Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мировое соглашение о порядке встреч с ребенком


Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2016 в 10:59, Nano сказал:

В общем, баба деревенская истеричная, а не судья. Сказала, что теперь персонально я у неё в черном списке. 

афтырь скажите пжлст в каком городе вы. и если можно решение суда - именно резолютивную часть - картинкой или текстом. в личку. может я свои 5 копеек вставлю. сами же понимаете самые сложные вопросы - что делать и чем поможете. к тому же заочно.

В 04.10.2016 в 17:12, К_с сказал:

Как сказал Дима99, сегодня у ребенка такое желание, завтра другое, а есть решение суда, которое обязывает родителей.

сопсно да, но по факту говорил то не я, эт государство сказало - "решение суда надо выполнять, выполнять должен Должник, за неисполнение статья." но, важно, если в резолютивной части есть Обязание к действиям или Обязание к невыполнению каких либо Действий.

поэтому если в решении Обязания нет , то приставы ВООБЩЕ не должны возбуждать исп. производство и отправить восвояси и бм и бж. в документе опубликованном Nano еще раз об этом говорится, для тупых , глухих и особо одаренных приставов, даже несмотря на то что об этом уже сказано в п6. ч1. ст. 13 ФЗ №229 об исп производстве.

поэтому судьи и пишут ЧтоНибудь да КакНибудь в Своем Решении Суда. другими словами, обо всем и ниочем одновременно. ну а если смотреть на именно вашу картинку - судья сидит в заседании и дребезжит "ура ура, скоро в отпуск, а вы тут со своими проблемами.", поэтому ЧТО ИМЕННО она вам там написала обоим - надо внимательно почитать, и на этом основании я что нибудь в личку скажу.

 

с посылами лесом тоже не все очевидно -

может посылать, НО только если в решении суда ее ни к чему не обязали. что и происходит сплошь и рядом.

а если решение вынесено нормальным судьей, то есть в соответствии с законом, то есть с Обязанием ответчика к Действиям или Бездействиям, то бывшая не может посылать. привлекут и все.

судья кстате должен и обязан также ПО ЗАКОНУ вынести решение внятное четкое конкретное, с обязанием, по пор омжр в частности. государству должен и обязан. иначе плохая/ой судья и им надо подыскивать работу как говорит наш Президент. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Дима99 сказал:

афтырь скажите пжлст в каком городе вы. и если можно решение суда - именно резолютивную часть - картинкой или текстом. в личку. может я свои 5 копеек вставлю.

может посылать, НО только если в решении суда ее ни к чему не обязали. что и происходит сплошь и рядом.

Выслал инфу. Обязательной части нет. Но знают ли про это наши суды и приставы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, только вот что-то по документу для приставов, который выложил Nano, грустно стало: получается, что могут приставы зафиксировать, что ребенок "не хочет", то могут изготовить бумагу о невозможности исполнения решения.

Пишу в кавычках все же, потому как это не всегда так, иногда хочет, но вынужден делать и говорить так, как хочет мама. Столкнулась с этим, будучи в доверительных отношениях с ребенком. Предполагаю, что и мне ребенок мог говорить то, что мне, по его предположению, было приятно услышать. Но поговорив так и эдак, да в игре, я поняла, что это так и есть.

(Это похоже на тот самый конфликт лояльности, который следует отличать от явления PAS, который мы обсуждаем в соседней теме о "промывании мозгов").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nano сказал:

Обязательной части нет. Но знают ли про это наши суды и приставы

поправлю. не обязательной части, а Обязания в резолютивной части решения. судьи и приставы (Знающие Законы и следящие за изменениями всего законодательства) знают, они всё знают, просто используют и применяют там Так а тут Так. банальное высказывание про дышло. (при этом конечно не идет речь о судьях и приставах которые на 2 и 3 учились, то есть тех которые ваще не знают.)

ваше решение прочитал, мое краткое личное мнение: при наличии такого решения я бы сильно не переживал.

вы общаетесь с людьми. каждый из тех кто общается с вами и прямо или косвенно хочет зла вашему ребенку и вам, воздействуют на вас всеми доступными им методами. зла - потому что вы общаетесь с госорганами. я не оговорился. там в головах принцип - "онажешмать" и ни о каких интересах ребенка речь никогда не шла и не идет. в вашей картине на данный момент бОольшая Часть Плюсов на вашей стороне, но вы можете этого не видеть. вы умеете компоновать и складывать мозаику, сложите все имеющиеся Минусы, все имеющиеся Косяки, все имеющиеся Проблемы вашей бывшей и вы поймете что у Вас и Ребенка Лучше чем у оппонентов. попробуйте взглянуть на всю свою картину глазами постороннего человека, ваще постороннего. и увидите. я вижу. мало того видят и другие. поскольку у вас Лучше - у оппонента Хуже. вам то чо нервничать, оппоненты пусть нервничают и думают "чо же делать, чо же дальше".

например, сядьте, налейте кофе себе и спокойно посидите проанализируйте Все Заседание Суда, как происходило, что происходило, кто что говорил именно, в какой последовательности, у кого какая реакция, на ваши слова, на слова вашей бывшей и дальше дальше дальше. элементарно, поведение судьи: чем больше информации получала судья о ребенке, о вас, о бывшей, тем больше она приходила к выводу, звучащему примерно так "даааа, бэлин, как ни крути, а по всему выходит что мадам-бывшая в нехилой такой ж..пе, и фактически По Закону мне никак "не выгрести ее из болота на чистую воду". ну да и ладно. у меня же типо есть власть данная мне государством. исходя из своего внутреннего убеждения вынесу решение из оперы онажешмать, и мне ничего не будет за это. совесть? какая еще нархен совесть. не, не слышала. про закон слышала, но мало.", то есть про бывшую всплыло в суде все что характеризуется примерно как "не очень хорошие данные", от того судья и "возбуждалась" и местами "истерила" и вставляла свои личные "опусы", а местами и вас пыталась вывести из равновесия и на эмоции пробить.

не делайте резких движений. да и ваще не делайте никаких движений сейчас. вас провоцируют. вас подталкивают на действия. любые действия. от вас чо та ждут, наподобие "начни подпрыгивать начни метаться". а нафига попу гармонь? сидим и смотрим чо будет дальше. :)

а дальше я вам в личке расскажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, К_с сказал:

Дима, только вот что-то по документу для приставов, который выложил Nano, грустно стало: получается, что могут приставы зафиксировать, что ребенок "не хочет", то могут изготовить бумагу о невозможности исполнения решения.

ничо грусного. просто изложение фактов. они ш там все про закон говорят (приставы, опеки, пдны кдны). и мы тут про закон. :) про дышло.

про Желания Чьи Либо, вообще ничего не говорится в решении суда Нано и скорее всего в исп листе не будет написано. мало того решение суда нано - по ОМЖ. а не о порядке. если я прально понял. какие такие Желания. а чо бы про Желания Бывшей еще не написать в решении?. :)

 

если вы говорите в контексте ОбщенияРебенкаСРодителемПроижвающимОтдельноПоПорядкуОбщения то поскольку ИП имеет Длительный Характер (решение то вынесено по общению с ребенком. а НЕ ребенком он станет тока в 18 лет.) -  Пристав присутствуя на каждом выезде по графику фиксирует факты в своих Актах:

"седня 05.10.2016. ребенок не хочет общаться с родителем. причины нежелания не выявлены в связи с отсутствием желания ребенка разговаривать с приставом. подписи"

"седня 09.10.2016. ребенок не хочет общаться с родителем. причины нежелания не выявлены в связи с отсутствием желания ребенка разговаривать с приставом. подписи."
"седня 13.10.2016. ребенок не хочет общаться с родителем. причины нежелания не выявлены в связи с отсутствием желания ребенка разговаривать с приставом. подписи."

и дальше (после 3-5 случая) пристав привлекает Специалистов: психолога, медицину, мвд (там перечень есть да в этом документе от Нано) и уже с ними вместе посещает по графику. :) мало того все эти Специалисты ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ свою работу по восстановлению отношений Ребенок-Родитель. при чем по закону должны. их государство обязывает к этому. вы как нибудь себе представляете Пристава который собирает этих всех спецов?  и ездит с ними по адресу по графику общения ? :)вот если отойти от темы нано, и прикинуть на мою ситуацию ваши вопросы и этот документ - то вы знаете что я могу вынести мозги всем и приставам и всем специалистам включая судей. я ш говорю - дышло. над тобой издеваются этим дышлом, крути и ты им нано.:)

даже если пристав собрал, посещают по графику с отцом ребенка, восстановливают отношшения Ребенок-Родитель, и дальше исполняют ИП до 18 лет. опять проблемо? опять не хочет? опять специалистов. восстановили и так до 18 лет.

только если присмотреться хорошенько, то сдается мне для восстановления отношений Ребенок-Бывшая у нано потребуется армия специалистов. и то не восстановят. вы же сами видите - там саму бывшую похоже "восстанавливать" для начала надо и возвращать к жизни.

дальше, вы пишете - изготовить бумагу. бумагу на цбк изготавливают. тем более пристав не может изготовить бумагу о невозможности исполнения решения! приложить усилия может, да. в документе от Нано написано " .... РЕКОМЕНДУЕМ ... приставу НАПРАВЛЯТЬ заявление в суд о прекращении исп производства в связи с утратой возможности исполнения исполнительного документа...". вчитайтесь в это еще раз. рекомендуем приставу. :) во первых пристав должен (даже не должен а может, поскольку ему только рекомендуют): 1. прочитать этот Документ, что не факт. на полном серьезе. Он может до него тупо не дойти, учитывая раздолбюайство на всех уровнях госконтор. 2. быть ОченьХорошоВЭтойТемеПоДетям. 3. иметь принципы ОнаЖеШМать. 4. не полениться внятно и правильно написать такое заявление. 5. и тока потом вынесение судом решения об удовлетворении такого заявления. 6. а потом уже начальник (!) осп напишет постановление о закрытии ИП на этом основании.

"взлететь" эта тема, конечно может, но сами видите сколько пунктов в ней. мало того, зачем они будут САМИ на себя брать дополнительную лишнюю работу.

а теперь главное. касаемо документа. вам вроде не 20 лет уже кся. :) вы у себя на работе никогда не сталкивались с подобного рода "документами" (но по вашей отрасли), который выложил нано? натурально. смотрите. открываем Документ. внимательно Читаем Шапочку. Кому Написано, Тело Написанного и КЕМ НАПИСАНО. и ЧТО ЭТО ВАЩЕ? осознаем.

имеем по факту: документ имеющийся перед нашими глазами НЕ ЕСТЬ ЗАКОН, УКАЗ, ПРИКАЗ, РАСПОРЯЖЕНИЕ. это тупо РЕКОМЕНДАЦИИ "об организации... и далее". в теле имеются иногда даже слово Рекомендуем. :) для непонятливых.

Человек Написавший Документ обозначчен - это И. О. :) понимаете же да? человека назначили Исполняющим Обязанности и он показывает и рассказывает всем(!) о том что ОН РАБОТАЕТ, вот, видите ли беспокоится о всех Исп производствах по детям. о как. ну молодец. мы видим. да человек работает. рекомендации написал. :) классно. он в теме, очевидно. человек как бы делает посыл "уважаемые товарищи приставы, занимающиеся детскими вопросами, меня тут недавно назначили И.О (возможно я даже скоро буду вашим начальником ;)), я помню про вас, я знаю ваши проблемы, я у вас есть, и вот тут я вам подсказываю-рекомендую как поступать в тех или иных случаях."

других целей написания этих рекомендаций - НЕТ.  ЗАЧЕМ еще он их писал????????? и рекомендации эти извините за прямоту, никому из приставов не упали. ну ознакомятся. может быть. и все. еще раз - это НЕ ЗАКОН, УКАЗ, ПРИКАЗ, РАСПОРЯЖЕНИЕ. насколько мне известно рекомендации не являются нормативно правовым актом. поправьте если я заблуждаюсь. как вы понимаете у меня в отношении товарища сазанова и товарища байбаковой ( А ИМЕННО ОНА и ПИСАЛА этот документ) нет ничего личного. :) просто вы уточняли, а я рассказал.

 грубо говоря, другой пример: начальница уборщиц рекомендует своим уборщицам - девочки мойте полы синими тряпками, они лучше впитывают воду. но по факту половина убрщиц моет синими а половина зелеными, потому что вторая половина уборщиц имеет внутреннее убеждение в том что именно зеленые тряпки лучше впитывают, а рекомендация начальницы это именно рекомендация, к тому же сама начальница - дура набитая.

есть законы. все. есть все какие нужны. и про исп производство и про судебных приставов исполнителей и про суды и про решения судов и про все остальное. есть и фед законы о госслужащих, госслужбе, указ президента "о политике по детям на 2012 2017 годы" черным по белому там все написано. читай и следуй.

ЧТО именно написали в решении суда, то есть ТО К ЧЕМУ ОБЯЗАЛИ ответчика, то и должен исполнять ответчик под присмотром приставов. когда суд стоит в рамках закона, ответчик стоит в рамках закона, пристав стоит в рамках закона - все будет исполняться. а на данный момент, по разным причинам судьи пишут в решениях - откровенную пургу, я как неюрист утверждаю. я только что прочитал решение суда нано. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке.

Был у инспектора ПДН. Таки моей жалобе в прокуратуру она стала бегать. Опросила меня, опросила мою маму. Поехала к соседке по дому (живет в соседнем подъезде), которая видела, как дочку пыталась увезти сестра БЖ, давила меня машиной и прочее. 

Соседка все подтвердила, сказала, что видела, как машиной меня толкнули, инспектор записала с её слов мелким почерком и сунула на подпись. Та надела очки, давай читать. Обалдела. 

Написано "я точно не видела, толкнула машиной или нет." Соседка - что за ернуда?! Я же сказала, что видела! 

Инспектор - ну да, ну ладно, ну вот тут пишите снизу, примечание. Соседка своим почерком написала внизу, что видела, как я упирался в капот, как машина поехала и меня толкнула и я упал. А далее инспектор давай обрабатывать соседку, типа вот там семейное дело, делят ребенка, другим лучше не вмешиваться и что отец там такой вредный, на всех жалуется, еще года два будет жаловаться и бегать. 

и вот что с этой дурой (я про инспектора) делать? Написать её начальнику, прийти так или сразу в прокуратуру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда такая статистика, что еще два года будет бегать и жаловаться? У них, наверное, своя есть негласная, по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:

Интересно, откуда такая статистика, что еще два года будет бегать и жаловаться? У них, наверное, своя есть негласная, по опыту.

Я вот этот момент тоже не понял. 

Инспектор еще много чего рассказывала этой соседке. Как БЖ и её сестру опрашивали, как они показали заключение, что ребенок больше привязан к матери, а отец не хочет отдавать, что во всем виновата свекровь, она развела и прочее и прочее. И в конце - "папаше бы найти себе женщину и отстать от них". 

Идиотизм в квадрате, но может на это и рассчитано? Мне эта инспектор не показалась такой дурой. Может просто пыталась раскрутить соседку на доверительную беседу? Или прокачать меня - типа, если я побегу жаловаться, о! Значит я с соседкой близко знаком, её показания могут быть под сомнением. 

ХЗ. Пока решил не дергаться. Соседка вписала свои показания, уже хорошо, дальше будет видно. Инспектор конечно все время съезжала на то, что это семейное дело и прочее, на мои слова, что тетя ребенка - это третье лицо и по любому должна нести ответственность за самоуправство, только кивала головой и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще ВАЖНЫЙ момент. Эта инспектор мне несколько раз говорила, что если бы ОМЖ было у матери ребенка (уже вступившее в силу решение суда), то они бы пришли и отобрали у меня ребенка. Я - "дык этим судебные приставы вроде как должны заниматься?". Она - "не, ну вот если по графику дочка у матери, а она у вас". Я - "так нет графика". Она - "Ну если бы был, то пришли бы и забрали". Я - "даже если бы дочка не хотела идти?". Она - "Да, даже если бы не хотела".

Пургу гонит, запугивает или правда? Я так понял, если бы дочке со мной угрожала опасность (от меня), они бы могли вмешаться и забрать. Но исполнять решение суда или график встреч принудительно они разве имеют право? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу матери - так обычно и делают.

В пользу отца с удовольствием руководствуются "желанием" ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2016 в 09:41, Nano сказал:

да, еще ВАЖНЫЙ момент. Эта инспектор мне несколько раз говорила, что если бы ОМЖ было у матери ребенка (уже вступившее в силу решение суда), то они бы пришли и отобрали у меня ребенка. Я - "дык этим судебные приставы вроде как должны заниматься?". Она - "не, ну вот если по графику дочка у матери, а она у вас". Я - "так нет графика". Она - "Ну если бы был, то пришли бы и забрали". Я - "даже если бы дочка не хотела идти?". Она - "Да, даже если бы не хотела".

Пургу гонит, запугивает или правда?

конечно запугивает. не ведитесь. она пытается вывести из равновесия вас. ну сами представьте - человек при памяти и здоровый будет нести такую ахинею ? :) фактически то чо сказала ? я имею ввиду ЧТО НОВОГО и такого эдакого УДИВИТЕЛЬНОГО? - "если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой ". согласны, мы не против. :)

на такую дурь высказанубю вам- можно и потролить бабу - "вот вы говорите БЫ да БЫ. а ЧТО БЫЛО БЫ когда вы снимите форму с погонами и пойдете домой? гыыыыыыыыы. нет. никаких угроз, просто вопрос."

выносите ей мозг, постоянно, регулярно, таким овечкам сложно перестроится, сложно понять о чем вы говорите и пишете Им - но ничего не сделаешь, им придется делать все то что Вы Им скажете и напишете, поскольку вы им пишете по закону.

у нее возраст ваш ? может вы ей нравитесь, а вы этого не понимаете и не реагируете на нее никак, а она злится. :)

 

диктофон (или камера)! "довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись" и все внезапнэ контролируют свой базар. и вы больше не услышите подобного "дермантина" из ротоф таких т-варей. не хотят контролировать? отправляем начальству в виде приложения к заявлению. если сильно подумать можно и заяву в суд написать с таким приложением. + выкладываем в сеть с обозначением места действия, фио, имена, пароли, явки, страна должна знать своих х-ероинь х-ероефф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2016 в 20:21, К_с сказал:

В пользу матери - так обычно и делают.

В пользу отца с удовольствием руководствуются "желанием" ребенка.

забылись? подтолкнуть вас надо ? так слегка, локоточком? под локоточек? или под бочок? или похлопать? нет, не в ладоши. я тут. не расслабляйтесь. Так или не Так. Так обычно или Так не обычно. делают не делают. они делают и будут делать то что должны делать по закону. а вы пытаетесь воздействовать на аудиторию. отрицательно воздействовать. не транслируйте в эфир предрассудки и мифы из серии "онажешмать". именно этими двумя фразами вы пытаетесь дать установку всем читающим отцам - "у тебя ничего не получится. даже можешь не начинать ничего делать. все равно все по свойски по бабски порешають". вы не можете более менее внятно обосновать, то что вы сказали.

в очередной раз подтверждаете свою расположенность и возможно принадлежность к "секте" "онажешмать".

В 14.10.2016 в 09:23, Nano сказал:

тетя ребенка - это третье лицо и по любому должна нести ответственность за самоуправство, только кивала головой и все

нафига вы с ней об этом? иногда тупыми прикидываются. :) чо? первый слышите что ли? когда ей не надо она не слышит, а когда надо - слышит. ЗАЯВЛЕНИЕ написали и все. "похищен ребенок. видел как ребенка посадили и увезли на авто номер м№№№мм. прошу 1. найти и вернуть мне ребенка 2. возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности людей похитивших моего ребенка. "

она(точнее даже не она) внезапно увидит и услышит то о чем вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дима99 сказал:

именно этими двумя фразами вы пытаетесь дать установку всем читающим отцам - "у тебя ничего не получится. даже можешь не начинать ничего делать. все равно все по свойски по бабски порешають". вы не можете более менее внятно обосновать, то что вы сказали.

в очередной раз подтверждаете свою расположенность и возможно принадлежность к "секте" "онажешмать".

Ну-ну, я бы не стал так сразу нападать. К_с просто предупреждает о том, как это происходит, а не дает установку. 

А мне нужно знать ДВА расклада. Как это ДОЛЖНО быть, и как это ПРОИСХОДИТ на самом деле. Как говорится - теория без практики мертва.

Потому как реально есть статьи из СК позволяющей в интересах ребенка опеке и ПДН проводить изъятие. И фиг знает, что там у баб на уме. И практика показывает, что могут впаять и самоуправство отцу, который по просьбе ребенка забрал его у матери (ОМЖ определено у матери, ребенок категорически отказывался жить с ней). И судебные приставы могут явиться по ИЛ в котором нет конкретных указаний, что обязать ответчика передать ребенка истцу и начать ломать двери. И что могут изъять ребенка из школы, несмотря на его сопротивление и передать другому родителю. В общем, все может быть. 

Поэтому надо не только знать, как оно должно быть, но и то, как оно бывает на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nano сказал:

Ну-ну, я бы не стал так сразу нападать. К_с просто предупреждает о том, как это происходит, а не дает установку. 

ааага. :) я не нападаю. она в курсе, что я ее в чуство привожу периодически, когда ее заносит. по форуму пробегитесь, читаните ее посты, хотя бы часть. она такие "предупреждения" и вбросы делает чуть более чем часто. это вам не какая то там Iriza (которая зашла и тут же спалилась по полной сама), кся - человек прошаренный, связанный с психо-ЧемТо, у нее все дасподвыподвертом, тонко, аккуратно. а прямо резко и конкретно пишет крайне редко. так вот такие вбросы с нею случаются. вроде чо сказала то. пару фраз, то есть толком ничего. а если присмотрется - эвона как. :)

4 минуты назад, Nano сказал:

Поэтому надо не только знать, как оно должно быть, но и то, как оно бывает на самом деле.

:) так тут в каждой ветке написано - как на самом деле. проходите читайте. а как должно быть - в статьях и кодексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nano прав. Спасибо. Да, я говорю, как чаще на самом деле происходит. Плюс документ, который все равно есть. И если, конечно, вести себя, как Дима99, то может и получиться. Но не у всех такие легкие ситуации (ну не слишком тяжелые, да и дети у Димы взрослые, с которыми уже сложившиеся отношения), и не у всех такой характер. Настрой, конечно, важно иметь. Но есть вероятность, что такая уверенность происходит именно от относительной легкости ситуации.

Да и потом, Дима, они-то желанием пытаются руководствоваться, это Вы пытаетесь от этого отбиваться и сообщать им, что они не правы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дима99 сказал:

не транслируйте в эфир предрассудки и мифы из серии "онажешмать". именно этими двумя фразами вы пытаетесь дать установку всем читающим отцам



 

6 часов назад, Дима99 сказал:

в очередной раз подтверждаете свою расположенность и возможно принадлежность к "секте" "онажешмать".

Я считаю, что после просмотра видеофрагментов с семинаров доктора Ричарда Гарднера и психолога Ирины Шаповаловой, наблюдений в реале в течение нескольких лет за развитием ситуации с изоляцией дочери от отца,  К_с изменила свои убеждения (веру) в "онажемать", что было очень нелегко, и почти уверовала в истинность того, что описано в темах "Жизнь в аду" и "Промывание мозгов ребенку". Так что теперь она скорее "за наших"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло много лет, а у вас видно ничего в жизни не изменилось и опять же тема "онажемать" не дает вам покоя, прям параноя какая то. может женится вам? ребеночка родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, нелли2014 сказал:

прошло много лет, а у вас видно ничего в жизни не изменилось и опять же тема "онажемать" не дает вам покоя, прям параноя какая то. может женится вам? ребеночка родить?

Э-э, плиз, давайте не будем захламлять тему личными разборками, это уже оффтоп. Вы это можете высказать в привате товарищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2016 в 14:06, К_с сказал:

Да и потом, Дима, они-то желанием пытаются руководствоваться, это Вы пытаетесь от этого отбиваться и сообщать им, что они не правы.

ситуация у меня не "легкая" как вы сказали, если отсечь крайние случаи, то примерно такая же как у всех остальных. допускаете поди что я тут кое что не рассказываю. зачем отбиваться от чего то - просто "гни свою линию"(С) и все. руководствоваться нужном ВСЕМ исключительно законом, и ни чем иным. о чем нане и пишу. и предлагаю все по нему самому по закону.

странно, но как человек имеющий отношение ко всякому психо-... должны бы знать - никогда не говори человеку что он Не Прав, человек в большинстве случаев Заблуждается, по незнанию предмета о котором говорит, по глупости, по простоте своей душевной.

я гну свою линию и "сообщаю", тем или иным способом, что будут делать, как вы выразились Они. :) не хотят? упираются? ну ничего, страшного. все равно делать будут. любыми средствами. не мытьем, так катаньем.

неле в личку ответил. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очередная часть марлезонского балета от нашей судебной системы.

Звонят мне из мирового суда - надо подойти, как участнику ДТП (ну в котором сестра БЖ пыталась увезти ребенка). Я - ок, без проблем. Секретарь - и еще свидетеля своего прихватите. Я - ну попробую.

Дальше эта секретарь звонит свидетельнице ДТП (Бабулька, пенсионерка, божий одуванчик) и приглашает тоже прийти. Она - я не могу, с внучкой сижу. Секретарь - если не явитесь, то оформим принудительный привод! И отрубается.

Пенсионерка звонит мне, вся в шоке, что она такого совершила, что её принудительно в суд тащат, она не преступник и прочее. Я успокаиваю, несусь в мировой суд, к этой секретарше. 

Секретарша - да я только объяснила ей уголовную ответственность за неявку. Я - ну она же пожилая женщина. пенсионер, а вы так с ней. Повестки нет, а вы про принудительный. И кто вообще её заявил в суд как свидетеля? Она - судья. Я - а зачем, её показания же есть в ГИБДД. Она - ну она же не расписывалась за дачу ложных. Я - а посмотрите. Секретарша смотрит, а там в объяснительной в ГИБДД в самом верху - предупреждена об ответственности за дачу ложных. Я - ну вот! Зачем она нужна? Секретарь - хорошо, я напишу, что не смогла прийти. 

Что за люди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nano сказал:

Что за люди...

уверены что хотите услышать ответ ? :) я бы еще разок тыкнул ее в то самое Г которое она пыталась "устроить", "так что? предупреждена уже об уголовке? уверены что предупреждена? может очки дать чтобы получше вы рассмотрели что она предупреждена? так какова реальная причина вызова бабушки, скажете? не покомпосировать ей мозг или мне?"

чо ш там непонятно то. :) секретарша просто курица тупорылая, а судья уже давно "прохавала" что решаемый вопрос о ДТП ПРИ ЛЮБОМ исходе дела вылезет БОКОМ вашей бывшей. :) поэтому и начинает компосировать мозг.

а боком вылезет потому что: есть некое ДТП, и по окончании рассмотрения вопроса о ДТП - в природе появится документ(!) о том что "ФИО сестры на своей машине чуть было вас не задавила (ВИНОВНА или НЕ ВИНОВНА не суть в данном случае), ПРИ ВЕСЬМА интересных обстоятельствах, а именно при попытке увезти вашего ребенка". в том или ином виде то будет в документе фигурировать. и этот документ всплывет потом еще где нибудь.

что же касается судей - то вот на этом сайте https://rospravosudie.com/ есть очень много информации по судьям. и ОЧЕНЬ приблизительно(!), ознакомившись с решениями/приговорами вынесенными каждой судьей, о каждом судье можно составить свое Внутренне Убеждение свое мнение. запросто и скорее всего вы найдете там и своих судей.

кстати публикуются НЕ ВСЕ решения и приговоры. кое что из своих решений я не нахожу (стесняются выкладывать. :)))))) гыыыыыыыыыыыыыыы) , а некоторые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи - оно понятно.

А теперь посмотрите, что эти идиоты - судебные приставы (по другому сложно назвать) пишут в своем форуме! http://forum.

" Добровольно отец не отдает ребенка. Силой забрать не имеем права, т.к. в листе не указано совершить какие-либо действия, а просто "определить".  "

" Не согласен с предыдущим высказыванием...потому как вопрос спорен и у меня иная точка зрения. Для ссебя я давно уже решил что определить место жительства это фактически отобрать ребенка и передать взыскателю. Ну не занимайтесь вы буквоедством.  " - это сотрудник ФССП пишет! Он ДЛЯ себя решил. Не по закону, не по инструкциям, а чисса для себя, по пацански. И не фиг тут заниматься буквоедством. Пришли и отобрали. 

" Посыл ЕСЧП был такой: приставы должны исполнять. Фамилию его сейчас не помню! Да сейчас суды казуистикой и крючкотворстовом не занимаются. Право взыскателя нарушено, что установлено судебным решением, будьте добры исполняйте. А в наших головах рак от слов "определить" да "обязать". В делах с воспитанием детей приходится мыслить креативно!" - он же.

" Есть разъяснение ФССП и судебных инстанций, что опредилить место ребенка это то же самое, что отабрать! Немогу найти, как найду скину. Мы тоже отбирали в другом регионе по поручению " - другой сотрудник. 

" Но по сути суд опредилил место жительства с одним из родителей. Это же не значит, что суд определил адрес проживания ребенка. ИМХО если определил, то можно и принудительно отобрать.

" Позиция любого судьи будет следующая: есть судебный акт и его надо привести в исполнение. Буквоедством, как мы, они не будут заниматься в этом вопросе. " "

" Да тут не может быть никакого единообразия! Все зависит от суда и прокуратуры! Надо с ними повстречаться и узнать их мнение! Я за отобрание ребёнка конечно! " - круто. Не от закона зависит, а от человека. 

Я в конце им скинул ссылку на их же документ. В котором НИ ЧЕГО НОВОГО НЕТ! А только разъяснено, по их же Закону, как надо правильно действовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен был быть мировой суд по сестре БЖ (по факту скрытия с места ДТП и её наезда на меня при попытке увезти ребенка).

Но та сторона (там уже молодая юристка бегает) заявила ходатайство, что бы перенесли в мировой суд по месту жительства сестры БЖ (другой район города).

Вот мне интересно - нафиг? Свои завязки на судей? Или просто время тянут? 

И что грозит сестре БЖ? Сможет ли соскочить? 

Расклад такой:

Я заявляю, что она пихала меня бампером в область колен, я упал на левый бок, ушиб локтя (есть справка из медпункта), потом поднялся, дочка смогла изнутри открыть дверь машины, я её достал, сестра БЖ скрылась. Есть показания свидетеля (привозил в ГИБДД), где она все так и описала. 

Сестра БЖ - нет, он сам упал. 

Прочитал ПДД, 2.5, 2.6

Четко написано:  "2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию"

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан: (пропуск) записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции."  "Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. " 

То есть, даже если она отвертится от наезда на пешехода, то сам факт оставления места ДТП - будет учтен или нет? А то судья может посчитать, что раз не было ДТП, то и уехать она могла спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прошел суд? какое решение ? дтп есть? виновные есть? или таки "вам и вашему ребенку все приснилось" ?

если есть решегние с указанием участия+виновности в дтп сестры бж - дальше наверно есть смысл показать этот документ полиции? :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

как прошел суд? какое решение ? дтп есть? виновные есть? или таки "вам и вашему ребенку все приснилось" ?

если есть решегние с указанием участия+виновности в дтп сестры бж - дальше наверно есть смысл показать этот документ полиции? :)

Я же написал - перенесли в другой район. Там поди недели две будут бумаги идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...