Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развели без моего ведома


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень прошу Вашей помощи, так как ситуация сложилась очень не приятная. С мужем прожили в браке 5 лет. Примерно год назад разошлись, но сотались в очень хороших отношениях (а точнее, я к нему относилась хорошо, а он этим пользовался). Так как он военный, то ждали получения квартиры. И на днях я чисто случайно узнала что он получил квартиру. Но вместе с этим и еще одну шокирующую для меня новость, ЧТО МЫ УЖЕ РАЗВЕДЕНЫ!!!. Оказывается он со мной развелся пол года назад. Повесток в суд я не получала ( так как он указал адрес прописки, а не адрес фактического проживания), о разводе ничего не знала. Ни решения суда, ни свидетельства о расторжении брака ни тем более штампа в паспорте у меня нет.

Вопросы:

1) могу ли я оспорить решение суда? и какой срок у меня на это есть

2) какие необходимы документы?

3) как я могу доказать, что ничего не получала и была в неведении?

4) я не знаю адрес его фактического проживания, а прописан он там же где и я, какой в этом случае указывать адрес?

5) если возможен первый пункт, могу ли я после всего подать на раздел имущества?

Нанимать адвоката нет возможности к сожалению(

За раннее признательна за любую помощь в этом вопросе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комментариев воздержусь по морально этическим соображениям,но на тему подпишусь исключительно для понимания глубины разложения общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) могу ли я оспорить решение суда? и какой срок у меня на это есть
месяц с момента получения копии решения или ознакомления с резолютивной частью (решение стандартное)

2) какие необходимы документы?
апелляционная жалоба, в которой содержится просьба восстановить процессуальный срок, пропущенный по уважительной причине

3) как я могу доказать' date=' что ничего не получала и была в неведении?[/quote']доказывать не нужно. в деле должны быть следы уведомления. с делом ознакомьтесь для начала

4) я не знаю адрес его фактического проживания' date=' а прописан он там же где и я, какой в этом случае указывать адрес?[/quote']апелляционная жалоба подается через суд, который вынес решение

5) если возможен первый пункт' date=' могу ли я после всего подать на раздел имущества?[/quote']вы и сейчас можете инициировать в суде спор о разделе. а что поделить не получается по соглашению с бм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор идеальный пример жулика. Вы начинаете с создания негативного образа мужа и позитивного своего. Делаете это прямым текстом без фантазии. Потом признаете что уже год назад брак прекратил существование. И тут же ШОК!!!!! оказывается муж подал на развод )))) какая новость, странное решение да?

Если он подал на развод, конечно он хотел что бы вы пришли в суд!!!! Это в его интересах. И это вы скрывали место жительства и не получали почту по месту регистрации. Делали это именно с целью потом делить квартиру. Вот наступило время и вы разыгрываете из себя жертву обмана )))))

У вас ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) могу ли я оспорить решение суда?

А какой в этом смысл?

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь исключительно для понимания глубины разложения общества.

Надеюсь не все общество разлагается)))

У моей подруги похожая ситуация была, жили в браке около 5 , потом разошлись по обоюдному согласию, но не разводились официально, когда было у них все хорошо, ( в браке) взяли ипотеку, и вот при расстовании муж как бы намекнул, что половина кв. его, хотя не вложил туда не копейки, первый взнос оплатила жена, продав свою комнату в коммуналке и кредит фактически оплачивала она, т.к и зарабатывает больше мужа. около года он мотал ей нервы, но потом все таки проснулось в нем мужское начало и он отписался от всех претензий и теперь не претендует на ипотечную квартиру))) А ведь мог ведь, зараза, и по закону отяпать у неё пол хаты))) Ёще бы помог выплатить-вообще бы золото , а не мужик был-бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не все общество разлагается)))

У моей подруги похожая ситуация была, жили в браке около 5 , потом разошлись по обоюдному согласию, но не разводились официально, когда было у них все хорошо, ( в браке) взяли ипотеку, и вот при расстовании муж как бы намекнул, что половина кв. его, хотя не вложил туда не копейки, первый взнос оплатила жена, продав свою комнату в коммуналке и кредит фактически оплачивала она, т.к и зарабатывает больше мужа. около года он мотал ей нервы, но потом все таки проснулось в нем мужское начало и он отписался от всех претензий и теперь не претендует на ипотечную квартиру))) А ведь мог ведь, зараза, и по закону отяпать у неё пол хаты))) Ёще бы помог выплатить-вообще бы золото , а не мужик был-бы))))

Дак ваша подруга отлично понимала, что покупает квартиру находясь в браке. И все риски знала. А разговоры о том, кто больше получает....это стандартный прием мужа, который например жил с женой 10 лет, она вообще не работала и вот он заявляет, что все имущество вообще купил он и достанется ему. И вот это дульничество. Только ваша подруга именно это и делает. Она должна либо развестись была, либо заключить соглашение, либо имущество делим пополам. Все честно. Ну и плюс какие то просьбы к мужу на квартиру не претендовать. Это его добрая воля, но никак не обязанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,как вы не понимаете! она не понимала,она тогда любила.

Любовь прошла,а квартира осталась.

Надо чо та делать! Онажеженщина!

Черствый вы человек полста третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну если она продала свою добрачную собственность, то какие вопросы, сл стороны мужа просто не порядочно в этом случае претендовать на долю. И по зарплате так же. Формально в браке все общее, а по факту, жена в декрете или по хозяйству , и потому мало зарабатывает в денежном выражении, это можно понять, а мужик когда меньше получает, то у него тоже оправдание должно быть , чтобы моральное право на деление поровну иметь. Мож он просто ленился. Или учиться не хотел.

По теме. А муж автора квартиру с учетом жены получал, интересно? Я не очень хорошо знаю принципы получения военными квартир, но вот сосед наш бывший, мент, говорил , что ему на жилье дадут субсмдию или что то в этом роде, с учетом семьи. Они даже спецом к этому времени еще одного ребенка подгадали, чтобы сразу и дополнительный член семьи и мат капитал. Меркантильно, конечно, но там бабуля молодая, лет 46 ей, она и старшую внучку и младшую сама воспитывает, родители работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его добрая воля' date=' но никак не обязанность[/quote']

Так я про это и говорю))) Мужчина вообще должен красиво уходить и все жене и детям оставлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к нему относилась хорошо' date=' [/quote'] Ну конечно, ведь

ждали получения квартиры.
:cowboy:

Автору: БМ же будет бесплатно квартиру от государства получать? Полагаю, что это имущество одного из супругов, полученное по безвозмездной сделке, и разделу не подлежит.

К тому же, наверняка, квартиру дают исходя из нормы площади по количеству членов семьи. И, наверное, ему дали по площади на него одного. Что вы там делить собрались, полагаю перспективы весьма туманны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Автору: БМ же будет бесплатно квартиру от государства получать? Полагаю, что это имущество одного из супругов, полученное по безвозмездной сделке, и разделу не подлежит.

К тому же, наверняка, квартиру дают исходя из нормы площади по количеству членов семьи. И, наверное, ему дали по площади на него одного.

Вельш, погадаю тоже на кофейной гуще.

если бм вас оставил без жилья, при том, что прав на другое жилье у вас не было, то вы мыслите верно.

и если вам удастся внести изменения в запись о регистрации прекращения брака, т.е. изменить дату прекращения брака, при этом окажется, что решение о предоставлении бм квартиры принято раньше, - тогда нужно в судебном порядке признать решение по квартире недействительным, арестик наложить.. но поторопитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...