Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мировое соглашение о порядке встреч с ребенком


Рекомендуемые сообщения

В 27.06.2016 в 12:04, Iriza сказал:

Мне не известно не одно учреждение, которое проводит судебно-психиатрическую экспертизу в рамках дел "о детях", буду благодарна, если сообщите, кто на просторах нашей необъятной этим занимается.

Какая разница - о детях или нет? Судья пишет определение с вопросами к эксперту и прикладывает материалы, которые свидетельствуют о том, что надо проводить СПЭ. И все.

А дальше - любая контора имеющая право. У нас таких несколько в городе, но судья будет больше верить официальной - психоневрологическая больница областная. туда и направят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все чудесатее и чудесатее.

Мне судья НЕ НАЗНАЧИЛА СПЭ. Не нашла оснований, хотя на заседании говорила, что для рассмотрения дела необходимо назначить обоим и взяла у меня добровольное согласие. Но определение вынесла только в отношении БЖ! Вот так. 

БЖ уже прошла экспертизу, по данным агентурной разведки - 3 часа допрос у психиатра, 3 часа - у психолога. результаты - через месяц. Будем ждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к экспертам известны?  Амбулаторная экспертиза крайне редко меняет "статус" подэкспертного относительно его психического здоровья - в отсутствие диагноза, выставленного ранее, его и не выставят, но "смягчить" диагноз могут. Из этого в своих ожиданиях и исходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Iriza сказал:

Вопросы к экспертам известны?  Амбулаторная экспертиза крайне редко меняет "статус" подэкспертного относительно его психического здоровья - в отсутствие диагноза, выставленного ранее, его и не выставят, но "смягчить" диагноз могут. Из этого в своих ожиданиях и исходите.

Вопросы пока не известны, может сегодня будет инфа.

Странно, мне врачи (психиатры) по другому говорили, что СПЭ как раз и дает диагноз, если его не было. И иначе зачем она вообще?

Вот есть у человека явные странности в поведении, судья (или следователь) назначает психиатрическую экспертизу, что бы как раз и понять - болен человек или нет. А если СПЭ не ставит диагноз или смягчает имеющийся, зачем тогда её вообще назначать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нано, экспертиза - не диагностика, точнее диагностика - одна из задач экспертизы, но главная цель экспертного обследования - не "установление диагноза", а определение того, как "явные странности в поведении" влияют на способность человека выполнять определенный функционал. Причем в разном контексте решение о влиянии этих особенностей на разные компетенции человека может быть различным. Например соматический диагноз не влечет автоматически установление инвалидности; психическое расстройство - решения  о невменяемости ( причем может, что  в отношении одного деяния человека признают вменяемым, а в отношении другого - невменяемым). В вашем случае экспертизы должна определить влияют ли (препятствуют ли) особенности человека (не факт, что обязательно связанные с наличием психического расстройства) выполнению родительских обязанностей. Во всяком  случае так, или похожим образом, вопрос должен быть сформулирован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Дождались варягов"... 

Получил заключение СПЭ. Судя по нему - БЖ просто идеальная мать и прям космонавт. 
Читаю подробно СПЭ и офигеваю.
Приведена выписка из больницы после госпитализации, где четко указанно, что была в невменяемом состоянии, не понимает нелепости своих высказываний, отмечаются паралогизмы и прочее. В этом состоянии утверждает, что муж (то есть я) бил, душил, довел до истерики, насильно вывез в лес, там таскал за волосы, потом вызвал скорую, её насильно увезли. После госпитализации и начала лечения (указаны препараты) не успокоилась и предлагала персоналу мазать лицо снегом(!)
Выписана на третий день по требованию родственников с диагнозом - острое полиморфное психотическое расстройство без признаков шизофрении. 
Далее в экспертизе есть записи, что написала заявление в прокуратуру по поводу насилия со стороны мужа и незаконной госпитализации. Проверка фактов насилия не выявила, госпитализация была законной.

То есть, после выписки критичности к своим действия не было. 
А дальше, в конце СПЭ, внезапно - Острый психоз развился на фоне скандалов с мужем, быстро купировался и в настоящее время не проявляется! 

Я в шоке. В материала дела есть видео, на котором четко видно и слышно, как БЖ сначала мне приказывает вести себя в лес, затем там начинает мазать снегом икону и лицо, я при этом её уговариваю это не делать, а потом я вызываю скорую. То есть, нет ни какого насильного вывоза в лес и прочего не было, все было наоборот. 

Но эти "эксперты", не принимая во внимание, что БЖ говорила про насилие со стороны мужа при госпитализации (в неадекватном состоянии, не понимая бредовости своих высказываний), что проверка этого не подтвердила, а видео наоборот, показало, что все было не так, пишут это самое насилие, как причину острого психоза! И дальше, что он быстро купировался на фоне лечения (какое лечение за 3 дня?!). И что она через неделю подала заявление в прокуратуру - это купировался? 

Я отдал экспертизу другому психиатру, высшей категории, тоже судебному эксперту (который до этого в суде выступал). Тот разгромил его в пух и прах, кроме явных логических не стыковок (которые я привел выше) нашел еще 7 нарушений, как приказов минздрава (при проведении таких экспертиз), так и методов экспертизы. И в конце вывод - данная экспертиза проведена с многочисленными нарушениями закона и приниматься судом во внимание не должна! Более того, в коне написал, что предположительно, судя по симптоматикее у БЖ - параноидная шизофрения и она представляет опасность для ребенка. Приложил его заключение к ходатайству о проведении повторной экспертизы.

Ага, судья злобно рыкнула, что мы нарываемся уже, отказала в ходатайстве и присудила дочку матери. Усе, первая часть марлезонского балета закончилась. 

Ладно, далее апелляция, это понятно.

Пришел в Минздрав области, написал жалобу, что бы проверили этих экспертов. Приложил все материалы к жалобе. Сотрудница, которая принимала жалобу тоже весьма удивилась заключению экспертов. Дескать, явные не стыковки на лицо, действительно, что они пишут. Понятно, что на чудо надеятся не стоит, но все же. 

На след.неделе пойду к глав.врачу это больницу, где была экспертиза, поговорю с ним. На лицо же явные не стыковки, пускай скажет, что думает.

Потом к уполномоченному по правам ребенка - так же покажу материалы. Ну и просьба - я не хочу, что бы она помогла ОМЖ ребенка ко мне, я хочу, что бы она помогла суд убедить в проведении нормальной экспертизы, а не этой поделки. На лицо же явные не стыковки и т.д.

Надо поднимать шум. 

З.Ы.

Ну и противник на фоне первой победы активизировался. Вчера мл.сестра БЖ пыталась увезти ребенка. Мы гуляли, она подкатила, обманом заманила дочь к себе в машину, заблокировала двери и пыталась уехать, чуть меня не задавила. Отбили. 

Написал заявление в ОПДН, ну они похихикали, типа какое это похищение, родственница же пыталась увезти. Я - ага, ребенок рыдал и бился в истерики в машине, меня чуть не задавила. Получил талон. Обещали провести профилактическую беседу. Ну хоть так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nano, я прекрасно понимаю Ваше недоумение и возмущение, поскольку находился в подобной ситуации. Такая же  ситуация у  Дмитрия Гинтера, была у КИДа и других отцов, столкнувшихся с этими инфернальными явлениями, т.е. с беснованием БЖ. Ваша БЖ беснуется, это как  бы не совсем психическое расстройство или скажем это многочисленные психические расстройства, резко изменяющие симтоматику, что эквивалентно термину  "полиморфное психическое расстройство".  Заочное мнение второго психиатра о параноидной шизофрении не будет принято во внимание никем  Объясню почему.

Наличие психического расстройства предполагает наличие постоянного синдрома, т.е. устойчивой симптоматики. В данном случае устойчивой симптоматики нет. Эксперты правильно поставили диагноз  - "острое полиморфное психотическое расстройство без признаков шизофрении". Параноидная шизофрения за 3 дня не излечивается и ее симптомы не могут исчезнуть. Это похоже на параноидную шизофрению, но не то.  Да, был психоз, но через короткое время исчез сам собой, потому что как Вы верно заметили, за 3 дня никакого психиатрического лечения провести невозможно:

3 часа назад, Nano сказал:

он быстро купировался на фоне лечения


 


 

3 часа назад, Nano сказал:

В этом состоянии утверждает, что муж (то есть я) бил, душил, довел до истерики, насильно вывез в лес, там таскал за волосы, потом вызвал скорую, её насильно увезли.

Я несколько раз наблюдал приступы беснования у своей БЖ - она вела себя точно также, говорила о том, чего не было, писала чудовищную ложь, в которую, вероятно, верила. Это было настолько эмоционально убедительно, что психиатры, психологи, правоохранительные органы верили ей, а не мне. Это ужасно действует на психику, поэтому сохранение возможного спокойствия и здравого смысла в подобных необычных ситуациях - главная Ваша задача. Многие были в таких ситуациях, но  те, кто выжил, даже боятся рассказывать о происшедшем, т.к.  люди не верят этому.

 

3 часа назад, Nano сказал:

И что она через неделю подала заявление в прокуратуру - это купировался?

Подача заявления в прокуратуру не считается признаком психического расстройства. Вот если бы она пришла в прокуратуру и попросила прокурора "мазать лицо снегом" - это да, действия неадекватные, которые говорят о наличии психического расстройства.

3 часа назад, Nano сказал:

На след.неделе пойду к глав.врачу это больницу, где была экспертиза, поговорю с ним. На лицо же явные не стыковки, пускай скажет, что думает.

Корпоративная солидарность у психиатров развита больше, чем в других областях деятельности. Поэтому не обольщайтесь и "не нарывайтесь", как правильно заметила судья. Что происходит с Вашей БЖ психиатрия не понимает, поэтому будет фиксировать только сиюминутное состояние, а оно может резко изменяться от явной патологии до нормы. И уловить закономерности (синдром то есть) невозможно.

 

3 часа назад, Nano сказал:

Надо поднимать шум.

Хочу Вас предупредить, что если Вы будете "поднимать шум" излишне, то карательные санкции могут обрушиться на Вас. Никто не понимает, что происходит с Вашей БЖ, но честно завяить об этом тоже не может. Временный психоз, невроз - и больше ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 3 сентября 2016 г. в 06:18, Nano сказал:

Пришел в Минздрав области, написал жалобу, что бы проверили этих экспертов. Приложил все материалы к жалобе. Сотрудница, которая принимала жалобу тоже весьма удивилась заключению экспертов. Дескать, явные не стыковки на лицо, действительно, что они пишут. Понятно, что на чудо надеятся не стоит, но все же.

На след.неделе пойду к глав.врачу это больницу, где была экспертиза, поговорю с ним. На лицо же явные не стыковки, пускай скажет, что думает.

Потом к уполномоченному по правам ребенка - так же покажу материалы. Ну и просьба - я не хочу, что бы она помогла ОМЖ ребенка ко мне, я хочу, что бы она помогла суд убедить в проведении нормальной экспертизы, а не этой поделки. На лицо же явные не стыковки и т.д.

Надо поднимать шум.

Nano, прошло уже 3 недели, расскажите какие результаты у Вас по "подниманию шума" относительно результатов СПЭ, есть ли успех?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ВМР сказал:

Nano, прошло уже 3 недели, расскажите какие результаты у Вас по "подниманию шума" относительно результатов СПЭ, есть ли успех?

 

Минздрав пока проверяет, ответили, что юристы работают.

Уполномоченный дал направление в другой центр (там обследовать ребенка). Результаты - ни так ни сяк. С одной стороны - сильная эмоциональная привязанность к отцу, с другой - ребенок подстраивается под отца. Будут тестировать с матерью (если придет).

Так же удалось выйти на другого педагога-психолога в том же центре, где первый раз тестировали ребенка. Он (тоже по запросу от уполномоченного) проверит первое обследование ребенка, если есть - выявит недочеты и проведет свое обследование. Хорошо то, что это сотрудник того же центра, где было первое тестирование ребенка. Тоже эксперт.

Получил ответ из Пермского диагностического центра (туда направлял экспертизу матери и обследование ребенка). Тоже наши недочеты, главное - не проверили мать на агрессию, критичность к воспоминаниям. По ребенку - замечания по методикам, не учтено психологическое состояние матери (что был психоз) и прочее. 

Так то это все по сути - ерунда. В отдельности. Но может вместе взятое что-то получится. 

Тут ведь суд, как хочет, так и вертит. 

В материалах дела четко:

1. Опрос педагога-психолога (которая первый раз тестировала дочку) - "дочке лучше проживать с матерью, при исключение, если есть УГРОЗА ДЛЯ ЖИЗНИ".

2. Опрос специалиста, психиатра высшей категории, 33 года стажа (я вызвал). - "такие психозы повторяются, особенно если не было лечения, в психозе мать опасна для ребенка, для жизни ребенка". 

То есть, если бы судья ХОТЕЛА вникнуть - вот оно, все четко. Первый специалист про то, что проживать с матерью ребенок не может, если есть угроза для жизни, второй - что такая угроза есть, психоз повторится. Да, на текущий момент экспертиза показала, что мать ребенка в порядке. Но это на текущий, а про будущее экспертиза ни чего не показала, вопросов таких не задавали, то есть, в деле есть только заключение специалиста, психиатра, что такой психоз повторится. И та сторона ни как это не опровергла. 

эхе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nano сказал:

2. Опрос специалиста, психиатра высшей категории, 33 года стажа (я вызвал). - "такие психозы повторяются, особенно если не было лечения, в психозе мать опасна для ребенка, для жизни ребенка".

Не все тут просто и понятно. Если специалист считает, что "такие психозы повторяются", значит у матери есть неизлеченнное психическое расстройство, значит, должен быть установлен психиатрический диагноз и мать поставлена на психиатрический учет, т.е. за ее психическим состоянием будет организован постоянный контроль и в случае обострения она будет принудительно помещена в психиатрический стационар.  Решение о диспансерном учете  в ПНД принимается комиссией психиатров. Если этот умный психиатр с высшей категорией говорит о том, что мать страдает психическим расстройством, опасным для окружающих (в частности, для ребенка), почему же тогда эти умные психиатры  не поставили ее на диспансерный  учет в ПНД? Тогда судье было бы понятно, что поведение матери может быть опасно для ребенка. А так диагноз ни о чем, диспансерного учета нет и  тут вдруг умный психиатр  говорит о том, психозы повторяются и поведение матери может быть опасно для ребенка. Так ведь это же их епархия - поставить правильно диагноз и  и организовать диспансерный учет в ПНД, если заболевание имеет длительный характер. А так они дают какие-то отрывочные сведения, а сами решения не принимают, хотя это в их власти... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Если специалист считает, что "такие психозы повторяются", значит у матери есть неизлеченнное психическое расстройство, значит, должен быть установлен психиатрический диагноз и мать поставлена на психиатрический учет, т.е. за ее психическим состоянием будет организован постоянный контроль

Тот же специалист до этого пояснил, что на учет ставят (и до него так же говорила зав.отделением) после окончания лечения, а не в случае его прерывания (как было), тем более, если прошло меньше 3-х дней. То есть, если бы она пролежала хотя бы 4 дня - поставили на учет, пролежала меньше и прервала лечение - не поставили. 

Ну и учет бывает разный. Его вообще, как такового нет, как в СССР. " Так, введённый в действие с 1 января 1993 года Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» психиатрического учёта не предусматривает. 

И далее:

"Таким образом, вместо понятия «психиатрический учёт» в начале 1990-х годов в РФ были официально введены понятия «консультативно-лечебная помощь» и «диспансерное наблюдение».

Согласно «Закону о психиатрической помощи…», амбулаторная психиатрическая помощь оказывается (за исключением диспансерного наблюдения) при добровольном обращении лица, страдающего психическим расстройством (пункт 2 статьи 26). Диспансерное наблюдение устанавливается «независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя <…> и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путём регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи» (пункт 3 статьи 26).

Согласно статье 27 «Закона о психиатрической помощи…», «Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями». Решает вопрос об установлении или прекращении диспансерного наблюдения комиссия врачей-психиатров; диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении либо при значительном и стойком улучшении психического здоровья лица."

То есть, при стойкой ремиссии лицо может быть снято с диспансерного наблюдения. А при одноразовом психозе - и не поставили бы, если бы в результате лечения была бы стойкая ремиссия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nano сказал:

Согласно статье 27 «Закона о психиатрической помощи…», «Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями»

Совершенно верно. А как же мнение психиатра высшей категории с 33-летним стажем:

5 часов назад, Nano сказал:

2. Опрос специалиста, психиатра высшей категории, 33 года стажа (я вызвал). - "такие психозы повторяются, особенно если не было лечения, в психозе мать опасна для ребенка, для жизни ребенка".

Это заключение говорит о том, что  заболевание БЖ затяжное, с обострениями (повторяющимися психозами). Значит установленный диагноз был неверен и диспансерное наблюдение (т.е. психиатрический учет в ПНД) должно быть установлено, либо этот специалист с 33-летним стажем ошибается.


 

3 часа назад, Nano сказал:

А при одноразовом психозе - и не поставили бы, если бы в результате лечения была бы стойкая ремиссия.

Так это одноразовый психоз или затяжное заболевание с обостряющимися болезненными проявлениями? Если одноразовый психоз - так зачем Вы копья ломаете?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ВМР сказал:

Это заключение говорит о том, что  заболевание БЖ затяжное, с обострениями (повторяющимися психозами). Значит установленный диагноз был неверен и диспансерное наблюдение (т.е. психиатрический учет в ПНД) должно быть установлено, либо этот специалист с 33-летним стажем ошибается.

Так это одноразовый психоз или затяжное заболевание с обостряющимися болезненными проявлениями? Если одноразовый психоз - так зачем Вы копья ломаете?

Объясняю на пальцах. Любое заболевание диагностируется по факту его проявления. Вам врач любого профиля может сказать, что у вас все признаки скорого инфаркта/язвы желудка/и прочее. Но он не выставит вам диагноз ДО проявления этого инфаркта или язвы. Хотя все признаки скорого заболевания будут на лицо. Но диагноз выставляется ПОСЛЕ того, как случилось это заболевание.

Так и в психиатрии. При первом остром психозе практически всегда выставляется "Острое полиморфное психотическое без признаков шизофрении". Хотя врач уже реально понимает (на основе сопутствующих признаков), что да, это начало шизофрении. Но следующий психоз может повторится через месяц, а может через год, а может через 10 лет. И вот когда происходит второй психоз или другое проявление, то ставят "Острое полиморфное ... с признаками шизофрении". И дальше уже смотрят - ставить на диспансерное или нет. Ну и решают - шизофрения это или еще подождать.

Ну и достаточно почитать про острые психозы на любом профильном сайте:

" В неосложненных и незапущенных случаях стационарное лечение длится, как правило, полтора-два месяца. Именно этот срок необходим врачам, чтобы полностью справиться с симптоматикой психоза и подобрать оптимальную поддерживающую терапию. В тех же случаях, когда симптомы болезни оказываются резистентными к препаратам, требуется смена нескольких курсов терапии, что может затягивать нахождение в стационаре до полугода и более. Главное, что необходимо запомнить родным пациента - не торопите врачей, не настаивайте на срочной выписке «под расписку»! Для полной стабилизации состояния необходимо определенное время и, настояв на досрочной выписке, Вы рискуете получить недолеченного больного, что опасно и для него и для Вас.

Что и произошло. "под расписку" выписали через 3 дня, риски - понятны. " В случае же, если лечение не назначается, то вероятность повторения рецидива составляет 70%."  А по факту - все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nano сказал:

Объясняю на пальцах.

Так если Вам "на пальцах" все понятно, зачем тогда Вы усердно пытаетесь оспорить заключение СПЭ, то мнением одного специалиста-психиатра, заочно говорящего о "параноидной шизофрении", не наблюдая БЖ (это вообще удивительно), то мнением другого специалиста:

 

17 часов назад, Nano сказал:

"такие психозы повторяются, особенно если не было лечения, в психозе мать опасна для ребенка, для жизни ребенка"

Если Вы согласны с заключением СПЭ, то зачем Вам эти противоположные мнения?

 

2 часа назад, Nano сказал:

При первом остром психозе практически всегда выставляется "Острое полиморфное психотическое без признаков шизофрении". Хотя врач уже реально понимает (на основе сопутствующих признаков), что да, это начало шизофрении

Вы ошибаетесь, шизофрения диагностируется не по количествам острых психозов, их может вообще не быть, а постоянно имеющимися и нарастающими психическими нарушениями, которые видны невооруженным глазом:

- беспричинная агрессия, злоба по отношению к близким людям;
- утрата свойственных ранее больному интересов и увлечений;
- бредовые идеи (воздействия, преследования, отношений);
- слуховые галлюцинации (отдающие приказания больному голоса);
- неврозоподобные жалобы (навязчивые действия, навязчивые страхи, расстройства восприятия собственного «я»).

Такие симптомы как бредовые идеи или галлюцинации трудно не заметить. И больной попадает в поле зрения психиатров.http://psi-doctor.ru/shizofreniya/pervye-priznaki-shizofrenii-nachalnye-simptomy.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ВМР сказал:

Так если Вам "на пальцах" все понятно, зачем тогда Вы усердно пытаетесь оспорить заключение СПЭ, то мнением одного специалиста-психиатра, заочно говорящего о "параноидной шизофрении", не наблюдая БЖ (это вообще удивительно), то мнением другого специалиста:

Мне понятно, суду не понятно. Это понятно?

Я вообще не понимаю, о чем вы со мной пытаетесь говорить? Вы кто - психиатр высшей категории, судебный эксперт, стаж работы более 30 лет? Или хотя бы просто - врач-психиатр? 

Я основываюсь на мнениях специалистов. Экспертиза БЖ была сделана не качественно, поверхностно. Даже я в ней нашел явные логические не стыковки. А судебный эксперт накопал в ней 7(!) фактических нарушений. К сожалению суд не принял его мнение во внимание. 

И да, ни какого заочного диагноза он не выносил. Он высказал свое мнение, что по истории болезни, скорее всего у БЖ - "параноидная шизофрения" и поэтому нужна стационарная экспертиза. 

И с чего вы взяли, что я согласен с заключением СПЭ? Я как раз с ним не согласен, писал об этом выше. Вы уж читайте внимательно, дабы не писать попусту. 

З.Ы. Ваше мнение, что у БЖ - беснование, плиз, оставьте при себе. Я по этому поводу спорить с вами и как разубеждать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nano сказал:

Мне понятно, суду не понятно. Это понятно?

Я вообще не понимаю, о чем вы со мной пытаетесь говорить? Вы кто - психиатр высшей категории, судебный эксперт, стаж работы более 30 лет? Или хотя бы просто - врач-психиатр? 

Я основываюсь на мнениях специалистов. Экспертиза БЖ была сделана не качественно, поверхностно. Даже я в ней нашел явные логические не стыковки. А судебный эксперт накопал в ней 7(!) фактических нарушений. К сожалению суд не принял его мнение во внимание. 

И да, ни какого заочного диагноза он не выносил. Он высказал свое мнение, что по истории болезни, скорее всего у БЖ - "параноидная шизофрения" и поэтому нужна стационарная экспертиза. 

И с чего вы взяли, что я согласен с заключением СПЭ? Я как раз с ним не согласен, писал об этом выше. Вы уж читайте внимательно, дабы не писать попусту. 

З.Ы. Ваше мнение, что у БЖ - беснование, плиз, оставьте при себе. Я по этому поводу спорить с вами и как разубеждать не собираюсь. 

вы оттрицаете возможность беснования женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вис сказал:

вы оттрицаете возможность беснования женщин?

Отрицаю. Есть истерики, неврозы, психозы, расстройства личности и прочее. Впрочем, какое это имеет отношение к делу?

Даже если принять, что было беснование - что изменится? Тут вроде как юридический форум, а не по проблемам поведения женщин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nano сказал:

Отрицаю. Есть истерики, неврозы, психозы, расстройства личности и прочее. Впрочем, какое это имеет отношение к делу?

Даже если принять, что было беснование - что изменится? Тут вроде как юридический форум, а не по проблемам поведения женщин. 

В этом и проблема, что семейные войны чисто юридическими механизмами не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вис сказал:

В этом и проблема, что семейные войны чисто юридическими механизмами не решаются.

А то я не понимаю :)

Я пытался с БЖ навести мосты, пока не очень. Ну и обратился к местным крутым медиаторам, может они помогут. Суды почему и не любят такие дела, что их заставляют решать семейные проблемы. Потому и решение суда такое - "определить ОМЖ с матерью, матери не препятствовать общению отца с ребенком". По сути - ни какое. Дочь не хочет к матери - и все. Меня суд не обязал передать дочь. Типа - решайте сами.

Но как решать, если даже общей почвы для разговора нет, базиса? Она и её родственники - засунул в психушку, все с твоих слов. Я - вот видео неадекватного поведения. Они - это ерунда, ни чего такого там нет. Я - вот история болезни. где четко написано - неадекватное поведения. Они - это ты её довел. Я - какая разница, кто довел, госпитализация была же правильной! Они - ну да, такой добрый, сначала довел, потом вызвал скорую ,что бы упрятать в психушку. Отдай ребенка и иди лесом. Все. Тупик. 

Чуть отвлекусь. Знакомый рассказал. У его брата была подобная ситуация. БЖ послала лесом мужа, забрала ребенка и свалила. И видится не давала. Судился. Присудили нормальный график, но что самое главное - при любом препятствовании БЖ, сразу акт в присутствии двух свидетелей, в опеку и та по этому решению суда, штраф в 5000. Четко и быстро. А если будет три раза - ребенка к отцу. ВСЕ! Спесь с БЖ сразу спала, стала как шелковая. 

Я к тому, что это дурное состояние баб прекрасно воспитывается нормальным решением суда. Но вот если суд встает на сторону такой бабы (беснование это, шиза или еще что) - все, крышу сносит окончательно. 

Что можете предложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nano сказал:

А то я не понимаю :)

Я пытался с БЖ навести мосты, пока не очень. Ну и обратился к местным крутым медиаторам, может они помогут. Суды почему и не любят такие дела, что их заставляют решать семейные проблемы. Потому и решение суда такое - "определить ОМЖ с матерью, матери не препятствовать общению отца с ребенком". По сути - ни какое. Дочь не хочет к матери - и все. Меня суд не обязал передать дочь. Типа - решайте сами.

Но как решать, если даже общей почвы для разговора нет, базиса? Она и её родственники - засунул в психушку, все с твоих слов. Я - вот видео неадекватного поведения. Они - это ерунда, ни чего такого там нет. Я - вот история болезни. где четко написано - неадекватное поведения. Они - это ты её довел. Я - какая разница, кто довел, госпитализация была же правильной! Они - ну да, такой добрый, сначала довел, потом вызвал скорую ,что бы упрятать в психушку. Отдай ребенка и иди лесом. Все. Тупик. 

Чуть отвлекусь. Знакомый рассказал. У его брата была подобная ситуация. БЖ послала лесом мужа, забрала ребенка и свалила. И видится не давала. Судился. Присудили нормальный график, но что самое главное - при любом препятствовании БЖ, сразу акт в присутствии двух свидетелей, в опеку и та по этому решению суда, штраф в 5000. Четко и быстро. А если будет три раза - ребенка к отцу. ВСЕ! Спесь с БЖ сразу спала, стала как шелковая. 

Я к тому, что это дурное состояние баб прекрасно воспитывается нормальным решением суда. Но вот если суд встает на сторону такой бабы (беснование это, шиза или еще что) - все, крышу сносит окончательно. 

Что можете предложить? 

" при любом препятствовании БЖ, сразу акт в присутствии двух свидетелей, в опеку и та по этому решению суда, штраф в 5000 " - опека не уполномочена выписывать протоколы по ч.2 ст.5,35 Коап рф. Есть масса возможностей у онажематерей избежать штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вис сказал:

" при любом препятствовании БЖ, сразу акт в присутствии двух свидетелей, в опеку и та по этому решению суда, штраф в 5000 " - опека не уполномочена выписывать протоколы по ч.2 ст.5,35 Коап рф. Есть масса возможностей у онажематерей избежать штрафа.

Я с его слов. Может он нет так понял, может я. Может просто опека подписывает этот акт, а дальше еще что-то. Но по крайне мере БЖ стала очень шелковой после такого решения суда. 

Вы по мне скажите, я решение своего суда правильно понимаю?

Написано, суд предупреждает БЖ о недопустимости препятствованию общения отца с ребенком и выносит решение - "Определить проживание ребенка с матерью". Все. 

Ни каких обязательств и прочего. По факту, если дочь не хочет идти к матери, я не обязан её передавать? Хочет жить у меня - пускай живет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nano сказал:

Я с его слов. Может он нет так понял, может я. Может просто опека подписывает этот акт, а дальше еще что-то. Но по крайне мере БЖ стала очень шелковой после такого решения суда. 

Вы по мне скажите, я решение своего суда правильно понимаю?

Написано, суд предупреждает БЖ о недопустимости препятствованию общения отца с ребенком и выносит решение - "Определить проживание ребенка с матерью". Все. 

Ни каких обязательств и прочего. По факту, если дочь не хочет идти к матери, я не обязан её передавать? Хочет жить у меня - пускай живет? 

на первом этапе да. Потом ваша бж пойдет в суд за "разъяснением" и там могут "разъяснить" так чтобы у вас отобрать ребенка...Прецеденты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nano сказал:

Тут вроде как юридический форум, а не по проблемам поведения женщин.

Суть проблемы в том, что именно юридическими методами Вы пытаетесь воздействовать на это непонятное и опасное поведение. Если не понять, что происходит с женщиной, то воздействия носят предположительный и случайный характер.

8 часов назад, Nano сказал:

Чуть отвлекусь. Знакомый рассказал. У его брата была подобная ситуация. БЖ послала лесом мужа, забрала ребенка и свалила. И видится не давала. Судился. Присудили нормальный график, но что самое главное - при любом препятствовании БЖ, сразу акт в присутствии двух свидетелей, в опеку и та по этому решению суда, штраф в 5000. Четко и быстро. А если будет три раза - ребенка к отцу. ВСЕ! Спесь с БЖ сразу спала, стала как шелковая.

Это не "нормальное решение суда", суд тут не при чем, решения все стандартные, а "нормальное исполнение решения суда" судебными приставами. Это совсем другая песня.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ВМР сказал:

Суть проблемы в том, что именно юридическими методами Вы пытаетесь воздействовать на это непонятное и опасное поведение. Если не понять, что происходит с женщиной, то воздействия носят предположительный и случайный характер.

Ок, пускай там беснование. Что изменилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nano сказал:

Ок, пускай там беснование. Что изменилось?

Изменилось очень многое. Классифицированные в МКБ-10 психические заболевания имеют более или менее изученные формы проявления (симптомы), ход течения, методы лечения. Беснование имеет проявления многочисленных психических расстройств, но не вписывается ни в одну картину известного синдрома. Поэтому в заключении специалистов и указывается:
 

В 3 сентября 2016 г. в 06:18, Nano сказал:

острое полиморфное психотическое расстройство без признаков шизофрении. 
.......

Острый психоз развился на фоне скандалов с мужем, быстро купировался и в настоящее время не проявляется!

 Причины беснования совершенно иные, течение не изучено, методы лечения предлагаются исключительно религиозными консультантами, их эффективность неизвестна. Велика вероятность такого же заболевания у ребенка. Из Евангелий мы знаем, что беснование встречалось очень часто у богоизбранного народа. Мы сейчас почему-то решили, что это было от темноты и забитости этих древних людей, а сейчас научно-технический прогресс, сила научных познаний автоматически избавили нас от этой непонятной и очень опасной болезни. Но ведь это не так. Наши знания о психике и душевном устройстве человека очень малы, что и подтверждает случай с Вашей БЖ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...