты и начал вешать всх собак на Крым.

 

7 часов назад, NeSpec сказал:

Он сказал: "Поехали!" и.... сел за руль КАМАЗа

 Петр Порошенко тоже мог бы сесть за руль КрАЗа и сказать: "Поехали!"

Ведь в Киеве уже много лет не могут достроить гигантский мост через Днепр. И стоит уже много лет безобразная недостроенная громадина в центре Киева. Вот взял бы и достроил. А то такое впечатление, что дядя Петя самый обиженный в мире человек из-за Крымского Моста. Я когда в первый раз увидел схему Киевского метро мне смешно стало. Настолько оно куцое. То ли дело Москва! Множество станций было построено при Путине. А в Киеве фиг чего построили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Шишoк сказал:

Топикстартер решил извратить факты и начал вешать всх собак на Крым.

Это понятно, Крым просто тот самый спусковой крючок того ползущего, что продолжалось и началось далеко не вчера, даже не в прошлом веке.

10 минут назад, Шишoк сказал:

Порошенко тоже мог бы сесть за руль КрАЗа и сказать: "Поехали!"

и бултых в Азовское море?

Не, сорри, в Днепр

11 минут назад, Шишoк сказал:

в Киеве фиг чего построили...

А Майдаун? Построили - снесли, снова построили, снова снесли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

А Майдаун?

Я удивляюсь! Почему украинцы не празднуют годовщины революции гидности? Ведь они были так счастливы, когда она случилась! А Петр Алексеевич открыл деревянный фельдшерский пункт, в день открытия Крымского моста. Но Петр был пьян. Об этом говорится в видео Шария....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в России нет такого ужаса, как на Украине.

Украинский ответ на Крымский Мост:

 

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возникла мысль посмотреть на мост через Керченский пролив.

Начал продумывать маршрут.

Авиабилет Москва-Анапа-Москва

Например в четверг вечером вылет из Москвы. Ночую в Анапе. На следующий день, в пятницу, есть автобус Анапа-Керчь.

Пару ночей в Керчи. Тем более что не был ни разу,.

В воскресенье обратно в Анапу и в понедельник утром в Москву.

Но проблема возникла с тем, что на сайте российского автоперевозчика, купить билет Анапа-Керчь я могу. А вот Керчь-Анапа не получается. Потому как в поле "Откуда" раскрывается список только с городами в Краснодарском крае. В поле "Куда" я могу набрать Керчь и поиск осуществляется. Но вот набрать Керчь в поле "Откуда" возможности нет.

Решил посмотреть на сайте РЖД

И возникли некоторые вопросы.

При поиске поезда по маршруту Керчь-Анапа. Пишет что поездов нет.

1802026016_.thumb.jpg.c6f7cc6a585eebb96739c42514d0c3c7.jpg

А Яндекс говорит, что есть поезда Керчь-Краснодар.

Вбиваю в поиск Керчь-Крраснодар. Тоже пишет, что прямых поездов нет

296023963_.thumb.jpg.4d92f19cd46f655a231df2f74dc3ee8e.jpg

Ставлю галочку "Маршрут с пересадкой".

И о чудо, поезда есть.Но.....

Керчь -Анапа, потом пересадка от 6 часов и дольше, и дальше поезд Анапа-Краснодар. Т.е. в принципе я могу на поезд Анапа-Краснодар и не приодить. Главное заплатить РДЖ 700 рублей. А то вдруг на главный и единственный ж/д перевозчик обеднеет. 

5978265_.thumb.jpg.2cfa5c70bfec6aa0c4a19d857e438b08.jpg

Вероятнее всего "поезд" Керчь-Анапа это автобусы. Потому как в "поезде" всего 2 вагона. В одном 135 мест свободно, во втором 160. И на другое время отправления из Керчи все то же самое, 2 вагона и мест в каждом свободно более 100

И есть еще одно удивительное примечание по поводу "поезда" Керчь-Анапа.

Внимание: необходимо получить билет в кассе на территории России

Мне казалось что и станция отправления Керчь, и станция прибытия Анапа, находятся на территории России. Или уРЖД иные сведения?

Посмотрел возможность заказать машину в Яндекс.Такси

Пишет что Керчь, Симферополь, Ялта и т.д. сервисом не поддерживаются.

Решил проверить можно ли из аэропорта Анапы уехать на Яндекс.Такси в Керчь.. Пишет "Свободных машин нет". А вот если из аэропорта Анапы уехать в город Анапу, то свободные машины находятся мгновенно.

Попробовал Get. Стоимость поездки из аэропорта Анапы в Керчь ставит 25882 рубля....... Вероятно рассчитывает маршрут в объезд Азовского моря, через Украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд-автобус, это Единый билет.
Чел едет на поезде до Краснодара или Анапы, там пересаживаешься на специальные автобусы, время рейса которого выбирает сам.
То же и в обратную сторону.
Эти автобусы прикреплены к поездам, поэтому билеты продает РЖД.
Электронные билеты поезд-автобус можно купить через инет в любой точке мира, бумажные только в кассах РЖД.
Там пока сложновато, но можно "пробить" вопрос через Бла-бла-кар.
Основные рейсы автобусов идут через Краснодар (их хватает). Думаю, что через Анапу скоро начнется стабильное движение.

В Керчи лучше всего забронировать место заранее и советую прокачать вопрос экскурсий. Сам по себе город не ахти (долгое время находился на задворках), но исторически довольно интересен и уникален.
После 2014 года Керчь отобрал звание самого старого города России у Дербента. Впечатляют Аджимушкайские каменоломни. Если представится, чуть теплее оденьтесь (прохладно) и возьмите с собой детскую игрушку. Там, под землей, находится детское кладбище появившееся во время войны. История тяжелая.
Обязательно - гора Митридат (постоянно идут раскопки), крепость Ени-Кале, Керченская крепость (на самом деле именно там самая высокая точка в округе).
Будет время, можно на Азовское махнуть. 
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NeSpec сказал:

Возникла мысль посмотреть на мост через Керченский пролив.

Ничего интересного, как оказалось)) Я тоже так хотела его посмотреть, но прокатились и не впечатлил. 

По мосту на остров Русский во Владике ездили? Тот гораздо круче, и вообще, там стихия не сравнить.

Когда по керченскому ехали, в одном месте прям так сильно воняло чем-то типа туалета. Предположили, что это выходы сернистого газа. Потом ребенок минеральную воду в бювете, также с запахом серы, называл пить Азовское море))

Вообще не очень советую бронировать место заранее, но если вы пешком, без машины, то может это и вариант. Я была на машине, на Букинге жилье было довольно дорого, потому решила сориентироваться на месте. Правда мы не стали в Керчи останавливаться, местечко мрачное, стройка и совок, кругом лысые желтые холмы и степи, дети были в шоке от такой картины, возмущались, куда мы едем) 

Поэтому поехали на ЮБК, в Алушту.  С жильем решили просто, подъехали к нескольким точкам на дороге, мужики с плакатами, что размещают туристов. Спросила цены, примерно как на Букинге, тогда к очередному подъехала и назвав свою цену спросила есть ли что, он нам быстренько нашел по желаемой цене, позвонил и проводил.

Правда я была в июне еще, а сейчас уже июль и туристов больше.

20 часов назад, NeSpec сказал:

о чудо, поезда есть.Но....

Нет поездов. Рельсы то еще не проложили)

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

на Букинге жилье было довольно дорого,

Еще вчера было полно предложений на букинге.

А сегодня сообщают, что бронирования жилья для отдыха в Крыму не возможно....

booking.thumb.jpg.b8d69fc390c9ed6f0ee6e143f175b572.jpg

вот так. Но..... Это же для отдыха нельзя. А стоит поставить галочку "Я путешествую по работе" и пожалуйста. Не так много предложений как вчера, но он есть

booking01.thumb.jpg.b0dde528599de893febed60a87888a83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам... Мы снимали двухэтажный домик с двориком. Домик небольшой по комнате на первом и втором этажах. Ездили вчетвером двое родителей и двое детей. Вариантов на три человека было гораздо больше, а 4 уже  много, надо либо два номера, либо искать большой семейный. Платили 1500 за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...
В 23.03.2016 в 13:03, К_с сказал:

О, как тема названа. Прям пропаганда.

Ну конечно же.. Это самая гнусная пропаганда..

Теперь 10 лет Крым свободен от укр. нацизма и укр. идеологии катов.

(кат- палач по "украински", производное от католик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 14.07.2018 в 02:19, NeSpec сказал:

сообщают, что бронирования жилья для отдыха в Крыму не возможно....

Продажи очень просели. Люди не хотят рисковать. Да и аэропорт закрыт третий год.

В 17.03.2024 в 01:00, Шишoк сказал:

10 лет Крым свободен

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...