Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как защититься от алкоголика-тирана и вообще полной мрази


Рекомендуемые сообщения

Прошу извинить, если я создала тему не в той ветке форума, однако по сути именно "Вам причинили вред" является самым верным определением того, что я напишу ниже.

Пишу от своего имени и моей мамы.

Это просьба о помощи, я бы даже сказала о спасении.

В общем, проживаю в квартире с матерью и тем, кто типо должен быть моим отцом (назовем его "ЭТО").

ЭТО - алкоголик, агрессор, тиран.

Пьет каждый день (на деньги от подработок).

Оскорбления, угрозы (расправой, убийством и т.д.), порча имущества (квартира превратилась в халупу, т.к. вложить деньги в ремонт - значит заведомо вложить их в пустую, ибо скоро будет оборвано, облевано, сломано или украдено). Купили с мамой большой сейф, складываем самые ценные вещи туда, но всю квартиру туда не складируешь.

Были ли побои?

Прямые удары - пока нет (хотя последние 2 года на лицо явная деградация личности - то ли потому что так случилось, наконец, то ли потому что стало хватать денег только на суррогат или что-то в этом роде). Может толкнуть или схватить больно за руку.

Просто страшно уже находиться с ЭТИМ рядом.

Как сказала, стараемся держать все ценные вещи в сейфе, но если, например, держишь в руках или просто где-то что-то как-то оставишь не в сейфе сотовый телефон. Схватит и начнет забавляться, мол поиграюсь и отдам. Это уже возмутительный факт, а находясь в состоянии алкогольного опьянения - поломка будет очень вероятной.

Соседи давно (некоторые 100%) считают нашу квартиру, скажем так, крайне неблагополучной. И перестали здороваться. Крики, шум, гам, блевотина или "тело" на площадке - не лучшее соседство.

Обращались ли в полицию?

Конечно. И не раз. Ну увезут. ну опять напишешь заявление. Ну опять придет участковый потом и погрозит пальцем. Вот если бы он избил хорошенько и это было бы зафиксировано, то тогда может быть, дело начало развиваться в сторону уголовного преследования, а так, вроде бы как мелочи.

Переехать?

Некуда! Ни мне, пока, ни тем более маме.

Разменять квартиру?

Даже если не брать в расчет, что все эти действия должны быть с согласия супруга, т.е. ЭТОГО, то не получиться - не та квартира (4 комнатная "хрущевка". в старом доме и не лучшем районе). Опыт знакомых показывает, что часто даже продать такие квартиры очень долго не получается.

Уехать с мамой и снимать жилье?

Всё на благо ЭТОГО.

НАДОЕЛО! ХОЧУ СДОХНУТЬ!

Неужели в России нет законного способа защититься от таких мразей, падонков?

Неужели закон, фактически на их стороне?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну долго-то он так не протянет, потерпите. У нас тут уже все подобные и менее подобные полегли.

Всё будет хорошо. Все болезни от нервов, не переживайте и не обращайте внимания, держитесь подальше Вы и Ваша мама, еси чо полицию вызывайте или наркологов.

Главное спокойствие - сказал Карлсон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это недолго вполне может растянуться на ещё на 10-15 лет и только автору решать, стоит ли это недолго того, чтобы подождать.

Или можно ждать пока на него кирпич упадёт или надеяться на дядю Закона, который как и полиция ничего здесь не может сделать или принять таки как факт, что вы сами выбираете жить с этим человеком и терпите все это сами по свой собственной воле. Если у вас встаёт вопрос некуда идти, это значит что вы ещё шоколадно живете, люди которых приперло идут в лес жить!!!!

Понятно? В лес!

У вас с мамой классическая форма созависимости, почитайте про это в инете, вам станет понятнее про вашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bellatrisa' date=' квартира в собственности или соцнайме? Если первое, то кто является собственником?[/quote']

Квартира была подарена на свадьбу, т.е. находится в совместной собственности супругов. Точнее я не знаю, в каком статусе она находилась в СССР, но в 90-е была приватизирована.

Главное спокойствие - сказал Карлсон)

Иными словами - ждать у реки когда проплывет труп твоего врага?

Вот только от такого ожидания сама в этой реке скорее утопишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpum

Вы не правы. Не правы, потому что в данном случае делите мир на черное и белое: если живете, значит все белое, а если было бы черное, то ушли хоть на помойку.

Спешу Вам сообщить, что есть еще куча оттенков серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаиваю, что такие люди долго не живут. Особенно уже став буйными. Как часто и что, в каком объёме пьёт? Курит ещё небось? Сосуды, печень уже должны страдать, а без них никак. У нас тут тихо помаленьку ежедневно пил один, умер и у жены пенсия по потере кормильца на дочь школьницу начальных классов. 10 лет таким макаром прожить сложно, надо лечиться и хорошо питаться, много гулять, спорт и т.д., а это несовместимо с возлияниями.

Не кормите его правильно и всё остальное он сделает сам. Кормите холестерином и всё. Не хорошо конечно, но так поступают жёны которые охотятся за квартирой и муж надоел, они позволяют мужьям пить, есть жирное и жиреть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира была подарена на свадьбу' date=' т.е. находится в совместной собственности супругов. Точнее я не знаю, в каком статусе она находилась в СССР, но в 90-е была приватизирована.[/quote']

Вам надо уточнить, кто в настоящее время является собственником (собственниками) квартиры. Для этого закажите выписку из ЕГРП. Вам это обойдется в 200 рублей. А далее действовать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С ним не надо общаться, игнорировать. Прокормить себя он уже не сможет. Если вы не можете ему противостоять,снимите комнату, и процесс ускориться. А квартиру надо разменять.Вы это просто делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендовать квартиру или комнату и спокойно жить. Возможно бытовые условия будут хуже, зато моральное состояние ваше улучшится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.01.2016в23:16, Лана54 сказал:

bellatrisa, квартира в собственности или соцнайме? Если первое, то кто является собственником?

Хотелось бы услышать от bellatrisa ответы на заданные вопросы. Иначе это похоже на пустой вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
5 часов назад, i_js сказал:

 

в лес лучше идти вам. если сами не в попробовали, каково жить под тираном, когда уйти, кроме улицы, некуда, тогда и будете умничать.

Оу, я незаметила, когда вы наблюдали мою жизнь и знаете, куда я ходила, а куда нет? :)

Знаете, очень легко себя успокаивать такими отповедями и реально предполагать, что никто в лес или на улицу не пошёл бы. Это легко, но это глупо. Очень глупо, потому что я далеко не одна, кто в свои 16-17 лет стал жить самостоятельно и самостоятельно искал себе где ночевать. Таких людей особенно в наши 90-е было так много, что мне странно, как может кто то кидать тут "попробовали бы". Мы не пробовали, мы так жили, дамочка. 

По вашему посту. Когда человек хочет изменить свою жизнь, он начинает менять себя.  Ваша проблема, как и автора темы, банальна до оскомины, это простая созависимость. И не важно употребляет ваш тиран что то (алкоголь, наркотики) или ему хватает своего огня. Вы живете в созависимой семье и даже если ваш тиран завтра умрёт, вы послезавтра найдёте себе другого тирана, алкоголика, наркомана... Вот и все, и все начнется сначала. Потому что проблема внутри вас, в вашей личности, выросшей именно в такой семье, а вовсе не в том, что вам некуда пойти. Вопрос жилья до смешного самый простой из всех остальных у вас.

Вообще семьи зависимых/созависимых это уже такая обжованная тема, что сильно удивляют неофиты вроде вас. Я понимаю, что измениться, начать меняться это адски трудно, но не знать истоки/причины и вообще с чем вы живете это уже как-то безграмотно. Просвещайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

Ну, попросту, даст мужу по морде и пусть получит в ответ. Скорее всего и не получит, но если даже получит - какой профит!
покалечить или прибить  в ответ мало кто из мужчин решится, а если даже так и будет, то неприемлемые последствия наступят уже для мужчины.

а почему бы и нет? Это очень по мужски получать по морде от женщин? Какие такие неприемлемые последствия наступят, если не ломать в ответ конечности и не ставить синяки. Берите пример с папаши автора темы, ничего с ним нельзя сделать, а  все его боятся.

 

Только что, i_js сказал:

везде будет этот здоровый мужик ударил хрупкую женщину, и везде для мужчины наступят худшие последствия.

а то, что ударил, надо будет доказать. На самом деле запугать можно любого. И бить не надо для этого.

 

Только что, i_js сказал:

потом с удовольствием вопя "ой, насилуЯт! бьют! режАт" - памагите!

ничто ей не мешает так орать даже если ее пальцем никто не тронул и не смотрит в ее сторону. Есть, конечно, полные неадекваты, встречала я такую тетку, отсидела лет 10 за убийство. Видела, как она мужика в угол зажала возле магазина и тот пикнуть не смел. Ее ребенку очень повезло, что тетку посадили опять, когда ему было 5 лет тоже за соучастие в убийстве ( в тюрьме она и умерла или убили) и его забрала мать его отца.Вот таких надо опасаться и бежать от них, если ноги еще держат, потому, что прибьет и не поморщится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

главное ведь - не ЧТО говорит, а КТО говорит. Одно дело, если говорит обаятельная молодая девушка, уверенная в себе, и другое, когда что-то бубнит какой-то там невнятный тип. его никто даже слушать не станет, вообще, закидают словесными фекалиями, так что даже забудет о чем хотел сказать.

Ой, сколько жертв домашнего насилия, женщин и детей вообще никто не слушает, потому, что синяков нет или они недостаточно выражены, чтобы привлечь тирана. Что они, недостаточно убедительны? Надо думать, а не бубнить.

 

Только что, i_js сказал:

что будь на месте постороннего наблюдателя, выводы сделал бы точно такие же. ну не вызывают "какие-то там типы" симпатии и доверия, а вот крутые телочки - очень даже.

крутые телочки, это как раз то, что надо избегать до, а не после.... Знаете народную мудрость, жена должна быть босая, беременная и некрасивая, тогда ее рейтинг у мужиков, готовых утешить, резко снижается. А желание развестись и портить жизнь мужу еще меньше. А вот если мужчина изначально мачо и любого через колено положит, тогда можно и крутую телочку обуздать. Есть выражение "Не по Сеньке шапка" это как раз о том, что невнятные типы сдуру женятся на крутых телочках с кучей поклонников и папой, а потом не знают куда бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

так то не народная мудрость, а основы рыночных взаимоотношений.

но народ раньше ее очень хорошо применял. А сейчас отошли от проверенных веками рыночных отношений и результат не утешает.

 

Только что, i_js сказал:

и габаритами втрое меня больше). 

здесь мне сложно что-то посоветовать, мои мужики все шкафы и муж крупный и сын старший,  я на него со своим ростом 176 снизу вверх голову задираю. Как вариант, спортом заниматься, на бокс пойти, если здоровье позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

все равно найдутся те, кто втрое больше, ну и кумариться с 60-летними дядьками как-то тупо при любом раскладе. буду так же "неправ". а у очередной телочки вместо сильного папы будет тощий и хилый, но, к примеру, олигарх или из фсб, эффект тот же. или не папа, а друг семьи. или просто прохожие по улице. или мелиция-пелиция, которая тоже разбираться не станет и у которой заранее определен виноватый.

как страшно жить:biggrin:

 

Только что, i_js сказал:

либо повышение уровня собственного обаяния и конфликтности до сопоставимого

а почему, нет?

Только что, i_js сказал:

либо изоляция от тирана (с последствиями в виде рабства)

обязательно, именно с последствиями? Если тиран  - крутая телочка, а вы не ее 80 лет дедушка, то можно изолировать ее просто выставив за дверь, другое дело, что недвижку в этом случае с умом надо оформлять, ни у да, есть люди, которые беспомощны против наглости, таких жаль, но внешними усилиями их не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же запретит лелять свои страдания, это самое любимое занятие созависимых. :)

Чем больше им уделяют внимание, тем больше удовольствие они получают. Им не нужны объяснения/советы, а просто публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток. Что касается пьянства - фиксируйте состояния опьянения, причем несколько дней подряд, чтобы было ясно, что это запой. В случае фиксации запойных состояний документально у Вас есть шанс поставить его на диспансерный, а не профилактический учет. Далее на правах родственников обращайтесь в наркологию для постановки на диспансерный учет. Обращайтесь в суд с иском о признании недееспособным или частично недееспособным (в зависимости от доказательной базы), в суде ходатайствуйте о назначении наркологической экспертизы, а лучше комплексной экспертизы с участием нарколога и психиатра (последствия пагубного употребления алкоголя-это компетенция психиатрии, а последствия алкоголизма - тем более). Прикладывайте материалы КУСП из полиции с зафиксированными фактами алкогольного опьянения, побоев, дебоша и краж, ну и т.п. соберите характеризующий материал, свидетелей.

Изменено пользователем Лада800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

да почитала коментарии  как легко судить людей. а то что предлагают это -война. война не жизнь а на смерть . просто наш закон не понятно на чей стороне  жены алкоголиков вообще загнанные в угол  серые мышки с поломанной судьбой и нервной системой. в полицию обратишься посочувствуют поругают - а как дальше оно вам надо судимость мужа у вас дети а вдруг куда пойдут а батя судим. замкнутый круг. все это понятно все это хорошо. так что в нашей стране кто и имеет права - так это алкаши право не работать. право пить. право бить но потихоньку а если что не удачно - так она сама кинулась- герои!!!! надо как в ссср было напился - вытрезвитель. не работает тунеядец. пьет запой в лтп. хоть как то женщинам помощ. многии становились на путь исправления из-за страха и общественного порицания. а ту войну что люди предлагают уйти . снять . жилье.- за то жить спокойно . не будет покоя !! в нашей стране жилье само дешево пять тысяч плюс каммуналка а зарплата 15тысяч. и живи и судись а на суд  где деньги? вот мне сказали 35тыс и мы попробуем. и когда всю жизнь прожила трудилась старалась детей ростила. а теперь этот барин стоит стоит руки в боки да ты со мной не чего не сделаешь у меня часть здесь и тебе по закону я не дам ее выкупить. остаеться что только война!!!!!!!!! доказывать  что жизнь не возможна что детей надо ростить  спокойной матери а не запуганой забитой серой мышке которая только и следит чтоб батю не растроить чтоб во время успеть убежать . чтоб не успел дать пинка под зад для скорости. а на голобом экране только и говорят о правах . только есть у кого они???? вот в чем вопрос.  а вы уважаемые пользователи не обсуждайте тех женщин которые тут изливают душу . а ели можете совет дать то дайте но добрый !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.12.2019 в 10:55, людмила 1973 сказал:

в нашей стране...

Это всё понятно. Наш форум здесь при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...