Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют в краже цифрового фото. есть ли основания ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужна консультация по серьезному вопросу. Моей сестре угрожает судом коллега. Сестра отправила в соц. сети этому самому коллеге его фото (вполне пристойного содержания). Тот обвиняет ее в хищении краже этого цифрового фото, отрицая что он сам же и поделился ею некогда ранее. У обвинителя есть родные в МВД, то ли где-то выше, на поддержку которых он рассчитывает. Скажите, есть ли основание для возбуждения уголовного дела, каких-то штрафов, преследований, дознаний и прочего ? я не разбираюсь в этом всем ни капли, даже не уверен что в ту ветку форума написал (уж простит меня администратор). Очень рассчитываю на ответ . Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра отправила в соц. сети этому самому коллеге его фото (вполне пристойного содержания).

А если поконкретнее?

Сестра выложила чужое фото в соцсети? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра выложила чужое фото в соцсети? Или как?

Нет, сюжет вообще банален. У нее было фото. Нечто такое специфичное, но не выходящее за рамки +18. В чате с ОДНИМ! пользователем, она ему же и отправила. То есть доказательства, что у нее есть такое фото, есть только в этом диалоге. Его можно заскринить или скопировать, или еще как то предоставить для рассмотрения в органы. Я не знаю, что подпадает под понятие Незаконное владение чужим личным фото материалом, но человек уверенно давит и сыпет угрозами туда же в соц сети (потому что ни сотового ничего более личного у него нет). я понимаю что всякие звезды голивуда свои голые фото находят в сети и судятся с папарацци. Так тут и фото не такое уж и личное (интимное, порочащее честь, и за что там еще можно придраться), и не было выставлено на общее обозрение, а зацепился Он за факт что у нее оно есть, мол это его личное с компа(сотового), без моего ведома скомуниздила .... очень неприятный осадок если честно от происходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' сюжет вообще банален. У нее было фото. Нечто такое специфичное, но не выходящее за рамки +18. В чате с ОДНИМ! пользователем, она ему же и отправила. [/quote']

Ну, если она получила это фото не путем взлома его компьютера или иных неправомерных действий, то состава преступления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей! У меня было нечто подобное на работе, но пытались обвинить в краже данных принадлежащих фирме. В отличие от вашего случая, хотели повесить еще и незаконное проникновение в базу данных, что весьма серьезно, ведь речь шла о немаленькой сумме. Лично мне помог Адвокат , который провел независимое адвокатское расследование. В результате выяснилось, что все это были пустые угрозы с целью вымогательства денег. Если хотите, могу в личном сообщении прислать вам его почту и телефон. Может быть и в вашем случае поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата
Лично мне помог Адвокат ...

Отстойный адвокат. Я не знаю ни одного дела, которое он бы выиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.02.2016в18:55, cs53 сказал:

Это все бред. И про кражу фото и про родных в мвд. Не обращайте внимание на этого человека

В России уже начали судить за дискуссию Вконтакте. Якобы человек оскорбил чувства верующих. Так придётся осудить многие миллионы.

Дураков много, так что и задержать, и осудить могут за что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...