Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор Купли-продажи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

В августа 2015г. Я приехала в г. Кисловодск из Азербайджана г. Баку на отдых в санаторий «Виктория» Находясь на отдыхе я стала задумываться о приобретении жилища. Прогуливаясь по парку я увидела газетный ларек в котором приобрела Газету из рук в руки. Изучая газету я на ткнулась на объявление от «Центр недвижимости «Вип-статус» позвонив по номеру указанному в объявлении меня пригласили в офис.

Когда я пришла в «Центр недвижимости «Вип-статус» по адресу который мне сказали по телефону меня встретили сотрудники фирмы и молодой человек который представился Али ( далее по тексту Стипаненко Р.С.) в разговоре со мной выяснили, что мне интересно и какие варианты квартир я буду рассматривать. Мне показали несколько квартир, которые меня не устроили. После чего Стипаненко Р,С, ( Али) мне показал еще одну квартиру по адресу г. Кисловодск ул. Чкалова д.5 кв.9. Квартира была на стадии ремонта мне рассказали что после ремонта в квартире будут все удобства, меня устроило то что мне рассказали и то что я увидела. Мы договорились остановиться на данном варианте, оговорили стоимость в 1 550 000 (один миллион пятьсот пятьдесят тысяч) рублей и когда ремонт в квартире будет сделан мне должны отправить фотографии квартиры в готовом виде.

В октябре 2015г. мне позвонил Стипаненко Р.С. и сообщил что квартира готова и можно совершать сделку купли-продажи но фотографий он так и не прислал. После нескольких дней разговора со Стипаненко Р.С. я решила приехать в Кисловодск для совершения сделки купли-продажи и сообщила Стипаненко Р.С о моем намерении по телефону. Так же я сообщила Стипаненко Р.С. что отправлю некоторую мебель попросила его встретить мои вещи и разместит их в квартире по адресу г.Кисловодск ул.Чкалова д.5 кв.9.

Так и произошло Стипаненко Р.С. встретил мои вещи и разместил их в квартире а часть мебели которые не вошла в квартиру по размерам дверного проема установили на лестничном пролете возле квартиры по тому же адресу.

Я приехала в Кисловодск 01.11.2015 г. с моей подругой Кямалей и ее сыном, нас встретил Степаненко Р.С. на автовокзале и отвез нас в квартиру упомянутую ранее. А позднее во второй половине этого же дня приехал снова за деньгами, у меня в российской валюте было только 1 000 000 (один миллион) рублей. Которые я пересчитала в присутствии Стипаненко Р.С. и моей подругой Кямали и передала денежные средства в руки Стипаненко Р.С. он также пересчитал купюры после чего взял мой паспорт и ушёл. На следующий день 02.11.2015 г. Стипаненко Р.С. позвонил на мой номер и сообщил, что процедуру сделки бутит проводить его юрист Чехов К.Г. и уже вечером с 17:30 до 18:00 мы направились в неизвестное мне место (отдел по г. Кисловодску филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ставропольскому краю) где подписали 3 договора купли продажи там то мне стало известно что (Али) это Стипаненко Р.С . и квартира принадлежит ему на праве собственности, после подписания мне выдали расписку в получении документов на государственную регистрацию ( копию прилагаю) на 17.11.2015 г. после подписания сделки купли-продажи меня и мою подругу привезли уже как мне казалось в мою квартиру по адресу г. Кисловодск ул. Чкалова д. 5 кв. 9 Стипаненко Р.С. был доволен что все так быстро получилось и передал мне оставшиеся ключи от квартиры. Я по интересовалась а что мне делать с мебелью которая не вошла в квартиру.

На что Стипаненко сказал что у него есть знакомый который ее тут разберет то есть на лестничном проеме и соберет заново в квартире. Поскольку мы приехали в троём и спальных мест не хватало я решила приобрести мягкую мебель по размерам которая войдет в дверной проем и попросила Стипаненко Р.С. помочь с приобретением. Утром 03.11.2015г. я приехала на центральный рынок как объяснил Стипаненко Р.С. к мебельному магазину где меня уже ожидал Стипаненко я выбрали мягкую мебель и приобрела ее (копию товарного чека прилагаю).

За те 3 дня которые я прожила в квартире г. Кисловодск ул. Чкалова д.5 кв.9 осадок от того что оговоренные условия небыли выполнены заставил меня призадуматься отказаться от сделки купли-продажи. Я стала советоваться с моей подругой которая приехала со мной Кямалей, моя подруга не хотела меня обидеть и по этому сказала что ей не очень нравится квартира. После чего я обратилась к моим знакомым в Кисловодске пригласив их к себе стала расспрашивать их мнение о квартире. На что получила ответ, что квартира не стоит этих денег выбор недвижимости в Кисловодске есть в более лучшем состоянии и за гораздо меньшую сумму и посоветовали отказаться от сделки.

04.11.2015г. я позвонила Стипаненко Р.С. и сообщала что квартиру покупать передумала и попросила деньги обратно . Стипаненко эта новость очень огорчила, и он быстро приехал, с ним был мальчик его сын, Стипаненко Р.С. начал меня переубеждать и объяснять что потратил все деньги так как он рассчитался по своим долгам. Я не поменяла решения отказаться от сделки и еще раз потребовала деньги. На такой не доброй ноте мы разошлись каждый в свою сторону. А 05.11.2015 Стипаненко Р.С. снова пришёл но уже с группой поддержки был сорный разговор все кричали, ругались часа 2, но я требовала мои деньи. На следующий день я уехала обратно в г.Баку так как регистрация пребывания выдается на 7 дней и решила приехать ко дню получения документов о государственной регистрации права к 17.11.2015г..

В следующий раз я приехала 16.11.2015г. примерно в 2 часа ночи я пришла на квартиру по адресу г.Кисловодск ул. Чкалова д. 5 кв. 9 когда я попыталась открыть квартиру то обнаружила что ключи которые мне ранее передал Стипаненко Р.С. не подходят к двери, мне стало понятно что замок сменян в квартире за которую я отдала 1 000 000 ( один миллион) рублей в месте с моими вещами которые также остались в ней. По сколько была ночь и идти мне было не куда я поселилась в гостинице. Утром 17.11.2015г. я обратилась за юридической помощью. Мы приняли решение приостановить сделку регистрации права в связи с тем что от покупки я отказываюсь а деньги продавец мне еще не вернул.

Но когда мы обратились в то место куда меня ранее привозили Стипаненко Р.С и Чехов К.Г. для подписания договора купли продажи в (отдел по г. Кисловодску филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ставропольскому краю) человек который пренимал документы Сукачев Сергей пояснил что Стипаненко Р.С. сам приостановил сделку немного раньше в этот же день 16.11.2015г. (копию уведомления о приостановлении государственной регистрации прилагаю). В этот же день примерно в 15:00 на мой номер позвонил некто и представился сотрудником полиции Павлом Гостюниным сообщил что ему необходимо опросить меня не уточняя по какому поводу.

Мой представитель связался с сотрудником полиции и выяснил что в отношении меня написано заявление в полицию а заявитель Стипаненко Р.С.

По сколку доверенность и перевод паспорта не были готовы то опрос перенесли на следующий день на 18.11.2015г.

Когда я пришла в полицию г. Кисловодска я сразу ознакомилась с заявлением от Стипаненко Р.С. в отношении меня, написанное еще 06.11.2015г.( копию прилагаю) ознакомившись с тем, что мне дали я сразу же написала встречное заявление по которому получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 06.12.2015г. но поскольку Гостюнин отправил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по почте России на адрес моего представителя я его получила 17.12.2015 и стала ожидать отказ в регистрации права который я должна была получить 17 .12.2015г.

17.12.2015г. Утром я пришла получить мой комплект документов в (отдел по г. Кисловодску филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ставропольскому краю) в перечне того что мне дали были: договор купли продажи, мой паспорт и перевод отказа регистрации полученных документах не было. Как мне пояснили его забрал Стипаненко Р.С. по ошибки.

На сегодняшний день в Квартире по адресу г. Кисловодск ул. Чкалова д. 5 кв. 9 находятся мои вещи которые я переправляла ранее а также новые которые я купила в г . Кисловодске. Судьба мебели которая не поместилась в квартиру не известна!

ПРОШУ СУД:

Посоветуйте как в просительной части взыскать деньги, арестовать квартиру. Ну и вообще все вытекающие с которыми я смогу столкнутся !

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно стало жить. Подписи хотят отозвать, квартиру вернуть. Это что туфли? Туфли -то неохотно возьмут обратно. А тут квартиру, потраченное время и силы по приёму мебели ещё. Я сейчас как ЦС)

Как сложно стало жить, люди думают потом((((( Хотя такие быстрые технологии кругом, а теперь люди тормозят. Серьёзней и ответственней надо быть, ценить своё и чужое время и остальное....... Несерьёзно как-то подошли к покупке недвижимости, а так нельзя. Может стерпится и слюбится и не слушайте подруг, бывает на попятную тянет, но ведь первое впечатление самое верное - Я это подчёркиваю. Вы ж добровольно купили, не трусьте, всё будет хорошо, хорошая квартира , полюбите её и она Вас не подведёт. Вы же её сами захотели - вот и всё. Поздняк метаться)

Лично мне моя квартира нравилась всегда, я серьёзно подошла к выбору и мне повезло, хотя я была одинока и заметно беременная и торопилась купить жильё мне и ребёнку, собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно не стерпится и не с слюбится! Обратите внимание заявление в полицию на меня он написал 06.11.2015 приостановку в регистрации 17.11.2015.. отказ в регистрации еще через месяц то есть 17.12.2015. а вот деньги остаток то есть 550 т.р я должна была отдать 11.11.2015 но еще 04 .11.2015 я отказалась от покупки о чем известила продавца. да и вот совершенно недавно мне попало в руки решения суда в отношении этой же квартиры. Где судом назначалась экспертиза перед экспертами ставились 18 вопросов о нарушении в квартире в решении он должен все исправить... но не тут то было на против решает продать квартиру с известными нарушениями и решением суда не мошенничество ли ??? полиция не усматривает этот факт ... уважаемые подскажите как правильно составить просительную часть Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а нет возможности написать покороче? Зачем морочить голову такой длинной историей? Ведь есть суть дела и есть документы. А уже отдельно для желающих можете выложить свой рассказ, кто куда пошел и что сказал

Вы автор обычный безответственный человек. Покупаете квартиру, сначала покупаете, заключаете договор, платите деньги.....а потом приглашаете друзей и в зависимости от их мнения принимаете решение отказаться от сделки. И аргументы у вас: эта квартира не стоит денег. А зачем покупали то? Купили бы то, что стоит этих денег

Вы или жулик или глупый человек. В любом случае вы не правы и за свою глупость или обман должны нести ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не морочение головы. Это вся история и практически исковое заявление. Просто некоторые люди советуют признать договор ничтожным, Другие не не действительным.... Есть ли в этом смысл если Рег. палата дала отказ в регистрации.

Возможно ли просто в просительной части. указать в самой простой части. т.е. прошу суд обязать вернуть деньги уплаченные по договору 2 арестовать квартиру и т.д. подскажите пожалуйста с вашей профессиональной точки зрения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то что касается покупки да вы правы ... Без ответственно куплена квартира .. но вы упустили тот момент что имелись нарушения подтвержденные решением суда которые не исправлены а на против допущены новые. и квартиру я видела на стадии ремонта а друзья ... да и вам после покупки свое мнение и родственники и друзья выскажут если к покупке нет расположения или просто людская зависть ... да и тот факт что я мошенница.. тоже логично ! но вот скажите какой риелтор заключит договор и подпишет его не получив денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги риелтору конечно нужны. Но я покупала давно и хозяйка квартиры действовала с частным риелтором, без фирмы то есть. Деньги я платила все сразу после регистрации сделки в регпалате. И я понимала, что переплатила, на то он и частный честный риелтор, с другом, их двое было, молодые красавцы на хорошем авто........ Если б я не заплатила после регистрации, они б мне запроста наваляли бы) А им платила прежняя хозяйка, у них полное доверие было, наверное хорошие рекомендации.

Жаль что у Вас так получилось. Сумбурно как-то. Я покупала недвижимость, а не ремонт, ремонт я сама делала.

Желаю удачи и впредь осмотрительней быть при приёме важных и дорогих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...