Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мировое соглашение о порядке встреч с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Нано, описывая результаты экспертизы проведенной вашей бывшей жена указали, что там написано о диагнозе, с которым она ранее госпитализировалась - острое полиморфное психотическое расстройство без признаков шизофрении. Значит, говорить о подозрении на шизофрению не было даже у докторов, видевших ее в остром состоянии - в противном случае они могли использовать  формулировку  "не исключающее шизофрению". Все. Никакой шизофрении у мамы вашей дочери нет,разного рода реплики медиков, которые они произносили в приватной беседах  - так, разговоры в пользу бедных, уверена, что ни один из них в суде не подтвердит, что говорил вам именно те слова , которые вы приводите , а если и говорил, то  имел в виду не то, что поняли вы. поэтому вы  можете  успокоиться - ваша бывшая не щизофреничка.

А теперь вопрос - есть ли и у вас другие причины, утверждать, что бывшая жена опасна для дочери и препятствовать общению дочери с мамой? Если есть, то следует подавать иск об ограничении родительских прав, если нет - перестать запугивать дочь, настраивая ее  против общения с матерью.

Я обратила внимание на то, что вы весьма избирательно принимаете мнения специалистов: дискредитируете тех, чья позиция не совпадает с вашей, и активно "педалирует" слова и оценки тех, которые соответствуют вашей.При этом сами признаете, что девочку с экспертизе специально готовили, а приглашенный вами психиатра делал свою заключение не видя человека.

Я,  располагаю только вашими описаниями и интерпретациями ситуации, и именно в ваших описаниях вижу  основания полагать, что девочка находится в состоянии конфликта лояльности, с матерью общаться хочет (возможно именно общаться, а не жить с ней), но  вынуждена декларировать ее отвержение,  демонстрируя вам свою консолидированность с вашей позицией.

Кстати, возможно это действительно решение ваших проблем - нам приходится сталкиваться с ситуацией, когда ребенок, сохраняя в целом позитивное отношение к родителю, тем не менее говорит о том, что жить предпочитает с другим родителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.01.2017 в 15:09, Iriza сказал:

Значит, говорить о подозрении на шизофрению не было даже у докторов, видевших ее в остром состоянии

В 13.01.2017 в 15:09, Iriza сказал:

Все. Никакой шизофрении у мамы вашей дочери нет,разного рода реплики медиков, которые они произносили в приватной беседах  - так, разговоры в пользу бедных,

В 13.01.2017 в 15:09, Iriza сказал:

поэтому вы  можете  успокоиться - ваша бывшая не щизофреничка.

ооооо. постановка или снятие диагнозов (улучшение/полировка кармы, открытие третьего глаза, чистка чакр и другие услуги по интернету) - апофеоз мастерства псевдопсихоспециалиста/псевдоюриста! хотя с другой стороны - не впервой тут на форуме такое читать.

В 13.01.2017 в 15:09, Iriza сказал:

А теперь вопрос - есть ли и у вас другие причины, утверждать, что бывшая жена опасна для дочери и препятствовать общению дочери с мамой?

а теперь ответ (вопросом на вопрос)- какие у вас есть причины утверждать что автор препятствует общению дочери с матерью? какого рода зуд или зов?

В 13.01.2017 в 15:09, Iriza сказал:

Если есть, то следует подавать иск об ограничении родительских прав, если нет - перестать запугивать дочь, настраивая ее  против общения с матерью.

манипулятор детектед. кто то запугивает дочь(?), настраивает против кого то (?) или это исключительно ваши тараканы в вашей голове? вы вообще на форуме О ЧЕМ? (и уже не в одной ветке) мы, все или практически все, в семейных ветках - о правах детей. а вы походу о правах разведенных женщин. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 14:09, Iriza сказал:

Нано, описывая результаты экспертизы проведенной вашей бывшей жена указали, что там написано о диагнозе, с которым она ранее госпитализировалась - острое полиморфное психотическое расстройство без признаков шизофрении. Значит, говорить о подозрении на шизофрению не было даже у докторов, видевших ее в остром состоянии - в противном случае они могли использовать  формулировку  "не исключающее шизофрению". Все. .

Еще раз - вы психиатр, что бы делать такие заключения? Нет? Тогда не лезьте не в свою область. Я уже объяснял, почему поставили "без шизофрении". Это ставят в 99% поступившим первый раз, при этом врачи видят, что это шизофрения. Но - такой порядок. Так что, все ваши домыслы - это мнение диванного эксперта. Как и остальные рассуждения. Насчет якобы запугивания дочки и прочее. Прекратите уже писать свои вымыслы, выдавая их за факты.

Вы некомпетентны в вопросах психиатрии. Вы искажаете слова собеседника или придумываете какие-то "факты", а потом на основе своей некомпетентности и своих выдумок делаете "логические" построения. Плиз, давайте вы закончите писать в моей теме по данной тематике? Есть что сказать в юридической плоскости - говорите. Нет - лучше молчать, Ок? 

Дима99, ты молодец конечно, смотришь в корень, но плиз, разводить с этой дамой флуд в теме - это крайне не продуктивно :)

Все уже поняли, что она не психиатр, но с легкостью оспаривает мнение психиатров и дает свои заключения. С легкостью додумывает факты, а потом на их основе делает какие-то выводы. Уже всем понятно, что она просто диванный эксперт aka "юрист" в самом худшем его проявлении. 

Просто предлагаю её игнорить, дабы не разводить флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На этом форуме, много пишут, о недобросовестной  экспертизе. Если бы все знали, что можно сделать, грамотное, независимое  рецензирование экспертных заключений по разным вопросам. А в последствии,  наказать такие,  «экспертные конторки», которые выдают, не обоснованные, неграмотные экспертизы

 

К сожалению, это редкость. Я считаю, что бороться, против государственных судебных экспертов и защищать свои права, нужно!  Отдавайте свое предпочтение,  центрам по проведению судебных экспертиз, с безупречной репутацией, с широким спектром проводимых экспертиз. Тогда рецензирование вашей экспертизы, будет в вашу пользу!

 

 

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще веселуха. 
БЖ пришла в тот центр, где была диагностика ребенка по направлению суда, к тому специалисту, которая писала заключение, что ребенок настроен к матери. 
Эта специалист (тетка) дала письмо (на бланке центра, но без подписи руководителя), что рекомендовано пройти оптимизацию детско-родительских отношений на базе этого центра. 
Я написал возражение руководству, что прошу разъяснить, что за процедура и что прошу назначить другого специалиста, а не этого, так как её заключение не соответствует действительности, по факту ребенок отказывается идти к матери. Ответа пока нет.

Отнес это приставу. Тот - а вот если не придете на это обследование, то это будет сочтено, как противодействие со всеми вытекающими. 
Я - так позвольте, я же могу выбирать специалиста. 
 - да, можете, но к этому прийти тоже надо - центр гос-ный, не доверять оснований нет.
Ну и прочее.

В общем, суть такая - идите, раз приглашают, а то будет сочтено, как противодействие. А если принесете бумагу (от другого сотрудника другого центра, но желательно государственного, что такая оптимизация невозможна), то закроем исполнительное, нам в принципе пофиг, к кому вы пойдете. 

Странная логика. С одной стороны - вот там приглашает кто-то, вот надо идти, а то будет хуже (в чем хуже?). А вообще идите к любому, нам пофиг, лишь бы принесли бумагу. 

Сейчас понятно, что если идти к этому специалисту, то будет кирдык, она напишет все что угодно, и будет только хуже. Но не идти - насколько будет хуже, что приставы опять будут делать? Я вроде как не отказываюсь, но прошу назначить другого специалиста. 

Ересь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плиз, может подскажет кто по такому вопросу. 

ИЛ (Исполнительный лист) выдан судом не законно. Так как в решении суда только - "определить место жительства ребенка". Без всякой обязующей части. Но приставы, несмотря на разъяснение сверху, возбудили исполнительно производство (ИП). Подал в суд административное исковое на отмену постановления о возбуждении исполнительного производства, как незаконного. На основании разъяснения Пленума ВС РФ и закона об исполнительном производстве.

Но районный суд отказал в удовлетворении, так как по мнению судьи ни чего не нарушено и само определение места жительства уже обязывает меня передать ребенка. То есть, вроде как обязующая часть подразумевается. 

В это время БЖ подает в суд на разъяснения решения суда в вопросами - "Обязан ли ответчик передать ребенка" и "В какие сроки обязан". Подал возражение, что разъяснение суда не может изменять решения суда и на этом основании в удовлетворении иска БЖ отказали. Судья написала, что ОМЖ является основанием для передачи ребенка, но в остальной части отказать. То есть, обязующей части не появилось. 

Теперь думаю подавать в областной суд апелляцию на незаконное ИП (и кроме того, приложить это разъяснение суда, что обязательств так и нет), но тут же возникает несколько соображений.

В данный момент приставы приходили три раза с опекой и дет.психологом, дочка отказывается идти к матери, составляли акт о невозможности исполнительных действий. БЖ накатала в прокуратуру жалобу на бездействие приставов, прокурор проверил - бездействия нет, БЖ отпишут, что в её жалобе отказать. Пристав уже настроен закрывать ИП. Но ИЛ то сохраняется! 

Как я понял, по ГПК нельзя отменить ИЛ. Нет такой процедуры, кроме как если был нарушен срок выдачи ИЛ. 

1) Правильно ли я понимаю, что подавать исковое о признании ничтожным ИЛ бессмысленно? Да, он нарушает разъяснение Пленума ВС РФ, но и только. 

2) Если областной суд внезапно отменит ИП по нашим доводам (что нет обязующей части), при этом ИЛ останется в силе, то при новом обращении БЖ к приставам возможно ли использовать это как аргумент против возбуждения повторного ИП? 

У кого есть еще какие соображения? Как лучше поступить в данной ситуации? Продавливать отмену ИП? Попытаться признать ничтожным ИЛ (как?)? Оставить все как есть до нового суда по ОМЖ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nano сказал:

районный суд отказал в удовлетворении, так как по мнению судьи ни чего не нарушено и само определение места жительства уже обязывает меня передать ребенка. То есть, вроде как обязующая часть подразумевается

ога ога. вопрос "ГДЕ НАПИСАНО ОБЯЗАНИЕ МЕНЯ К ЧЕМУ ЛИБО?" садит на стул умников и умниц так рассуждающих. подразумевать они могут чо угодно, подразумевается что поскольку у меня есть холодильник с морозилкой то в морозилке есть мясо. да вот фик там. "подразумевается", "уже обязывает" - эт вам прямым текстом судья сказал/а ? невольно вспомнился анекдот, там тоже, так то подразумевается.

3 часа назад, Nano сказал:

1) Правильно ли я понимаю, что подавать исковое о признании ничтожным ИЛ бессмысленно? Да, он нарушает разъяснение Пленума ВС РФ, но и только.

по моему бессмысленно. суть даже не в нарушении разъяснений пленума. ничего не делайте именно в отношении ИЛ. ну есть он и есть. фактически эт тоже самое решение суда, но для приставов.

3 часа назад, Nano сказал:

2) Если областной суд внезапно отменит ИП по нашим доводам (что нет обязующей части), при этом ИЛ останется в силе, то при новом обращении БЖ к приставам возможно ли использовать это как аргумент против возбуждения повторного ИП? 

очень вряд ли что что отменит ИП. важно что вы писали в заявлении рай суду. если просто признать незаконным и отменить ИП - это одно - может областной и поведется на ваши доводы и аргументы. а если признать незаконным и отменить ИП + признать действия приставов незаконными - 99,9% областной откажет. де это видано чтобы суд признал приставов "косячниками". бывает такое да, но очень редко. в любом слае - хоть откажет хоть удовлетворит - вы ничего не теряете. в случае удовлетворения - используйте как аргумент, сразу по получении. и после. она ведь ИЛ может подавать в течение 3 лет. подала? вам вышлют новое постановление о новом ИП. вы его опять культурно попросите закрыть. и так далее. по кругу. а чо сделаешь, поскольку государство не хочет и не может по человечески работать - будет работать через .адницу. а если кого то чо та не устраивает - пусть идут к судье, она грамотная, все знает, все разъяснит желающим. :) гыыыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

шоу продолжается...

В общем, БЖ от большого ума написала заяву на бездействие приставов руководству в область и в прокуратуру. 
От прокуратуры получила отказ - че, приставы ходят, действия проводят, че еще надо то.
А с областными приставами вообще веселуха. Первым делом они позвонили районному приставу с вопросом - "а на куя вообще возбудили ИП, ведь обязывающей части в ИЛ НЕТ! Вашему начальству про это не раз говорили и вообще, есть разъяснение из Москвы, где все четко написано!". Пристав сказал, дескать практика такая - есть ИЛ, дык возбуждаем. Самое смешное, что это разъяснение из Москвы я и юрист ему показывали, он очень удивился ему, но ИП таки возбудил. 
Так что реально областные приставы (по крайне мере у нас), в теме про это разъяснение и вроде как пытаются доводить его до районных, но туго видимо идет. 

И теперь самое веселое. Получается следующий расклад. 
Районный суд выдал незаконный ИЛ, областной суд на нашу жалобу спустил им ай-ай-ай, что же вы такие ИЛ выдаете, это же не по закону. Районная судья пыталась вкатить обязывающую часть  через разъяснение, но не смогла, я смог аргументировать, что это не разъяснение будет, а изменение результирующей части. Итог - обязывающей части так и нет.
Районные приставы возбудили незаконное ИП, и с области им уже сказали - ай-ай-ай, как же так, сколько раз вам говорить, что нет обязывающей части - не возбуждайте ИП! Они запросили материалы из района, ждем ответа. 
Районный суд отказал в нашем иске про отмену ИП, мы подали апелляцию в областной. Ждем, что будет там. 

По факту - районные совсем законов не знают (даже судьи), кто-то что-то начинает соображать только на уровне области, да и то не факт. И сейчас куча противоречий. В областных структурах понимают, что незаконно, в районных - дуркуют.

З.Ы. В общем, в моей ситуации видимо надо было сразу по действиям приставов обращаться их руководству в область, а не в суд. Может быть реально ИП отменили бы.
Совета тут дать не могут, у всех индивидуально, но все же видимо надо сразу выходить на областной уровень, чем пытаться найти правду в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыыыыыыы. хоть одна хорошая новость - дэбилов в областное фссп вашей области на работу таки не берут.

5 часов назад, Nano сказал:

Районная судья пыталась вкатить обязывающую часть  через разъяснение, но не смогла, я смог аргументировать, что это не разъяснение будет, а изменение результирующей части. Итог - обязывающей части так и нет.

оооо. а тут даже две хороших новости: судья сама таки поняла что .реново выполнила свою работу (что в общем то в ваших интересах) и потом пыталась замазать свои косяки, а вторая что вы умудрились как то аргументировать. походу тот еще номер был. :)

а все вот это:

но туго видимо идет. , сколько раз вам говорить, что нет обязывающей части - не возбуждайте ИП , законов не знают , кто-то что-то начинает соображать только на уровне области, да и то не факт.

оно еще раз подтверждает то что никакой нархен СИСТЕМЫ НЕТ, с которой якобы надо "бороться". а тупость, глупость, незнание, лень и идиотизм среди госслужащих примерно такой же как и среди обычных гномов.

согласитесь - шоу будет когда областная фсспа скажет "закрыть и районники закроют" а апелляция скажет "отказать в искотребованиях и оставить в силе решение районного"  :) это будет одним из примеров идиотии, ну скажем как вот в этом документе (сразу скажу "мотороллер не мой" - найден на просторах тырнета).

58b55b5332069_____.thumb.jpg.2d90a67f3c45f7fc12237ec5066d7d2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nano сказал:

З.Ы. В общем, в моей ситуации видимо надо было сразу по действиям приставов обращаться их руководству в область, а не в суд. Может быть реально ИП отменили бы. Совета тут дать не могут, у всех индивидуально, но все же видимо надо сразу выходить на областной уровень, чем пытаться найти правду в районе.

странно :) я вроде во всех ветках писал рекомендацию "выносить мозги всеми способами всем госслужащим, до тех пор не начнут/научатся работать". будете писать всем и всюду - повысите свои шансы не попасть на идиотов и в тоже время повысите свои шансы попасть на грамотных, понимающих предмет ваших заявлений, людей.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, номер еще тот был, это да. Там же как было. Я написал в областной суд жалобу на незаконно выданный ИЛ. Областной спустил в районный председателю суда - ай-ай-ай, вы не правы. И Районная судья сама составила для БЖ исковое по разъяснению решения, что бы туда включить эту обязывающую часть и тем самым оправдать выдачу ИЛ. А БЖ позвонили, что бы пришла в суд и подписала. То есть, по факту все на мази было.

Я конечно на законы опирался, что разъяснения суда не может изменять его сути, но судья на это кивала спокойно, дескать мы знаем, что ты скажешь. А потом я вытащил справку от психиатра, что ребенок находится на наблюдении у психиатра из-за "расстройства адаптации", назначено лечение и прочее. И на словах пояснил, что это вызвано действиями матери, которая неоднократно доводила дочку до слез и даже пыталась насильно увести. И если меня принудят к обязательным действиями, то я попаду в безвыходную ситуацию. С одной стороны - я обязан отдать ребенка, с другой - это вызовет такой стресс у ребенка, что дело может кончиться госпитализацией в ПНД и необратимое ухудшение здоровья.

Тут началось шоу, судья орала и визжала, что вы жену до психушки довели, теперь ребенка довели, Что надо немедля изымать ребенка у меня и прочее. Потом ДВА ЧАСА она готовила это разъяснение решения. В результате - "ОМЖ является основанием для передачи, в остальной части иска - отказать". То есть, ни какой обязывающей часть опять нет. 

 

По приставам ситуация такая была. Что вроде как решили идти параллельно -  и в суд и жаловаться начальству. Но когда суд районный вынес такое решение, то начальство (районное) сказало - так мы как суд. Областная ФССП сейчас вряд ли что-то отменит, им это тоже не шибко нужно. На словах то они могут говорить что угодно, а вот на деле... 

Изменено пользователем Nano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nano сказал:

Я конечно на законы опирался, что разъяснения суда не может изменять его сути, но судья на это кивала спокойно, дескать мы знаем, что ты скажешь. А потом я вытащил справку от психиатра, что ребенок находится на наблюдении у психиатра из-за "расстройства адаптации", назначено лечение и прочее. И на словах пояснил, что это вызвано действиями матери, которая неоднократно доводила дочку до слез и даже пыталась насильно увести. И если меня принудят к обязательным действиями, то я попаду в безвыходную ситуацию. С одной стороны - я обязан отдать ребенка, с другой - это вызовет такой стресс у ребенка, что дело может кончиться госпитализацией в ПНД и необратимое ухудшение здоровья.

Тут началось шоу, судья орала и визжала, что вы жену до психушки довели, теперь ребенка довели, Что надо немедля изымать ребенка у меня и прочее. Потом ДВА ЧАСА она готовила это разъяснение решения. В результате - "ОМЖ является основанием для передачи, в остальной части иска - отказать". То есть, ни какой обязывающей часть опять нет. 

я бы на вашем месте записал все это. ну хотя бы аудио. если бы надыбал камеру то и видео. а чуть позже на "тытруб" выложить. некоторым м-р_азям нужно ведь "помогать" в карьерном росте? :) 

3 часа назад, Nano сказал:

По приставам ситуация такая была. Что вроде как решили идти параллельно -  и в суд и жаловаться начальству. Но когда суд районный вынес такое решение, то начальство (районное) сказало - так мы как суд. Областная ФССП сейчас вряд ли что-то отменит, им это тоже не шибко нужно. На словах то они могут говорить что угодно, а вот на деле... 

мммм. ну ясна. а так то конечно нет в нашей стране телефонного правосудия. гыыыыыыыы. :)

но тем не менее - и суд и приставы областные обещали ведь что то документально ответить : так ведь ? :) будут документы от них - будет видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дима99 сказал:

я бы на вашем месте записал все это. ну хотя бы аудио. если бы надыбал камеру то и видео. а чуть позже на "тытруб" выложить. некоторым м-р_азям нужно ведь "помогать" в карьерном росте? :) 

мммм. ну ясна. а так то конечно нет в нашей стране телефонного правосудия. гыыыыыыыы. :)

но тем не менее - и суд и приставы областные обещали ведь что то документально ответить : так ведь ? :) будут документы от них - будет видно. :)

А я и так записал. Диктофон лежал перед судьей, она орала прям в него :)  

Я конечно диванный психолог, но судья точно - истеричная баба. Причем реально - разведенка с прицепом. Судя по её поведению - она привыкла все проблемы решать своими криками. Как только суд начинает идти не по её сценарию - сразу начинается визг, ор, наезды и прочее. Причем все юристы, кто с ней работал это отмечают. 

Только реально по факту эту запись сейчас ни куда не прицепишь. Единственно - если идти снова в суд по ОМЖ,  и назначат опять эту судью, то подавать отвод из-за её поведения. 

Эпизод прикольный был по время её ора. Она - "Вы ребенка поставили на учет, вы вообще представляете, что вы всю жизнь ей испортили!". Я - "Нет такого юридического понятия - психиатрический учет! И ребенок не на учете, а на наблюдении у психиатра по медицинским показателям". Она опять - "Вы на учет" и прочее. Я - "Прекратите использовать понятие, которое не относится к юриспруденции! Учет отменен в 92 году и не должен использоваться в юриспруденции!" Она (с огромным изумлением) - "Вы меня еще учить будете?". Я - "Я вынужден это делать, так как вы используете юридически ничтожные термины". Она - "Да я , ды вы! Вы меня оскорбили!". Я - "Если это так, то прошу прощения". Она - "А я вас не прощу". Я - "А я опять прошу прощения". Она - "А я опять не прощаю". Я - "Ну хорошо, идем дальше", 

И это истеричная баба решает судьбы людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nano сказал:

Я конечно диванный психолог, но судья точно - истеричная баба. Причем реально - разведенка с прицепом. Судя по её поведению - она привыкла все проблемы решать своими криками. Как только суд начинает идти не по её сценарию - сразу начинается визг, ор, наезды и прочее. Причем все юристы, кто с ней работал это отмечают. 

в моем окружении тоже есть такие экземпляры.

5 часов назад, Nano сказал:

отвод из-за её поведения. 

да не, вряд ли. в законе для отвода есть однозначный перечень условий/причин. и "бабская истерия" или "онажешмать" не входит в этот список. отводы насколько мне известно вообще крайне редки.

5 часов назад, Nano сказал:

Эпизод прикольный был по время её ора. Она - "Вы ребенка поставили на учет, вы вообще представляете, что вы всю жизнь ей испортили!". Я - "Нет такого юридического понятия - психиатрический учет! И ребенок не на учете, а на наблюдении у психиатра по медицинским показателям". Она опять - "Вы на учет" и прочее. Я - "Прекратите использовать понятие, которое не относится к юриспруденции! Учет отменен в 92 году и не должен использоваться в юриспруденции!" Она (с огромным изумлением) - "Вы меня еще учить будете?". Я - "Я вынужден это делать, так как вы используете юридически ничтожные термины". Она - "Да я , ды вы! Вы меня оскорбили!". Я - "Если это так, то прошу прощения". Она - "А я вас не прощу". Я - "А я опять прошу прощения". Она - "А я опять не прощаю". Я - "Ну хорошо, идем дальше", 

и смешно и грусна конечно. но ничо удивительного. :) да вы непрочь поиздеваться тоже. :) как я понял ваше "Ну хорошо, идем дальше" означает "да пошла ты, документы все подписала? всего доброго." :) ?

кстате, фсё, вы преданы анафеме, она наложила на вас эпитимью,... в опщем вы пали в ее глазах.

у меня тоже свой "аттракцион" вскрылся,, в своей ветке опишу 171 серию "марлезонского балета". :) закачаешься.

а все таки аудиозапись надо надо в "тытруб", окажите услугу судье, по продвижению карьеры. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, продолжение (может в чем-то повторюсь).

1. БЖ подала заявление в полицию, что я не даю видится с ребенком. Предоставил фото и видео, что видится два раза в неделю. Вроде отстали. По удивлялись, дескать она что, не в курсе, что её камера снимает? Я - в курсе она. Они - дык а что она тогда врет то? Я - дык откуда я знаю?

2. БЖ подала заявление в полицию, что я распространяю про неё сведения, порочащие её честь и достоинство. Это про то, что я типа рассказываю всем, что у неё госпитализация в психушку, отказ от лечения и прочее. Написал, что не распространял - отстали.

3. БЖ подала заявление в министерство соц.защиты, что ребенок у меня находится в опасности. Не готовится к школе, все время за компом читает сайты о самоубийцах (то есть, читать умеет, как тогда быть с отсутствием подготовки к школе? Не спрашивайте меня), не играет с подружками, не гуляет, материться и прочее. там на 6 страниц бреда. И вывод - она просит ребенка передать в детский социальный приют! Да-да, родная мать просит передать ребенка в приют. Опека сама в шоке. Опека побывала в гостях, поговорили с дочкой, со мной, в общем, всем все понятно. Вроде отстали. Причем даже по её письму, если бы все, что она сказала подтвердилось, то это все равно не является основанием для передачи ребенка в приют. Кто ей такой бред подсказал написать - не знаю.

4. Побывал ажно у генерала ФССП на приеме. Ну общий посыл - помочь не можем, но вы там держитесь, все все понимают. Да и полное незнание своего же закона об исполнительном. Ну ему, генералу, может и простительно, но на местах то...

5. Областной суд по поводу незаконного ИП апелляцию не удовлетворил. Угу, все по закону типа. И пофиг на то, что ИЛ не по закону и само ИП не по закону. Феерично просто.

6. Прокуратура звонила приставу и спрашивала - вы там че? Или закрывайте ИП или бомбите его (то есть меня) административками, если есть за что. Ну хоть эти все понимают.

7. Проходим с БЖ процедуру медиации. Угу, на этой процедуре от БЖ один настрой - я по суду выиграла, отдай мне ребенка. Я - дык мы на примирении, причем тут суд? Пофиг. "ребенок хочет ко мне, ты не пускаешь!". ЧТО?! Три раза были приставы, опека беседовала сама по себе и прочее - дочка сама сколько раз говорила, что не хочет к тебе идти! Не, пофиг. Дочка меня любит, это ты не пускаешь. 

В общем, война продолжается, БЖ себе только репутацию портит (на мой взгляд), приставы притихли. Но все по закону! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3 - грустно, очень грустно. а " распространяю про неё сведения, порочащие её честь и достоинство " типичная фигня. на меня тоже было такое заявление. что еще могут придумать то, что бывшая, что ее адвокат.

4, 5 "работают" типа. "кто сказал что мальчик не работал"(с). прям изо всех сил упираются натужно чтобы не "красить свою лавку", а потом вот такие больше всех стонут и визжат "наша страна в .опе". но сами ни куна не делают чтобы она не была в .опе.

6. не удивительно. моя тема двигаться начала тоже только после подключения вменяемого помощника прокурора - похоже на то что он на тот момент не "замазанный", не "системный", не "замыленый".

7. я вот поинтересоваться хотел.... исключительно бжа, сама по себе бжа - она как бэ ваще, всё? уш извините за прямоту. я к тому что может все таки как то попытаться привести к жизни ее ? не зацикливаться на теме ребенка самому и не зацикливать ее, на данный момент. если поднимает тему ребенка, сворачивайте тему, говорите о другом. и каким то способом вернуть к нормальной жизни, вытряхнуть всех "гусей" из ее головы. не знаю гипноз, может еще что то. я сейчас не про восстановление семейных отношений - я в принципе - эт называется "дернуть человека". в надежде на то что она поймет: что она делает, что говорит, что она "не здесь ваще", что она вполне себе так конкретно ..башит. только без психиатров, поскольку психиатры для нее сейчас зло, как она и окружающие считают. когда начнет в себя приходить - и сама и вы и ребенок увидите и почуствуете это. и отношения всех фигурантов изменятся. вариант, не?

фактически в этом месте я про ребенка. если у вас все также и будет продолжаться, то с каждым годом по мере взросления вся ваша картина будет все больше и больше давить на ребенка. :(

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима99 сказал:

1,2,3 - грустно, очень грустно.

6. не удивительно. моя тема двигаться начала тоже только после подключения вменяемого помощника прокурора - похоже на то что он на тот момент не "замазанный", не "системный", не "замыленый".

7. я вот поинтересоваться хотел.... исключительно бжа, сама по себе бжа - она как бэ ваще, всё? уш извините за прямоту. я к тому что может все таки как то попытаться привести к жизни ее ? не зацикливаться на теме ребенка самому и не зацикливать ее, на данный момент. если поднимает тему ребенка, сворачивайте тему, говорите о другом. и каким то способом вернуть к нормальной жизни, вытряхнуть всех "гусей" из ее головы. не знаю гипноз, может еще что то. я сейчас не про восстановление семейных отношений - я в принципе - эт называется "дернуть человека". в надежде на то что она поймет: что она делает, что говорит, что она "не здесь ваще", что она вполне себе так конкретно ..башит. только без психиатров, поскольку психиатры для нее сейчас зло, как она и окружающие считают. когда начнет в себя приходить - и сама и вы и ребенок увидите и почуствуете это. и отношения всех фигурантов изменятся. вариант, не?

фактически в этом месте я про ребенка. если у вас все также и будет продолжаться, то с каждым годом по мере взросления вся ваша картина будет все больше и больше давить на ребенка. :(

А почему грустно? По мне так даже лучше - она сейчас "затрахает" всех вокруг тупыми необоснованными жалобами. Если бы она реально по существующему факту подавала - тогда да, вроде как есть зацепка. А тупо писать вранье - это же сразу видно всем. И все начинают её тихо ненавидеть. Или я что-то не понимаю?

С прокуратурой вообще интересно. Они же первые с ней столкнулись, когда проверяли её заявление о том, что я её довел до психушки и что её незаконно госпитализировали. И собственно тогда уже им стало ясно - да, у мамы едет крыша. Но также мне тогда еще сказали, что шансов отсудить ребенка у вас практически нет. А потом (район то один) они же рассматривали мое заявление о похищении ребенка (когда младшая сестра БЖ пыталась украсть дочку). И два раза возвращали в МВД отказное от них. То есть, картина у них полностью перед глазами. И туда же БЖ побежала с жалобой на бездействие приставов. Её отпнули, что все по закону. И мне сказали - ни какие приставы без согласия ребенка не могут у вас его изъять. Это просто слова, но настрой ясен. И если дело находится по сути на контроле у прокуратуры, то думаю, что ни кто действительно с силовым захватом лезть не станет. 

Понимаешь, нужна база для разговора с БЖ. А такой базы нет. Я же для неё враг нумер 1. И в психушку запихнул и ребенок у меня, а она только бегает. Причем, еще года два назад, когда у БЖ стала явно ехать крыша, то я так ей и заявил - не пойдешь к врачу, все закончиться психушкой, а я буду с ребенком, а ты будешь бегать кругами. Собственно, я это сказал сгоряча, но оно так и вышло. И вроде как я сейчас реализую свой коварный план, хотя понятно, что это не так. Мне уже несколько людей из гос.структур так и говорили - ну помиритесь вы с ней, договоритесь и прочее. Но базы нет даже для начала разговора. Тем более, сейчас вот тупо я ваще на неё злой за её заявление, что ребенка надо в приют. Это вообще уже прям по Соломону. Рубите младенца, пускай ни кому. Так и у нас - пускай в приюте, но не с отцом. Это же пипец полный. 

В общем, безусловно нужен мир. Худой мир лучше доброй войны. И её мать вроде как тоже это понимает (на словах). Я и собственно такой вариант и предлагаю БЖ на переговорах. Звони ребенку хоть каждый день, предлагай ходить вместе в кино и цирк, я только за, сам буду уговаривать дочку. Но ты должна ребенку сказать, что если дочка хочет жить с папой - то пускай живет, силой ты дочку забирать не будешь. Если дочка захочет с тобой чаще видится - я не буду препятствовать. Но оставь силовые методы, перестань трепать приставов и прочие структуры. А она заявление в мин.соц про приют... Капец просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nano сказал:

И все начинают её тихо ненавидеть. Или я что-то не понимаю?

грустно в принципе что человек "собирает" чо попало и вот еще почему. ладно если по все ее обращения будут несуществующему, то да. то будут просто отказы и все. а "тихо ненавидеть" тоже по разному бывает. :) меня например госслужащие тихо ненавидят и скрипя зубами но делают то что пишу или прошу. им не говорить им писать просто черным по белому надо, глуповаты, :) "в соответствии с такой то статьей такого то кодекса (далее текст КакДолжноБытьПоЗакону). прошу сделать вот это самое." и никуда не денешься делают.

18 часов назад, Nano сказал:

А такой базы нет. Я же для неё враг нумер 1. И в психушку запихнул и ребенок у меня, а она только бегает.

так может и нАчать с того: отчего она считает что вы запихали ее в психушку? понимает что болезнь ее а не ваша? понимает что лечить надо? (честно сказать даже не знаю - лечится такое или нет. тем не менее.) ну и темы дальше развивать, шаг за шагом находить общий язык. со временем с вражеского на нейтральный тон перейдете.

18 часов назад, Nano сказал:

Так и у нас - пускай в приюте, но не с отцом. Это же пипец полный. 

это да, лихо. тут недавно на форуме подобные заявления проскакивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дима99 сказал:

грустно в принципе что человек "собирает" чо попало 

Я тут проанализировал её поведение, текстовки и прочее. В общем, по сути это не она, а её мать за неё пишет и подбивает. Так что заявления её матери о необходимости окончания войны и примирения - это уловка, не более. Так что там "первую скрипку" играет её мать. И пишет за неё всякий бред и подбивает на действия. 

Насчет служащих... По закону и ИЛ не должен был выдаваться и ИП не должно было возбуждаться. Но вот все сделали и даже суд подтвердил, что эти действия, идущие в разрез с законом - правильные... 

1 час назад, Дима99 сказал:

отчего она считает что вы запихали ее в психушку? понимает что болезнь ее а не ваша?

Она считает, что это я довел её до психушки. Она же даже заявление в прокуратуру в таком же тоне писала - что я её бил и душил и тем самым довел до острого психоза. И мать её в этом поддерживает, как же так - дочка сумасшедшая, это же какой позор, клеймо на всю жизнь и прочее. Если бы её мать тогда не вмешалась, не выдернула её из психушки - было бы лечение, вполне возможно состояние бы купировалось, настала бы полноценная ремиссия. А сейчас ни то ни сё... 

Это типичное поведение. Я беседовал с несколькими женщинами, которые тоже попадали в психушку. Так все тоже самое - ненависть к мужу, что туда запихнул, потом (если сразу начали лечение) - понимание ситуации и нормальная жизнь (на таблетках и прочем, но жизнь). А вот кто сразу не лечился - да там, годы войны, потом опять госпитализация, ну и потом, при удачном лечении - ремиссия и все таки понимание. Но годы уже не вернуть.

1 час назад, Дима99 сказал:

это да, лихо. тут недавно на форуме подобные заявления проскакивали.

?! А че было то?

А то тут ваще забавный пазл собирается. Алименты она не платит (хотя бы до решения суда по ОМЖ), то есть ребенка ни как не содержит. Один раз по её просьбе (зафиксировано) её мл.сестра пыталась насильно увезти ребенка с собой, ребенок получил стресс (зафиксировано), потом было лечение ребенка (зафиксировано). Потом, когда ходила в новогодние каникулы к дочке каждый день, а потом пыталась насильно увести ребенка с собой, дочка получила такой стресс, что сейчас на наблюдении у психиатра (есть справка), проходила лечение (есть карточка). Теперь вот ребенка в приют хочет определить. 

Пока, как я думаю, этого мало для какого-то полноценного наезда на БЖ. Типа там ограничение прав. Отца бы за такое давно поди прав лишили, но тут мать. Всем будет пофиг на то, что не занимается содержанием ребенка, довела ребенка до стресса, потом до наблюдения у психиатра, потом вообще в приют хочет ребенка отдать. Но так то своими действиями только сама себе хуже желает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nano сказал:

В общем, по сути это не она, а её мать за неё пишет и подбивает. Так что заявления её матери о необходимости окончания войны и примирения - это уловка, не более. Так что там "первую скрипку" играет её мать. И пишет за неё всякий бред и подбивает на действия. 

в разговоре с бывшей оперируйте и этим тоже. чтобы пыталась осознать происходящее Сама, чтобы не велась на "мамины слова", у нее своя жизнь. к тому же мама седня есть а завтра не факт.

2 часа назад, Nano сказал:

?! А че было то?

да вот ветка. автор пишет: матери нет, так случилось. советчики пишут: ребенка отцу - нельзя под любым предлогом - ни на каких условиях - низачто.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nano сказал:

Насчет служащих... По закону и ИЛ не должен был выдаваться и ИП не должно было возбуждаться. Но вот все сделали и даже суд подтвердил, что эти действия, идущие в разрез с законом - правильные... 

я понимаю да, ваше негодование, и читал да, вы раньше писали, но ...

вот в этом месте будьте внимательны. вы пишете - "даже суд подтвердил, что эти действия, идущие в разрез с законом - правильные... " а на самом ли деле суд что то подтверждал ? :) неееееет. ГОВОРИТЬ суд может чо угодно и когда угодно и как угодно. :) да да. А НАПИСАТЬ в решении суда - это другое!!!! так вот, вы что просили "признать постановление незаконным" или "признать действия приставов незаконными" или "признать исп производство незаконным". так? :) а суд в решении вам написал "отказать в удовлетворении исковых тербований". !!! :) суд не написал "отказать потому что действия законны или постановление законно". суд НЕ написал что все законно во всех, или в каких то определенных, ваших бумажках.!!! суд написал "отказать в удовлетворении искотребований". :) понимаете. у людей эт называется - своеобразное хитро..опие, формальный подход. но он объясним. государство (и суд в том числе) считает что по умолчанию все действия и постановления и исп производства законны и типа это не нужно доказывать и типа все это знают. если вы считаете незаконным, то вы пишете об этом в суд, а суд вам "отказать в искотребованиях". :) тут нигде не пишется о том что все законно или законно что то конкретное определенное. не напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

понимает что лечить надо? (честно сказать даже не знаю - лечится такое или нет. тем не менее.)

Она дееспособна, вменяема и ориентирована в происходящем. То , что с ней происходит не лечится психиатрией.

 

2 часа назад, Nano сказал:

было бы лечение, вполне возможно состояние бы купировалось, настала бы полноценная ремиссия

Нет таблеток против расстройства личности - т.е. патологической лживости, злобы, ненависти, отсутствия совести, любви и пр. Все эти проявления относятся к духовному спектру, а не к психическому.

Только что, Дима99 сказал:

в разговоре с бывшей оперируйте и этим тоже. чтобы пыталась осознать происходящее Сама, чтобы не велась на "мамины слова", у нее своя жизнь. к тому же мама седня есть а завтра не факт.

Это называется "рациональная психотерапия". К сожалению психопаты, т.е. лица с расстройствами личности, психотерапии не поддаются. Но предположение об индуицрованном психическом расстройстве (от мамы), вероятно, верное.. Такое психическое расстройство излечивается без всякого лечения при разрыве физического контакта между индуктором и индуцируемым.
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ВМР сказал:

Она дееспособна, вменяема и ориентирована в происходящем. То , что с ней происходит не лечится психиатрией.

ну автор то пишет немного о другом, отличном от вашего описания.  чем лечится то? магией, крестом, я не знаю ... экзорцизмом может. видится мне что автор более приземлен, говорит и мыслит простыми понятными и приземленными терминами и вещами.

33 минуты назад, ВМР сказал:

Это называется "рациональная психотерапия". К сожалению психопаты, т.е. лица с расстройствами личности, психотерапии не поддаются. Но предположение об индуицрованном психическом расстройстве (от мамы), вероятно, верное.. Такое психическое расстройство излечивается без всякого лечения при разрыве физического контакта между индуктором и индуцируемым.

как я понял, психиатрами. но поскольку и у нано и у его бывшей, психиатр жестко ассоциируется с психушкой, то могу добавить что именно в психушку не обязательно обращаться. если обращение именно в пнд - большая проблема по тем или иным причинам можно воспользоваться услугами отдельно практикующих специалистов (таких же психиатров), но за деньги и уже без фиксации происходящего в официальных бумажках. но как я вижу - это - второй шаг, первый шаг - нано с его бывшей надо привыкнуть к "с первых слов беседы На друг друга не посылать. и не вставать сходу в жесткую конфронтацию.". :)

отдельно практикующих специалистов (таких же психиатров) - означает работающего в одно лицо специалиста. :) а не "приходите в нашу клинику."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дима99 сказал:

ну автор то пишет немного о другом, отличном от вашего описания.  чем лечится то? магией, крестом, я не знаю ... экзорцизмом может. видится мне что автор более приземлен, говорит и мыслит простыми понятными и приземленными терминами и вещами.."

Дима, вы не ведитесь на этот развод. Там четкий послеродовой психоз, я еще с двумя спецами переговорил не так давно. БЖ же сама мне дала наводку в свое время - "после рождения дочки ко мне демоны приходили, хотели забрать дочку, но я отмолила". Ну а дальше, как практически при любой болезни - есть острая фаза, а есть продолжительное течение болезни. Если бы у БЖ в острой фазе проявилось это сразу после рождения, то, в случае лечения, оно бы и легче прошло. А вот когда болезнь затянувшаяся, длиться годами, то как и в других случаях (не связанным с психиатрией) - лечение очень трудное. А тем более в психиатрии, когда можно говорить только о ремиссии, а не о излечении. 

Поэтому не спорьте с ВМР, он опять встал на свои рельсы и толку с ним спорить.

Кстати, давно еще беседовал с отцом. Там все так же начиналось и тоже, экспертиза БЖ в гражданском процессе (а это, как выясняется по факту практически формальность) ни чего не дала. Но он таки смог спровоцировать Бж на агрессию (она ему руку вилкой пропорола при свидетелях и камерах) и в уголовном процессе экспертиза была стационарная, уже не формальная и все показала - шизофрения. ВМР просто вообще не в теме про психиатрию, как и где проводятся экспертизы, как они проводятся в гражданском процессе, а как в уголовном, про течение болезни, про ремиссию, про признаки и прочее.

Даже его фраза "Нет таблеток против расстройства личности - т.е. патологической лживости, злобы, ненависти, отсутствия совести, любви и пр. Все эти проявления относятся к духовному спектру, а не к психическому." говорит о полном не знании вопроса. Это как раз прямой показатель ослабления эмоционально-волевого контроля, один из первых признаков вялотекущей параноидной шизофрении. И против этого ЕСТЬ ТАБЛЕТКИ. Я лично беседовал с женщинами, которые лупили своих детей, не любили, хотели их выбросить и прочее (ложь близким в том числе), когда болели, а после принудительного лечения и наступления ремиссии полностью это осознали. И сейчас, на таблетках живут с семьями. Любят и заботятся о детях, не врут и прочее. Да, бывают проблемы, но так как уже есть критика, то сразу сами идут в ПНД и после месяца интенсивного лечения опять приходят в более-менее норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nano! У Вас в голове тоже похоже каша)) вот текст из википедии (для простоты)

Вялотекущая шизофрения, или малопрогредиентная шизофрения — разновидность шизофрении, при которой болезнь прогрессирует слабо, отсутствует свойственная для шизофренических психозов продуктивная симптоматика, наблюдаются чаще всего только косвенные клинические проявления (неврозоподобные, психопатоподобные, аффективные, сверхценные, ипохондрические и т. п.) и неглубокие личностные изменения. В современной международной классификации болезней (МКБ-10) такой диагноз отсутствует].

Первые описания вялотекущей шизофрении часто связывают с именем советского психиатра А. В. Снежневского. Диагностические её границы, принятые Снежневским и его последователями, были значительно расширены по сравнению с критериями шизофрении, принятыми на Западе; диагноз вялотекущей шизофрении нашёл применение в практике репрессивной психиатрии в СССР и чаще, чем другие клинические диагнозы, использовался для обоснования невменяемости диссидентов.

А вот Парано́идная шизофрени́я — вполне себе рабочий диагноз)) - один из типов шизофрении, характеризующийся доминированием галлюцинаций и (или) бреда. И нарушений мышления, при таком типе, как правило не обнаруживается, что затрудняет диагностику, а главное трудности распознавания при бытовом общении - страдает, в первую очередь эмоциональная сфера и способность к эмпатии, что в нашем обществе для мускулинного поведения не характерно в целом.

Так что то, что вы говорите о вялотекущей параноидной шизофрении, которой якобы страдает мама Вашей дочери, то что-то вы тут напутали)) 

Кстати, в психиатрии особой связи между длительностью болезни и успешностью ее излечения не наблюдается. При этом продуктивная симптоматика (что-то появилось - мысли, голоса) купируется лучше, чем негативная, когда что-то ушло (эмоциональное оскудение, апатия). 

А ослабление эмоционально-волевого самоконтроля вообще к специфическим нарушением эндогенного (шизофренического) спектра не относится))

При этом в Ваших текстах прослеживаются если не бредовые представления о наличии у Вашей бывший жены шизофрении, то, как минимум сверхценный характер этой идеи)) Но, разумеется, для диагностики этого не достаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...