Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира переоформлена, возможен ли иск по старым эпизодам


Рекомендуемые сообщения

Переоформил квартиру на родителей - сам уже формально не являюсь собственником, при этом договор с Управляющей компанией до сих пор на мне и лицевой счет по коммунальным платежам тоже на меня оформлен

Вопрос: могу ли я вести от своего имени или от имени родителей судебные тяжбы и жалобы в Жилинспекцию, Прокуратуру, Роспотребнадзор за некачественные услуги и материальный ущерб нанесенный в прошлом, когда я еще был собственником. Переписка, претензии, акты оценки независимыми экспертами сохранились. Кроме того, есть принятый судом исковое заявление еще в тот момент когда я был собственником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения.

1.Есть неоднократные устные обращения в УК с требованием устранить течь на балконе/лоджии (есть номера и даты заявок) и одна письменная + досудебная претензия.

2. Есть

а) Акта обследования жилого помещения - датированы сентябрем 2012 - указана причина - примыкание балконов

б) Акт обследования ноябрь 2012 года - как ни странно на ней один из представителей УК написал свою резолюцию - выполнить ремонт кровельного покрытия балконного козырька до 30.08.2013 г. (но не указано кто должен)

Есть Акт независимого эксперта с оценкой ущерба - достаточно свежая сентябрь 2015 года. Представители УК по телеграмме были приглашены,но не соизволили явиться.

Эксперт на осмотре обозначил мнение, что в суде потребуется установить причинно-следственную связь, чтобы присудить мне компенсацию ущерба.

Кстати она же предложила услуги по проведению строительной экспертизы (от имени подрядчиков которые занимаются тех. надзором)

Однако в декабре 2015 года я переписал квартиру на родителей, перестал быть собственником.

Вопрос могу ли я "раскачать" в суде эту историю с тем, чтобы мне компенсировали ущерб. Смущает то, что я уже не собственник квартиры и суды могут неоднозначно на это смотреть, хотя договор с УК до сих пор на мне и счета от РРЦ

Варианты действий:

Есть возможность "задним числом" сделать строительную экспертизу, чтобы установить помимо прочего причинно-следственную связь и вместе с оценкой ущерба предъявить в суде, либо просто опереться на Акты обследования от 2012 года в котором УК выполнить ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность "задним числом" сделать строительную экспертизу' date=' чтобы установить помимо прочего причинно-следственную связь и вместе с оценкой ущерба предъявить в суде, либо просто опереться на Акты обследования от 2012 года в котором УК выполнить ремонт[/quote'] это мошенничество

сделайте доверенность от родителей на представления их интересов во всех необходимых орг. А договор необходимо перезаключить.

Однако в декабре 2015 года я переписал квартиру на родителей' date=' перестал быть собственником.[/quote']

можете компенсировать ущерб нанесенный Вам до того момента, пока вы были собственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...