Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хитрый алименчик


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катерина 1980 сказал:

Стратегию того соловья я ни раз тут говорила. Зачем повторять.

Вам излагают правовые Ваши возможности. Вы что, собственно, хотели услышать? Про какие-то волшебные способы пробуждения совести у плательщика? Или про легкие способы обнаружения того, чего нет по документам? Или найти кого-то, готового ходить и выбивать все за Вас? Или Вы пришли просто излить душу, чтобы вам посочувствовали? - ну вот за этим точно не сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу ваш алиментщик ездит? Или только в Раше тусуется? При долге более 10000 руб могут и выезд закрыть и право вождения авто ограничить. Может это сподвигнет не накапливать долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь,я бы напомнил онажематери что согласно СК родители имеют равные права, следовательно выплата алиментов рассмаривается как 50% содержания

Оставшиеся 50% обязанность другого родителя.

7т бм + 7т онажемать = 14т,рублей.

Сумма однако не самая маленькая. Причитания на тему она же мать и как на эти деньги жить, необходимо было производить в перед подачей заявления о разводе, имея на тот момент статус мужней жены. После развода,статус сиенился на сильную,не зависимую женщину,со всеми вытекающими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минуты назад, Негоро сказал:

выплата алиментов рассмаривается как 50% содержания

Оставшиеся 50% обязанность другого родителя.

это програма-минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, однако в этой программе обязанны принимать участие оба родителя.

А по факту,я вижу выплаты одного,и попытки вымогательства другой. Основываюсь и делаю выводы исключительно на письменных экзерцисах автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016в14:20, Катерина 1980 сказал:

 а когда "буря стихает" по 600 - 1500 рублей. Как на них месяц жить?

Интересно, сколько корочек хлеба можно купить на эти деньги, если ни копейки не добавить и только на полученные алименты содержать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ghhg сказал:

При долге более 10000 руб могут и выезд закрыть и право вождения авто ограничить. Может это сподвигнет не накапливать долг.

Не понял. А как у него может возникать долг, если у него удерживают по ИЛ с з/платы?  С другой стороны мне не совсем понятна логика БМ. Чего проще, если все под его контролем, указал сумму постоянную с которой бухгалтер обязана взыскать алименты.

 

8 часов назад, Негоро сказал:

 перед подачей заявления о разводе, имея на тот момент статус мужней жены. После развода,статус сиенился на сильную,не зависимую женщину,со всеми вытекающими.

Ситуации, причины развода бывают разные. Я не собираюсь оправдывать ни дну из сторон, но и осуждать не зная всего не в праве.

Считаю и после развода, когда перестали быть супругами, они остаются родителями со всеми равными правами и обязанностями.

 

В ‎09‎.‎03‎.‎2016в20:31, Катерина 1980 сказал:

Понятно. Спасибо.

Вопрос.  Возраст детей? А как сейчас происходит его общение с детьми? Как Вы сами настроены на это общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Tatik сказал:

Не понял. А как у него может возникать долг, если у него удерживают по ИЛ с з/платы?  С другой стороны мне не совсем понятна логика БМ. Чего проще, если все под его контролем, указал сумму постоянную с которой бухгалтер обязана взыскать алименты.

 

 

Пока удерживает бухгалтерия, то никак. Но если такая разница в ежемесячных платежах, автору предлагают подать на ТДС , тогда хоть полпрожиточного минимума на ребенка можно получать, а не 600  руб. на двоих. И при неполной уплате образуется долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, ghhg сказал:

автору предлагают подать на ТДС , тогда хоть полпрожиточного минимума на ребенка можно получать, а не 600  руб. на двоих. И при неполной уплате образуется долг.

Спасибо, понял. А вообще бардак. Когда война амбиций кончится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вопрос. Люди в государстве равны в правах, а значит и обязанностей. Родители то же равны в правах и обязанности заботится за ребенком. Но один родитель олигарх, а другой БОМЖ или просто нищий. А как Вы создадите судмордаю практику массовую изымать с гражданина (Не важно за что. Может в кредит или в долг взял, а не алименты.) то что у него нету. Как в анекдоте про Кашпировского: "Ну нету у меня цветного телевизора!!!". Вот мне гражданин должен по суду денег, приставы по исполнительному производству не то что бездействуют, а  просто ни чего не могут сделать. Вот как я из него могу выбить денег в рамках закона? 159, 177, 315 УК? Так, 315 УК отпадает, для должностных лиц. 177 УК с 1 500 000рублей и так же как и 159 УК нужен злой умысел. Так и в 157 УК нужен злой умысел. Имеет возможность, но не дает. А если гражданин платит хоть по 200 рублей в месяц? Ну нету у него больше?  Я своим подзащитным ни раз говорил: "Выиграть у БОМЖа помойного можно выиграть в суде 100000000000000000000 баксов. Даже он сам в суде все признает, но как Вы взыщете с БОМЖа деньги?". Многие уверены. Есть решение суда и исполнительное производство - значит деньги дадут. Бред! Ну нету у БОМЖа денег! Тут конечно дети, дети другое, но принцип такой же. Работает человек за 10 000 - 15 000рублей в месяц. как он 14 000 рублей заплатит за двух детей?  Ну как? По-моему, и я могу поспорить, ни один следователь и судья не поддержит позицию обвинения. Только в редких случаях оборзение обвиняемой особи. Вот человек болеет, не может найти работу за 100000000000000000 рублей в месяц и работает на полставки сторожем в детском саду и платит 25%, к примеру. И что?

Уважаемые, минимальный прожиточный минимум? О, Боже, а где коммунизм до 1980 года? Теория! Минимальный Прожиточный минимум давайте сделаем 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 рублей, но................. все что не может человек заработать пусть доплачивает да субсидирует государство, которое такие законы пишет. Уже практика есть:   ч.1 ст.12.1 Федерального закона №178-ФЗ от 17.07.99 г. Обозначается сам факт возможности получения доплаты до прожиточного минимума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Волк сказал:

работает на полставки сторожем в детском саду и платит 25%, к примеру. И что?

а то,что мы в РФ живем,где считается нормой скрывать свой доход не только от налогообложения,но и от алиментов и всех долгов по исполнительным производствам и как правило чем больше реальный доход у должника,тем меньше этот доход в официальных бумагах,от этого и темы должников и взыскателей появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если папа бомж, его бж не бегает по судам и не пытается с него чего то с трясти понимая, что кроме мочи на анализ с него ничего не получить.  Другое дело, когда бж видит, что образ жизни отца далек от нищенского, а дети в драных ботинках ходят, тогда и начинает работать. 

Взять хоть эти 7000 руб.  Вроде как не 3 копейки, но если посмотреть траты на детей, то это очень мало, поэтому по любому мать тратит на них еще плюс своих больше, чем 7000. 

Именно это ее и сподвигло подумать об увеличении выплат, тем более, иной месяц и меньше 1000, пишет, что платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ghhg сказал:

Обычно если папа бомж, его бж не бегает по судам и не пытается с него чего то с трясти понимая, что кроме мочи на анализ с него ничего не получить.  Другое дело, когда бж видит, что образ жизни отца далек от нищенского, а дети в драных ботинках ходят, тогда и начинает работать. 

 

Так, давайте обобщим. Значит все упирается в то, что б доказать что формальный БОМЖ - совсем не БОМЖ, а состоятельный. Как в фильме "Берегись автомобиля" Папанов Миронову: "Все у тебя на жену, тетю, маму, племянников и т.д. оформлено. Ты голодранец!!!! Хахахахаха!!!". То есть формально голодранец, а не формально.......... А как это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут засада. В соседней теме обсуждается, как доказать реальную зарплату. Однако это очень сложно. Я бы смогла так запрятать, что не доказали бы. Потому, единственный выход просить долю и тдс. Просто если реально бомж то и время тратить смысла нет, а если бомж нереальный, то при удачном для взыскателя варианте, можно иметь хоть эту тд с, если нереальный бомж не желает проблем с пеней, приставами, поездками на и отдых и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае мы с адвокатом доказывали, что уровень ЗП хитрого папы не соответствует его образу жизни (автомобиль, хоть и "не его", но обслуживать-то надо, квартира, "подаренная сестре", но квартплату платит, отдых заграницей "за счет сожительницы и матери его детей", на которых при этом платит алименты). Делала запросы по всем районным налоговым города, где он мог быть зарегистрирован как учредитель, директор или управляющий (предварительно эту инфу мне "слила" знакомая и я потом через сайт налоговой сама делала через "поиск"). Все организации, а их оказалось что-то около 10, по выпискам из ЕГРЮЛ действовали, отчетность по ним ежегодно сдавалась, запросы в ПФ делали, существенного там не накопали, но это дало повод для размышления. Самое смешное, что наш герой засветился на местном ТВ, как директор УК, в которой дворники бастовали за ЗП, а он им обещал перед камерой корреспондента выплатить хоть сейчас положенную по штатному расписанию ЗП в 8 тыс.р, а сам при этом подавал приставу справки о своей зарплате в размере 6 тыс.р. После этого я уже смело пошла в суд с иском об изменении 1/6 на ТДС. Я нашла этот репортаж в интернете, отпринскринила кадр с ним во все лицо, чтоб не было сомнения, что это именно он, с подписью в кадре, кто это, с фамилией и должностью и названием организации, и приложила к исковому заявлению. В суде не присутствовала, был профессиональный адвокат, которая оперировала собранным материалом. Судья потребовала представить определенные доказательства затрат на ребенка до развода и нынешние, апеллируя на сохранение прежнего уровня жизни ребенка. Добиться требуемой суммы - 5 тыс.р =70% от ВПМ - не удалось, но судья сильно была не довольна прежними выплатами в 1 тыс.р=1/3 от доходов, которые очень уменьшились со времен развода, и сильно ущемляли интересы ребенка, при этом папа родил еще одного ребенка и был в ожидании очередного, поэтому присудила 3,5 т.р=0,57 от ВПМ с индексацией и рекомендацией взыскивать через суд все дополнительные расходы (шутники они там, конечно! Думают, нам в радость туда обращаться). И эта сумма уже что-то по сравнению с тем что было. В каждом случае свои нюансы, и своя доказательная база. Как говорится, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2016в21:03, AlexeySPb сказал:

Вам излагают правовые Ваши возможности. Вы что, собственно, хотели услышать? 

То что закон - что дышло, куда повернешь............ + что вранье у нас в суде в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы пробуйте для начала, а потом уже скажете, что не получилось. Не верится, что принеся в качестве доказательства документы на алименты в сумме 600 рублей в суд и если судья увидит, что ответчик имеет возможность даже адвоката оплачивать, а детям по 300 руб. в месяц выделяет, вам откажут во взыскании в ТДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Спасибо. Формально отец платит, а адвокат - якобы бесплатный, его друг, за идею пожалел бедного больного насморком да диареей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его отцовства лишить? Хотя на сколько я знаю - это сложно. Хоть копейки, но платит. Не судим, в НД и ПД не состоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может платить больше станет, испугается. Я что, каждый день по алиментам сужусь или от этого сумма выплат зависит? Главное что б судья принял, а они в граматику не вчитываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Катерина 1980 сказал:

Может его отцовства лишить?

отцовства можно лишить только на основании анализа ДНК, который покажет, что он - не отец ребенку..

 Наверное, Вы про лишение родительских прав? Для этого нет никаких оснований.

13 минуты назад, Катерина 1980 сказал:

Может платить больше станет, испугается.

у него есть решение суда о взыскании в % с дохода. есть доход в бухгалтерии, вот с него он и платит. Чего пугаться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало платит, нестабильно платит алименты - это не основание? Отец - это родитель? По-моему, масло маслянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина 1980 сказал:

Может его отцовства лишить?

На каком основании? Как злостного уклониста? Он что, меняет место жительства, скрывается? Судебные приставы письменно предупреждали его об уголовной ответственности? Имеет место неуплата алиментов в течение длительного времени (более 4 месяцев)? Он привлекался к административной ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, за воспрепятствование его деятельности, за непредоставление ему информации? Про трудности доказывания факта сокрытия реальных доходов здесь уже говорилось. Конечно, в разных регионах уголовная практика по ст. 157 УК и практика по лишению родительских прав может отличаться, однако едва ли одного этого критерия (сокрытие доходов) будет достаточно. Так что вряд ли получится доказать злостность со стороны неплательщика.

Другие основания лишения (ст. 69 СК РФ), думаю, тоже не подходят.

51 минуту назад, Катерина 1980 сказал:

Мало платит, нестабильно платит алименты - это не основание?

О злостности само по себе это еще не свидетельствует. Должно быть длительное, без уважительных причин, умышленное (в виде прямого умысла) неоказание финансовой помощи по содержанию ребенка, несмотря на имеющуюся такую возможность. Судебная практика пошла по пути непривлечения плательщика алиментов к уголовной ответственности, если он выплачивает хотя бы незначительную сумму. Поэтому формально не подкопаешься. Кроме того, лишение родительских прав является крайней мерой. В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...