Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бесплатная приватизация жилья продлена на год


Рекомендуемые сообщения

[h=1]Бесплатная приватизация жилья продлена на год[/h]

18471.jpg

Срок проведения бесплатной приватизации жилья, которая должна была завершиться в марте, официально продлен на год – до 1 марта 2017-го. Такое решение принято на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пишет"Российская газета".

Таким образом, кабмин поддержал идею депутатов от фракции "Единая Россия", предлагавших пока не отбирать у россиян бесплатную процедуру получения жилья в собственность. Ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в частности, жителей Севастополя и Крыма.

"На сегодняшний день 20 % подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объем обращений показывает, что запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким", – отметил глава Минстроя Михаил Мень.

Накануне, 20 января, группа депутатов, формально входящих во фракцию "Справедливая Россия", внесли в Госдуму законопроект, которым предусматривается отодвинуть срок окончания бесплатной приватизации на два года – до 1 марта 2018-го. Не исключено, что это будет последнее перенесение срока – председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на этой неделе заявлял, что продлевать его до бесконечности невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такое решение принято на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
Лишь когда будет в установленном порядке принят соответствующий Федеральный закон' date=' можно будет уверенно говорить о том, что
Срок проведения бесплатной приватизации жилья официально продлен на год – до 1 марта 2017-го
Юристам следует понимать подобные ньюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Минстрой исключил дальнейшее продление бесплатной приватизации в России

Приватизацию в России продлевать больше не будут, сказал в эфире «Русской службы новостей» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

«В марте будущего года, когда будет подходить решение, больше продлять [приватизацию] не имеет смысла, потому что уже все, всё-таки, решение приняли. Так что если кто-то ещё сомневается, колеблется, собирайтесь на семейные советы, обсуждайте и принимайте решение до конца этого года, в крайнем случае, до марта будущего года», – сказал Мень.

По его данным, приватизировали жильё 70 % граждан России, большая часть которых приняли решение в первые годы действия программы.

«Примерно 30 % осталось из того жилья, которое потенциально может быть приватизировано. И последние 2-3 года уже такой активности мы не наблюдали», – добавил министр.

Он рассказал, чем руководствуется те, кто не использует возможности приватизировать жильё.

«Есть люди, которые просто не хотят приватизировать квартиру, потому что её нужно содержать. Тот же капитальный ремонт. Если квартира остаётся муниципальной, а ты в ней проживаешь, то в этой квартире не предполагается оплата за капитальный ремонт – за это платит муниципалитет как собственник этой квартиры. Поэтому здесь окончательного решения пока не приняли 30 %», – уточнил Мень.

29 февраля 2016 года президент России Владимир Путин продлил бесплатную приватизацию жилья до марта 2017 года. Ранее безвозмездное оформление квартир в собственность граждан продлевали в России уже четырежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...