Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом, пожалуйста!


Гость ОльгаЛ

Рекомендуемые сообщения

Мой дальний родственник из Людиново (Калужская обл.) попал в следующую ситуацию. Ему 20 лет, он круглый сирота, является опекуном 3-х несовершеннолетних братьев (еще один брат находится в интернате). Женился на женщине с ребенком, общих детей нет. Во время брака, чтобы улучшить жилищные условия, продал квартиру и дачу деда. Взял кредит и купил двухкомнатную квартиру. Кредит и квартиру оформили на двоих с женой в равных долях. При этом жена не работает, и кредит (свой и жены) он погашает сам. В квартире жили: он, три брата, дед, жена с ребенком.

Затем он развелся, дед умер. Сейчас жена требует причитающиеся ей по закону 1/2 квартиры.

Другого жилья у него и его братьев нет, и в случае раздела квартиры он лишается опекунства и братья попадут в детский дом.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы избежать раздела квартиры и оставить братьев вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОльгаЛ,

Взял кредит и купил двухкомнатную квартиру. Кредит и квартиру оформили на двоих с женой в равных долях.

Сейчас жена требует причитающиеся ей по закону 1/2 квартиры.

Сожалею, но я пока не вижу, чем ему можно помочь. Если договора оформлены в соответствии с законом, то 1/2 доли квартиры принадлежит жене на законных основаниях.

и в случае раздела квартиры он лишается опекунства и братья попадут в детский дом.

Сколько лет братьям? Не совсем понял - почему при разделе квартиры они должны попасть в детский дом? Даже при разделе квартиры жилплощадь (пусть даже меньшего размера) у них останется.

Если я что-то упустил, коллеги добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...