Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд назначил алименты. что дальше?


lana-lana

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, lana-lana сказал:

Оформляю соглашение об уплате алиментов.

 

51 минуту назад, lana-lana сказал:

отказываюсь от алиментов которые возможно присудит суд сроком ранее?

что-то вообще непонятно.

 У вас идет рассмотерние дела в суде. В суд Вы предоставили данные об обращении за алиментами 

В 24.04.2017 в 11:30, lana-lana сказал:

иск был подан по последнему известному адресу ответчика.

какие могут быть еще уточнения про начало выплаты алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отменяют заочное решение, новое дело не заводится, а продолжается старое. То есть первоначальный иск с датой красуется там в папке в 1 томе на первой странице. Поэтому никаких ходатайств не надо, и никаких проблем с первоначальной датой взыскания возникать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно какому-то закону "при подаче иска об установлении отцовства и уплате алиментов одновременно, алименты назначаются с даты подачи иска", но "ответчик не был уведомлен об иске", т.к. письма из суда отправлялись по старому адресу, где ответчик не прописан давно. Узнал об иске только когда по тому же старому адресу "случайно" нашел письмо от приставов - через 2 года (обещал добровольно выплачивать, просил не отправлять меня ИЛ приставам, вот я и ждала 2 года, никаких выплат не было). Кроме того, мне попадались формулировки по которым, срок выплаты алиментов наступает с момента установления отцовства. А в соглашении пишем : "алименты обязуется выплачивать начиная со следующего месяца, с момента подписания настоящего соглашения". А что делать с долгом который может исчисляться 1 месяцем (если с момента установления отцовства), 3 месяцами (если с того момента как он официально узнал об иске), 2 года (с момента подачи иска)? Часто в интернете в примерах соглашений встречаю фразу "подтверждаем, что задолженность по алиментам на данный момент отсутствует". А у меня будет присутствовать как минимум за 1 месяц.  Как прописать это в соглашении? или же соглашение действует и касается только платежей наступающих с момента подписания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все вопросы по алиментному соглашению уместно задать нотариусу, который будет его удостоверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

там уже мировое

Ах, речь о МИРОВОМ соглашении... Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! не получилось у нас с мировым. было принято решение полностью удовлетворить мои требования. 25% и с момента подачи иска. я подала заявление о немедленном вынесении решения суда ( в соседней теме Олег Малыгин посоветовал). что значит "немедленное"?  в день решения, на следующий день? в суде сказали, что у них в любом случае уйдет 5 рабочих дней на вынесение решения.

знаю что он будет подавать на апелляцию.  вот не могу разобраться со сроками подачи. резолютивная часть, мотивированная часть это что? самый ранний срок подачи апелляции это после этих пяти дней или сразу после заседания? я хочу успеть предъявить ИЛ раньше чем он подаст на апелляцию. возможно ли такое: он подает на апелляцию, решение суда не вступает в силу и ИЛ мне не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...