Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Залив квартиры - кто ответчик?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники форма.

Помогите пожалуйста по теме вопроса, а то тут спор уже с коллегами, у всех своё мнение..

Дано:

Многоквартирный дом под управлением УК,

В результате ЧС (циклон) снесло кровлю.

УК таким ремонтом не занимается (по ЧС). На такие случаи администрация муниципального образования заранее провела конкурс по отбору подрядных организаций, которые, в случае ЧС, и ремонтируют всё..

Итого:

Администрация - Заказчик работ.

Какое то там ООО - Подрядчик, исполнитель работ.

Рабочие подрядной организации при проведении работ поломали систему отопления на чердаке МКД, в результате чего, квартира собственника залита.

Вроде как вопрос ни о чём.. иск к причинителю вреда - к подрядчику.

Но, во-первых, хрен найдёшь этого тёмного подрядчика - это раз.

Во-вторых, есть мнение, что в данном случае отвечает перед собственником только УК и никто больше. А уже УК там регрессом к подрядчику.

Но ведь в данном конкретном случае - ЧС и т.д. УК никакого отношения к поломке кровли и к её ремонту не имела!

Да и УК по определенным причинам душить как бы и не нужно мне. Хотелось бы заказчика работ - администрацию муниципалитета, если таковая возможность имеется?

Так кто ответчик "по умолчанию" - УК или подрядчик, которого заказывала не УК а администрация?

Если подрядчик, то можно ли предъявить ни ему, а заказчику - администрации. И если да, то каковы правовые основания для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так много написали. Эти теоретизирование не годятся для жизни. Потому что вы пытаетесь один играть ща нескольких игроков. Пытаетесь плести интриги и соблюдать интересы разные. При этом выводы промежуточные делаете произвольно и считаете некие факты установленными.

Вы обычный жилец дома? Вам залило потолок? Ну и решайте с управляющей компанией кто виноват. Либо сосед сверху, либо управляющая компания. Не платят добровольно? Идете в суд. Дальше уже проблема управляющей компании представлять документы и показывать, что виноват кто то другой. И эта цепочка размазывается судом, а никак не обычным гражданином который хочет и на елку влезть и что то не ободрать. Не в вашей компетенции решать кто повредил трубу, кто в администрации и как организовывает ремонты крыш и то

У вас мания величия одновременно со страхом самых минимальных действий порождающих конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так много написали. Эти теоретизирование не годятся для жизни. Потому что вы пытаетесь один играть ща нескольких игроков. Пытаетесь плести интриги и соблюдать интересы разные.

Я тоже давно заметил, что вы здесь больше не по существу вопросов отвечаете, а либо занимаетесь нравоучениями, либо вообще стараетесь кого то принизить. Предположил бы, что вы преподаватель и посоветовал бы учить в ВУЗе. Но с учётом последнего, считаю, что врдя ли преподаватель стал бы опускаться до того, чтобы принижать учеников.

Так вот, чьи интересы чя преследую или же сразу несколько - неважно. Есть что ответить - отвечайте. Не знаете или же не желаете - не флудите.

Вы обычный жилец дома? Вам залило потолок? Ну и решайте с управляющей компанией кто виноват. Либо сосед сверху' date=' либо управляющая компания. [/quote']

Ё моё.. я разве об этом?

Ещё раз:

Нет никакого соседа - сверху чердак.

УК виновата? А вчём её вина, если крыша слетела не в результате ненадлеэжащего содержания, а её циклоном сорвало (стихийное бедствие)?

УК не принимала участия в ремонте кровли, не наимала подрядчика.

Подрядчика наняла Администрация.

У меня перед глазами контракт.в котором ни слова об УК, а только Администраци (Заказчик) и ООО левое (Поджрядчик) и предмет - ремонт кровель пострадаывших в результате стихии (циклона).

И эта цепочка размазывается судом' date=' а никак не обычным гражданином который хочет и на елку влезть и что то не ободрать. Не в вашей компетенции решать кто повредил трубу, кто в администрации и как организовывает ремонты крыш и то[/quote']

Я вас не спрашивал о доказательствах и о порядке доказывания, поэтому не надо воды.. К слову говоря, они есть - кран работники сломали при жильцах МКД.

У вас мания величия одновременно со страхом самых минимальных действий порождающих конфликт

Читая ваши посты я даже боюсь предположить о направленности вашей мании...помимо величия и хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Морзе, возможно, здесь Вы найдёте ответ на свой вопрос: http://www.zonazakona.ru/forum/vam-prichinili-vred/44631-zaliv-kvartiry-ya-ili-menya-prezhde-chem-zadat-vopros-smotrim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор комнатный боец. Никому не интересны ваши тексты. Я вам посоветовал не валять дурака и не изображать из себя пупа земли. А вы радостно делите текст, комментируете, опять спорите сами с собой. Опять одновременно за себя пишете, одновременно за ук.

Есть простое и логичное решение. Я вам написал про него. А вы хотите не решить проблему, а изобразить из себя гения интриг. У вас есть тема от 2010года. Вы проиграли административное дело во всех инстанциях. В том числе и надзор. И не моргнув глазом сообщали, что основания то есть для отмены и вы правы. То есть вообще не могли трезво оценить ситуацию и никак не видели ошибки в себе, а считали все суды неправильными. И куда то собирались в европейский суд. Клинический бред в острой форме. И с 2010 года вы нисколько не изменились. Так и не можете критически оценить себя. По прежнему все вокруг у вас не правы, а вы пишете и пишете и пишете

Вам не нравится, что написал я? Ну и сидите один и ешьте сами свое .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УК таким ремонтом не занимается

А какое Вам дело, кто таким ремонтом занимается. У Вас договор с кем заключен на обслуживание дома, кому Вы платите. в том числе, за капитальный ремонт? Управляющей компании? Вот она и будет ответчиком, а уж кому она поручает выполнять эти работы и с кем у нее заключен договор, Вас это не должно волновать. Вы взыскиваете ущерб с УК, та, в свою очередь, взыскивает свои убытки с тех, с кем заключала договоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор комнатный боец. Никому не интересны ваши тексты.

Во-первых, сам по себе уже плохой признак, когда один утверждает за всех. Это то как раз и указывает на слишком завышенную самооценку.

Во-вторых, я вам уже сказал - не интересны, так и не читайте. Так нет же, шило.. как говориться.

Вам не нравится' date=' что написал я? Ну и сидите один и ешьте сами свое .....[/quote']

Мне не может ни нравиться и не не нравиться ваши не несущие полезной информации ответы, которыми, по сути, их трудно назвать. Поэтому мне просто наплевать, что вы тут пишите. Вопрос адресован не лично к вам, соответственно, ответа лично от вас мне не нужно. Вот и. как говорил мой дед, помолчите минут сорок.. Тем более, что вам тема не интересна.

а уж кому она поручает выполнять эти работы и с кем у нее заключен договор

Вы взыскиваете ущерб с УК' date=' та, в свою очередь, взыскивает свои убытки с тех, с кем заключала договоры[/quote']

Вот именно в этом то и всё дело - никому УК ничего не поручала и нет у ней на эти работы ни с кем никакого договора!

Кровлю рванула стихия.

Договор с подрядчиком заключен минуя УК между ОМСУ и подрядчиком. УК в этом договоре вообще не упоминается.

Так какой конкретно правовой нормой установлена ответственность УК за причинение вреда имуществу собственника в результате действий других лиц, с которыми УК вообще не связана договорными отношениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...