Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно ли банкротство в России?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне должны денег по решению суда и теперь мой должник подал в арбитраж на банкротство, гордо показывая мне язык. Я считаю, что это нарушение моих Конституционных прав. Во-первых, меня незаконно лишили денежных средств и отказываются их возвращать. Во-вторых, не исполняется решение суда. Соответственно зачем тогда нужен суд если на его решения можно просто начихать? 90-е со своими паяльниками и утюгами скоро вернуться! По хорошему сажать нужно этих негодяев, которые набрали в долг под любыми предлогами, а теперь они оказывается бедные и несчастные: "Коллекторы не подходите!"

Я стал разбираться с темой:

В рамках исследования того или иного правового явления, особенно если речь идет об определении его сущности, необходимо уделять серьезное внимание признакам, характеризующим данное явление. Исключением из этого правила не становится и банкротство физических лиц.
В п. 1 ст. 3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ (далее - Закон о банкротстве) установлены следующие признаки несостоятельности (банкротства) гражданина:
- неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;
- неисполнение соответствующих обязательств и (или) обязанностей в течение 3 месяцев с момента, когда они должны были быть исполнены;
- превышение суммы обязательств стоимости принадлежащего должнику имущества.
Вместе с тем для возбуждения судом дела о банкротстве гражданина требуются следующие признаки:
- должник не исполняет гражданско-правовые обязательства и не уплачивает обязательные платежи;
- срок неисполнения составляет более трех месяцев;
- сумма задолженности составляет не менее десяти тысяч рублей;
- имеются доказательства того, что сумма обязательств превышает стоимость имущества должника;
- установленность требования, т.е. подтверждение его судебным решением.
Следует заметить, что при определении наличия признаков несостоятельности (банкротства) и объема прав требований каждого из кредиторов юридическое значение придается денежным долговым обязательствам, т.е. принимается во внимание собственно задолженность за переданные товары, выполненные работы и оказанные услуги, суммы займа с учетом процентов, подлежащих уплате должником, размер задолженности, возникшей вследствие неосновательного обогащения, и размер задолженности, возникшей вследствие причинения вреда имуществу кредиторов, за исключением обязательств перед гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, обязательств по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, обязательств по выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также обязательств перед учредителями (участниками) должника, вытекающих из такого участия (п. 2 ст. 4 Закона о банкротстве).
Не углуКак я вас всех люблю!сь в дискуссию по поводу определения понятия денежного обязательства, отметим, что ГК РФ его не содержит, а ст. 2 Закона о банкротстве определяет денежное обязательство как обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму по гражданско-правовой сделке и (или) иному предусмотренному ГК РФ, бюджетным законодательством РФ основанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть набрал денег в займы и кредит, переписал все на родственников и показал всем язык? При нашем стремлении народа к халяве, воровском менталитете и несовершенстве судебной власти - банкротство это абсурд. Я считаю, нужно на каторгу отправлять должников, пусть отрабатывают взятые в долг деньги, а не халтурят да симулируют из себя нищих да больных. Это ещё одно подтверждение того, что вор в России - это уважаемо и почетно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем раз кризис в стране, раз чел потерял прежний доход под который кредитовался, то надо перпсматривать и прощать долг хоть частично, в соответствии с новым доходом.

А то несправедливо гос-во кинуло, а ты плати? Кинем тоже!

Банкротство это слишком, но тоже штука нужная кому-то . Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, цель изменений, внесенных в обсуждаемый законодательный акт не ухудшение положения кредиторов, а защита прав должников, в том числе и от коллекторов. В виду действительно тяжелого положения большого числа граждан, ухудшенного финансовым кризисом, довольно значительная масса граждан оказалась в ситуации невозможности исполнения кредитных обязательств в связи с потерей работы и иным ухудшением финансового положения. При этом долги перед банками за период просрочки платежей увеличиваются порой в несколько раз, в виду начисления штрафных процентов, неустоек и др., которые доходят до ставки свыше 1000 % годовых. 

Кроме того, необходимо учитывать, что признание гражданина банкротом влечет не только "списание долга", но и негативные последствия для самого должника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016в15:15, AVAVAV сказал:

В общем раз кризис в стране, раз чел потерял прежний доход под который кредитовался, то надо пересматривать и прощать долг хоть частично, в соответствии с новым доходом.

А то несправедливо гос-во кинуло, а ты плати? Кинем тоже!

 

Дай мне миллион баксов из своего кармана и прости мне его. Слабо? Государство - все мы, а не правительство и олигархи. Кого ты кидать захотел? Стариков и детей?

В 14.03.2016в21:16, Оксана Мариинская сказал:

Здравствуйте, цель изменений, внесенных в обсуждаемый законодательный акт не ухудшение положения кредиторов, а защита прав должников, в том числе и от коллекторов. В виду действительно тяжелого положения большого числа граждан, ухудшенного финансовым кризисом, довольно значительная масса граждан оказалась в ситуации невозможности исполнения кредитных обязательств в связи с потерей работы и иным ухудшением финансового положения. При этом долги перед банками за период просрочки платежей увеличиваются порой в несколько раз, в виду начисления штрафных процентов, неустоек и др., которые доходят до ставки свыше 1000 % годовых. 

Кроме того, необходимо учитывать, что признание гражданина банкротом влечет не только "списание долга", но и негативные последствия для самого должника

Правильно, так все американские агенты и делают. Финансируют правозащитников в России, что б они защищали преступников от правоохранительных органов. Зачем нормальных людей от преступников защищать? Врагам народа нужен социальный кризис и волнения в обществе, а не стабильность и порядок. Раньше ветеранов труда и войны социально защищали, а сейчас геев, трансвеститов да должников. Украл, выпил да пропил - отстаньте от бедолаги!

Должник - априори преступник, лишь "гуманизированный". Ну гуманный у нас закон и не хочет сажать преступника в тюрьму, а говорит: "Украл - верни", а теперь вора нужно простить? Ну и что же начнется тогда? Быдлократия да шариковщина. 

 

Негативные последствия для банкрота какие? За границу на отдых нарика да алкашню не выпустят? Больше в займы в следующие года до отставки Путина не дадут? Для них бутылка дешёвой водки и доза важнее. Не смешите! Лепет вредителей...  

Нужно вводить туниядку, да принудительные работы. Труд, по Конституции, должен быть свободным, но обязательным. Если человек туниядец - пинком под зад на исправительные работы. 

 

Изменено пользователем Катерина 1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катерина 1980 сказал:

Дай мне миллион баксов из своего кармана и прости мне его. Слабо? Государство - все мы, а не правительство и олигархи. Кого ты кидать захотел? Стариков и детей?

Правильно, так все американские агенты и делают. Финансируют правозащитников в России, что б они защищали преступников от правоохранительных органов. Зачем нормальных людей от преступников защищать? Врагам народа нужен социальный кризис и волнения в обществе, а не стабильность и порядок. Раньше ветеранов труда и войны социально защищали, а сейчас геев, трансвеститов да должников. Украл, выпил да пропил - отстаньте от бедолаги!

Должник - априори преступник, лишь "гуманизированный". Ну гуманный у нас закон и не хочет сажать преступника в тюрьму, а говорит: "Украл - верни", а теперь вора нужно простить? Ну и что же начнется тогда? Быдлократия да шариковщина. 

Я с вами не согласен. Причем здесь американские агенты. Вот чуть что, так сразу и американцы. Мы сами выбираем себе правительство, депутатов и т.п., а потом жалуемся что кто-то в этом виноват, но только не мы сами. Да, законы наши не идеальны, но это не значит, что кому-то позволено кидать других. Для того чтобы суды выносили справедливые решения, нужно менять саму судмордаю систему вместе с уголовным и уголовно-процесуальным законодательством. http://yurface.ru/bankrotstvo/zakon-o-bankrotstve/    По поводу банкротства почитайте здесь. Очень полезная статейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катерина 1980 сказал:

Дай мне миллион баксов из своего кармана и прости мне его. Слабо? Государство - все мы, а не правительство и олигархи. Кого ты кидать захотел? Стариков и детей?

Правильно, так все американские агенты и делают. Финансируют правозащитников в России, что б они защищали преступников от правоохранительных органов. Зачем нормальных людей от преступников защищать? Врагам народа нужен социальный кризис и волнения в обществе, а не стабильность и порядок. Раньше ветеранов труда и войны социально защищали, а сейчас геев, трансвеститов да должников. Украл, выпил да пропил - отстаньте от бедолаги!

Должник - априори преступник, лишь "гуманизированный". Ну гуманный у нас закон и не хочет сажать преступника в тюрьму, а говорит: "Украл - верни", а теперь вора нужно простить? Ну и что же начнется тогда? Быдлократия да шариковщина. 

Для того чтобы вы поняли смысл, закладываемый законодателем в обсуждаемые изменения Закона О несостоятельности, приведу Вам пример: Вы работаете в компании несколько лет, у вас стабильная заработная плата, превышающая Ваши "карманные расходы", вы накопили некоторую сумму на первый взнос по ипотеке, приобрели маленькую квартирку, платите без просрочек ипотеку, но вас увольняют из Вашей организации и не потому что Вы плохо работаете, а потому что компании Вы больше не по карману. А в период финансового кризиса, весьма тяжело найти высокооплачиваемую работу. В этой ситуации - Вы преступник?

36 минуты назад, major tom сказал:

Я с вами не согласен. Причем здесь американские агенты. Вот чуть что, так сразу и американцы. Мы сами выбираем себе правительство, депутатов и т.п., а потом жалуемся что кто-то в этом виноват, но только не мы сами. Да, законы наши не идеальны, но это не значит, что кому-то позволено кидать других. Для того чтобы суды выносили справедливые решения, нужно менять саму судмордаю систему вместе с уголовным и уголовно-процесуальным законодательством. http://yurface.ru/bankrotstvo/zakon-o-bankrotstve/    По поводу банкротства почитайте здесь. Очень полезная статейка.

Действительно, проблему надо искать не каких-то заморских американцах, а в нас самих. И уж точно не в интересах американских агентов были введены в действия изменения в указанный закон. Конечно злоупотреблений не избежать, но здесь вина не плохого законодательства, хоть в нем и есть пробелы, но в его исполнении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так до конца не пойму, мне должен БМ, неустойку по алиментам 380 т р (ИЛ у приставов), задолженность по алиментам 150 т р(ИЛ у приставов) и вот недавно еще приплюсовалась еще зад-ть по неустойке-220 т р(ИЛ находиться дома). на эти долги будет распространятся банкротство физ. лиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, нелли2014 сказал:

я так до конца не пойму, мне должен БМ, неустойку по алиментам 380 т р (ИЛ у приставов), задолженность по алиментам 150 т р(ИЛ у приставов) и вот недавно еще приплюсовалась еще зад-ть по неустойке-220 т р(ИЛ находиться дома). на эти долги будет распространятся банкротство физ. лиц? 

Алиментные обязательства не могут быть списаны в соответствие с указанными изменениями. Процедура банкротства не предусмотрена в отношении должников-алиментщиков, кроме того задолженность должна превышать 500 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксана Мариинская сказал:

Алиментные обязательства не могут быть списаны в соответствие с указанными изменениями. Процедура банкротства не предусмотрена в отношении должников-алиментщиков, кроме того задолженность должна превышать 500 000 рублей.

с алиментами понятно, а с неустойкой по алиментам как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты разве можно списывать по процедуре банкротству? Это ж не простые долги, а интересы детей затронуты.

18 час назад, Катерина 1980 сказал:

Дай мне миллион баксов из своего кармана и прости мне его.

Как в анекдоте про две свиньи в луже: "Во-первых, не гигиенично. Во-вторых, неприлично. В-третьих, подвиньтесь."

Возмущаетесь и сами хотите Должником стать.

8 часов назад, Оксана Мариинская сказал:

Вы накопили некоторую сумму на первый взнос по ипотеке, приобрели маленькую квартирку, платите без просрочек ипотеку, но вас увольняют из Вашей организации и не потому что Вы плохо работаете, а потому что компании Вы больше не по карману. А в период финансового кризиса, весьма тяжело найти высокооплачиваемую работу. В этой ситуации - Вы преступник?

Действительно, проблему надо искать не каких-то заморских американцах, а в нас самих. И уж точно не в интересах американских агентов были введены в действия изменения в указанный закон. Конечно злоупотреблений не избежать, но здесь вина не плохого законодательства, хоть в нем и есть пробелы, но в его исполнении 

Так, а давайте перевернем данную ситуацию. Я строитель, построил дом. Мне не платят зарплату и мне не чем кормить своих детей, потому что кто то не рассчитал свои силы. Я в чем виноват? Что кого то уволили с работы? А мне то же кушать хочется и моим детям. Теперь мне зарплату вообще не заплатят? Должник же банкрот! Оставь ему квартиру, машину, деньги и т.д. и простим всем миром его.

Вот тут Катерина 1980 провокацию хорошую подкинула: "Дайте мне 1000000000000000000000000000000000000 баксов и простите мне долг бедной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Волк сказал:

Как в анекдоте про две свиньи в луже: "Во-первых, не гигиенично. Во-вторых, неприлично. В-третьих, подвиньтесь."

Возмущаетесь и сами хотите Должником стать.

Вот тут Катерина 1980 провокацию хорошую подкинула: "Дайте мне 1000000000000000000000000000000000000 баксов и простите мне долг бедной".

А почему провокация? Так давайте или вместе все возьмем у кого то кучу денег и будем плакаться или НЕ своевременный возврат долга признаем преступлением. Лучше быть хитропопым должником с 10000000000000000000000000000000000рублей и отмахиваться от коллекторов да Взыскателей, чем быть нищей, как я, но с красивыми судебными решениями да исполнительными листами. Зачем нам суд нужен в стране?

Ну представьте. Вора или убийцу приговаривают к ХХ годам лишения свободы, а он встает на суде и говорит: "У меня нет возможности срок лишения свободы отбывать. Я занят очень, дела у меня. Как освобожусь - пойду в тюрьму срок отбывать." И тут его конвоиры отпускают, да прокурор с потерпевшим сделать ни  чего не могут - все законно.   Не абсурд? Кто же тогда честно будет в тюрьме сидеть да деньги украденные возвращать?  

Изменено пользователем Катерина 1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2016в13:24, Катерина 1980 сказал:

Нужно вводить туниядку, да принудительные работы. Труд, по Конституции, должен быть свободным, но обязательным. Если человек туниядец - пинком под зад на исправительные работы. 

Во-первых, в Конституцию надо поправки вносить. А Путин с Медведевым четко дали понять, что раздел Конституции "Права и свободы человека и гражданина" неприкосновенен. Во-вторых, даже если это сделать, то такое положение Конституции будет противоречить Конвенции N 29 МОТ от 28 июня 1930 года "Относительно принудительного или обязательного труда", это будет отступлением от принципов международного права. В-третьих, запрещение принудительного труда - это достижение мирового общественного прогресса, введение наказания за тунеядство - это шаг назад, шаг по направлению к диктатуре, так и до рабства можно докатиться. Нет уж, данная страница истории перевернута. Другой вопрос - нужно бороться с неофициальными доходами, можно обсуждать возможность отмены социальных льгот для лиц, не трудоустроенных официально без уважительных причин, ужесточать ответственность за сокрытие доходов, за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, расширять полномочия налоговых и других контролирующих органов по выявлению таких лиц и проведению в их отношении проверок и т.д. И то это еще предмет дискуссии.

2 часа назад, Катерина 1980 сказал:

Лучше быть хитропопым должником

Не забывайте о неблагоприятных последствиях для гражданина-банкрота (ст. 213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"): 

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется. 

Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad1slav сказал:

введение наказания за тунеядство - это шаг назад, шаг по направлению к диктатуре, так и до рабства можно докатиться.

Не забывайте о неблагоприятных последствия для гражданина-банкрота

Вы про нормальных людей говорите? 99,9% среди должников они ненормальные. Как Вы запретите человеку НЕ паразитировать на обществе и государстве? Еду и одежду можно дать раз-два, если человек попал в беду, но не каждый же день на протяжении всей жизни. Изучите образ жизни цыган. Я не считаю, что отмена рабства достижение человечества. А если человек заслуживает этого по объективным обстоятельствам? Ну почему мы должны кормить, лечить и т. д. пропитых нарколыг?

Опять же, все ограничение для банкротов - это из расчета на нормальных людей, а я говорю про цыган да нарколыг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катерина 1980 сказал:

Вы про нормальных людей говорите? 99,9% среди должников они ненормальные. Как Вы запретите человеку НЕ паразитировать на обществе и государстве? Еду и одежду можно дать раз-два, если человек попал в беду, но не каждый же день на протяжении всей жизни. Изучите образ жизни цыган. Я не считаю, что отмена рабства достижение человечества. А если человек заслуживает этого по объективным обстоятельствам? Ну почему мы должны кормить, лечить и т. д. пропитых нарколыг?

Опять же, все ограничение для банкротов - это из расчета на нормальных людей, а я говорю про цыган да нарколыг. 

Если вы говорите о конкретных слоях населения, указанных вами, тогда надо учитывать всю процедуру признания банкротом, оговоренную Законом "О несостоятельности", в том числе реабилитационная процедура и меры по предупреждению банкротства. Еще раз повторюсь, что злоупотребления, как и в действии любого закона, не избежать, но изменения прежде всего направлены на закрытие долгов превышающих 500000 рублей, полагаю те слои населения, о которых говорите Вы вряд ли смогут получить кредит в банке на такую сумму, и следует учитывать, что закон также предусматривает реализацию имущества гражданина для покрытия долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксана Мариинская сказал:

 закон также предусматривает реализацию имущества гражданина для покрытия долгов.

Вот наивные. Какое имущество? Да Вашими устами мед лакать. Да хитропопые они, нету имущества у них! Даже утюга, стула да матраса за 40 лет не нажили при долгах то более 500 000рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Катерина 1980 сказал:

Вот наивные. Какое имущество? Да Вашими устами мед лакать. Да хитропопые они, нету имущества у них! Даже утюга, стула да матраса за 40 лет не нажили при долгах то более 500 000рублей. 

Зачем писать глупости не зная вопроса, Вашим персонажам будет не по карману данная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садишься на Запорожец чужой, по доверенности, врезаешься в Инфинити всмятку спьяну, легко.............. Взял взаймы рассказав какой Заемщик крутой, а потом оказалось, что все оформлено на племянника. Тут приводить можно примеров до бесконечности.

Человек укравший много может раскошелиться на юриста хорошего. Вы не согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, Катерина 1980 сказал:

Человек укравший много может раскошелиться на юриста хорошего.

Если человек украл - зачем ему банкротиться? Еще раз говорю - не флудите, буду наказывать за флуд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкротство нужно. Хотя бы что бы была разветвлённая система и много путей и разный выбор. Как у сотовых операторов - выбирай любой удобный тариф.

Кого-то банкротство вполне устроит. Хотя я не совсем в курсе, но банкротам надо минимизировать долги -без излишних гигантских накруток как разводят и стригут у платёжеспособных по всем фронтам. Но платить они должны, но смотря за что , хотя и по возможности. Надо конкретный пример и порешаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, gleb сказал:

Зачем писать глупости не зная вопроса, Вашим персонажам будет не по карману данная процедура

Вот типичный пример. Двухсторонняя реституция.

1. Продавец продает Покупателю квартиру. Даже однушка по нашим временам стоит бешеные деньги.

Проходит время.

2. Появляется заинтересованное лицо, чьи права нарушены договором купли-продажи квартиры. Вариантов много. Сделка в судебном порядке расторгается и каждая сторона должна вернуть другой стороне полученное по сделке.

3. В итоге: квартира успешно возвращается от Покупателя обратно Продавцу, а вот денег Продавец Покупателю сразу вернуть не может. Ну потратил он их ЯКОБЫ! Вот и начинает хитропопить бывший продавец и думать, как остаться с квартирой или оформить ее на другое лицо и не возвращая деньги бывшему Покупателю. Банкротство? Получается бывший Продавец, который быть может УМЫШЛЕННО создал условия или даже скрытно инициировал расторжение сделки в последствии,  остается в двойном наваре, а Покупатель без всего.............................. с исполнительным листом на руках, как Екатерина 1980.

------------------------------------------------------------------------

Тут правильно в ветке сказали. В данном законе нету защиты от недобросовестности и злоупотреблении.

10 час назад, AVAVAV сказал:

Банкротство нужно. Хотя бы что бы была разветвлённая система и много путей и разный выбор. Как у сотовых операторов - выбирай любой удобный тариф.

Вот Вы расфантазировались. Может и в Уголовном кодексе введем акции, скидки и распродажи?

11 час назад, gleb сказал:

Если человек украл - зачем ему банкротиться?

Она не юрист, выражается кулинарным языком. Она имеет ввиду, что по-человечески - это бессовестный поступок, кража - то ест преступление. А по закону гражданско-правовой момент и ни какой уголовной ответственности. Она даже термин ввела этому явлению - хитропопость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, ну в уголовном наверное не стоит, я уверена там и так есть градация от и до и разные варианты. Это в Америке осудят на 120 лет и отбывай как хочешь) Задачка та ещё.

 

А как раньше с возвращённой квартиры отдавали деньги? Ведь такое сплошь и рядом всегда было, все эти махинации мимо ушей не прошли, а чем успокоилось я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2016в10:48, AVAVAV сказал:

Волк, ну в уголовном наверное не стоит, я уверена там и так есть градация от и до и разные варианты. Это в Америке осудят на 120 лет и отбывай как хочешь) Задачка та ещё.

А как раньше с возвращённой квартиры отдавали деньги? Ведь такое сплошь и рядом всегда было, все эти махинации мимо ушей не прошли, а чем успокоилось я не знаю.

С возращенной квартиры деньги не отдали, честно. А 120 лет отбыть легко. Условия меняешь Американские на Российские и приравниваешь день к 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.03.2016 в 17:48, Vlad1slav сказал:

Не забывайте о неблагоприятных последствиях для гражданина-банкрота (ст. 213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"): 

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

Вот это объясните пожалуйста? То есть, после реализации всего имущества должника, если кому из кредиторов не хватило, то все равно выдаются исполнительные листы, которые в обычном порядке будут предъявлены в ССП и приставы будут гоняться за ним, разыскивая новые доходы и новое имущество?

В чем тогда смысл всего сыр-бора. И в чем отличия должника-банкрота от просто должника? Платить то свои долги он все равно обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю на пальцах. Если я что то понимаю не так - то меня поправят.

Варианта два:

1. Есть перспектива взыскания и взыскивается в обычном порядке исполнительного производства. На сколько эффективно - не важно, но шансы есть.

2. Банкротство. Формально Законодатель дает шансы Взыскателю получить по оставшийся или внезапно появившийся возможности Должника погасить долг, но лишь формально. Банкрот - это человек, который в рамках закона посылает всех Взыскателей - Кредиторов в сад. Если у Банкрота есть что брать - он вряд ли будет банкротом, не зависимо от инициализации. Ни сам не будет инициировать банкротство, ни другим не даст по возможности. Будет кормить Взыскателей - Кредиторов  завтраками, подачками и обязательствами, но если у Должника что то есть - Должник будет за ЭТО держаться.

То есть формально, банкротство физлиц - это попытка государства дать шанс гражданину, прервав "порочный круг", а с другой стороны, право Должнику остаться безнаказанным, в первую очередь в финансовом смысле. Я считаю, нарушаются Конституционные права Взыскателя - Кредитора этим законом на пользованием своими средствами присужденные судом или в перспективе, который могут быть присуждены. Дискредитируется судебная система ибо решение (приговор) суда (арбитража) становится бессмысленным из за невыполнимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...