Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение из квартиры банком за невыплату ипотеки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...

Семья дочери взяла ипотеку, но выплатить не может. В семье есть малолетний ребенок.

Банк имеет решение суда о принудительном выселении семьи из квартиры.

Есть ли закон о принудительном выселении из квартиры семьи, имеющей  малолетнего ребенка?...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

46 минуты назад, Владимир Уралов сказал:

Есть ли закон о принудительном выселении из квартиры семьи, имеющей  малолетнего ребенка?..

нет, ипотека она именно это и предусматривает - выселение из ипотечной квартиры всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселяют не куда, а откуда. Увы :-(  Взрослый дееспособный гражданин обязан сам себя обеспечивать жильем. Детей должны обеспечивать родители.

  А где дочь и ее муж жили до этой ипотеки,  и до брака где жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы все бы в России брали ипотеку, прописывали туда детей и немощных инвалидов да посылали всех лесом, но увы.... люди в России и в коллекторах БОМЖи есть люди. Номер с халявой на милосердии не пройдет, не вы одни такие хитрые. Вы в деревню езжайте! Там мало народу в колхозах бывших работает и жилье есть дешевое. Чем дальше от центральной части России - тем дешевле!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы найдите на сайте Люберецкого суда и почитайте дело Сулиашвили Мераба Нодаровича:

 Взяв ипотеку он прописал в квартире максимальное число родственников инвалидов и несовершеннолетних, при этом перестав платить за ипотеку. На основании:

1. Решения Люберецкого суда Московской области от 21 января 2015 года судьи Смольянинова А.В., дело № 2-670/2015 (2-12373/2014;) ~ М-11142/2014 ;

2 . Решения Люберецкого суда Московской области от 24 июля 2014 года судьи Неграмотнова А.А дело № 2-6235/2014 ~ М-4521/2014.

его лишили квартиры, но теперь не могут выселить принудительно. Как не иронично, но факт. Бывший кандидат в президенты Грузии  оформив себе инвалидность (сахарный диабет, который я бы то же поставил под сомнение) не работает. Живет за чужой счет. Он баллотировался 27 октября 2013 года на пост президента Грузии (что можно проверить из открытых источников), но был снят с выборов из за двойного Грузинского и Российского гражданства.

Если у грузинского вора в законе этот номер не прошел, то у Вас не пройдет тем более. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катерина 1980 сказал:

его лишили квартиры, но теперь не могут выселить принудительно. Как не иронично, но факт.

Главное, что выселить не могут. :biggrin:. Молодец мужик...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Катерина 1980 сказал:

теперь не могут выселить принудительно

Ну, это взыскатель и судебные приставы просто должного рвения не проявляют. Вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, а как Вы хотели? Занял квартиру, посылаешь всех далеко и живешь? Просто приставы не работают как следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как говорится "под лежачий камень вода не течет". А с банком можно договориться даже на ипотечные каникулы, подробнее в статье на новострой-м тут: ..... если конечно отсутствует плохая кредитная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, hodorkovskaya_sveta сказал:

А с банком можно договориться даже на ипотечные каникулы, подробнее в статье на новострой-м тут

вы не в курилке. можете юридическим языком ответить и нормы права привести вместо сслылки на статью, и ресурс, содержащий признаки рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Огромное спасибо Вам за поддержку и консультацию. В продолжение, точнее в заключение хочу сказать....Попались голубчики!!! Выселил их банк и привлекли их к уголовной ответственности. Вот факты: 

Ранее в отношении Сулиашвили М.Н. 07.08.2009г. службой криминальной милиции отдела ВД МО Перово было заведено РД № 11409 в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела № 110826 от 26.06.20009 г УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве. по ст. 159 ч. 2 УК РФ.

15.04.2010 в 13.00 сотр. 5 ОРЧ при ОУР КМ УВД по ВАО Стахановым совместно с УР ОВД Сониным по адресу: г. Москва, ул. Шоссе Энтузиастов, д. 34, задержан гр. Сулиашвили Мераб Нодарович, 15.07.1960 г.р., зарег.: Моск. обл., г. Сергиев-Пасад, ул. Портовая, д. 5, разыскиваемый СО при УВД по ВАО по ст. 159 ч. 2 УК РФ. Розыскное дело №11409 от 07.08.2009 г. УД №110826 от 26.06.2009 г., циркуляр ОР(М) 942/2009. Мера пресечения подписка о невыезде. Доставлен инициатору розыска. Проведен по книге доставленных № 1498.

 Его соучастница гражданка РФ Рожкова Мария Васильевна Паспорт 46 05 № 966292 выдан ОВД г. Троицка Московской области от 26.12.2003  код подразделения 502-021 прописана: г. Москва, г. Троицк, улица Нагорная, дом 109, квартира 179.

 Рожкова Мария Васильевна осуждена по делу № 1-903/2015 судьей Нагатинского суда г. Москвы Борисенковой Н.В. 18декабря 2015 года по статье 159 УК на 2 года 6 месяцев лишения свободы, до этого она находилась под домашним арестом с 26 января 2015 года, а 18 декабря 2015 года. 24 августа 2016 года Московский городской суд оставил без изменения апелляционную жалобу дело № 4у/8-4189/16.

 В начале 2017 году опять попался и был осужден Люберецким судом Московской области по ст. 30 ч.3 - ст. 159.1 ч.2 УК РФ. Дело №  4-15/17. При этом  27 апреля 2017 года его апелляционная жалоба была оставлена МОС без удовлетворения. Номер дела в МОС №  22-3428/2017. Банально предлагал всем желающим взять безвозвратный кредит. Берешь деньги в банке в кредит, а Мераб договаривается и страховая компания гасит кредит за Вас. За это Мерабу нужен процент. Ну связи то его на уровне Кремля! Жалко не все обращаются в полицию, а да и просто жаждут справедливости. В итоге, это стандартная схема обмана доверчивых граждан. В основном стариков и приезжих, при этом Мераб не гнушается даже своими земляками, так как дорога в Грузию ему уже закрыта, но об этом ниже.  

 С сайта ФССП г. Москва мне известно, что Сулиашвили М.Н. и Рожкова М.В. имеют огромные долги перед банками и гражданами, при этом продолжают совершать преступления и не платить по долгам. Для этого Сулиашвили М.Н. оформил на себя несколько детей, что б став многодетным отцом и стал инвалидом жить на дотации.

  Так же гр. Сулиашвили М.Н. может скрыться от правоохранительных органов на территории республики Грузия, так как имеет двойное гражданство, а именно, из открытых источников мне известно, что он ранее баллотировался на пост президента Грузии назначенные на  27 октября 2013 года, но его кандидатуру сняли, так как он является гражданином России и Грузии и имеет два легальных паспорта на разные имена, а так же он и его родной брат связан с грузинской ОПГ.  Во время предвыборной  компании в Грузии, собрал со «спонсоров и сочувствующих» огромные суммы денег говоря что он ставленник «самого Кремля», но потом когда его кандидатуру сняли с выборов, даже не утруждал себя борьбой. Снял деньги со счета и уехал в Россию.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2016 в 10:45, Владимир Уралов сказал:

Семья дочери взяла ипотеку, но выплатить не может. В семье есть малолетний ребенок.

Банк имеет решение суда о принудительном выселении семьи из квартиры.

Увы. В деревнях много свободных домов, но все хотят жить в Москве на Тверской. Увы. По закону у банков право такое есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...