Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема. Помогите.


Гость Daniel

Рекомендуемые сообщения

12 августа 2006 г. я на своей старенькой нексии влетел в зад автомобилю БМВ Х5(КАСКО), виновным соответственно признали меня. 23 апреля 2007 года приходит письмо из МСК(страховой потерпевшего) о том что я должен им аж 322000,в этом письме МСК напоминает мне,что у ГЕНСТРАХОВАНИЯ(моя страховая) отозвали лицензию и поэтому все деньги должен вернуть я.Еще нашли пару нюансов - автомобиль Бмв чинился у офицала,запчасти вроде все новые,а он 2002 г. и пробег 50000. Обьясните порядок действий,пожалуйста, - что делать с генстрахованием? и куда писать: "чуваки,у него автомобиль с пробегом!" (кстати полис их не могу найти у себя - если он где то зарегистрирован,то где),да и еще я студент и нигде не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "отзвана лицензия" - вам бы самому все узнать. Но если так: есть такое понятие как "перестрахование", возможно риски вашей страховой застрахованиы в другой компании. Еще вариант: есть российское общество страховщиков (как-то так называется) - они выплачивают ОСАГО в случае если отозвана лицензия у кого-то.

Обратитесь в службу страхового надзора, там могут пояснить.

Вообще, по общему правилу, вы должны таки заплатить разницу между 120 (страховая) и реальным ущербом.

Попробуйте взять справки сколько стоит ремонт повреждений BMW. Доказывайте, что завышенные траты. Но мне кажется, если у него договор, оплата - подтвеждается его реальный ущерб... Наверное, вам придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снача сходите в свою СК и узнайте выплачивали ли они пострадавшему страховую сумму (120 т.р.) и лишили ли их лицензии.

Если лишили пишите письма в РСА (российский союз автостраховщиков) и Федеральную службу страхового контроля. Копии жалоб в СК.

Российский Союз Автостраховщиков 115093, г. Москва,ул. Люсиновская, д.27, стр.3

Федеральная служба страхового надзора Российской Федерации

125993, г. Москва Миусская пл., д.3, стр.1

РСА обязан заплатить за СК.

Если СК не лишили лицензии, то в суде надо доказывать, что на ремонт BMW постадавший потратил меньшую сумму. Собираете прайсы на авто детали и стоимость ремонта на СТО.

Сумму большую 120 т.р. придется платить ВАМ!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне отсылать МСК в РСА? или самому писать в РСА - что с меня хотят денег,заплатите пожалуйста? Или уже во время судебного разбирательства привлекать к ответу РСА? каков правильный порядок действий обьясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отозванные лицензии страхователь, т.е. Вы, не отвечаете. Есть компенсационный фонд. Так что 120 тыс. обязана компенсировать страховая. Если, конечно, Ваш полис оформлялся офоциально. А вот по поводу остальной суммы Вам придется пободаться. Т.к. сумма большая, есть смысл обратиться к специалисту. При грамотном выборе уж свой гонорар он точно отработает. А РСА ничего не будет подсказывать. Уж очень тяжелы они на подъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...