Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налогообложение услуг в интернет


Гость tracker444

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Я собираюсь периодически оказывать услуги через интернет, принимая платежи за услуги (раскрутка сайтов, дизайн) посредством платежных интернет-систем (веб-мани, яндекс-деньги) и встал перед вопросами:

1. будет ли интересоваться доходом в 100 $ в месяц налоговая инспекция?

2. можно ли не предоставлять отчет в налоговую по истечение года - сумма то не олигархическая?

3. если все же необходимо (знаю, что по закону необходимо), то каким образом доказать источник дохода? Какие документы предоставить, чтоб обосновать, что я получил эти веб-мани за свои услуги как физическое лицо?

Очень надеюсь на грамотные ответы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте телефон налоговой инспекции вашего города или района, и позвоните туда. Не представляясь задайте эти же вопросы, они вам объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. будет ли интересоваться доходом в 100 $ в месяц налоговая инспекция?

Налоговый орган обязан интересоваться любым доходом, подлежащим налогообложению. Другой вопрос - дойдут ли у него руки до физического лица, получающего такой несущественный доход. И откуда он узнает о наличии этого дохода. Пока Вы сами не подадите налоговую декларацию, либо пока налоговый орган не проведет налоговый контроль в отношении оператора денежного суррогата (вэбмани и т.п.), у налогового органа не будет данных о том, что Вы как владелец кошелька, что-то получали в него от других лиц и обналичивали.

2. можно ли не предоставлять отчет в налоговую по истечение года - сумма то не олигархическая?

Странный вопрос... Можно ли не предоставлять?! Можно, если Вы готовы впоследствии, если это будет выявлено, уплатить недоимку по налогу, пеню за просрочку уплаты налога, санкцию за непредоставление декларации и санкцию за неуплату налога.

3. если все же необходимо (знаю, что по закону необходимо), то каким образом доказать источник дохода? Какие документы предоставить, чтоб обосновать, что я получил эти веб-мани за свои услуги как физическое лицо?

А их не надо предоставлять. Вы декларируете доход. Потом платите налог. И все. Если по результатам камеральной проверки Вашей декларации, налоговый орган сам не решит потребовать от Вас эти документы. Если потребует, тогда их будет необходимо предоставить. Не потребует - соответственно не нужно. Такими документами документами могут служить договоры, акты об исполнении.

З.Ы. А вот регулярность получения таких доходов перед налоговым органом я бы Вам показывать не советовал. Возьмут еще и признают предпринимателем, не зарегистрированным в установленном порядке. Это уже чревато другими налогами, НДС, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте телефон налоговой инспекции вашего города или района, и позвоните туда. Не представляясь задайте эти же вопросы, они вам объяснят.

Хотелось бы все-таки узнать это из уст компетентного человека, а с налоговой связаться только в последнюю очередь

Печенкин Юрий

Спасибо!

Если потребует, тогда их будет необходимо предоставить. Такими документами могут служить договоры, акты об исполнении.

Вот это как раз и интересует - какой может быть договор или акт, если договорились об услуге и об оплате по асе, и вообще если клиент живет за границей.

Но вообще, как я понял, чтобы обратили внимание, надо тысячами деньги переводить в кошельки, а такими суммами вряд ли они заинтересуются, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...