Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Савченко


tytt

Таки про лучшего летчика Украины  

12 проголосовавших

  1. 1. Что делать с Надей? С одной стороны - прокуратура требует 23 года. С другой стороны, есть опасность ее гибели в Российских застенках, что вызовет очередную антироссийскую истерию в мировом сообществе - равную сбитому над Донбассом Боингу. В этом ракурсе, отказ доступа к Наде, зачем-то рвущихся к ней, украинских врачей логичен. Хамство Нади в суде в этом ракурсе не хамство, а человеческое желание пожить. Итак:

    • Оправдать
      0
    • Приговорить к 23 годам лишения свободы, как это требует прокуратура
      8
    • Приговорить по 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, амнистировать и передать Украине - пусть мутит воду в Раде
      1
    • Иной вариант, который укажу в комментариях
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
15 минуту назад, Larisa63 сказал:

Я вот тебя отказываюсь понимать

На нет, и суда нет (с), только ты не меня, а себя отказалась понимать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, tytt сказал:

Она штатный военнослужащий Вооруженных сил. Батальон  "Айдар" штатное подразделение МВД Украины. Руководство батальона Айдар не подтвердило, что Савченко была принята в их ряды официально в качестве нештатного сотрудника, имела должностные обязанности, стояла на довольствии и т.д.. Это невозможно для военнослужащего.

в обвинзаке, лист 53, экс-комбат айдара поведал в интервью, что савченко добровольно вступила в айдар (подразделение мвд) и выполняла обязанности заместителя командира по воспитательной работе; в ходе боя они созванивались, саченко просила о помощи, и пояснил, что он корректировал огонь артиллерии.

ниже вывод: комбат получал от савченко информацию о ходе боя, на основе которой давал указания артиллерийским расчетам

--

а еще допускаю, что савченко прикомандировали к айдару тайным приказом, а приказ об отпуске и показания об этом ее самой - заранее заготовленная легенда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

только ты не меня, а себя отказалась понимать

Не волнуйся за мою понятливость

Ты лучше спроецируй все эти действия на Россию.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

в обвинзаке, лист 53, экс-комбат айдара поведал в интервью, что савченко добровольно вступила в айдар (подразделение мвд) и выполняла обязанности заместителя командира по воспитательной работе; в ходе боя они созванивались, саченко просила о помощи, и пояснил, что он корректировал огонь артиллерии.

Приказ об отпуске и показания об этом ее самой - заранее заготовленная легенда.

Ну..., если Мельничук заявит в интервью, что Надя убила Кеннеди - это вряд-ли будет фактическим доказательством.

Для того, чтобы исполнять обязанности замкомандира Айдара по воспитательной работе - нужен приказ о зачислении ее в Айдар, отметка в военном билете или трудовой книжке. Минимум - приказ о прикомандировании к Айдару военнослужащую другой воинской части.

Может быть была и легенда, но это только догадка. Я не вижу смысла в тайном приказе и легендировании участия Савчекно в операции на территории Украины.

Вот Александрову и Ерофееву легенда нужна. Они работали на территории иностранного государства. Слышал, Ерофеев отказался от автомата, из которого был застрелен один из военнослужащих ВСУ. У него этот автомат никто не изымал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Зинаида сказал:

Зачем этот процесс? Чтобы показать, что стране есть дело до её граждан? Так давайте начнем с себя, уважаемые. К примеру, хоть одна прелесть ответила за гибель наших ребят при новогоднем штурме Грозного? Никто не ответил.

А может пора начинать отвечать? Лучше позже чем раньше.  Тем более если к ответу призвать не нашего чиновника, а Украину или США. Про Майкопскую бригаду..... да, жалко ребят. Хотел кто то Ельцину угодить, но ведь Путин не Ельцин! Многие ругают Путина, но я всегда Путина ставлю на фоне Горбачева-Ельцина и......... он мне начинает нравиться. 

21 часа назад, Малыгин Олег сказал:

полагаю, либо косвеный умысел либо неосторожность:

Неосторожное наведение минометного огня? То есть хотела для деток мирный салют устроить да людей потешить и по неосторожности навела на людей, они случайно погибли. Миномет - это игрушка такая? Уважаемый, я даже до такого не додумался!

21 часа назад, Недобрый сказал:

Ну, передала координаты блок-поста на котором находились сепаратисты, и в чем ее вина?

Убийство в группе лиц. Просто поймали одну ее из группы. Один киллер передает информацию другому, а другой стреляет. Или она про между прочим в эфир сказанула про цель, а они случайно выстрелили? Она то хотела им сало продать и не знала, что они стрелять будут.

20 часа назад, Недобрый сказал:

Честно говоря, особо не интересовался этим делом, знал, что оно дурно пахнет, но такого откровенного издевательства над здравым смыслом не ожидал!

Блин, военнослужащая Савченко вступила в преступный сговор со своим командиром с целью уничтожения противника.. Господи, и кто-то же это дерьмо писал!

Нюрнбергский процесс то же бред? Почитайте! Сильный судит слабого или победитель проигравшего. Над кем бы был Нюрнбергский процесс если, не дай Бог, победил бы Гитлер?

 

5 часов назад, tytt сказал:

Обвинительное заключение может быть самым резким, но решение по политическим делам - должен быть еврейский вариант.

Уважаемый tytt, про евреев Вы метко! Не хоте ли бы из Савченко делать шоу - от отвели бы в сторонку и чмокнули по тихому, а тут сплошной еврейский вариант.

 

2 часа назад, tytt сказал:

Ну..., если Мельничук заявит в интервью, что Надя убила Кеннеди - это вряд-ли будет фактическим доказательством.

Я извиняюсь, но он же не в суде и не в кабинете следователя это заявил. Какая легитимность и допустимость этого заявления юридически? Может просто пошутил... Процессуально это как оформлено его заявление? Официальные инстанции, типа посольства Украины, это подтвердили, легализировав процессуально его слова.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Волк сказал:

Неосторожное наведение минометного огня?

обсуждение в начале темы было основано на слухах. после нашел обвинзак, дал ссылку. ознакомьтесь, а уже потом делайте выводы.

1 час назад, Волк сказал:

Или она про между прочим в эфир сказанула про цель, а они случайно выстрелили?

точное содержание телефонных переговоров савченко и комбата во время боя следствием не установлено.

1 час назад, Волк сказал:

Процессуально это как оформлено его заявление? Официальные инстанции, типа посольства Украины, это подтвердили, легализировав процессуально его слова.

туда не хады, туда хады:

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в обвинзаке, лист 53, экс-комбат айдара поведал в интервью...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волк сказал:

Убийство в группе лиц.

Скажите, а чем должны заниматься военнослужащие в ходе боевых действий? Играть с противником в футбол? Перетягивать канат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Недобрый сказал:

Скажите, а чем должны заниматься военнослужащие в ходе боевых действий? Играть с противником в футбол? Перетягивать канат?

Убивать всех подряд, в том числе журналистов? Видела несколько роликов с этой Надей, давно ещё, слышала интервью одного пленного старика, который рассказывал, как она с пленными обращается. Очень жестокая, грубая, мужиковатая особа (или особь, даже не знаю какое слово подобрать). По мне так её давным-давно надо было восвояси выпроводить, поменяв на приличного человека. Позорно вытурить, а не устраивать это мерзкое бессмысленное шоу. Благодаря этому лицедейству одни нимбом её увенчали, другие готовы на куски порвать (охота руки марать). Короче, вся эта история  - гадость из гадостей. Это моё мнение, но я не разбираюсь в политике. Может с политической точки зрения она козырь какой? Понятия не имею.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Волк сказал:

Нюрнбергский процесс то же бред?

Не уверена, что это одно и тоже.

Планы нацистской партии
-Использование нацистского контроля для агрессии против иностранных государств.
-Агрессивные действия против Австрии и Чехословакии.
-Нападение на Польшу.
-Агрессивная война против всего мира (1939—1941).
-Вторжение Германии на территорию СССР в нарушение пакта о ненападении от 23 августа 1939 года.
-Сотрудничество с Италией и Японией и агрессивная война против США (ноябрь 1936 года — декабрь 1941 года).

-Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
-Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.
-Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а так же с лицами, находившимися в плавании в открытом море.
-Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.
-Германизация оккупированных территорий.

Преступления против человечности
-Обвиняемые проводили политику преследования, репрессий и истребления врагов нацистского правительства. Нацисты бросали в тюрьмы людей без судебного процесса, подвергали их преследованиям, унижениям, порабощению, пыткам, убивали их.

Как видно, их судили за действия вне Германии. Савченко не покидала территорию своей страны.

 

1 час назад, JULE сказал:

Очень жестокая, грубая, мужиковатая особа (или особь, даже не знаю какое слово подобрать).

Ну было бы странно, если она была бы похожа на Няшу. хотя и она тот еще элемент.


 

1 час назад, JULE сказал:

Позорно вытурить, а не устраивать это мерзкое бессмысленное шоу.

Вот это самое оно. И пусть ей занимаются правоохранительные органы Украины, если сочтут нужным.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JULE сказал:

Убивать всех подряд, в том числе журналистов?

Убивать всех подряд - это плохо, неправильно. Но в любых войнах гибнут не только комбатанты, но и мирные жители, и даже журналисты.

И я уже писал, что если бы Савченко действительно наводила огонь артиллерии именно  на журналистов, точно зная что это не комбатанты, то в ее действиях есть состав преступления.

Но пока в том бреде, которое совершенно неоправданно называется обвинительным заключением я доказательств не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, tytt сказал:

Минимум - приказ о прикомандировании к Айдару военнослужащую другой воинской части.

наличие приказа о прикомандировании савченко к батальону с подчинением его командиру исключает состав преступления по 105 ук (ст.42 ук). наоборот, в айдар вступила добровольно, в операциях (боях) участвовала добровольно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JULE сказал:

Убивать всех подряд, в том числе журналистов?

Юль, ну кто сказал. что цель была убить именно их. У них не было отличительного знака-пресса. Олег вот пишет, что они были в гражданке, кто-то пишет, что в камуфляже. Так в чем все-таки? Я смотрела видео, наверное, его все видали. На котором есть кучка людей действительно в гражданском и пара человек в камуфляже. Один из них уже или ранен или убит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:
2 часа назад, Малыгин Олег сказал:
5 часов назад, Малыгин Олег сказал:
39 минуты назад, Недобрый сказал:

Скажите, а чем должны заниматься военнослужащие в ходе боевых действий? Играть с противником в футбол? Перетягивать канат?

 

 

 

Свои называли орленком, враги называли козлом. Войны нет, территория не ее, официального и легитимного подтверждения того, что она военнослужащая - нет. Или отморозки захватившие Беслан, Норд-Ост и т.д. то же военные в тылу врага? Ну, Недобрый, Вы циник. Я же к чему Вам Нюрнбе́ргский проце́сс в пример подал. Что то там к СССР не было претензий, а лишь к Германии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

наличие приказа о прикомандировании савченко к батальону с подчинением его командиру исключает состав преступления по 105 ук (ст.42 ук).

Это почему же? Вы полагаете, что Савченко было приказано наводить огонь артиллерии именно на некомбатантов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:
2 часа назад, Малыгин Олег сказал:
5 часов назад, Малыгин Олег сказал:
11 минуту назад, Larisa63 сказал:

Не уверена, что это одно и тоже.

Планы нацистской партии
-Сотрудничество с Италией и Японией и агрессивная война против США (ноябрь 1936 года — декабрь 1941 года).

-Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
-Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а так же с лицами, находившимися в плавании в открытом море.
-Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.
-Германизация оккупированных территорий.

Преступления против человечности
-Обвиняемые проводили политику преследования, репрессий и истребления врагов нацистского правительства. Нацисты бросали в тюрьмы людей без судебного процесса, подвергали их преследованиям, унижениям, порабощению, пыткам, убивали их.

 

 

 

Во-первых, планы - это всего лишь лозунг и намерения, преимущественно в целях агитации.

Во-вторых, давайте по пунктам:

- С НАТО и США Украина сотрудничала?

- Жестоко с населением СБУ обращалась? С пленными? Экономику чужую рушила? Оплата за газ и прочие долги где? России, в том числе, сейчас бы возврат Украинских долгов не помешал бы.

- Крым и другие области - раньше наши были

- русский язык и культуру запрещали? Антироссийскую агитацию проводили?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волк сказал:

Войны нет,

Есть АТО в которой участвуют ВСУ.

3 минуты назад, Волк сказал:

территория не ее

Какая территория? Она - это кто?

4 минуты назад, Волк сказал:

и легитимного подтверждения того, что она военнослужащая - нет

А в обвинительном заключении сказано, что она военнослужащая ВСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

наличие приказа о прикомандировании савченко к батальону с подчинением его командиру исключает состав преступления по 105 ук (ст.42 ук). наоборот, в айдар вступила добровольно, в операциях (боях) участвовала добровольно.

А если они задним числом в агитационных целях? Я не верю!

 

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Есть АТО в которой участвуют ВСУ.

Какая территория? Она - это кто?

А в обвинительном заключении сказано, что она военнослужащая ВСУ...

С Россией войны нет. Вы сторонник: "Моя Родина СССР"?. В обвинительном много бреда сказано. Интересно решение суда!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минуту назад, Larisa63 сказал:

Как видно, их судили за действия вне Германии.

А это тоже всегда вне

19 минуту назад, Larisa63 сказал:

-Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, а есть какой-нить закон, чтобы её здесь осудить, а потом отправить отбывать наказание на своейной территории? Хорошо бы было.) Мало у нас своих чудаков, так ещё и пришлая гадость земелюшку нашу топчет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Волк сказал:

С НАТО и США Украина сотрудничала?

Она не умела на это прав или что?


 

1 час назад, Волк сказал:

Жестоко с населением СБУ обращалась? С пленными?

Не видела-не знаю. Телевизионной пропаганде не верю.


 

1 час назад, Волк сказал:

Экономику чужую рушила?

Чью именно?


 

1 час назад, Волк сказал:

России, в том числе, сейчас бы возврат Украинских долгов не помешал бы.

России сейчас вообще бы не мешала быть экономней, только к Савченко это отношения не имеет.


 

1 час назад, Волк сказал:

Крым и другие области - раньше наши были

Савченко отобрала?


 

1 час назад, Волк сказал:

Антироссийскую агитацию проводили?

Тоже не знаю. Знаю, что мы преуспели против всех.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, JULE сказал:

а потом отправить отбывать наказание на своейной территории?

Это шутка такая? Она там сидеть не будет ни в каком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина реально стала вражеским государством. Это ее выбор. Имели ли право немцы нападать на Европу и СССР? Право то имели по своим понятиям норм права, а вот огрести они не ожидали? Вот это и был Нюрнбе́ргский проце́сс. Такс, Украина. ВЕРНИТЕ ДОЛГИ! Крым и прочие области отобрала не Савченко, но Украина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Недобрый сказал:

И я уже писал, что если бы Савченко действительно наводила огонь артиллерии именно  на журналистов, точно зная что это не комбатанты, то в ее действиях есть состав преступления.

Но пока в том бреде, которое совершенно неоправданно называется обвинительным заключением я доказательств не увидел

обвинзак, листы 65-72: обнаружена и захвачена в непосредственной близости от установленного экспертным путем места наиболее эффективного наблюдения (мачта ретранслятора) за бывшим постом гаи. при себе имела армейский бинокль, карту, телефоны, рацию. назвалась штурманом-наблюдателем вертолета, военнослужащей, показала аусвайс. в совокупности следствие считает - могла.

и хотя алиби у нее слабовато, но ведь и за руку то не схвалили "с окровавленным ножем над трупом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Это шутка такая? Она там сидеть не будет ни в каком случае.

пион, да пусть они там делают с ней что угодно, хоть в президенты сажают. В данном случае Россия обозначила бы своё отношение к этой особе и к тому, что она сделала. И пусть хохлы радуются, что им вернули это чудо. Ты думаешь там исключительно идиоты, которые были в восторге от Билого, а сейчас умиляются, глядя на Фарион? Заметь, что Фарион чуть в дурку не попала, когда её кинули на выборах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...