Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не платят за грузоперевозку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я Грузоперевозчик. Выполнил рейс по заявке "Заказчика" по маршруту Боровичи -Тюмень. В договоре-Заявке предусмотрена оплата в течение 5-7 б\д по оригиналам ТН и ТТН. Документы я выслал заказным письмом Заказчику, но без описи вложения. Заказчик утверждает, что в конверте нет ТН и ТТН и оплатить мне он отказывается. Грузополучатель оплатил услугу перевозки Заказчику. Я обратился по телефону к грузополучателю, чтобы он выслал мне заверенные копии ТН и ТТН, но он не спешит предоставить мне их, ссылаясь на отсутствие между нами прямого договора. Попросили прислать письменный запрос на это, после чего обещали подумать. По тону разговора понял, что вряд ли что-то сделают. У меня есть сканы документов ТН и ТТН, которые распечатал на цветном принтере, к сожалению не все листы. С момента доставки груза получателю прошло 1,5 месяца, оплаты нет. Что посоветуете предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуем вам работать с надежными контрагентами. Либо брать деньги вперед. Нет возможности? Значит всегда будет риск неоплаты. Причем все манипуляции с описями вложений и прочим вам не дадут гарантий.

Вот такая сложная у вас жизнь. Есть риски

А вы предлагаете давать прогноз по тону!!!! Вы это серьезно? А на кофейной гуще будем гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 28.01.2016 в 17:25, kayur сказал:

Что посоветуете предпринять в данной ситуации?

А дубликаты накладных нельзя сделать и направить покупателю с описью?

В 03.06.2016 в 15:49, Aleksandra сказал:

Пока есть время обращаться в суд

Срок исковой давности составляет три года.

Хочу обратить внимание автора, что с 1 июня 2016 года претензионный досудебный порядок урегулирования споров является обязательным.

Я бы порекомендовала направить должнику претензию, одновременно приложив дубликаты накладных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...