Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ликвидация / закрытие ИП


Рекомендуемые сообщения

мною лет 6 назад зарегистрировано ИП

по факту сейчас оно мне не нужно,

для того чтобы его ликвидировать необходимо сдать все отчеты в налоговую инспекцию и закрыть все возможные задолженности по налогам и пенсионному фонду

дело в том что я пенсионные взносы не платил года 4 и там накопилась определенная сумма которую выплачивать у меня желания конечно же нету))

перед налоговой тоже определенная задолженность имеется

вопрос есть ли вариант прекратить деятельность ИПне оплачивая все свои долги перед соответствующими органами?

заранее спасибо за ответы

всех с прошедшими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно хотите услышать ответ на этот вопрос? Только не понятно, чего вы так смеетесь. Тому, кто должен 100млн конечно есть смысл обсуждать как заплатить меньше, но вопрос закрыть. В вашем случае то чего обсуждать? Долг есть и платить его придется. А любые махинации будут по цене сравнимы с этим долгом, но не будут давать гарантии

А что бы не платить нужно умереть. Полегчало? Дальше будете смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопрос есть ли вариант прекратить деятельность ИПне оплачивая все свои долги перед соответствующими органами?

Есть, забейте в поисковике "закрыть ИП с долгами" и найдете кучу советов как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг есть и платить его придется

каким образом будут взыскивать с меня? как с физ лица?банковские \зар платные карты \имущество и тому подобные вещи?

А что бы не платить нужно умереть. Полегчало?

глупости какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

каким образом будут взыскивать с меня? как с физ лица?банковские \зар платные карты \имущество и тому подобные вещи?

Да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это http://www.zonazakona.ru/forum/obshchie-voprosy-po-grazhdanskomu-pravu/2954119-prosrochennye-vznosy-v-pfr - тоже махинация? только наоборот, мне необходимо после периода "забвения" запустить ИП ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Закрыть ИП можно и даже нужно,но долг будет на физике.Просто банкротится придется как физ.лицо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 17.07.2016 в 12:48, Tim3 сказал:

Рекомендую Вам обратиться за реальной квалифицированной юридической консультацией.

Ничего нового он там не узнает.

В 09.01.2016 в 22:14, krasnikov сказал:

накопилась определенная сумма которую выплачивать у меня желания конечно же нету))

Сколько верёвочке не виться... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Видите ли в чем разница, на вас открыто ИП, по закону такой вид деятельности при котором на предприятие не возможно зарегистрировать собственное имущество, то есть в случае банкротства учредитель потеряет свое имущество, а вот ООО совсем другое дело, при банкротстве владелец потеряет бизнес, но не больше. Так что в вашем случае вы можете потерять все, так что подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас есть возможность ликвидации ИП и без погашения долгов. До 2011 ли 2012 года это было невозможно, но потом закон изменили. Теперь единственной причиной, по которой вам могут отказать в закрытии ИП может быть задолженность в Пенсионный фонд, если ее нет, тогда дерзайте. Самый простой способ объявить себя банкротом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, олег78 сказал:

Теперь единственной причиной, по которой вам могут отказать в закрытии ИП может быть задолженность в Пенсионный фонд

Эту лапшу Вам в ПФР или в налоговой навешали? Это совсем не причина для отказа в закрытии ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде недавно разговорила сь с ИП-шником. Его вызвала в суд  налоговая взыскивать с незакрытого и не работающего и не платящего налоги ИП. Решили что он всё оплатит везде и закроет ИП. Сначала всё оплатит полностью везде и потом ему закроют. Я порадовалась, что не открыла ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и 300 тысяч заплатить за ведение дела. Как думаете, у автора есть лишние 300 кусков? Я бы на вашем месте начинала сотрудничество с аутсорсинговой компанией они занимаются таким и оплатите лучше их услуги, чем штраф и долг. gleb, мне это навешала новая поправка к закону от минюста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, mikona сказал:

gleb, мне это навешала новая поправка к закону от минюста

ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...